Иванишвили - грузинская полиция работает все хуже! Убийство девушки в Батуми

23 июля 2013, 16:24

На батумском бульваре произошло убийство 14-летней девушки.. ей перерезали горло.  Не хочу цитировать мишистов - они омерзительны в желании спровоцировать ситуацию! НО, Бидзина -   реально, ситуация ухудшается, или, как минимум, совершенно не улучшается!

И отвечать будешь ты, потому что ведешь себя мутно и непонятно, а обещал совсем другое!  Неужели так трудно навести порядок в этом пластилиновом, трусливом городе? Но, для этого надо быть слепленным из другого материала, а ты -  слеплен, кажется, из того же!

Я хожу часто по городу, гуляю, и вижу бардак... на каждом шагу  ребята- бездельники распивают спиртное. Полицейские не делают им замечание. Биржи крикливых пьянчужек повсюду. Приблатненных стало, не то, что больше, но, они  сейчас, кажется, стали  заметнее, наглее.

Добропорядочный гражданин -   ничто, наглые и  по хамски ведущие себя - хозяева положения.

Понятно, что одна полиция не справится, но, реально, если  власть платит детям петрушечниц -  полицейским, хорошие зарплаты, то и требовать от них должны обеспечения порядка на улицах.

Убийства, изнасилования, разборки -  информация об  этом почти каждый день. 

Не надо никого бить и резать себе вены в желании навести порядок. Просто,  выполняйте свои обязанности. Если запрещено распитие алкогольных напитков, то почему везде их распивают. Если запрещена уличная торговля - почему торгуют? Кого вы боитесь -  быдло? Тогда зачем пришли во власть?

Среди читающих много отцов и матерей, бретьев и сестер...  им начихать на ценности, когда жизнь их близких не защищена законом.

Бидзина... очень много вопросов, чем дальше, тем больше...

Недавно позвонил с полицию и сказал, что там-то, какой-то лох оставил машину прямо перед подъездом, и она брошена уже 6 месяцев... Через час звонит оперативная группа, мол, мы на месте - и вроде, ничего страшного нет.

Я говорю, по закону, он -  нарушает, оставил машину на  тротуаре и она стоит там уже полгода.. Ответ  с ужасным провинциальным акцентом, кто-то устроил  по блату явно -  "Брат, мы грузины, должны понимать друг друга"...

 

 

 

 

 

 

23.07.2013 в 17:41BERG...man

serg11333

  "Брат, мы грузины, должны понимать друг друга"..-Следующий логический шаг законопослушного гражданина (какого-нибудь европейского государства) поинтересоваться должностью, а также именем и фамилией новоиспечённого "брата" и накропать кляузу его шефу на нерадивого подчиннёнонного (разговоры записываются у всех ментов надо пологать)  

berg_man

Я сказал ему, что мне западло говорить с таким колхозом и что таких надо гнать с работы... Он немного испугался, я прибавил, что если бы я был по настоящему правильным гражданином - пришел бы на работу, и поговорил с его начальником...Но, я этого делать не буду, потому что не хочу выглядеть полоумным чуваком, который боролся с ветрянными мельницами..Здесь надо начинать с обрезания! И баста. Их надо унизить, заставить сделать рефреш, и установить диктатуру закона, тогда, мы перейдем на новый уровень.  

abonsnaiper

По ходу,пуза у ментов растет в арифметической прогрессии.     berg_man
23.07.2013 в 17:43BERG...man

Сори, сорвался ответ.

berg_man

 

Ты прав. я просто объединил все под хачапури:-))))Ну и винца и пива, причем безграмотно, пьют - мама не горюй.Но, самое интересное, что мишисты закопошились и корчат из себя англелов, при которых все было шито- крыто.Вот эти крысы мешают плюнуть в Мечту с размаху!    
23.07.2013 в 22:30BERG...man

В дискуссии на ФБ и в ЖЖ идет сравнение старого с новым....

23.07.2013 в 22:39BERG...man

Да ну... ты что? Откуда информация? Наоборот,  к туристам вроде отношение подчеркнуто вежливое.

Есть факты плохого обращения с туристами?

23.07.2013 в 21:53hmaeak

тбилиси всегда был криминальным городом,и тюрьма никого не пугает.вот только веники в задницах дали результат.

23.07.2013 в 22:36aleff

«Брат, мы грузины, должны понимать друг друга»

Полиция не столько хуже стала работать, сколько опять начала всех делить на своих и пришлых. Туристов, особенно тех, у кого так называемая "рязанская морда", полиция штрафует весьма активно. Часто по вымышленным нарушениям. В конфликте между туристом и местным априори виноват турист.

23.07.2013 в 23:21aleff

Приятель с другом 2 года в отпуске катался по западной европе, а в этом году по восточной. Нигде в европе на полицию не нарывались. Возвращались через Болгарию-Турцию-Грузию в Россию. В Грузии их штрафанули 2 раза. Первый - едучи по главной дороге, не пропустили местного, которому надо было вывернуть на главную со второстепенной. Типа есть грузинский "закон", который обязывает такое делать. Второй - что-то там связанное с поворотом влево из крайнего левого ряда, не помню точно. Типа того, что не пропустили тех, кто ехал сзади них в их ряду и этим создали "аварийную" ситуацию.

