Православная грузинская полиция... осел останется ослом......

21 мая 2013, 10:17

 Писать я в этом посте ничего не буду... Пусть каждый сделает свой вывод.





 

21.05.2013 в 13:23BERG...man

Так... я это писал при Мише. Да и, что ты имеешь ввиду, не совсем понял?

21.05.2013 в 12:14LeningradSKY

а что такое ФСЮ? Звучит как "Таджикский районный патруль" из фильма "Шпионы как мы" :)

21.05.2013 в 14:24BERG...man

Я всегда пишу прямо, хотя, если бы занимался шпионской деятельностью -  то, наверное, пришлось бы маскировать свои истинные намерения.

22.05.2013 в 03:28BERG...man

Мне флаг не нравится, но, кажется, народ привык... Хотя, не исключаю, что поменяют... но, что-то мало верится.

22.05.2013 в 02:11LeningradSKY

Из блогов:

Франция, что ты сделала со своим крещением? " - Я родился, как и полагается, у мамы и папы. Но моя мать влюбилась в женщину и развелась с отцом до того, как я его узнал, - начал свой рассказ Бобби. - Я вырос в лесбийской семье и всегда чувствовал себя не таким, как все. Я не умел дружить, да и сверстники меня сторонились. А потом наступил подростковый период: я был неловок, смешон и женственен в манерах, шепелявил, одевался, как девчонка. Я ужасно скучал по отцу, пытался его представить в своих мечтах...Когда пришло время желаний, я сошелся с парнем. Так было проще. А потом в возрасте 28 лет я встретил женщину и понял, что я ее ужасно хочу как мужчина. - У Бобби начинают светиться глаза, когда он говорит о своей любви. - Все случилось внезапно. Я был ошеломлен и влюбился без памяти. Мы счастливы в браке, у нас растет дочь. Но есть прошлое. Hевозможно столько лет быть геем, а потом измениться в один момент. Но во имя моего ребенка и моей жены я дал клятву, что никогда не изменю им.Я вижу, что гей-лобби идет все дальше и дальше и не знает, где оно должно остановиться. Оно превратилось в чудовищную политическую силу".Доминик Веннер, сегодня утром:"Во вторник в блоге Доминика Веннера появилась запись против принятия во Франции закона об однополых браках, подписанного Олландом в минувшую субботу: "Необходимые новые эффективные символические акции, чтобы пробудить лунатиков и встряхнуть одурманенное наркозом сознание. - написал Веннер. - Наступает время, когда за словами должны последовать дела."Через несколько часов известный французский историк и эссеист ультраправых взглядов Доминик Веннер совершил самоубийство в парижском соборе Нотр-Дам. 78-летний Доминик Веннер выстрелил из пистолета себе в рот перед главным алтарем собора Парижской Богоматери. Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приветствовала самоубийство Веннера, назвав его политическим жестом. Марин Ле Пен (которой недавно, как известно, организовали перелом позвоночника) написала в своём блоге: "Доминик Веннер заслуживает всяческого уважения. Своим последним и явно политическим поступком он пытался пробудить народ Франции."Без комментариев.Что это - "христианский террор", какой он бывает у христиан, смертный грех или же сораспятие Христу - или всё в одном флаконе? Пусть над этим спорят богословы. Надеюсь только, что это был не одиночный подвиг, не случайный жест отчаяния - а только начало нашей войны.

22.05.2013 в 03:31BERG...man

Да.. тяжело, конечно. И понимаю человека, Ленинградский.. Но, ты же знаешь, что скажут они... Веннер из серии Брейвиков, а истина в....

22.05.2013 в 23:16TEDE

сильный ход сильного человека.так протестовать...

кто читал "исповедь" л н толстого?

21.05.2013 в 10:36BERG...man

9_3viggen

Ура, Берг фотокорреспондентом стал! Кстати, машина не у перехода через улицу случайно стоит? Если так, то еще и нарушители.

berg_man

Я пошел гулять вчера... и на Леонидзе это увидел... взял со совего мобильника и решил снять, подошли три лоха в форме, хинкальщики типичные, очень примитивные лица.. И говорят, почему, мол, снимаете.. Я говорю, хочу и снимаю, разве права не имею. Они мне - это неэтично.А я им - а что такое этика? Расскажи или запрети мне снимать? Ну, потом показал удостоверение ФСЮ России, они дали мне честь и разрещили снимать:-))).

