Реплика дуры из большинства...Это хорошая смерть, когда погибаешь за Родину....

16 мая 2013, 13:12

Я был у врача, и одна из девиц, беременная,  часто называю таких, мешками для вытряхивания детей, бросила фразу..."Очень жалко ребят, но, плюс в том, что они погибли за Родину"...

На днях в Афганистане погибли трое грузинских военнослужащих. В знак траура, в Кутаиси, над зданием парламента Грузии, были спущены государственные флаги.

Всего в Афганистане погибло за время нахождения там 22 грузинских военных.

16.05.2013 в 15:24BERG...man

Он разве из Грузии?

Но разница между тем Афганом и этим Афганистаном -  есть, я думаю.

16.05.2013 в 15:44BERG...man
http://www.facebook.com/bergman43 Dora Papava Чем отличается реплика дуры из большинства, от реплики дуры или дурака из меньшинства? Berg_man Дора, никогда человек из культурного меньшинства такую чушь в контексте такого случая бы не сказал.
16.05.2013 в 16:10beson

Ни Аласания лицемер а вобще политики почти все такие

16.05.2013 в 19:39guran

понятия не имею. просто интуитивный образ основанный на изучении сюжетов русских истории. один из которых - всегда доделывать то что не доделанно и добивать то что не добито. причем те кто приходят доделывать иногда похожи на тех кто не доделал как белое на черное. помнишь - русские императорской россии побитые в порт-артуре врял ли представляли что через пятьдесят лет порт-артур возьмут победоносные части совесткой красной армии. а сталин скажет - наконец то позор поражения 1905 года смыт. исторический кстати факт.

кстати этот сюжет принес и не мало бед - тупая упертость по поводу воссоздания киевской руси которую воссоздал тот самый чудесный грузин сталин присоединив западную украину чтобы наконец то убедиться - за прошедшие века потомки южных и северных русичей превратились не просто в разные этносы - а в некомплиметнарные то бишь друг друга на дух не выносящие.

ведь смешно до сих пор т.н. патриотическая тусня что то лопочет про древнерусское едиснвто, щит олега, константинополь и прочую хезу.

знаешь какой образ современной россии и ее восприятия соседями я имею?

представь что россия это покойный который погиб во врремя исторической автокатастрофы заложив слишком крутой вираж на повороте.

с чтоки зрения логики он должен лежать в земле. но с какой то целью этого покойника  собирают по частям вдыхают в него новую душу - совсем не ту которую он имел до этого.

покойник выходит из комы. его мозг еще забит информацией которую переваривал перед смертью - славянофиламизападникамитретьимримомевразийскомправсолавием. и рефлетикно тушка реагирует - ручки начинают тянуться в привычном геополитическом напрвлении. ушки требовать советский гимн. глазки видеть то ли двуглавую птичку то ли серп и молот. тут мозг оживленного покойногго еще не определился что лучче.

но все это не больше чем пустые рефлексы - душа-сила совсем другая она только врастает в новое тело, мысли мозга покойного ей мало интересны - но наполнить его своими она пока не может.

соотв соседи, братья и сестры покойного тоже не знают как реагировать. вроде рожей похож на прежнего - но интуитивно все понимают - внутри него ворочается какая то совсем другая сила. которая себя еще до конца не проявила.

без обид иногда когда ты пишешь про россию - мне кажется ты пишешь как раз про того мертвяка которого ты знал.

насчет сирии - ну раз в жж и фб пишут - значит так и есть))

16.05.2013 в 20:41BERG...man

Гуран, я про Россию пишу по разному.

И знаю ее разную.

Слишком узко для такой страны -  попадать под какие-то узкие границы определения великой или наоборот...

16.05.2013 в 23:02BERG...man

Виссарион -  телевизор!

Не будет, церковь, СМИ и необразованность -  вот вам три кита патриотизма.

Спасать душу можно везде.

