Писал и повторяю, вся эта дешевая попса, все эти Алкины и Галкины, весь это дешевый шапито, который курируют всякие Крутые и прочие, не слезающие c экранов "гении русской музыки"... любой здоровый человек, с минимальным вкусом, просто не может, не презирать!
Российская попса ( за редкими исключениями), Домы 2 и прочая, смердящая плесень - самая, что ни на есть, типичная пятая колонна!
Ничто так не уродует будущего гражданина - как сидение у телевизора и просмотр Малахов- шоу и прочих рассказов стареющих теток о том, сколько у них было мужей и как надо держдать их на ошейники и все эти истории о шубках, сапожках, интрижках... То есть, делается все, для воспитания подкаблучника и "безвольного Шурика".
В Донецке и Луганске разбросаны тела обычных, русских людей, женщин, мужчин, детей... Каждый день убивают , в том числе, невинных... Русские просят о помощи... идет унижение, массовые оскорбления.
Люди просят о помощи, но, ее не получают!
Зато, все эти грязнули постоянно в вечерних ток-шоу, в этих тупейших, унижающих человеческий мозг юморинах, во всех этих низменных, катастрофических безвкусных сериалах..
И сейчас - в новостях, чуть ли не первым ньюсом, идет... ах, Пригожину латвийцы отказали, ах, Кобзона обидели, ах..ох... что же скажет Валерия...
Я даже не знаю, откуда это . . . в таком количестве... то ли Совок кастрировал русских, то ли крепостное право все еще в генах большинства...
Есть у вас Ялты и Калининграды! Что вы претесь туда, где вас за свиней считают, если вы не свиньи, на самом деле!
Вы, ни украинцы, ни Запад, ни либералы, вы - и есть, главная проблема и тормоз для огромной державы! Ваш вкус, нутро, духовная ориентация и быдлячие повадки!
Мой совет - держите ребенка подальше от экрана, его оккупировала инфекционная зараза безвкусицы и толстокожести.
Вчера после Соловьева начал было смотереть Распутина.... и увидел Депардье... Тут же выключил. Зачем???? Откуда такая низменность и плебейскость? Может, русских актеров приглашают играть ведущие роли в английских или французских исторических фильмах?
Hmaeak, неужели Вас не смущает тот факт, что самых ярких представителей попсв с их дебильными песнями ( дебильными текстами) можно увидеть по телевизору в различных гала-концертах по случаю государственных праздников?!
Попса наверняка явление общемировое. Не знаю, как в других странах, но у нас в России - это НЕЧТО! Вся фишка в том, что от нее нет никому спасения.
берг,ты что,как прикрыть?разве быдло не имеет право смотреть то,что хочет?путин всего лишь президент,а не отец народа
Hmaeak, то как Вам ответил Berg..., я с ним полностью согласна.
Путин не отец народа, но он мог бы в одночасье убрать эту пошлятину. Всех нормальных людей просто тошнит от малаховых и ему подобных. Не надо народ превращать в быдло, а надо приложить усилия для того, чтобы привить вкус.
Главное, за что? Там по моему, ни голоса, ни таланта...но такие сейчас в тренде...
Недавно Путин награждал, по которому разу, уж не помню, Кристину Орбакайте... вот зачем, к чему? В стране мало людей?
военная лирика..искренне поет..
на этом фоне еще более пошлым и идиотским выглядят т.н. "демарши" прибалтийских миниделов. типа они бояться, что газманов споет про "москва, звонят колокола" и начнется русский бунт в риге? это только подчеркивает скользкий плебейский характер новейших "европейских" обществ. эстонский МИД по той же причине попросил какой-то блюз-фестиваль отказаться от приглашения стивена сигала... ))
боюсь, что русских в латвии только оскорбит, что их собственный МИД такого низкого мнения о латышских русских.
первый разряд,младший офицерский состав..только военная специальность у меня по специфике гражданского образования..
