Блоггер СУХУМИ написал Медведеву

11 августа 2009, 13:38

Про грузинского блоггера сухуми знают уже, пожалуй, даже люди, которые не знают, что  означает слово блоггер.  Пардон -  сейчас уже знаютJ

Его историю тиражируют, комментируют, оценивают, делают выводы… в общем, сухуми крут и от этого не уйдешь. Хотя бы уже тем, что продвинул блоггерство.

Вот инфа, которая подается везде примерно в таком виде: грузинский блоггер Сyxymu, подвергшийся массированному нападению хакеров, направил президенту России Дмитрию Медведеву открытое письмо. Как передают Би-Би-Си, в своем письме блоггер Cyxymu призвал российские власти, чтобы их «самый гуманный суд в мире» провел расследование и выявил преступника.

Блоггер, настоящее имя которого Георгий, заявляет, что стал мишенью для хакеров из-за своей антироссийской позиции в конфликте вокруг Абхазии и Южной Осетии и «говорил правду о российско-грузинской войне».

«Весь мир говорит о российских хакерах, работающих на правительство Российской Федерации», - пишет, в частности, Cyxymu.

Блогер так же отмечает, что российские спецслужбы способны выследить участников и организаторов нападений.

Напомним, что в результате хакерской атаки 6 августа на несколько часов была парализована работа сайта Twitter, пострадали также Facebook, LiveJournal и Google.

И коротко вообще о блоггинге. Я уже писал, но сейчас еще больше укрепился в мысли, что всевозможные блоги (по жанрам) очень скоро убьют вымирающих динозавров -  прессу и через некоторое время- телевидение…

Экономия, непосредственность, выбор, интерактив, доступность… и множество прочих ньюансов сделает и телевидение смешным и нелепым, особенно это касается стран, где  существуют «государственные телекомпании», живущие в своем, искусственно создаваемом мире. Разумеется,  на первом этапе вытесениня,  оно будет не поголовным, а поэтапным..

Спасибо  сухуми и таким как он -  за  вольное или невольное продвижение, пиар  «новых» технологий.

 

11.08.2009 в 16:19ello

Пока  посмотрим что Россия там сможет сделать пока кроме ошибок Россия на Украине ничего не  допускала

11.08.2009 в 15:17ello

Скорее всего больше нужна удача!

11.08.2009 в 14:58Flex

Да особено интересно насчет МедеведеваУлыбается Все это пиар мощныи и политика

11.08.2009 в 14:39ello

Пиар очень важный и нужный Присоединяюсь молодец сухуми!

11.08.2009 в 16:02BERG...man

Россия если изменится, то  мы за-ся ждать:-) Она в другом измерении, ролдилась порд знаком черепахи,  затио вот сейчас она наехала на Украину, и не удивлюсь, если в итоге, чмырпонут Юща, и интеллектуал Янукович поведет страну в правильном направлении:-)

11.08.2009 в 15:47hunter

Да и глупость России которая уже правда всех утомила своей тупостью и прямолинейностью нельзя жить всегда по одним и тем же правилам!

11.08.2009 в 16:44lolita

Рано или поздно этого следовало ожидать. Война с Грузией в прошлом году украинскую тему на время отодвинула. Но России невтерпеж откусить кусок пожирнее от Украины, да и время подходящее- канун выборов, надо же напомнить избирателям, за кого голосовать. Если не прислушаются к Медведю-НАКАЖУТ, да еще как!!! Посмотрим,какова будет реакция Запада...

11.08.2009 в 15:05BERG...man

Насчет Медведева и вообще по большому счету конечно, пиар, но ведь для всего этого кроме удачи нужна и работа, или не нужна:-)

11.08.2009 в 15:46hunter

Вся история с блоггером Сухуми чистая политика!

 

11.08.2009 в 21:26beson

Медведь может быть на глиняных ногах а Запад Лолита мы уже наслушались Понятно уже что не будут они за свои принципы нарушать свой покой

11.08.2009 в 23:22Алан Цхурбаев

"ваххабиты будущего", кстати, весьма продвинутые. сами себя снимают и выкладыват в ютьюб. вон недавно выложили покушение на Евкурова.

я хоть и ругаю ящик, но все равно его смотрю. мало, но смотрю. для меня это не источник информации, а отдых. потому он все же не умрет. проигрыватель никуда не делся, просто пластинки стали маленькими и небьющимися. ящик тоже стал плоским и красивым, но остался у стены.

11.08.2009 в 22:26BERG...man

Алан, я уже писал об этом пост... наши условные родители ( поколение) точно фитишируют телик, мы -  я уже давно почти не смотрю, хотя вообще-то  связан с тв и кино, но черт с ним, и наше поколение вокруг телевизора, но Алан наши дети, точно, в большинстве своем у телевизира через 15-20 лет собираться не будут, особенно, если будут жить в мегаполисах и будут продвинутыми, ну а внуки, ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ, точно  про телик будут знать то же, что мы сейчас знаем про проигрыватели. И газеты будут носить декоративный характер, интеренет будет всюду и везде, ну, может только  ваххабиты будущего будут его игнорировать:-))

Кстати, и мои студенты и журналисты  почти все -  не смотрят телевизор. Я имею ввиду тбилисских, не из регионов.  

11.08.2009 в 21:59Алан Цхурбаев

да не, ТВ не умрет. в каждом доме должен быть предмет, вокруг которого собирается семья. проигрыватель, радио или ящик. просто тв станет другим, когда ты сам выбираешь что смотреть. да и с газетами то же самое

12.08.2009 в 08:42BERG...man

Ладно, если проигрыватель со своей декоративной функцией жив, то и мы не будем раньше времени хоронить телевидение:-))))

Тем более сейчас (ближайшие 20 лет) ему мало что угрожает, ( в отличии от прессы, она уже через 10-20 лет ощутимо сильно сдадст позиции даже в совке)...

А вот вахаббиты будущего, думаю, не самоликвидируются. При такой рождаемости в ряде стран и качестве образования, количество призывников еще долго будет на уровне.

   

12.08.2009 в 15:35ello

И я думаю что в 2400-50 годах  молодежь  о телевизорах будет знать только по дедушкам и бабушкам Ну может еще где-нибудь в горах будут смотретьУлыбается вахаббитыПодмигивает

16.08.2009 в 11:46BERG...man

Да вспомните, кто-нибудь из журналистов  ( не пацанов), помнит,  как работали еще в 90-ые.... какие к черту компы, все этими факсами и мобильных не было, и все так быстро изменилось..

Да нет, что вы... 20-30 лет - огромное время, чтобы все  кардинально не изменилось..