16.05.2013 в 18:51BERG...man

Ну, все такие, но есть честнее, есть лживее, а так -  да. Политика-  такое дело, чистым остаться сложно. Но, и масса должна это понимать, и выбирая власть -  не думать, что там авторитеты, а относится к ней -  как просто к выборочному органу, состоящему из пиз-ов, которых можно в любой момент заменить.

16.05.2013 в 21:58aseev_vissarion

Откуда то же эта дура нахваталась «сакральных» знаний о том, что в Афгане грузинская родина? Откуда? Когда, когда в Грузии будут пикеты, митинги, шествия против войны в любом виде и в любом месте? Неужели грузинам так надоело жить, что они готовы умирать в Афгане за родину? Что происходит с народом? Неужели все так плохо? Если так, то Бергман беги оттуда, спасай свою душу. 

17.05.2013 в 01:25LeningradSKY

Патриотом я стал в Америке, а в Швеции я стал националистом. Там я впервые услышал слово унтерменшен в свой адрес.

А знаешь как это произошло guran? У меня был н/з,-  две бутылки "Stoli" по о.75 l и две "Советского Шампанского"... Я сдал всё пацанам, когда они стали Чемпионами Мира по хоккею...

В какой-то момент пересеклись с другой группой и те спросили: "Откуда это у вас?"- "Да вот этот унтерменш приволок"- "Который?"- "Это--о-о-о-о-от!"

В этот момент я уже вынес чуваку передние зубы.

Да. мне нравится быть подданным Его Величества... Это как Игра...Но я не швед и никогда им не стану.

17.05.2013 в 11:36LeningradSKY

Глупость конечно. Но они чувствуют сопричастность к делу.

Если узнаю, что в Афган (после вывода войск НАТЫ) соберутся послать наших гражданских специалистов, то выйду с протестом! Не фиг там делать! Пусть живут в средневековье!

P.S.  Талибан уже заявил, что русских-гражданских трогать не будут. Какая нах... честь! Мы ушли в 1989 и НИКОГДА туда не надо возвращаться!

17.05.2013 в 16:28Basil

Эти солдатики знать не знают, что они погибают. За интересы американцев? За возможность удовлетворить амбиции грузинских властей? Но уж точно не за Родину. Саак отправлял молодых ребят в Афганистан, где из них делали пушечное мясо. И все ради того, чтобы угодить Вашингтону! Президент просто пиарился на трупах солдат. Наверняка погибших было больше, чем говорит официальная статистика. Но почему Иванишвили не прекратил этот смертельный поток? Почему грузинские военные продолжают погибать в Афганистане, что они до сих пор там делают? Причина вся та же – американцы. В очередной раз убеждаюсь, что политика Иванишвили ничем не отличается от политики Саака.

16.05.2013 в 13:44BERG...man

Какое лицемерие.....

Самопожертвование грузинских военных обязательно приведет нас к цели, которая называется единой и сильной Грузией, заявил в четверг, 16, министр обороны страны Ираклий Аласания, выразив сожаление в связи с гибелью трех военнослужащих в Афганистане.Трое грузинских военных - младший сержант Звиад Давитадзе и капралы Александр Квицинадзе и Владимир Шанава, которые несли службу в составе международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане, погибли при нападении террористов на базу. Вместе с тем, ранения получили 27 грузинских военнослужащих. Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил 16 мая днем скорби."Сегодня тяжелейший день для Вооруженных сил и всей Грузии. Вдали от родины Звиад Давитадзе, Александр Квицинадзе и Владимир Шанава пожертвовали собой для лучшего будущего нашей страны. Это был тяжелейший удар лично для меня, с этими парнями я встретил великий праздник Пасхи на базе "Ширгази" и лично был знаком с ними. Жертвовать жизнью ради своей страны - участь достойных. Самопожертвование наших сослуживцев обязательно приведет нас к цели, которая называется единой и сильной Грузией", - заявил Аласания на базе четвертой пехотной бригады в Вазиани (близ Тбилиси).

