Биография будущего президента Грузии Георгия Маргвелашвили…

11 мая 2013, 18:18

 

Политическая коалиция "Грузинская мечта" назвала сегодня своего кандидата в президенты - министра образования и науки Грузии Гиоргия Маргвелашвили.
Маргвелашвили родился 4 сентября 1969 года. Закончил ТГУ им. Джавахишвили в 1992 году. Имеет степень доктора наук в области философии.
В 1993-1996 гг учился в Институте философии и Академии наук (постдипломное обучение).
1993-1994 гг - Университет Центральной Европы (постдипломное обучение по социологии, Прага, Чехия)
1987-1992 гг - ТГУ им. Джавахишвили, диплом по философии, сертификат учителя.
Гиоргия Маргвелашвили в 2010-2012 годах работал в Институте общественных дел Грузии, в том числе на должности ректора в 2000-2006 и 2010-2012 гг. В 2006-2010 гг занимал должность начальника Департамента исследований.
В 1995-2000 годах работал в Национальном демократическом институте международных отношений специалистом местного руководства/консультантом программы.
1996-1997 - Тбилисский независимый университет - преподаватель по философии и культуре.
1994-1995 - начальник департамента по маркетингу компании "Бизнес дневники".
1993-1993 - Лаборатория культуры Грузии, младший специалист
1993-1993 - Психологическая лаборатория маргинальных состояний, младший специалист
1992-1994 - работал гидом в туристической компании "Кавказус трэвел".


П.С.Я не хочу делать резюме… смысл? От «Грузинской мечты» на выборах победит и палка, любая уборщица Ламзира, настолько непопулярен и вызывает уже откровенную брезгливость Саакашвили и любой человек из его окружения.

Мое отношение к Маргвелашвили? Никакого отношения нет. С виду - болтливый грузин. Популист. Может, это обманчивое впечатление, но, у меня, искренне, никакихассоциаций этот человек пока не вызывает.

Я написал бы очень агрессивный пост в адрес Иванишвили, если бы кандидатом был назван Ираклий Аласания… серая мышь, человек, которому вообще не стоит доверять. Липкий и очень неприятный для меня.

Если бы кандидатом была названа Саломе Зурабишвили -обычная тбилисская пустышка, женщина ни о чем.

Если бы кандидатом был назван Вахтанг Хмаладзе, неплохой, несколько нелепый мужчина в пенсионном возрасте, вызывающий улыбку.

Бидзинавыбрал Георгия. Ну и… ладно. Мы все лучше знакомимся со вкусом и манерой Иванишвили. В конце концов, это не лучший и не худший кандидат..

Любой разговор с интересующей очень многих -Нино Бурджанадзе, вызвал бы агрессию республиканцев -двуликого Януса, состоящего из мужа и жены -Хидашели и Усупашвили, можете ставить их в любом порядке, не ошибетесь.  Республиканцы облепилиИванишвили и, создается впечатление, во многом определяют политику Грузии.

Имхо, никакого отличия кардинального, между мишистами и республиканцами нет. Просто одни оказались у власти и не дали достаточно власти другим.

П.С….. Маргвелашвили -человек Бурджанадзе…? Это плюс? Я не критикую Георгия, просто, желаю ему удачи! Это -  искренне!!!

Да и… президент, вроде, вообще ничего решать не будет после октября:-)

 

 

11.05.2013 в 23:32BERG...man

Ленинградский -  все точно сказал:-)))

11.05.2013 в 21:35BERG...man

blakseafood

а если-бы был Каладзе?

berg_man

Это было бы опять не по грузински:-))))

japara1964

Психологическая лаборатория маргинальных состояний, младший специалист-очень занимательная должность :)))))

berg_man

Эээээ... я недавно присутствовал, отбирали менеджера, так я такое в Сиви читал, пи-ц... у каждой ссыкухи 23-25 летней, по три страницы накалякано, где они, бл, не учились, а какими были дурами, такими и остались.

ploxezo

думала, ты больше про свое отношение к Маргвелашвили скажешь)))))) По-моему, он тоже "неплохой" кандидат. Интересно, как будет строиться его предвыборная кампания.

berg_man

Настя, пока не хочу. Я его знаю не очень, общался тогда, в 90-ые, в основном, с мишистами:-))) Так уж получилось.И плохого ведь не пишу. Поживем- увидим.Ты права - он неплохой кандидат, могло быть намного хуже.
11.05.2013 в 23:31TEDE

смотрел в детстве один фильм с кикабидзе.