многие бы сказали тыловая крыса,но опыт показывает что очень часто попадают в засады(из опыта прктиковавшего в афгане препода )
в общем где нибудь в окопах под варшавой встртимся) раздавим банку тушняка вызвоним ленинграда с первого прибалтийского фронта. он нам на сувенир бутылку финской водки Абсолют притаранит корюшки и связки сушенных ушей латышско-эстонских аборигенов, добытых на зачистке Риги и Таллина
ну а я [...] похвастаюсь так и не успевшего вырваться из киевского котла в сторону спасительной канадской границы
а вот бергман хитрый жук - будет из своего солнечного тифлиса нас в блогах подгонять - эй ну кто так лузеры сивопалые воюет даешь уже профиль достоевского на Биг Бене
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
кстати насчет Грачей сиречь штурмовиков Су-25 о которых так проникновенно поет автор
вчера ополченцы заявили что сбили четыре грача, укры признали потерю двух
а вообще у этой машины репутация неубиваемой еще с афгана. за четыре месяца гражданской войны бандеры уже потреяли Грачей по моему больше чем россармия за десятилетие чечни
тут бывший главком рашн люфтваффе анализирует причины таких больших потерь
http://vz.ru/society/2014/7/23/696931.html
Berg...man, на мой взгляд ( и не только на мой), российская попса это хамы и поведение у них хамское.
Я с Вами согласна - это кощунство. Но дело не только в представителях попсы, с ними давно уже все ясно. Вы не представляете, сколько равнодушных людей, православных и славян, относительно событий вокруг Донецка и Луганска!
Большинство повторяют одно и тоже: это политика.
Ну да.... и я. Фильмы стали таким га-ом!
BERG...man, здравствуйте.
Все как-то уж категорично, мне показалось. Вы говорите о результатах. Конечный, так сказать, вариант.
Но ведь сначала - причина, а потом - следствие. Следствие - только потом. Попса - хамло-бабки - гниль- клоака........Да, все так. Но причины? Во все времена народ требовал хлеба и зрелищ. Зрелищ.
Воспитание в семье, привнесение в ребенка - губку вечного и преврасного - это, конечно, замечательно. Но потом этот ребеночек выходит на улицу и что он видит? ...Увидел, а дальше? А дальше начинается процесс противостояния тому, что увидел или слияния с тем, что увидел, разве не так? От чего это зависит? Пртивостояние грязи или слияния с ним? И это совсем не легкий вопрос.
У каждого своя история жизни и свое понимание, как выжить. У некоторых: а, наплевать, есть картошка с луком дома, да жидкость, чтобы залить мозги - и я доволен жизнью. У некоторых - консерватории, театры....ах, какая я белокостная и изысканная - фу, воняет все то, что находится за пределами конфетно-букетно-театральной жизни...а ведь, на самом деле, и она пахнет, только не луком и перегаром, а затхлостью и окостенелостью искусственно созданного аромата. Понимаете меня? А спросите каждого из них: ты ощущаешь себя свободным? "Хором" ответят: "Конечно! Мое чувство свободы такое свободное! такое свободное!)))
С большим интересом и, скорее, с любопытством, посмотрела ролик о жизни Вашего медиалагеря - совсем не случайно Вы окружаете себя молодежью. Совсем не случайно. ...и Ваши слова наверняка можно отнести к этому посту, частично ответив Вам Вашими же словами: "Студентов, журналистов, молодых роежиссеров я всегда подбираю не по каким-то ура-патриотическим заявлениям - молодых стариков в маленьих, похожих на нашу, странах, всегда большинство, а ребят, у которых есть вопросы, смотрящих на мир с любопытством и более-менее свободно"........
.Далее о СМИ - в частности, о телевидении. И опять Ваши слова из фильма, в создании которого Вы принимали участие: "Вместе и врозь". Помните слова Анатолия о категоричности? Мне показалось, что оно ключевое. Как и понимание того, что можно слушать, но не слЫшать.
И последнее. Вы, рассказывая о положении СМИ в Грузии, говорите: "Даже у неграмотного, не требовательного читателя-зрителя уже сложилось ощущение о журналисте -как о провинциальном, не отвечающем за свои слова, и стоящем довольно дешево, человеке. Грузинская журналистика, как правило, - смирилась с участью лакея, и изредка в наших СМИ есть протест против этого...Жены, любовницы, друзья - обоих полов, некрасивые и крикливые теледивы, прилизанные и слащавые ведущие, бегающие сельские девицы с микрофонами - все это у очень многих ассоциируется с грузинскими СМИ. Потому, кстати, ребята из сильных, обеспеченных семей не идут в журналистику".
У на в России разве не так? Точь в точь, только лишь многократно увеличенное соотвественно мегадержаве. Лакей - единственно точное слово - проецированное, в том числе, на телевидение.
О Лолите...так, как ремарка...В начале свое карьеры эта девчонка из заштатного Мукачева начинала с романсов - великих романсов великих композиторов. Но когда стала собирать бутылочки пустые из подворотни, чтобы элементарно пожрать было что, видимо, вспомнив совершенно идиотскую, на мой взгляд, фразу Скарлетт О"Хара: "Я больше никогда не буду бедной". решила для себя, что хватит с нее вечного и прекрасного.
