Глава Грузии назвал правление Саакашвили - неофашистским

19 ноября 2013, 17:12

В эти минуты смотрю в лайве  ответы нового премьер-министра Ираклия Гарибашвили в парламенте.

Ираклий, в отличии от президента, Маргвелашвили, человек очень нервный, взвинченный и явно желает быстрого реванша. Отвечает  на вопросы крайне жестко, вызывающе, с неприкрываемой брезгливостью к мишистам.

Около 15 минут назад он заявил, что считает правление Саакашвили и его команды -  равносильным правлению неофашистского режима.

Ситуация очень накаленная и...некрасивая. Мишисты в своем репертуаре, провоцируют и поясничают,  болтая без умолка, но, и новый лидер ведет себя слишком по юношески агрессивно.

Я буду приветствовать любое жесткое решение по мишистам, если оно в рамках закона, но, я против таких "кривляний", какое наблюдает сейчас  население Грузии, заражаясь вновь агрессией.....

 

19.11.2013 в 21:10borcali

Вам не кажеться терять время для того чтобы брать реванш у мишистов и настраивать мишистов против себя, лучше бы это время тратили на исправление ошибок во время Мишы. Надо учитывать что Мишистов в Грузии не мало и они тоже граждани Грузии.

19.11.2013 в 20:31TEDE

старый анекдот про власть..

старый правитель дает два письма новому.

-как будет не вмоготу,все обозлятся на тебя,будут кусать со всех сторон открой первое письмо.узнаешь что делать.

--если еще раз навалятся и будет опять невмоготу вскроешь второе письмо.

старик ушел на пенсию..

через год новый правитель почувствовал все летит к чертям,его все ненавидят,требуют ухода..он побежал к заветным письмам.вскрыл первое и там написано---вали все на меня--

правитель все помои которые были слил на предыдующего.народ отвлекся и ему стало легче.но это состояние продлилось недолго.опять все стало как раньше.решил он вскрыть второе письмо,а там--пиши два письма..

==Теде, тогда по аналогии надо ожидать активизации действий на Абхазском направлении?==

времена теперь не те...но новая попытка решения "территориального вопроса" будет. к бабке не ходи...форма какая будет выбрана это уже на совести актора)) 

20.11.2013 в 02:12satramech poxrenistov

Вероятность того , что кончитъся похожим финалом из китайской сказки-притчи про дракона ( Захаров снял по данной сказке фильм в свое время - Убить дракона  ) оченЯ большая , Берг , и я почему-то опять вспомнил про слово ментальность , хотя улыбаться совсем не хочеться ...

20.11.2013 в 16:45Basil

Зато мишисты, я гляжу, не теряются. Пока новый президент не успел навести свои порядки, они торопятся украсть все, что раньше разворовать не успели. Пользуются тем, что сам Саакашвили неизвестно где. Кто-то действительно верит в то, что офис ЕНД в Гори, а на днях в Кутаиси обокрали какие-то посторонние люди? Да это сами националы вынесли оттуда всю технику, но, самое главное, партийную кассу. А ограбление просто инсценировали, чтобы перед начальством отчитаться. Я слышал, у мишистов даже доходит до того, что они боятся переводить наличку на свои зарубежные счета и тупо зарывают доллары на даче в огороде! Вот до чего доводит жадность!И такие люди столько лет находились у власти в Грузии! А некоторые до сих пор остаются на хлебных должностях. Люди, которые в трудные времена для своей партии только и думают о том, как бы украсть последнее. Растащат из партийного имущества все до последней скрепки, а потом на Запад свалят. Точно также они поступили бы и со страной. Вон, Саакашвили, натворил делов, и где он теперь? Может, для Грузии и лучше, что он исчез в неизвестном направлении... Осталось лишь избавиться от остатков его партии.

21.11.2013 в 17:29satramech poxrenistov

Короче , киндер-сюрприз , одним словом )))

19.11.2013 в 18:20BERG...man

Теде, на самом деле, очень странная, в смысле, накала, агрессия.. Все мы, зрители, подрастерялись... Надо присмотреться к Ираклию.. Это что-то новое..  кажется.

19.11.2013 в 17:43TEDE

придя к власти в начале 90ых э.шеварнадзе политический режим установленный з.гамсахурдия назвал провинциальным фашизмом.это было в независимой газете.

критика не прекращалась до того пока он его не успокоил навсегда.

сегодня более вегетарианские времена.

новый покритикует и забудет о нем.сейчас это нужно чтобы быстро набрать политический вес.попинает чуть-чуть и все...

 

19.11.2013 в 18:59BERG...man

zloigoblin

 

и почему это я был уверен, что вы тоже мимо такого зрелища не пройдете?:)или я сильно ошибаюсь или он готов прямо сейчас один против всех нацев в рукопашную вступить. по моему он даже барамидзе уже предложил выйти поговорить:)  

berg_man

Да, я сижу очень удивленный... Сейчас пойду заварю кофе, я правда не ожидал такого... Вы правы, все именно так...  

nebobik

Маятник целеустремленно несется в другую сторону.
19.11.2013 в 20:12aseev_vissarion

Ты думаешь, что человек за 5 лет ставший полковником полиции что-то знает про закон и очень подготовлен?

19.11.2013 в 19:24BERG...man

Хевисбери, к сожалению, я ничего пока возразить не могу. Мне тоже все это не понравилось.

19.11.2013 в 20:13aseev_vissarion

не знаю. Это я к тому, что фиг его знает, а нужны ли какие-либо аналогии.

19.11.2013 в 19:18xevisberi

а по моему совсем плох новый премьер, по моему еще полгода и даже Миша по сравнению с ним будет казаться верхом спокойствия адекватности.

постоянно скатывается на дешевый популизм обзывательство и угрозы и не может ответить адекватно ни на один серьезный вопрос оппонентов, очень сомневаюсь что у него есть хоть какая-то внятная програмапо развитию страны

19.11.2013 в 20:00BERG...man

Я хочу жесткости, но в рамках закона и не наскоком, неподготовленным и базарным, а серьезного и вдумчивого подхода к тем проблемам, которые есть сегодня в Грузии.

19.11.2013 в 20:06BERG...man

Это  вряд ли.. как вы себе это представляете?

19.11.2013 в 19:57aseev_vissarion

Теде, тогда по аналогии надо ожидать активизации действий на Абхазском направлении?

19.11.2013 в 19:56aseev_vissarion

Берг, желал же ты активности от Бидзины, вот она и проявляется. И то, что он поставил на посты премьера и полицейского молодежь говорит о том, что будут очень активные действия. У молодых много энергии и мало смыслов. Чтобы ломать, лучше них нет никого. Чтобы расстреливать и сажать, нужно не знать цены жизни и свободы, а молодость этого не знает. Простите за банальности. Это я потому разбрюзжался, что столкнулся с тем, что "младореформаторы" не интересуются людьми, они для них не ценность.

19.11.2013 в 20:55BERG...man

Нет, не думаю... просто,  хотел, чтобы премьер был более солидным...

21.11.2013 в 00:42borcali

Басил, думаеш нынешняя власть будет лучше и не будет красть государственный добро? Будут дорогой, будут. Вот  только по удобнее и потеплее сделаю свое места и они тоже начнут. И наш Бергман будет ненавидить нынешний власть, как ненавидит Мишу и его староников.