9_3viggen

Правильно ты с ними обошелся. Ментам тоже свое место знать надо.

berg_man

Тут дело даже не в ментах.. ну, дети тумбочек и хинвальщиков.. Но, офицеры, министр, власть... почему они так тускло реагируют?Почему Запад не сигналит?

j0shua_j0nes

berg_man,Вывод один: патрульная машина верующих полицейских.Прежде, чем огреть дубинкой - они крестятся.

berg_man

Это уже просто маразм... людей, а в натуре, спасать надо или сечь. Последнее им за счастье, только зарплату выдавать вовремя.Они очень тупые, чересчур.
21.05.2013 в 11:50aleff

«показал удостоверение ФСЮ России»

Ага! Прокололись-таки, Берг. А ранее, в одной из тем, вы утверждали, что к России никаким боком никакого (официального) отношения не имеете.

«Прежде, чем огреть дубинкой - они крестятся»

Не-а. У них "демократизатор" в форме креста. И их можно привлекать для разгона мероприятий, направленных против церкви. А вот если бы иконка была бы прилеплена на стекло ликом вовнутрь машины, то тогда это были бы простые верующие копы.

21.05.2013 в 12:19LeningradSKY

Валерия Ильинишна заявила на Гранях, что Джоржия это уже не земля рукопожатная, а так - чекистский застенок! И она ко всему русскому такую неприязнь испытывает, что даже "Боржоми" пить не может!

Вообщем, Бабалера ввела эмбарго на "Боржоми":

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.214792.html

21.05.2013 в 13:31BERG...man

Ленинградский -  это правда? Или преувеличено?

http://www.youtube.com/watch?v=HDuD-WEGqdI&feature=share

21.05.2013 в 13:39aleff

Если смотреть Словарь сокращений, то там такой аббревиатуры нет. Поэтому смотрим на клавиатуру. Какой там знак слева от "Ю"?  Берг просто не по той клавише попал, у него, как я заметил, это достаточно часто бывает.

21.05.2013 в 13:24BERG...man

Убогая, жалкая  бабка.. Это позор России, что с одной стороны бабы Леры, а с другой Бузовы...

21.05.2013 в 13:47aleff

Подкол небольшой. В дополнение к моему комментарию этажом выше хочу сказать, что в официальной переписке соотвествующих структур тоже достаточно часто встречается эта опечатка. Ну, народ и сделал по поводу этих аббревиатур соответствующий вывод.

Поэтому и "подкол" - Мишу практически уже убрали и теперь вы, Берг, можете практически свободно писать о своей "шпионской" деятельности.

21.05.2013 в 15:11LeningradSKY

Там в сюжете в основном про Норвегию, но и в Швеции есть подобная хрень. Я как-то писал у тебя в блоге, что русские мамаши сами организуют детские садики или если есть деньги находят по "сарафанному радио" частные детские сады, где детей не пичкают этой фигнёй.

Шведы моего поколения и старше ворчат глядя на это, а вот более молодые... они более "цивилизованные" и предельно глупые, не понимают для чего всё это делается.  Все эти ювенальные юстиции и просвещение детей насаждается, чтобы разрушать общество изнутри, с основ, с семьи, чтобы превратить людей в испуганную биомассу. Любой протест должен быть задушен начиная с утробы матери.

21.05.2013 в 16:44BERG...man

Если Мерабишвили выпустят -  Иванишвили импотент!

Не буду ничего пока писать про арест Мерабишвили... Надеюсь, не будет комедии и его взяли, подготовившись. Если суд опять его выпустит... Бидзина, лечи импотенцию у врачей! Ему предъявлены обвинения по статье 164 прима, 182 г и 332 Уголовного кодекса Грузии. Первый эпизод касается в 2012 года, когда в ходе парламентских выборов он, как премьер-министр Грузии, совместно с тогдашним министром труда, здравоохранения и социальной защиты Зурабом Чиаберашвили, незаконно оформил на работу более тысячи активистов ЕНД были фиктивно оформлены на работу по учету безработных, и которые занимались только агитацией за партию и за это получили из госбюджета 5,2 миллиона лари. Второй эпизод касается присвоения Мерабишвили в селе Квариати фешенебельной дачи, принадлежащей ООО «Международная инвестиционная компания». Следствие доказало, что Мерабишвили силой отобрал в 2009 года путем запугивания эту дачу и пользовался ею до 2013 года. Вместе с Мерабишвили задержан и Чиаберашвили. По предъявленным обвинениям им грозит тюрьма от 7 до 12 лет. Прокуратура также заявляет, что почти завершилось расследование дела о разгоне митинга 26 мая 2012 года и убийства банкира Сандро Гиргвлиани, в которых также доказана виновность тогдашнего министра внутренних дел Вано Мерабишвили. Прокуратура просит суд определить мерой пресечения для Мерабишвили тюремное заключение.

