Иванишвили: мы наладим отношения с РФ и будем действовать без оглядки на Запад...

14 мая 2013, 12:49

Ну, это, конечно, только слова.. их вообще политики произносят излишне много,  потому что приходят к власти часто благодаря голосам дураков, но... в любом случае, тема актуальная.

Грузия обязательно наладить отношения с Россией, несмотря на ожесточенное сопротивление президента Михаила Саакашвили и его команды, заявил на встрече с масс-медиа премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.
«Я обещаю, что эти отношения будут налажены, так как это интерес Грузии, и ни на какие давления мы не будем реагировать», подчеркнул он.

Свою судьбу Грузия будет решать сама, в рамках своего общества, хотя готова принимать помощь. Разговоры о том, что его не принимают за рубежом «полная глупость». «Я сейчас отказался от поездки в Польшу, до того в Румынию. Отложил визит во Францию, также Германию посещу лишь после выборов там, а в США меня и сегодня жду, но там я хочу появиться после того, как больше сделаю внутри страны», отметил Иванишвили.

«Вот президент Саакашвили главные упоры делал на визиты, но что он оттуда привозил, и сейчас зачем он ездит, что привозит, чего добивается, кроме того, как критикует свою страны"...

14.05.2013 в 16:09hunter

Насчет кониака правильно написали что Грузия не дала взятку просто или дала мало

14.05.2013 в 16:08hunter

Я не верю уже Иванишвили он говорит одно и делает лдругое нет ничего не делает

14.05.2013 в 17:48BERG...man

У меня в ЖЖ написали, что в России полно гавна... и грузинский коньяк по сравнению с этим -  просто  супер. Тут речь в политической подоплеке.

А что касается дураков -  чем меньше их будет среди Иванов, тем лучше и для России и для самих Иванов.

14.05.2013 в 17:23BERG...man

Скорее ничего не делает, в этом плане... то есть -  куда идти.

14.05.2013 в 17:23BERG...man

Я тоже уже сказал, что не верю, что на российских прилавках -  такой уж суперконьяк:-))) Политика, скорее всего, а не взятки.

14.05.2013 в 14:28BERG...man

http://www.facebook.com/bergman43Москва забраковала представленный Грузией коньяк, назвав его "звонком из прошлого"«Это и коньяком даже нельзя назвать. Я бы это назвал серьезным звонком из прошлого», - заявил «Интерфаксу» в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.По его словам, Роспотребнадзор отказал в регистрации пяти видов коньяка, которые представила компания «Братья Асканели». При этом одобрены 9 видов вина данного производителя. Andro Newman не "занесли" братья асканели )) или не достаточно "занесли". Гена привык к пухлым конвертикам))) Berg_man Отвыкли, ты думаешь?

14.05.2013 в 16:13LeningradSKY

Эти клоуны из кочующего цирка-шапито нивелировали как слово, так и понятие "оппозиция" до ругательства...

Опрос: Россияне утратили остатки доверия к лидерам оппозиции назад вперед

Итоги опроса, проведенного аналитически центром Юрия Левады, свидетельствуют о том, что лидеры "непарламентской" оппозиции теряют поддержку среди россиянЧитать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/05/2013/857476.shtml

14.05.2013 в 14:26BERG...man

yarossiyanin

У него семь пятниц на неделе.

berg_man

Этого не отнимешь:-) Пока республиканцы будут так плотно во власти... вряд ли что-нить получится.

davidjg

Что значит ,,Грузия обязательно наладить отношения с Россией,,? Судя по всему кремлю это на хер ненужно.

berg_man

А что - Кремль об этом уже заявил, что ему на хрен не нужно налаживание отьношений с Грузией?
14.05.2013 в 14:34BERG...man

Иванишвили сравнил Саакашвили с Шалвой Нателашвили...

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, сравнил лидера и членов «Национального движения» с Шалвой Нателашвили. Как о заявил на сегодняшней пресс-конференции, «я не считаю угрозой для страны то, если «Национальное движение» распадется». «Я пытаюсь не реагировать на их заявления, в том числе и на высказывания президента, который делает абсолютно безответственные заявления и в утвердительной форме заявляет, что премьер заплатил 2 миллиона за тюремные кадры. Если хотите возьмем еще один пример - в ресторане произошла какая-то драка и члены «Национального движения», сразу же оценили это политическим преследованием, в то время, как мне известно (хотя ничего не утверждаю), во время застолья, одной женщине нанесли оскорбление и за этим последовала драка. Подобными заявлениями, они девальвируют не только свою партию, но и собственные личности. Их слова не имеют цены - становятся похожими на Шалву Нателашвили, как члены этой партии, так и их лидер», - заявил Иванишвили.

14.05.2013 в 17:24BERG...man

Ленинградский, еще бы...  к оппозиции, скорее всего, нет, она в человеке всегда присутствует, в любом почти. а вот к лицам, уж конечно.. еще бы не утратить:-)))

14.05.2013 в 17:35aleff

«Насчет кониака правильно написали что Грузия не дала взятку просто или дала мало»

Все намного проще. Пока Грузия числилась в "друзьях" - смотрели только на содержимое конвертика. Сейчас Грузия во врагах - поэтому основной упор уже на качество продукции. Ну а дерьмо вы, ни для кого не секрет, до сих пор делаете.