там он заставил жену принести стремянку.залезть на нее и с высоты посмотреть на стол и сказать чего же там не хватает.это при гостях.жена сделала это но недостающее, по мнению бубы,не нашла.тогда он сделав патетическую мину изрек-на столе не хватает самого главного-соли.)))вообщем соль всему голова.так получается по фильму(задумка режисера))

примитив,не находишь?и это же кто-то хавает))

пс

с детства не люблю соленое.дома из-за меня солят по минимуму блюда.добавить соль то можно всегда,а вот обратный процесс невозможен

11.05.2013 в 23:34BERG...man

Лолита, а кто был лучше?

12.05.2013 в 00:05BERG...man

А связь?

Соль стараюсь не сыпать много, но, совсем без нее не могу..

А вот сахар -  поборол почти.. положки -  максимум.

12.05.2013 в 00:34TEDE

связь ассоциативная -когда мне говорят об умных тостах вспоминаю рамазана абдулатипова с его гордыми парящими высоко в небе орлами и патетическое выступление бубы у себя на квартире ))

не свойственно для кавказца наверно-салат из помидоров +остальное по вкусу я делаю без соли.

не понимаю когда шашлык едят с приправами.

мясо само по себе если приготовлено нормально приправы только портят.

сладости мое слабое место-могу за один присест съесть килограмм шоколада.люблю только горький шоколад.

12.05.2013 в 17:04` Rock`

для свадебного генерала очень даже ничё. Вечный препод , перефразируя классика

14.05.2013 в 16:51Basil

Да Бидзине, по ходу дела, уже не интересна политика, вот он сам себя и сливает. Чем же еще объяснить его пассивность? Сразу не сообразил, во что ввязался, а когда понял, что с бизнесом геморроя меньше, а денег больше, пошел на попятную.Вот увидите, Аласания еще станет премьером осенью и будет всем заправлять. Маргвелашвили поставят для декорации, а сам Бидзина отойдет от дел. Зная Аласанию, все деньги он пустит на перевооружение и армию. Так что изменений к лучшему ждать не стоит...Жаль, что Бидзина, на которого Грузия возлагала такие надежды, оказался пустышкой...

11.05.2013 в 18:47BERG...man

Марена, практически, после октярбря, президент в Грузии -  становится свадебным генералом.

11.05.2013 в 18:35marena

А что у вас в октябре? Парламентская республика?

13.05.2013 в 11:03BERG...man

Аласания не любит. Слишком мутный. А этот -  посмотрим, в принципе, может посидеть на диете....

11.05.2013 в 23:00lolita

Никак не ожидала, что назовут Маргвелашвили!!! В политике он не очень себя проявил, в качестве министра образования успел наломать дров, как филосова  хвалят, но..., очень много но. Свадебный генерал тоже должен быть приемлемым . Поживем-увидим, но как бы потом опять локти не пришлось кусать...

11.05.2013 в 23:16LeningradSKY

Нормалёк! Канает! На официальных встречах будет заумно-философские тосты говорить. :)

11.05.2013 в 18:55BERG...man

koly_mygotin

Там у вас "докторов наук" и кандидатов, как собак не резанных развелось после независимости, вон и Сухум тоже получил.., кандидат экономических наук, хотя восемь к восьми сосчитать не может... Re: !!!!

berg_man

Мне Сухуми неинтересен, если вам интересен, то у вас хороший вкус.Маргвелашвили - образованный человек, другое дело, кто он.... я не знаю.

chikopars

Быстрее бы уже разобрались что к чему и кого куда, а то какой то бардак! ...... А вообще в Грузии президент мужик нужен , не по рождению а по духу, не пиз-бол и не мямля . Извини за сквернословие.

berg_man

Так президент с октября - никто, свадебный генерал, почти как в Германии и Италии...
12.05.2013 в 09:38BERG...man

Теде -  насчет шашлыка, я с тобой немного не согласен.. Хотя,  может, я просто  не очень люблю шашлык.

Одно мясо -  очень скучно есть, мне вот нравится, как армяне делают... с овощами, баклажанами... А только мясо -  мало фантазии.

А так... я тоже люблю все только чистой.. рыба -  значит рыба, грибы -  значит грибы, и чтобы не перебивался вкус зеленью и не дай бог -  майонезом или прочей атравой для увеличения булок.

Горький шоколад и я люблю... но, настоящий горький выдавался летчикам... а тот, что в магазинах- какой это горький шоколад.

13.05.2013 в 07:38aseev_vissarion

Берг, чего бы ты на Бидзину за других накинулся, если сам говоришь, что президента с октября будет очень независимый президент, от него ничего не будет зависеть ))) . Какая тогда разница, этот довольно таки обрюзгший для своего возраста философ или подтянутый Аласания. Последнего хоть показывать можно. Видимо Бидзина специально его выбрал, чтобы на его фоне казаться моложе и перспективнее )))

 Не, ну конечно Ленинградский прав, для тостов такой и нужен )))