Саакашвили о Маргвелашвили и коне Нерона...? Вообще-то Калигулы:-)

12 мая 2013, 18:51

Я давно не пишу о заявлениях Саакашвили,  потому что их тональность не меняется и  любые неадеватные выкрики со временем  становятся  равносильны пустому сотрясанию воздуха, даже если они исходят от президента.

Но  сегодня вокруг Миши шум. Сперва СМИ сообщили, что президент чудом уцелел, его могли побить, а его соратники стали жертвами жесточайшего беспредела в ресторане. Миша спустя несколько часов сделал заявление, что в ресторане его не было, работал допоздна. Интересно, почему об этом не было сказано сразу?

Сделал Миша комментарий и по кандидату в президентs от "Грузинской мечты" Маргвелашвили.

"В свое время император Нерон для демонстрации своего доминирования над обществом, выбрал в сенат своею лошадь, пусть все делают свои выводы"..

Миша -  тебе ли говорить такое?

У меня вопрос -  а кем являлись твои первые лица -  Миша???? Кто такой Мерабишвили - человек, в сравнении с тем же Маргвелашвили, совершенно необразованный, косноязычный,   внешне непривлекательный, которого ты вытащил из глубокого села?

Кто такой Гиги Угулава -  работавший обычным, среднего уровня, журналистом???

Кто такой Ираклий Окруашвили ( был убран  потому, что стал на себя слишком много брать), клан Ахалая,  клан Кодуа???

Кто эти губастые интеллектуалки, которых ты назначил на министерские должности?

Разве Саакашвили прислушивался к чьему-либо мнению  в Грузии, будучи лидером? Может -  я не прав?

Разве  Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания не были выкинуты из команды  и потому, что тянули одеяло на себя и не были  обычными серыми мышками?

Про то, что Миша наплел на встречах со студентами -  я писать не буду. Повторяю, считаю президента Грузии, помимо прочего, человеком психически трамвированным и крайне неуравновешенным, впадающим очень легко в паническое состояние.

Я не совсем понял, почему Миша сказал про императора Нерона, а не про Калигулу, но, наверное, много работает, простительно. Да и ляпы для быдла -  эка невидать..  у нас большинство не беспокоятся не то, что от горошины, а от пуда дерьма под простыней.

 

 

 

 

 

13.05.2013 в 10:55BERG...man
Национальность Маргвелашвили...

Волков Валерий

... -"мелкий этнический вопрос"? ...нА Эхе Москвы после публикации сообщения о выдвижении Маргвелашвили,с краткой биографией, появилось реплика:"...Грузинский еврей.Поэтому ,думаю,неглупый человек.В Грузии евреи,неотличимые для других,тем не менее выгодно отличаются от коренного населения Грузии" Я не большой спец по грузинским фамилиям, но почему то думаю, что эховец ошибается, к тому же считаю,роль грузинских евреев в грузинском обществе на всех порах была не очень значительна... они знали свое место и больших претензий никогда не высказывали.. и ее нельзя сравнивать с исторической ролью евреев в России... Но действительно ли, национальность кандидата на пост Президента Грузии(с сильно обрезанными полномочиями)- это мелкийэтнический вопрос? Совсем наоборот,в Грузии даже район выходцем которого является тот или иной кандидат часто имеет "стратегическое" значение.. Например, получил бы мишико столько голосов в Мегрелии, если его мама была бы не Аласания? А у не совсем "правильных" граждан,даже нет шанса получить широко обещанный ноутбук за золотую медаль по окончанию средней школы и самое интересное , что они к этому уже внутренне готовы и даже справедливая обида на подобную дискриминацию почти отсутствует...Edited at 2013-05-13 05:00 (UTC)

berg_man

Этот вопрос, по моему, очень низко вообще поднимать! Никакой он не еврей, а если бы и была еврейская кровь, то что? Или армянская? Или русская? Я вообще не понимаю, ПИШУ ЭТО ИСКРЕННЕ, такой постановки вопроса.Этничность ничто - в сравнении с менталитетом!

Волков Валерий

Что значит ставить НИЗКО? Я вполне допускаю,что для тебя национальность собеседника не очень важна... как и для очень многих индивидов,живущих не только в Грузии... Но будет ли красиво ,если большинство в правительстве Канады составят украинцы? А что скажут простые грузины, ведь именно их голоса будут определять победу того или иного кандидата? Почти везде отношение к инородцам очень настороженное,его особенно призывами к общей толерантности не поправишь...

berg_man

Это же совсем другой случай... К примеру, если какой-нибудь Гиви Таргамадзе имеет бабушку осетинку или еврейку, но, типичный грузин - то что за проблемы будут у массы? Никаких.И Канада.. если хохол будет традиционный и станет украинствовать - то да, а если он ментально канадец, или английского или французского воспитания - то какая к черту разница для канадцев, кто его бабушка.Здесь речь не идет о инородцах. Речь идет не о чистокровках.