ПС. Боржоми таки пришел в Россию. Правда дураков его покупать даже в России пока еще не видно: сегодня видел в Москве в ряде аптек по цене 130 рэ за литровый пузырь в пластике. А неделю назад приятель с Перми писал, шо у них в универмагах такая же пластиковая литруха по 90 рэ. Дураков там покупать водичку по таким ценам тоже нет.

15.05.2013 в 01:29LeningradSKY

Только что закончилась передача Мамонтова, посвящённая Таргамадзе :) там появлялись грузины (никого не знаю), завтра будет ссылка. Может прокомментируюешь who там who?

Пошёл в сети искать французский док.фильм из которого показывали отрывки: про американского куратора Саакашвили и т.д. Поразила явно постановочная сцена в ресторане: белорусский оппозиционер, Таргамадзе и ещё какой-то грузин похожий на наркомана решают сколько Грузия даст миллионов долларов на революцию в Белоруссии. Грузины не могут без пафоса :)))

Я всё больше склоняюсь к одной версии, что Таргамадзе, Удальцова и весь этот нарцисстический оппа-бомонд сдал Березовский,- таким образом он хотел получить у Путина индульгенцию на возвращение в Россию, но вдруг "повесился".

Итак схема была проста,- Березовский кошелёк куда стекались различные денежные потоки, вор-банкир Бородин (укравший из бюджета Москвы несколько миллиардов долларов) кассир, Таргамадзе курьер.

Именно Таргамадзе скрытно снимал видео для отчёта, которое через Бородина попадало Березовскому, а далее в МИ-6, ЦРУ, Госдеп (ненужное зачеркнуть). Оказалось, что видео это не такое короткое как нам показали в "Анатомии протеста", а целых 60 часов.

Механизм был отлажен, но произошёл катастрофический сбой - Березовский проиграл суд Абрамовичу.... БАБ никак не мог этого не просто допустить, а даже предположить, что такое может произойти за все то, хорошое, что он сделал для Запада... Он так и не понял, что тот суд не был каким-то районным судом в Карачаево-Черкессии, где купленный судья своим судебным решением давал старт рейдерскому захвату нефтяного предриятия где-то в Сибири,- в лондонском суде всё было серьёзно и освещалось мировой прессой. Говорят БАБа отговаривали подавать в суд....

БАБ этого не понял и проиграл...Нет, он не был разорён,- случилось намного худшее, его кинули и сделали лузером, он был морально раздавлен. Он начинает писать Путину (Путин подтвердил получение двух писем), первое письмо передаёт..... Абрамович (это в своём блоге подтвердила Марина Юденич), в качестве серьёзности своего раскаяния и желания вернуться в Россию он сливает оппу и передаёт видео сделанёные Таргамадзе.

Далее происходит утечка информации и Бородин непонятно за какие заслуги неожиданно получает статус политического беженца (с Темзы выдачи нет), хотя Бородин обыкновенный вор и мошенник. И ещё через какое-то время Березовский решает повеситься...

15.05.2013 в 09:36BERG...man

Ты не можешь скинуть ссылку. Да и... Ленинградский, кому он нах нужен, этот Таргамадзе, Россия опять пиарит хрен знает что..

Кто он блин, такой вообще?

15.05.2013 в 11:14LeningradSKY

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=4pK7fnbIZSI

Ну конечно же, Таргамадзе не Александр Парвус. Он конкретно облажался с этим видео,- он конкретно засвечен как вчерашний американский Джонни Инглиш и для Гиви это большой провал.

Там в передаче один грузин говорит, что "этот грузинский мальчик решил, что он суперреволюционер Че ГИВИмара и убедил в этом себя и американцев". Типа американцы поверили в его "гениальность" и использовали его как прокладку для общения, налаживания контактов и финансирования "демократизаторов" на просторах бывшего СССР.

15.05.2013 в 17:44Basil
По-моему, грузинской экономике уже ничего не поможет. С тем же возвращением на российский рынок сколько проблем было! А все потому, что грузинским компаниям прежде, чем дойти до российских проверок, нужно было дать взятку своим, грузинским. Половину предпринимателей уже ограбили "эффективные" менеджеры Саакашвили, а собственность оставшейся половины приберет к рукам Иванишвили. У меня в последнее время все больше растет уверенность, что Бидзине не нужна политика. И понял он это только недавно. Пока у власти, думаю, он останется, но заниматься проблемами Грузии не будет. Удвоит свой капитал за счет передела грузинской собственности и снова с головой окунется в бизнес. Уже, конечно, не в Грузии.
15.05.2013 в 19:38aseev_vissarion

вообще политики - это их работа произносить слова, в этом их смысл. Не надо недооценивать слово сказанное политиком, за этим словом жизни людей. Вот Путин сказал "мочить в сортире", и бравые вояки не стали вести переговоры в Беслане и замочили всех. 

А насчет Боржоми, он продавался во Владикавказских гостиницах ещё в прошлом году ))) . Захожу с друзьями в одну из них в самом центре, а там на ресепшине, боржомит Боржом )))