BERG...man, у каждого своя история жизни. Кроме нашей общей с Вами, у каждого - своя. Проведем мы с Вами опрос среди населения свободных людей России и получится, что за Малаховых и за созерцание прочих самцов-сучек больше половины населения. Прикрыть клоаку, как Вы говорите, не получится. Мы с Вами будем лицезреть шествия в поддержку наших "лакеев". Нужно нечто альтернативное, в том числе и ТВ. Но опять-таки, параллельно. Не одно заменить другим, а - параллельно. И право каждого - выбрать то или иное. Еще раз повторюсь: у каждого своя история.
Российское ТВ, это отражение действительности в нашем обществе и в стране.Не могу смотреть современные росс.фильмы, особенно сериалы однотипные и пошлые до тошноты:она бедная, а он богатый или наоборот.Иногда мне кажется, что это целенаправленная политика...Смотрю только советские фильмы, иногда американские, где случаются проблески разума у режисеров и сценаристов...
берг,ты же знаешь,качественное стоит дороже.общественное в большей степени дешевое и некачественное.мне не кажется,что мою тещу испортили лолита с малоховым и петросяном.она и без них была дурой.почему я должен переживать за таких людей?ты понимаешь,эти люди и без этого мусора найдут грязь.в россии грязи очень много,не меньше чем у других и с этим ничего не поделаешь
Либо у нашего президента такой вкус либо он доволен, как попса справляется с поставленной задачей - убеждать народ, что всё хорошо и не о чем беспокоиться.
Яна, разумеется. Но, в стране с таким ресурсом - это нечто.
Есть ведь и нормальные группы и пописполнители... Но, бабло у быдла.. и все эти дуры в сапожках и шубках... с задницей вместо головы... Это же - посмешище.
Как одеваются. как визжат, какие глупости постоянно говорят...
А сейчас - ну скажите, разве это не кощунство, когда столько обычных, простых русских - выброшены из собственных домов, валяются и гниют на дорогах, убиваемые, как собаки..
А этим - нипочем... шубки, лизуны, конферансье, пошлейшие примитивные шутники... и вся эта уродливая масса везде буквально ненавидима... пьяная и дешевая!
И конечно, это просто фейк... Кремль кричит о православии и семейных ценностях.. а тут... Нет слов, просто!
Путину раз плюнуть, если он другой, всю эту клоаку прикрыть, но, видно он сам такой!
Согласен с автором блога!!!Иракли Берулава зрит в корень!Россияне,гражданге России, к сожалению не высказываются так честно! Человек в адеквате не будет смотреть эту кашу из речевок,исполняемых под плюсовку смердящими, целлюлитными, с двойными подбородками "звездАми".Пока сам КОБЗОН сотоварищи люто негодуЭ, наши кавказские братишки бедствуют.Вот попал в плен к укр-ам осетин Едалдыев, помощник министра обороны Южной Осетииhttp://ru.tsn.ua/ukrayina/batalon-aydar-shvatil-pomoschnika-ministra-oborony-yuzhnoy-osetii-378001.html.Наши орденоносные бойцы также:https://www.facebook.com/v.geletey/posts/270429716482770
1.Пятые колонны маршируют по планете. 2.Ларс фон Триер каждый день по фильму не снимает. 3.У нас на Украине вместе с российскими новостными перестали показывать и ТНТ с "Домом-2".Считаю и то и другое ошибкой.4.Не собираются ли в Тбилиси возобновить в оперном прекрасную оперу Г.Канчели"Музыка для живых"?
По последней ссылке: [...], селюково-рагульской мовою не владею, что там пишет эта оборотень в погонах Геля?
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
,,,эти не в самом авангарде на общем фоне как морального так и физиогномического уродства деятелей всероссийского попдвижения,, эти не самые передовые уроды и одиозы,,, однако всё равно поддерживаю власти Латвии в борьбе с этим явлением,, и очень хорошо , что начали с русских, потому что наши самые нахальные и вредоносные,, хать так может дали понять , что норамы воинствующего разврата и показной, а точнее показательной распущенности не есть общепринятые нормы вкл европу,,, Кстати,, лично у меня в доме многие ТВ каналы под запретом,,, как и телесериалы любого качества, вкл. претензионные на научность и историчность,,,)))
берг да сдались тебе наши телеевреи - ребята еще живут в ссср. их поклонников уже смело можно причислять к секте свидетелей кобзона.
