Миша и его команда не в состоянии сменить пластинку... мы вновь скоро вступим в НАТО, теперь уже при Расмуссене!

04 августа 2009, 12:24

Новый генсек Нато, новые надежды, наверное, новые разочарования -  в общем, процесс новый, а все остальное то же.... пройденное.

НЕ успел Расмуссен высказаться, как в Тбилиси, буквально все,  что движется  и при этом является частью президентской компнады -  сделали заявления.

Суть -  вот пришел Расмуссен и теперь  мы почти в НАТО.... мол, он неуступчив, принципиален и прочее.

Да, возможно. В заявлении  четко звучит поддержка Грузии, что чрезвычайно важно. Но не надо переигрывать! Нас подджерживают уже столько лет, делают заявления, но когда русские захватили почти всю Грузию, реально, никто не помог!

Неужели Миша ничему не научился! Единственное. В чем он преуспел, это категорически настроил против Грузии -  огромного монстра, с которым можно и нужно было вести себя по другому!

Теперь любая казявка делает заявления против Грузии, пользуясь покровительством России! Кокойти уже прямо говорит о желании вступить  ЮО вступить в состав РФ.  И что дальше, надеяться на Расмуссена?

 А Грузия все больше и больше привыкает к роли оскорбленной страны, которая замыкается в себе и живет фобиями к России. Это пагубный путь для страны, но Миша уже не сможет поменять политику.

Как мы вступим в НАТО, с российскими войсками на своей территории? Вы знаете подобный прецедент, или Грузия должна вновь играть роль красной тряпки... Может, нам скажут, что ради НАТО можно пойти на жертвы... вряд ли кто-то посмеет это сказать, тем более в обществе отношение к Западу меняется не в лучшую сторону.

Что мешает России сегодня вновь атаковать Грузию? Ничего. Россия в 40 километрах от Тбилиси. А наш президент, открывает гостиницы в дождливом Батуми и сравнивая его то с Барселоной, то с Дубаи и постоянно словесно пинает медведя и кричит, что дни его сочтены.... Даже не хочу цитировать наших политиков.

Кому это на руку?  Что, разве так  меняется менталитет массы? Вряд ли.

П.С.  – вот слова Рассмусена

Наша позиция неизменна. Мы поддерживаем вступление Грузии и Украины в НАТО. В ходе саммита в Бухаресте было озвучено, что эти страны имеют право вступить в альянс, однако прежде они должны выполнить определенные обязательства. Главное, что и Грузия, и Украина стоят на этом пути. Вместе с этим, Расмуссен призвал Россию уважать территориальную целостности и суверенитет Грузии.

 

Спасибо, но разве Кондолиза Райс или бывший Генсек НАТО не говорили того же....

05.08.2009 в 15:07karina

Флекс - это закон эволюцииУлыбается

05.08.2009 в 15:34ello

Да  тут ты Карина права это закон эволюции поэтому  надо быть всегда на высоте природа не прощает слабости!

05.08.2009 в 18:04BERG...man

Маленьких вообще в природе больше, чем больших, так устроен мир.

07.08.2009 в 15:37ello

Можно и по другому сказать Берг мы сами мир так устроили!

05.08.2009 в 12:25Flex

Да этих маленких народов всегда полно когда ты слабеешь!

04.08.2009 в 13:32beson

Нет заявление НАТО конечно поддержка но Миша своим трепом все портит Неужели трудно хоть н время заткнуться или оставить Россию в покое Можнов едь говорить что она нам враг и точка нет надо как баба болтать болтать и вся его комнада тоже самое балаболки!

04.08.2009 в 14:23hunter

Берг у меня тоже нет  политика которого бы я уважал Я считаю что вообще трудно представить интересного мне человека в нашей политике

Политика- ведь тоже попса!

04.08.2009 в 12:50ello

Это и есть функция Миши -  болтать и раздражать Россию функции во что бы то ни стало привить нашему общество западные ценности у Миши уже нет!

04.08.2009 в 13:38geogadiev

Полностью согласен с тем, что с приходом Расмуссена принципиально ничего не изменится. Наоборот, мне думается, что может быть хуже (для Грузии), потому, что в России, в целом, довольны новым Генсеком НАТО, хотя понятно, что какие-то выводы делать рано.

Мишу уже много раз "трепали", как здесь, так и во многих других форумах и блогах. В принципе, определенное целостное впечатление о нем сложилось. Как много раз говорил Берг, при всей ущербности Миши, оппозиция еще хуже. В связи с этим вот что хотел спросить. Неужели при всей политической палитре и свободе слова в Грузии нет ни одного политика, о котором можно было бы сказать что-то хорошее? Сказать не о человеческих качествах, а о профессиональных. Есть ли такой человек? Не говорю о нем, как о человеке, который способен повести за собой массы, а просто о политике, говорящем правильные вещи. Правильные - на ваш взгляд. Есть такой?

04.08.2009 в 13:52BERG...man

geogadiev меня часто критикуют в Грузии именно за  такую позицию.. мол, ты ничего хорошего не видишь,  значит, ты не любишь страну и прочее...

Я сам часто об этом думал. Если честно -   напрямую-  не вижу!  Ни одного политика, который бы мне в Грузии нравился.

А хорошее можно о многих сказать, но смысл... главное ведь результат. Я писал и про Нино и про Ираклия и про Левана, тот же Аласания может быть даже более стабильным президентом, но у него нет новых идей, это повторение сто раз пройденного....  они все маленькие Эдики, вообще в Грузии тип Эдика сейчас самый популярный, эдакий южный карьерист, довольно поверхностный, выгодник, умеющий плести интриги.

 

04.08.2009 в 13:56BERG...man

И еще, когда ты не видишь -  надо говорить об этом прямо, а не стараться попасть в струю, говоря, что видишь:-))

И в журналистике у нас большой кризис... другое дело, не в сравнении с Россией, Арменией или азербайджаном, а в сравнении с тем, чего многие в Грузии хотели добиться...

Миша, при всех своих минусах.. к моему величайшему сожалению и разочарованию, и сейчас гораздо живее мертвецов -  Ааласании, Бурджанадзе и Гачечиладзе.

04.08.2009 в 14:45ello

Надо исходить из того что есть в данной ситуации Аласания чуть лучше Миши и даже та же Нино Бурджанадзе лучше а вот Леван Гачечиладзе - хуже не спорю! 

04.08.2009 в 16:20hunter

При них будет политика Эдика -  и туда и сюда и в итоге ни тыдап ни сюда не получится Просто все идет к тому что для элиты Грузии западные ценности намного интереснее чем росчсийские а для грузинского народа российский рынок намного привлекательнее западного и проще!

04.08.2009 в 18:14BERG...man

Хантер, к моему великому сожалению, именно такая политика для Грузии сейчас наиболее выгодна....  то есть, это грузинская ниша... но не сейчас, сейчас надо гнуть свою линию, но в чем она заключается, боюсь, с такой политикой мы опять получим оплеуху от России, а меленькие  народы этим воспользуются...