16.05.2013 в 14:25LeningradSKY

Бергман есть такой грузинский блогер soldat_u_dachi (давненько не пересекались в сети),- мы выяснили, что служили примерно рядом в одно и то же время. Он из офицеров, - знал моих офицеров, а так никогда не пересекались.

Там я видел всего пару грузин, а вернувшись домой в нашей части был целый грузинский автобат (мафия- все чистенькие, выглаженные - у них своя душевая была).

В "Ночи над Чили" отказались участвовать... И без них обошлись,- а за "сомнения" порезали колёса на паре машин и предупредили: "Если стуканёте, то "чилийцы" придут и к вам".

Уже тогда всё было понятно - кто и как.

16.05.2013 в 16:12guran

в целом барышня конечно не так уж и не права - но в частности - вряд ли гибель грузин в афгане может считаться смертью за родину. есть более корректное выражение - туземное пушечное мясо коим бледнолицые прикрывают свои драгоценные тушки.

 все таки ссср был как то поблагороднее - он не загонял в свой афган гдровецв румын болгар и пр. собратьев по варшавскому договору.

как говорил один из персонажей фильма квартета и о чем говорят мужчины - вот поэтому я и не женюсь - в смысле вот поэтому я бы не хотел рашу в современном нато (священной римской империи американской нации) - прикрывать тушки ковбоев от китайских пуль году этак в 2025 как то не кошерно.

думаю рано или поздно заканчивать афганский сюжет придется все таки россии.

16.05.2013 в 18:50BERG...man

А тогда они, по идее, были частью огромной империи.. Хотя,  не очень это понимали, так как каждая республика почти -  была локальной и все равно местечковым болотом.

И умирали бесплатно, ты прав.

16.05.2013 в 16:09beson

Сеичас за Афганистан  грузины получают хорошие деньги а тогда?

16.05.2013 в 17:04LeningradSKY

Говорит, что из Грузии. Живёт ли в России? Не знаю. Закончил ВКУ в Тбилиси.

17.05.2013 в 11:51aleff

Глупость не в этом. Глупость в том, что жизни пяти патриотов слишком дорогая цена за жизни трех наемников.

16.05.2013 в 21:48TEDE

==как говорил один из персонажей фильма квартета и о чем говорят мужчины - вот поэтому я и не женюсь - в смысле вот поэтому я бы не хотел рашу в современном нато (священной римской империи американской нации) - прикрывать тушки ковбоев от китайских пуль году этак в 2025 как то не кошерно.=

это региональные войнушки могут вестись пульками.даже не вбудущем ,уже сейчас военные развитых стран могут такое учудить с океаном что смоет напрочь любую страну которую захотят.все заметные игроки в мировой политике имеют выход в море.это их и поубит.скоро эта технология расползется по миру.даже третьеразрядные страны смогут ее освоить.порог 3-5лет.именно поэтому пиндосы так сильно зачесались последнее десятилетие.

я ж приводил ссылку на этот счет.академик ран это говорил.

16.05.2013 в 18:52BERG...man

По России, Гуран? То есть -  ты думаешь, что она поставит точку? Каким образом.

А что в Сирии, мне в ЖЖ и ФБ написали, что скоро все закончится... для России.

17.05.2013 в 00:44LeningradSKY

Да, мне тоже интересно,- когда подбежит бабка-гамсахурдинка-шеварнадзенка и плюнет в лицо (как мне) ветерану нового Афгана с воплей:"ТЫ УБИЙЦА ДЕТЕЙ! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!"

17.05.2013 в 14:01aleff

А для грузин это бессмысленная смерть. Наемникам от государства платят не столь много, чтобы за подобные деньги имело смысл подвергать свою жизнь смертельному риску за чужие интересы. Грузинские наемники, выступая от частных структур, получили бы, как минимум, на порядок больше.

17.05.2013 в 11:20aleff

Грузинская логика: наша Родина и там, где воюют наши наемники. А в итоге - глупая и бессмысленная смерть. И лицемерие от государства: смерть наемников приравнивается к национальному трауру.