24.07.2013 в 00:39LeningradSKY

Бергман, тебе надо обращаться не к власти, а к людям...вменяемым людям. Сейчас у нас водители начали пропускть пешеходов, - не все, конечно, есть уроды и их достаточно, но тенденция положительная. А начиналось всё из соц.сетей - года три назад собрались люди, скинулись деньгами и напечатали наклейки "Я пропускаю пешеходов", раздали наклейки всем желающим водителям, которые клеили на задних стёклах, чтобы эти наклейки видели торопыги-"шумахеры" и не сигналили зря.

Хотел было написать, что протест в России оседлали жулики, воры и компрадоры, работающие за 30 серебрянников....потом подумал, что тут же надо написать, что власть очень устраивает такая потешная, не просто глупая, а тупая, продажная оппозиция... А это так долго расписывать....

24.07.2013 в 09:10BERG...man

Это ложь! В Турции полиция гораздо более орркумпированна. Я уже не говорю о Болгарии.   Можно критиковать то, что надо критиковать, а полиция.... ну, это, точно, не самое уязвимое место в Грузии.

24.07.2013 в 09:11BERG...man

Да, у нас очень редко такое... культура. К примеру, был удивлен, но в Ереване пропускали больше пешеходов на улицах, чем в Тбилиси.. Это  правда стало откровением.

24.07.2013 в 13:26BERG...man

Верят не профессии, а лицу.. чтож, ваше дело? если вы мне не верите, то, ОК:-)

Турция Европа, не знаю,  а как вы думаете, почему так считают?

24.07.2013 в 12:54aleff

«но тенденция положительная»

Еще как положительная, если даже менты стали пропускать пешеходов на нерегулируемой "зебре".

24.07.2013 в 12:51aleff

Берг, я не журналист (в основе) как вы. Поэтому у меня нет профессиональной привычки врать. А человеку, от которого я получил эту инфу, я верю, как минимум, на порядок больше, чем человеку вашей профессии. И, кстати, с каких пор Турция стала относиться к Европе? Да и с чего вы решили, что я критикую вашу полицию? Кроме того, по первому случаю я видел запись видеорегистратора.

24.07.2013 в 16:46Basil

А вы не думаете, что убийства и изнасилования устраивают мишисты специально, чтобы подставить Бидзину? Мне кажется, что убийство девушки – их работа... Специально выбрали в жертву молодую девушку, жестоко перерезали ей горло прямо на батумском бульваре! Расчет на то, что циничное преступление возмутит общественность. Только представьте – люди возмущены до глубины душа, а мишисты тут как тут, говорят, что это новые власти развалили полицию, что при Мише такого не было. Толпу стоит только спровоцировать, найти предводителя, и народ сам побежит громить полицейские участки и офисы "Грузинской мечты". Чего мишисты и добиваются.   И чем ближе выборы, тем чаще и изощреннее будут совершаться преступления. Мишисты не брезгуют такими методами, сами знаете, что у них руки по локоть в крови.

24.07.2013 в 17:51BERG...man

Басил, если и такое допускать -  то, это будет слишком.....

Да нет, как толпу не провоцировать -  мишисты слишком низко опущены. Не верьте тем, кто говорит, что у них есть шанс на реванш.. Нет никакого шанса, даже, если Бидзина наложит в штаны.

То, что мишисты не брезгуют многим, знаю, но, здесь -  нет, грузины, по сути, все-таки, вряд ли, на такое пойдут... Поверьте, такой ублюдочной злости сложно себе представить, то есть, эмоциональной, да.. в тюрьмах, да, а здесь, планировать убийство девушки... даже не знаю, нет. Я не верю.

24.07.2013 в 17:02aleff

Если критерием является именно лицо, то граждане Грузии ходят на выборы не иначе как в парандже, одетой задом на перед, иначе как смогли поверить Мишиному лицу. Кроме того любая профессия накладывает свой отпечаток на характер человека. Да и с профессией своей человек определяется именно имея определенные к ней черты характера. Ну а то, что вы завязали с активной журналистикой таки характеризует вас с положительной стороны и говорит о том, что частично вам уже можно доверять. Но пока еще не верить. Для "верить" нужно личное знакомство, длящееся не один год. Все сказанное правомерно и ко мне, за исключением только того, что я "технарь" и поэтому в принципе не могу иметь профессиональную привычку врать.

Может оно Турция и Европа, да только речь шла о западной и восточной Европе. Именно там эксцессов с полицией не было. А что Болгария, что частично Турция - это уже южная Европа - про их дорожную полицию я не говорил ни слова.

24.07.2013 в 18:43LeningradSKY

Бергман, я тоже не верю, за время советской власти пока занимался парусным спортом и объездил почти всё советское черноморское побережье, - я был свидетелем некоторых преступлений. Обычно сыскари их раскрывали быстро - преступники ограничены морем, если не прибыли на плав.средстве, а там на берегу кто-нибудь, что-нибудь на берегу видел или слышал...Выгоняли весь оперсостав "в поле", т.е. на опрос возможных свидетелей, а там уже дело техники.

С другой стороны мишисты взрывали мусорные бачки и погибла женщина. Кто-нибудь за это ответил?

25.07.2013 в 09:59BERG...man

Уже вроде нашли, но не поймали.. Гражданин Ирана.