даешь стрелковых от культуры - культурная революция грядет
бледнолицые в ситуации с боингом отыгрывают назад
http://korrespondent.net/world/3396066-razvedka-ssha-ne-nashla-dokazatelstv-prychastnosty-rossyy-k-krushenyui-boynha-smy
как казус белли и новое сараево этот несчастный боинг использовать по всей видимости не будут
но в любом случае возможность разумного решения укрокризиса упущена - осталась только неразумная - война. а война это игра богов - кто победит и как - це тайна.
вангую что война начнется где то 15-20 августа. если что то сверхординарное не произойдет.
ситуация с внеочередным заседанием совбеза рф оказалась странная.начали нагнетать после генштабовского демарша доками.я тут авто хотел приобрести которое может заинтересовать военкомат и на время передумал))если шо ведь могут и реквизнуть по случаю войны..потом услышал-суверенитету и безопасности рф ничего не угражает,отлегло..но надолго ли?ты тут так в будущее смело заглядываешь..))прям как в собственный гараж..на случай войны лучше что-то другое купить..
кстати вчера порось уже в третий раз объявил частичную мобилизацию что дает больше для оценки реальных потерь бандерлогов чем сводки укрпропаганденмашин
по всей видимости мясо двух предыдущих мобилизаций уже иссякло
Вчера ночью на ТВ-3 с удовольствием посмотрел фильм "Председатель" с Михаилом Ульяновым. Сцена, когда Председатель подписал счастливчикам направления в ВУЗы и его начинают осаждать те несчастные кто направления не получил:
Председатель кузнецу (М.Кокшенов): - А ты куда хотел поступать-то?- В порнографический! (перепутал с полиграфическим),- Вот куда? Ну тогда пиши заявление в районный комитет Комсомола и напиши им куда ты там собрался.
Председатель - скотнице: - Ты без пяти минут лучший животновод, зачем тебе город, ведь сама не знаешь, что хочешь, вот говоришь- не поступлю в ин.яз, то пойду в аптекарьский. :)
Бергман считает, что на вкусы можно влиять и воспитывать уже взрослых людей как этот Председатель в исполнении Михпила Ульянова.
http://www.youtube.com/watch?v=AiKUhRa7OfM#t=202
кстати с соседней ветки КУ
С территории России 22 июля и сегодня были обстреляны позиции сил антитеррористической операции вблизи сел Новоазовск и Кумачово в Донецкой области, заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко. Российские вертолеты нарушили воздушное пространство Украины, заявила Госпогранслужба Украины.
По словам спикера СНБО Украины Андрея Лысенко, 22 июля к населенным пунктам Суджа Курской области России были направлены войска из Забайкальского и Дальневосточного военных округов России, а в Суджанском районе отмечается развертывание двух узлов связи и ожидается завоз аппаратуры засекреченной связи.
"С территории России из минометов были обстреляны позиции сил антитеррористической операции вблизи сел Новоазовск и Кумачово в Донецкой области и из самоходной артиллерии КПП "Должанский" Луганской области", — сказал Андрей Лысенко.
По его словам, около полуночи 22 июля на участке украинско-российской границы "Станично-Луганская" с территории России произведено более 40 минометных выстрелов по позициям украинских пограничников. После обстрелов, утверждает Лысенко, боевая техника отошла вглубь территории России, сообщило 22 июля РИА "Новости-Украина".
Сегодня спикер СНБО Украины Андрей Лысенко также заявил об обстреле позиций украинских силовиков с территории России вечером 22 июля и сегодня ночью.
"В 22.20 из установки "Град" обстреляли Амвросиевку, в 22.40 - Герасимовку, в 2 часа ночи - КПП "Успенка", в 3 часа ночи - блокпост возле Червонопартизанска", - цитирует сегодня Андрея Лысенко украинский портал "ЛІГАБізнесІнформ".
По данным СНБО Украины, несколько единиц тяжелой техники также демонстративно приблизились к государственной границе со стороны России и имитировали атаку, а потом вернулись и двигались вдоль линии границы, передает "Цензор.Нет".
землячки сибирячки, гураны и дальневосточники уже подтянулись бандер мочить
жителям приднепровских приазовских и причерноморских степей с приветом с берегов Тихого океана, Амура-батюшки и священной реки монголов Онона
знатный движняк
шаманская чуйка работает. я запах войны усем своим звериным нутром чую. а он все сильнее и сильнее.
