Листал социальные сети, смотрел телек вечером и сегодня утром, и, разумеется, тема 7 ноября 2007 года, когда Саакашвили, по сути, в первый раз, опозорился, вызвав резко негативную реакцию со стороны большой части населения. Дело даже не в разгоне, а в циничности и жестокости, в том, как били людей, как унизили журналистов, бросив их на пол, как ворвались в телекомпанию "Имеди", и Миша, поправ все нормы, через некоторое время посадил туда своего шныря.
Я также был тогда в городе со иностранной съемочной группой, поверьте, спецназ в масках вел себя, как дикий скот, я не знаю, почему они были так агрессивны, но то, как они били людей, беспощадно, по голове, ногами, даже пожилых и женщин - я реально не могу это объъяснить...я пришел домой тогда ошарашенным... Никто не ожидал такой дикости от маяка демократии и его главного полицейского - Мерабишвили, которым папуасы из смешных организаций сегодня ставят свечки и требуют освобождения. Хтьфу!
Если бы тогда хихикающему мессии Запад дал подзатыльник и поставил на место, возможно, не было бы войны в 2008 году!
Все это было, но, время идет и об этом все меньше вспоминают... Просмотрел мишистов из ФБ активистов, блогеров - почти ни у кого - ничего об этом нет. Потворяю, я могу быть жестким и субьъективным, но - считал и считаю сторонников Саакашвили, как и сторонников Гамсахурдиа - сектой, злобной, пропитанной фобиями и готовой оправдать все, ради своего хозяина.
Я помнб это хорошо и когнечно нельзя им прошать такие преступления!
Мне кажется, сейчас, протест будет уже выше.. Это надо было пройти.
Нет Гуран. Азербайджан с вами не хочет воевать. Нам всего лишь необходимо,чтобы Россия не вмешивалась в наши с армянами проблемы.
Подкинь пару ссылок на них - зайду к ним в гости. :) Я так иногда заглядываю на огонёк к особо к особо буйным папуасам. Вот сейчас азера бьют набатом в боевой бубен, собираются Карабах и Москву штурмовать. Это же прикольно! :)))
Фотошопов было множество, - я искал и не нашёл как Мишины "элитные солдаты Галактической Республики" палками и ногами месят Йоду.
Грешно, конечно же, под фотошопом был реальный человек, но на новостных видео эти "клоны" воспринимались именно так.
Ты прав если б тогда все выступили против того что Миша делает что хочет не началась бы воина в августе
Прглотило тогда наше общество эту пощечину и полчило сполна.
Да, помню эту "Атаку Микки-Маусов" - просто готовый эпизод для "Звёздных Войн". Но запомнилось лицо Саакашвили, мгновенно ставшего главным на районе, он купался в море счастья, он похвастался своими новыми мафинками, новой стереосистемой, на его лице застыл детский восторг - kid in a candy store. Тогда многим стало понятно, что Миша больной на всю голову.
А мне запомнился один грузин с щетиной, который как-то обреченно говорил в камеру: "Саакашвили в меня стрелял, Вы представляете он в меня стрелял..."
Да но, Ленинградский, реально, Мише тогда это простили!
а что это за мики маус?им что разрешается так ходить?))))))грузины превзошли себя!это уже не понты,а суперпонты.такоего пристрелить и не подумаешь ,что убил человека,чистой воды провокационная униформа
Сторонники Бачо Ахалая сожгли российские флаги перед офисом Народного защитника.
А каков новый тренд - присоединяйся к нашей акции протеста (например, "Пчёлы против мёда") и сожги флаг России!
Да уж, не ту страну назвали Палестиной.
или плохой урожай цитрусовых в этом году - присоединись к акции , сожги российский флаг ... )
P.S. "Бикфордов шнур" в смысле того, что он его потом и поджог,- у него единственного остались спички в руках.
Это фотоприкол, но, они реально были похожи на персонажей мультяшек, пока не погли в атаку.
Как раз и водомёты, и газ использовались по полной, более того продвинутый эуропеец Миша применил новые технологии,- этот DJ Misha использовал свой новый американьски boombox - пытался расхерачить (рассредоточить) толпу ультразвуком, но видимо они штекер не туда вставили или забыли силовой кабель запитать, но сам факт появления этих дивайсов на улице.... это, по-моему, был первый случай в истории, когда эту "стереосистему" выкатили на улицу европейского (?) города, т.к. раньше американцы её тестировали только на улицах Багдада.
А ещё aleff, - ты не прав про папуасов. Уроки "демократии" им преподают такие же бледнолицые папуасы из Ю-Эс-Эй энд Эйроуп. Я тут одну-пару недель назад в одной из веток обмолвился об очередном элитарно-коррупционном скандале в Швеции связанным с министром по эмиграции Тобиасом Билльстромом... История закончилась именно так как я "накаркал" и мне от этого ещё более обидно, а ещё более обидно от того, что шведы это схавали в очередной раз и никто не рыпнулся... Они ещё в более быдлячем состоянии, чем в большинстве пост-советских республиках. Шведы хоть стыдливо помалкивают, а вот разные местные русские "гелыгеловани" и "бузузи" (Бергман понимает о ком я) уже строчат на меня доносы в местный КГБ - Säpo за то, что я как гражданин и подданый посмел высказать свою точку зрения. Совка можно вывезти из совка, но совок из него не вывезти никогда.
