Хочу скромного, свободного президента для Грузии

18 ноября 2013, 20:49

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили пришел сегодня в правительственную канцелярию пешком и приступил к своим обязанностям.
Ни эскорта, не перекрытых улиц, ни сотен сотрудников специальной службы госохраны на всем маршруте  следования, ни «канареек» и скорой помощи.

Все, кто читает меня, знает, что я, в основном, критикую и, как правило, жестко. На этот раз, мне просто хочется пожелать Грузии  реально, побольше простых, скромных и порядочных людей во власти.

Сегодня как раз говорил с журналисткой, она училась в GIPA, когда Георгий был там боссом. И, как и многие, она, что он был очень простым, нередко сидел в баре со студентами, общался итд. Я очень ценю в людях простоту, это важно, особенно, для южных стран. Люди без понтов, без комплексов, расслабленные,  тбилиссцы в хорошем смысле этого слова - для Грузии сейчас в самый раз.

Жаль, даже при всем желании, я не вижу этой простоты в будущем премьер-министре Гарибашвили, но, возможно, у него найдутся другие козыри.

В любом случае, мне кажется, что  Георгий  человек неплохой, и, самое главное, не злой.

Я его немало критиковал, но, сейчас хочется просто пожелать удачи.

В день инаугурации мне его даже жаль стало, я сам, когда большая тусовка, хожу часто с таким вот бледным, отрешенным лицом, и думаю, когда все это кончится и хочу куда-нибудь убежать:-)

И подруга его, которую так облаяли базарные мишисты, вроде, простая,  не злая женщина.

Если в чем-то ошибаюсь, не проблема, критиковать мне всегда гораздо проще:-).

19.11.2013 в 13:50LeningradSKY

Президент Уругвая - самый бедный в мире

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/11/121115_uruguay_poorest_president_in_the_world.shtml

18.11.2013 в 23:11АЛИК

Этакий Вацлав Гавел. Думаю если он немного снимет спесь с грузинского общества то уже будет неплохо. 

Наш Собянин тоже в скромниках числится вроде. Знаю ребят с Тюмени. Говорят там тоже был таким. До сих пор его уважают. А ведь не испортился в Москве.

19.11.2013 в 00:40BERG...man

И я. Мгновенно понял, что это за человек.

И мне он крайне неприятен!

18.11.2013 в 21:41BERG...man

Я же пишу не о каком-то факте, а просто -  пожелания. Мне искренне хочется того, о чем я пишу.

19.11.2013 в 08:40BERG...man

predator_2005

  К пожеланиям успешности - присоединюсь.Не ради Маргвелашвили - но ради Грузии.Прекрасная страна - и будет жаль, если ее развитие опять тормознется.Так что - пусть лучше я ошибусь в предчувствиях - но все у Грузии будет хорошо - а я уж как-нибудь переживу ошибку.Но - предчувствия есть...    

berg_man

Не ради Маргвелашвили - ради Грузии, ради свободы... Конечно.И мне даль Грузию и я часто ищу, что ей нужно, и до сих пор не имею на этот вопрос точного ответа.Какие предчувствия?    

predator_2005

 

Не хочу, чтоб застой начался, темпы развития упали,преступность выросла.Пусть лучше все получится.      

vikelis

Берг поддерживаю,маргвел именно простой тбилисский парень,вот миша моего поколения,но я его не всегда понимал,сейчас скажут,что быдлу гения не понять))).Да и Мака такая же,не знаю как сказать,они просто их хороших районов Тбилиси и из хороших семей,во вспомнил,тбилисская порода    

berg_man

Миша - лидер быдла, как раз.Маку я тоже знаю, но, так, не близко. Ничего плохого с сказать не могу. Естественная и тбилисская.Но, это пока только пожелания удачи им обоим.А почему не пожелать удачи, Георгий ничего злого и плохого никому пока не сделал.  

vikelis

И кстати,вспомнил маргвела в эфирах на маэстро,до парламентских выборов,он всегда был спокоен и ироничен,с хорошим юмором.Особенно вспоминаю его дебаты с этим "пацриотом",как его, которого с первого архи поперли,с озабоченными складками на переносице
19.11.2013 в 02:15hmaeak

знаешь,это все фигня.президент не должен быть святым и самым самым,это место занято унитарес уцминдесом .народ нельзя баловать ,а то размякнет.власть надо ненавидеть

18.11.2013 в 21:42BERG...man

japara1964

 

 

Очень надеюсь, что он будет лучше и порядочнее предыдущего)))  

berg_man

 

Честно говоря, я уже устал постоянно ругать... и мне исукренне хочется чего-то более хорошего и доброго. Я тоже - очень надеюсь, Грузии это сейчас очень нужно!  

serg11333

 

Простота она тоже, бывает хуже воровства.В любом случае, дай ему Бог ума, и да, таки порядочности.Вообще побольше этого в политике, и у нас бы тоже не помешало.  