ты под мобилизацию подпадаешь? я тут над женой прикололся что пошел в военкомат отмечаться - шутки не оценила. но кое что из мобдвижухи до меня доходит от бывших сослуживцев которые сейчас в силовиках ходют.
но если все таки объявят мобилизацию - это пиздец - точно до лиссабона попрем - с кем на укруине несколькими миллионами руссо солдато воевать
те четыре месяца уже не могут десять тысяч партизан уработать. забив на тактику и стратегию натурально закидывают повстанцев мясом и снарядами коих у них стократ больше. реальные потери уже оцениваются в 3-5 тысяч укровояк. без учета бронетехники и авиации уничтоженной.
LeningradSKY, мне тоже иногда в удовольствие смотреть старые советские фильмы. Познавательно-поучительно иногда сквозь бесконечную наивность))
К вопросу о воспитании и влиянии на уже взрослых состоявшихся людей. Фильм "Афоня", например.
"Афанасий, а ты не знаешь что там ООН про Гондурас решил? - Кто он?".
Влиять на вкусы и воспитывать уже взрослых людей - по, моему, это экстрим. Причем изначально обреченный на поражение. Если только сам процесс этой попытки влияния и воспитания не доставляет удовольствия - выброс адреналина как выход из хандры и пребывания в вечном неудовольствии...почему бы и нет?
Представляю, Яна.... еще как... и знаю, от моих знакомых, про многих в самом Донецке и Луганске... совершенное безразличие. Это страшно, когда оказывается, что у этих людей настолько низкий порог чувствительности.. Я знаю и то, что многие шахтеры по-прежнему в шахтах... Наташкам на сапожки нужно, и есть надо и прочее..
У них своя правда, и я их не обвиняю. Но я ведь имею право сказать, что мне это противно!
Когда твой город ругат, убивают твоих соседей, плюют в твой язык, в твою культуру, а ты - а мне работать надо, я не могу.
Во-первых, откуда ты знаешь, что хочет смотреть народ?
По твоей логике - и в школах можно учить Дому 2 и песням Виагры... быдло не рыпнется. Центральные каналы - государственные. Путин - не отец народа, но, все прекрасно понимают, что если бы у него был другой вкус, он бы просто посоветовал Эрнстам убрать шлюх и идиоток из прайм-тайм и сделать акцент на другую тему... Поверь, никаких малоаховых и его больными героями бы не было.
Это самое отстройное и гнилое - когда кто-то из телевизионщиков говорит, а народу нравится.. не народу нравится, ты - просто дура, и тупее этого самого народа, и по своему образу и подобию лепишь.
Убери из продюсеров гейбригады и всяких Молчалиных и прочих лизунов.. и получишь совсем другое телевидение.
Вот, вся Грузия смотрит турецкие сериалы и вонючие ток-шоу... ну, и что? В одной из программ ведущий сказал, что русские - это народ, полностью состоящий из свиней... И даже повторил это, что всех русских касается... И что? Понятно, что он - продавей помидоров, но, ведь быдло и это хавает. Так что брось... ты должен быть на высоте и масса с тобой будет прогрессировать.
На Петросянах далеко не уедишь:-) Болльшего унижения и оскорбления для огромной страны... или, какие-то дешевые провинциальные скомарохи.. и дети, они же не понимают, и все это впитывают.. Или, на эту Лолиту посмотри... все ведь ясно. Для меня, по крайней мере.
На блоге у Ереванца отвечала сейчас Фемине о возможном, как ей кажется, начале Апокалипсиса и вспомнила фильм "Человек с бульвара Капуцинов". Лубочно-водевильный фильм оказался знаковым относительно противостояния Филозова - победителя и Миронова - побежденного. Изначально: победителя и побежденного. А знаете, почему изначально? Потому что низменные и животные инстинкты не всегда синоним низких и пошлых. Воспитывать, направляя...Причем с самого рождения.. и тогда зерна высокого прекрасного и, соответственно, вечного упадут на уже подготовленную почву. На неподготовленной почве ничего не произрастет однозначно. Но... это долго, требует определенных усилий как воспитателя, так и воспитуемого...А зачем напрягаться? Согласитесь, казалось бы, прописные истины. Но...Жаль, что после Но - многоточие, хотелось бы поставить точку, но не получается.
Дочь этой вечно пьяной бабы... Талантливый человек, может, но, своим безвкусием и вульгарностью она просто опустила попсу до качацкого уровня в свое время, похоронив множество интересных ребят, зато, окружив себя всякой швалью.