ОНИ РАБЫ! РАБЫ НЕМЫ!
Если у Бергмана будет подходящая тема по коррупции, то выложу эту мерзкую историю с министром (хотя с каким? - историй так много, начиная с любого местного, мэра, пэра и прочего х...., местного главмента-мусорка).
Хотя с маленьким огоньком надежды надеюсь, что будет продолжение.
Позор в то, что он применил совершенно непропорциональную силу для разгона демонстрации.
И главный позор - в том, как он унизил журналистику.
Просто представьте Путина в роли Миши и коллектив НТВ, который стоит на коленях, и в офисе которого бегают люди в черных масках и все крушат...
Нет, не сделали. Разгон был жесткий, но в рамках "демократических принципов". То бишь и крови было мало, и проломленных черепов практически не было. Это было неожиданно для электората, но не вызвало всенародного возмущения. Для возмущения нужна кровь.
Что до 080808, так грузины уже договорились до того, что "революцию роз" субсидировала Москва. Недолго осталось ждать и заявлений, что и 080808 тоже субсидировала Москва.
Ленинградский,неужели ты не заметил,что из-за бытовухи поднялся весь этот шум-гам.России необходимо было объяснить и Азербайджану и Армении перспективы сотрудничества в ТС. Варианты были выбраны неординарные:одного привели на суд в женском платье,а другого на вертушке к министру.Армения схавала,так-как позади Карабах,а собственных ресурсов нема.Азербайджан-возразил(различные варианты от адекватных до неприемлемых) и в результате мы имеем то,что имеем.В России среди простых граждан,которым было по фигу что твориться в Азербайджане стало расти негативное настроение к нам,и соответственно в Азербайджане против России.Освобождаться вам от моих земляков или нет не входит в мою прерогативу,но по моему мы все совершим ошибку,если перечеркнём то,что создавалось столетиями.PS- Berg sorry мы комментировали не по твоей теме.
aleff Ты ,наверное, не в курсе - людей гоняли по ночному городу до утра. Да возможно, они "штекеры не туда вставили", но то, что у них было было желание, а самое главное у них были возможности и силы радикально разобраться со всеми "несогласными". И они это сделали.
Я видел "триумф силы и воли" вперемешку с детских восторгом отпечатанным на маске лица Миши. Он победил тогда... И это не то, что оттянуло его агонию, а наоборот,- Миша заложил safety fuse под себя,- это переводится как "Бикфордов шнур" и как "ремень безопасности". То есть сомневающиеся поверили в него, а разгромленные утёрлись и смирились на время. Именно это и позволило ему начать авантюру 080808.
а я бы поверил и в такое , если жует галстук , почему бы не одеть мышиные маски )) ...
Если разгонять нациков в Германии или как сейчас разгоняют нациков в Греции, то конечно же,- ДА! Это выглядело очень по-эуропейски. Только вот на ТВ картинке из Грузии там были совсем не нацики.
Я не знаю кого там было больше - обиженных и униженных номенклатурщиков, отчаявшихся предпринемателей, псевдо-интеллигенции, простых домохозяек и горожан и люмпен-пролетариата. Пусть Бергман и грузины расскажут что это были за люди...
Но их изрядно отдубасили, полили водой и газом, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ РЫПАЛИСЬ. Вот шведы и не рыпаются, так как шведская модель подразумевает, что рыпаться бесполезно.
......хмммм тут столько сразу умных мыслей нахлынуло.... :)
Бергман! Может мне книжку написать по теме Бураковой- "Почему у Грузии не получилось стать Швецией /Финляндией?"
азербайджан хочет с нами воевать? забавно
но учитывая что российские элиты сейчас проводят неформальный отборочный конкурс на следующего врага с которым можно будет организовать комфортную и ненапряжную войну - у них большой шанс прийти к успеху
http://regnum.ru/news/1728971.html
промазал, ответил выше.
ну а как вы себе это представляете в реале? россия же региональная сверхдержава поэтому любой несанкционированный ею расколбас у ее границ будет воспринимать как прямой вызов своему авторитету. за который в последние нсколько сот лет несколько десятков миллионов и своих и чужих положила. в этом смысле россия дейтсвительно в некотором смысле заложник своего статуса.
ну как сша - представляете скажем войну гондураса и гватемалы за какое нибудь пограничное ущелье - а янки не при чем? при том что с точки зрения реальных интересов - это может им до фонаря. ну или как сейчас они в ближневосточный замес попали - бессмысленный и беспощадный - с одной стороны им как гегемону нужно на что то там влиять - с другой - все давно запутались на что именно и ради чего.
к тому же не в вашу пользу фактор турции и нато - мы с ними не то что уж сильно дружим.