12.05.2013 в 19:49BERG...man

nini_lana

Ох, Иракли, какой Вы непонятливый!:) Вы по каким учебникам учили историю? Наверняка еще по советским, а в них все неправильно было написано! Мише лучше знать, кто коня в сенат ввел, сказал- Нерон, значит- Нерон! А Рим Калигула поджег! Президенту виднее кто что сделал!:)))) Его в Омерике переучивали после советской школы:))))

berg_man

Мне Депеш написал, что он на ФБ уже извинился.. мол, занесло:-)Когда Миша истерит, все- как баба- кликуша, не остановишь.

nini_lana

Занесло?:)) Что, в первый раз?:))))) Вроде к его "заносам" мы все уже привыкли:) )

berg_man

К такому до конца не привыкнешь.. особенно, когда такой человек имел такую власть....Это вопрос к грузинскому обществу.

13.05.2013 в 07:44aseev_vissarion

Сбылась Платонова мечта, философ возглавляет государство! Вот сила мысли, победившая века! О Грузия - Эллады племя, явила миру истинный порядок ! ))) Славься!

13.05.2013 в 09:09BERG...man

Миша  совершенно не прав. Повторяю, Маргвелашвили  не типичная пешка. А остальное -  покажет будущее.

13.05.2013 в 13:04LeningradSKY

Бергман, имеет значение. Тут целый кагал евреев отметился в соц.сетях постами на 9 Мая, начиная со "сговора с фашистами" и "удара в спину Польше" и заканчивая Сталин хуже Гитлера " и самое заслуживающее внимание: "под немцами было бы тяжело" (что они имеют в виду? получили бы одышку или лёгочные заболевания после газовых камер?) "но нас бы освободили англо-саксоны".

13.05.2013 в 13:20BERG...man

Если еврей -  христианин и воспитан по грузински и окружение его грузинское -  то смысл еврейства?

То же самое немец..

То же самое русский..

Без языка, религии, идеологии, ценностей -  происхождение имеет второстепенное и даже третьестепенное значение.

13.05.2013 в 14:36LeningradSKY

marena,  взято в фейсбуке по поводу ежегодной либеральной истерики перед 9 Мая.

Андрей Графов

Ну ладно, они не советские. Не русские, не евреи. Не граждане Этой Страны. Они космополиты, они никому ничем не обязаны, они рассуждают в сферическом вакууме. Хорошо, вот я не армянин. Не гражданин Армении. Никому там ничем не обязан. Поеду я к армянам в гости, сяду за стол и скажу: «Знаете, ребята. Вот я просто сейчас рассуждаю в сферическом вакууме. Вы не обижайтесь. Думаю, все-таки мало вас турки порезали. Было бы полезнее, если бы еще чуть-чуть. Ну так, чисто с исторической точки зрения». Встал бы я из-за этого стола живым? Надеюсь, что нет.

13.05.2013 в 14:39LeningradSKY

Да, - прибалтийские страны + Грузия. Там были все,- даже поляки, австралийцы, новозеландцы, индийцы.

13.05.2013 в 15:13marena

Полоснуло так полоснуло: "Евреям и так было хуже некуда, ну, было бы еще хуже". Мда.  Вспомнила фильм "Назад в будущее" - поживи он пару денечков (если выжил бы) в Освенциме или Бухенвальде, зарекся бы даже думать о таком.

Единственное, что я могу понять: резко негативное отношение к Сталину на фоне нового приступа "сталинолюбия": у меня дед расплачивался за "врага" и "предателя" вплоть до 80-х, когда его наконец реабилитировали. Читать его воспоминания трудно, провести такие уж радикальные различия между ужасами концлагеря там и лагерей нквд тут, честно говоря, сложно. Они оба - и Сталин, и Гитлер у меня лично вызывают омерзение.

Но. Независимо от личности Сталина, победа в Великой Отечественной несколько иная категория, чем все проблемные стороны советского режима. Неприязнь сталинизма мне не мешает  уважать ветеранов и победу в ВОВ и понимать, через что они прошли.

13.05.2013 в 14:33BERG...man

Не может быть..... Грузия?

И прибалтийская трешка?

13.05.2013 в 14:38marena

Спасибо)

Нее, ее не могу читать, стиль не нравится:)

13.05.2013 в 14:19marena

Ленинградский, можно ссылку?