berg_man

Разумеется, я ведь не пишу по каким-то делам Мергвелашвили, я просто желаю ему удачи и хочу, чтобы он был президентом с новой формой поведения. Для наших павлинов это очень важно, да и для всего Совка.
19.11.2013 в 00:44BERG...man

serg11333

 

Мне было не удобно обсуждать Мишу, как бы не было моё к нему отношение, но он всё же был главой Грузии и её граждан, даже можно сказать "лидером", и мне, как не гражданину Грузии критиковать его в обществе граждан Грузии, на страничке гражданина Грузии было было до последнего дня не камильфо.Но даже не зная его дел, и не понимая его слов, а просто посмотрев на его интервью, как он строит свою речь, эмоционально фонтанируя, как он глотает слова, окончания слов, как его несёт похлеще даже не с кем сравнить, как он путается в мыслях, как с одной мысли, не окончив впадает в эмоцианальные эпитеты другой мысли(я судил по переводам), как он впадает в раж, при людно фактически впадает в истерику, только что на визг не переходит, как бегают его глаза, глядя на его дёргания, на его мимику, как быстро у него меняется эмоцианальный фон с гнева и истерики на хи-хи с улыбкой. В общем, даже не будучи знатоком человеческой психики, могу с уверенностью сказать, что Мишина психика(психическая устойчивость) у расшатана в драбадан, и серьёзно травмированна, а с мыслями в голове у него вообще был видимо кромешный ужос, он если не псих, то психопат точно. Похожий по психике поллитик в России наверное Жирик, но Миша явно более буйный.    

nini_lana

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям! Надоел уже раздутый пафос и спесь власть имущих. А вчера взбесила тупость журналистов с Рустави-2, в Постскриптуме репортаж о нарядах дам на инаугурации ( ага, важнее проблемы нет), злорадно подчеркнули пальто жены Иванишвили от Диор. Ну да, женщина, муж которой придя в политику уже был официальным миллиардером видимо не имеет на это права, должна покупать одежду на базроба в Лило. Когда во власть приходили с дыркой в кармане, а через годик становились миллионерами , журналисты молчали, а сейчас вдруг такие нюансы замечают:)))
19.11.2013 в 20:08aseev_vissarion

если совсем без охраны, то это как-то совсем беспечно, безответственно. Страна не самая спокойная, с кучей проблем, как внешних так и внутренних, и так подставляться под удар, это безответственно. Покушение на него может использовать кто угодно. Вот выясниться, что завтра какой-то абхаз поранил , а не дай бог убил горячо полюбившегося народу простого президента, и что тогда?

20.11.2013 в 02:05satramech poxrenistov

Помниться Боря Ельцин поклялся в простоте почти такой , смешной был , царь всея Руси , ездил на работу на москвиче зятя , а водилой был сам Кержаков .... но самые смешной был народ , который почему-то поверил в этот Москвич, сборки завода имени комсомола  и даже слезу пустил от умиления ...

19.11.2013 в 08:38BERG...man

Ты уверен, что ты свободный?:-)

 

18.11.2013 в 22:13BERG...man

Ну да.. но они разные... Миша с первого дня был таким, кстати, треплом и было видно, что он натворит много бед.

 

18.11.2013 в 23:23BERG...man

Ты прав, Алик, именно.. простота общения, это очень важно.

Не как Миша, фальшиво и с пеной у рта, а расслабленно, естевственно.

 

18.11.2013 в 21:40borcali

)))До поры, до времени.))))

18.11.2013 в 22:34hmaeak

а ларису ивановну не хочешь?)))))))какая разница какой он будет,ведь вся власть будет вроде у премьера.

18.11.2013 в 21:58borcali

Берг, это же хочу того чего хочеш, но политики ....................

18.11.2013 в 23:23BERG...man

Очень большая!

Презтидент -  все еще лидер государства, не такой уж он слабый, по функциям, как его малюют.

И второе -  пример. Это самое публичное лицо, пример... поведения. Очень важно.

Ларису Ивановну  -  не хочу:-)

18.11.2013 в 23:31АЛИК

Бергман, вот честно, как только впервые увидел Мишу во время так называемой "революции роз" я сразу к нему испытал некий негатив. И до сих пор так. Как только вижу его фото или картинку по тв сразу переключаю или отвожу взгляд. Не знаю почему, но это единственный человек на земле который вызывает у меня такие эмоции.

19.11.2013 в 08:56` Rock`

смотря от чего,,,но главное скромный,,,, )))

19.11.2013 в 14:59BERG...man

Прикольный тип, я давно про него смотрел. И вообще мне Уругвай нравится, может, уеду в Монтевидео, когда выйду на пенсию.

19.11.2013 в 21:09BERG...man

Это же символизм.. первый день:-)

19.11.2013 в 01:20` Rock`
"Хочу скромного, свободного президента для Грузии"

чесслово Бергман,,, эт как раз про меня,,,, более того я  не ягрузин,,,, а ещё более того - вообще не грузин,,,, ))) ну как, будете меня выдвигать?)))))