в общем варинат армяно-азербайджанской войны при котором россия совершенно не при чем - совершенно невозможен. то же самое что в свое время прямым текстом говорили тифлисскому [...] про его планы покорения осетии. если бакинская элита считает что ей повезет больше - good luck.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]
Oxotnik Егор Щербакян это тоже ваша проблема с армянами или весь тот трэш, который льётся из азер-медиа по поводу России всего лишь попытка чего-то чего мы тут не понимаем....
Тут недавно выступал по ТВ какой-то главнюк из азербайджанской диаспоры и утверждал, что "испокон веков все овощебазы были азербайджанскими". Он прямо заявил, что "покушение на овощебазный азербайджанский бизнес в крупных российских городах - это покушение на суверинитет Азербайджана"...
Вы там совсем что-ли ох......? Берега перестали видеть?
К слову скажу, что в начале 80-х нас школьников вывозили не только на поля, но и на овощебазы перебирать овощи, а уж для ИТР (инженерно-технических работников) овощебаза была местом, где встечались по субботам перед футболом, и перебирая овощи встречали старых друзей, коллег и т.д. Овощебазы осенью (заготовка продуктов на длинную зиму) это была как "социальная сеть, как "сентиментальная поездка на картошку".
Как то без вас и гастарбайтеров обходились, а капуста стоила также как и арбузы 3-5 копеек, картошка 5-10 коп. в течение всего года.
Может России стоит освободиться от "лиц азербайджанской национальности на рынках" и начать всё с чистого листа?
Ты как на это смотришь, Охотник?
Это фотошоп - уши потом приделали. :)
по каналам астральной связи получены видеокадры заседания Совбеза РФ на котором было-будет принято решение о начале операции по принуждении Азербайджана к миру. Ибо нефиг устраивать нападения на российскую военную инфраструктуру и убивать граждан РФ.
Даже первые минуты десанта морской пехоты Каспийской флотилии на бакинские пляжи в эти кадры попали. Астрал это вам не [...]
http://www.youtube.com/watch?v=Xtayi3umxaA
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]
если у них случится сбой в инстикте самосохранения , как было уже , когда во главе страны встал какой-то чокнутый поэт , Эльчибеем погоняло было , то могут и пойти , и хотя быстро опомнятся , но жертвы будут ... а сейчас просто громко орут , чтобы мазутные бритишпетролиумы слышали - по принципу - ой , держите меня , а то я не отвечаю за себя , щаззз как ударю ... )
,,,,, он что, так сильно извинился?
да за одно вот это , мики маусы -менты , уже надо было его реально в психушку помещать , это же явный неадекват !!! Как будто Маркеса читаешь ... если выяснится когда либо , что он еще и инцестом баловался , я сильно не удивлюсь ... ((
Миша???? Он никогда не изменится, потому что состоит из определенного материала.
http://rutube.ru/video/0ed4923f1ba460dd475394f4d215c398/
Буракова - это показатель того, как дурочки с пиаром публикуют книжки на заказ. Совершенно в тему не вникая.
В 2011 году были жертвы, и что?
Неужели ты не понимаешь, в чем проблема 2007 года? В том, что "демократ" полностью обнажил людям, что никакой разницы нет... И что он - обычный хозяин, цепляющийся за власть любыми методами.
dooboper
Реальный позор.Иногда я с тобою совсем не согласен (как к примеру,отношение к убиенным Романовым),но здесь согласен полностью.Это реально позор, и я помню тогдашнее злорадство их в сети, угрозы, проклятия.На фото ясно видно мишиных тонтон-макутов,и ведь знали,твари,что совершают преступления- морды закрыты, многие вообще в гражданском.Снимок,где с размаху бьет пожилого седого человека палкой с размаха,такой вот ублюдок - особенно показателен.Если честно,то это требует расследования и поиска виновных.Это преступление.9_3viggen
И 8 ноября тоже забывать не надо, когда мишистские эсэсовцы в батумский университет ворвались и начали избивать всех, кто под руку попадался. Видео тех дней в сети почти не водится, но кое-что нашел:http://www.youtube.com/watch?v=mYKCYnYCYEUhttp://www.youtube.com/watch?v=rssVY8u_EEohttp://www.myvideo.ge/?video_id=1195984Это, Ленинградский, грязное, вонючее быдло. Агрессивное ко всему, что не совпадает с их взглядами. Более того, многие публикуются и на Кавказском узле. И их говнистость чтобы понять, надо просто быть со вкусом и уметь разглядеть.
В Кавказском узле, не знаю, с подачи кого... но Гела, что бы не пукнул, постоянно публикуется с фотографией, как политолог.
Надо людям в новостях вообще не владеть ситуацией, чтобы его так представлять. Человек официальный агитатор, бегает с папуасами, которые жгут российские флаги и... И так далее, зачем идти дальше.
Да, конечно:-))) Но, они правда были похожи, а с ушами - картина стала завершенной. Есть фотки и с летающей тарелкой:-)