13.05.2013 в 21:00LeningradSKY

Очень достойный ответ ещё одному представителю богоизбранного народа Тёме Лебедеву, у которого в случае побеы Гитлера бы было 3 выхода чем стать:

1) дизайнерским абажуром

2) дизайнерским куском мыла

3) элитным пеплом как удобрение почв Великой Германии

Я Вам объясню, Артемий

http://kenigtiger.livejournal.com/1371006.html

12.05.2013 в 21:33BERG...man

extreems

Кто такой Мерабишвили - человек, в сравнении с тем же Маргвелашвили, совершенно необразованный, косноязычный, внешне непривлекательный, которого ты вытащил из глубокого села?======================Сила Мерабишвили не в привлекательности и не в говорливости, а в работоспособности, принципиальности и управленческом таланте. Сам [...], когда сколачивал свою мечтанутую шайку, предлагал Мерабишвили переметнуться. Предлагал единственному кстати из всех националов. И когда ему естетственно отказали, Мерабишвили стал типа врагом, о которого ломают зубы, но сделать ничего не могут.А вот кто такой, вернее что такое маргвелашвили? То что пустобрех и демагог это понятно, на косноязычность жаловаться не приходится. Среди мечтанутых такие почти все. А вот в деловых качествах этот кандидат полное ничтожество. За душой нет ни одного успешно сделанного дела. Идеальное буратино для кукловода, тупое как дерево и без каких либо личностных качесттв аморфное вещество.И грузины ведут себя как бабы, они считают что у них все еще конфетно-цветочный период с мечтунами, верят в любую брехню в качестве обещаний и проголосуют за любого коня в президентах предложенного [...].

berg_man

Предлагал, потому что Миша во многом зависел от Вано, от легенды в виде Вано.Вспомни Ираклия Окруашвили - такая же слава и популярность.Просто, Мише не понравился норов Ираклия... он почувствовал не тряпку, а мужчину.. Да, мужчину вредного и наглого, но мужчину.Я уже ответил по Маргвелашвили. Уверен, если бы нашу уборщицу из офиса - Цицо, представила на пост президента - Мечта, она выиграла бы выборы.Пишу это серьезно!И вы не знаете Георгия.. он вовсе не пешка.Грузины и не только верят многим... и что?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурные оскорбления запрещены Правилами]

 

13.05.2013 в 14:26LeningradSKY

Михаил Берг, бывший ленинградец. Наверное, его родители защишали Ленинград, думаю они в гробу перевернулись бы, если бы он ещё сказал, что "Ленинград надо было сдать". А такие "умники" уже есть.

Ссылка: https://www.facebook.com/michael.berg.965/posts/589333797756973

Леонид Гозман! Сравнивае СМЕРШ с СС и Гестапо: http://leonid-gozman.livejournal.com/150225.html

А это вообще феерично! От Евгения Кисилёва:  http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1072636-echo/

Йулю Латынину надо?

13.05.2013 в 09:10BERG...man

Не завидуй:-))

13.05.2013 в 14:21LeningradSKY

Бергман, 9 Мая в Лондоне чевствовали советских ветеранов войны и англичан награждённых советскими наградами (теперь им разрешили носить награды один день в году). Послы и военные атташе всех стран-участников антигитлеровской коалиции и стран бывшего СССР возложили венки к обелиску советских солдат. Принц Майкл Кентский устроил приём на борту крейсера "Белфаст" (что-то вроде нашей "Авроры").

Догадайся какие четыре страны бывшего СССР проигнорировали эти мероприятия?

В Прибалтике в правительствах сидят евреи, "смотрящие" за Прибалтикой из США тоже евреи, нео-бандеровцев спонсирует еврейский олигарх. Так что еврей-Президент будет в общем тренде.

13.05.2013 в 15:59LeningradSKY

Ещё в 1983 г. Стивен Спилберг снял в сериале "Twilight Zone" эпизод, где обычный американец побывал в шкурах: еврея в нацистской Германии, негра среди куклуксклановцев, вьетконговца в джунглях:

http://blackhorrormovies.com/twilightzone.htm

marena Дед имеет право говорить, а эти борзописцы - нет, если почитать их биографии то почти все - дети номенклатуры, золотая советская молодёжь, поэтому у них с юных лет высокое самомнение и презрение к быдлу.

Мой дед тоже успел посидеть, но был реабилитирован в 1939 г. тогда Берия выпустил многих кого посадил Ежов. И у него было мнение о Сталине - подлец, что касается репрессий, герой, что касается войны.

13.05.2013 в 16:04marena

Надо посмотреть, не видела этот фильм.

Таки да, кто имеет право говорить, тот обычно молчит..

13.05.2013 в 16:26LeningradSKY

Хорошая статья Максима Соколова:

На эти майские праздники против обыкновения было меньше публичных дискуссий на тему об утраченной возможности пить баварское пиво еще в 1941 г., а те выступления, что были, локализовывались в узкоспециализированных СМИ для целевой аудитории, претерпев тем самым сильную маргинализацию.

http://expert.ru/expert/2013/19/poslednee-pribezhische/

13.05.2013 в 18:34aseev_vissarion

есть фильм Лора  или  Lora. Одна из сюжетных линий это как парень еврей или выдающий себя за него, спасает от оккупировавших Германию союзников немецких детей. Про немцев в конце войны, вернее про людей. 

13.05.2013 в 03:08` Rock`

лучше уж чем костёр из столицы разводить, всёж в парламент лошадью ходить.. Век воли не видать..!! может и мордасы немного целее будут...