21.05.2013 в 22:11hmaeak

у нас часто флажки в машинах вешают,так самый популярный казацкий флаг,затем армянский,флаг вдв,азерский,грузинский,....а вот российский меньше всего)))).кресты вешают ,мусульманские символы ,аж за километр видно.по  этому можно определить деревеньщина за рулем или цивильный чел.берг,твое фото меня не удивило,грузины любят выпячивать свое христианство)))),один флаг чего стоит.

21.05.2013 в 22:58АЛИК

А у нас в московском регионе самый популярный армянский флаг! В 90% он соседствует с российским. Если бы было по другому, было бы не по армянский. ВДВ тоже до хрена. Грузинский ни разу не видел. 

Уже писал как то, грузины с флагом перемудрили. На Европе по баскетболу они в своих крестах были похожи на крестоносцев из фильма про Ледовое побоище. Думаю при полной смене власти в Грузии историки накопают какой нибудь другой флаг.

22.05.2013 в 01:32LeningradSKY

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

22.05.2013 в 01:27LeningradSKY

78-летний писатель Доминик Веннер покончил жизнь самоубийством у алтаря собора Парижской Богоматери, выстрелив себе в рот из ружья. В результате инцидента французская полиция решили срочно эвакуировать людей и закрыть на время одну из главных культурных достопримечательностей Франции, сообщает Le Point.

По предварительным данным, мужчина свел счеты с жизнью около 16:00 по местному времени. Сейчас место происшествие оцеплено полицией, представители правоохранительных органов подтвердили, что при себе у Веннера нашли письмо, в котором он объяснял причины своего поступка. Очевидцы сообщили, что перед тем как выстрелить он положил его на алтарь. Письмо уже предано на экспертизу.

О мотивах, побудивших Веннера свести счеты с жизнью, пока официальных сообщений нет. Тем не менее, учитывая его резкую критику в адрес принятого во Франции закона об однополых браках (за несколько часов до самоубийства Веннер в своем блоге опубликовал заметку, в которой активно поддерживает противников однополых браков) и тот факт, что самоубийство произошло всего за несколько часов до концерта в поддержку однополых браков, который пройдет на площади Бастилии в Париже в 18:30 по местному времени, можно с уверенностью предположить, что именно стало причиной суицида известного писателя.

Update:

Последние слова Веннера на его сайте: Мы всегда должны помнить гениальные слова Хайдеггера ("Бытие и время") о том, что сущность человека в его жизни, а не в "ином мире". Здесь и сейчас наша судьба вершится до последней секунды. И эта последняя секунда так же важна, как и остальная жизнь. Именно поэтому человек должен быть самим собой до последнего момента. Это решение которое принимает он сам, если он действительно стремится, чтобы его судьба была победителем небытия. Нет никакого спасения от этого требования, потому что у нас есть только эта жизнь, в которой нам надлежит быть в полной мере собой и ничем иным.
22.05.2013 в 03:27BERG...man

Хмаек, да господи.. пусть вешают, что хотят, быдло это быдло.. Но здесь патрульная машина... Наша полиция - это даже не ГАИ, это именно полиция.

Я не верю, что в Росии на машинах полиции, на лобовых стеклах -  иконы -  или они есть?

23.05.2013 в 00:32LeningradSKY

Знаешь TEDE у меня много друзей иностранцев кто так думает. Нет, - они не готовы переехать в Россию, но последние годы они приезжают всё чаще и чаще. В этом году отложили поездку на Байкал, так как прибудут ещё новые люди (друзья друзей) разделяющие традиционные взгляды, чтобы съездить в Крым "почти дикарями" (т.е. возьмём в аренду машины и по кемпингам!), чтобы посмотреть на наших людей в "дикой природе" :))), которыми их регулярно пугают.

22.05.2013 в 23:23TEDE

есть такая идея с претензией на глобальный масштаб-сделать россию последним бастионом традиционной семьи в мире.так же идея экспорта  опыта многовекового  мирного сосущестования разных конфессий в рамках одного государства.

вот здесь эта мысль прозвучала

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9mFcI86cJcE

хотя есть пример более крутого замеса.это давняя многоконфессиональность в рамках малочисленного народа.причем я не слышал о религиозных конфликтах ни разу.

25.05.2013 в 08:31aseev_vissarion

ну чего вы так на копов наехали, это ведь всего на всего обозначение экипажа ненасильственной, христианской полиции. Они на удар по одной щеке подставляют другую и так изматывают своим смирением преступника, что то сам сдается властям ))  Берг, ведь ты же сам убедился на своем примере в их миролюбии )))