Юрий Луценко экс-министр ВД Украины, а ныне советник Порошенко, недавно побывал в Тбилиси, сделав несколько вызывающих заявлений, которые явно не понравились новым властям Грузии.
«Вано Мерабишвили нужен грузинскому народу на свободе… Его реформы были так успешны, что понадобились и нам в Украине. «В определенной степени Бидзина Иванишвили – пророссийский политик и мы понимаем, что Грузия постепенно становится сателлитом России. Думаю, что Иванишвили не является точной копией гангстера Януковича. Он просто грабил свою страну. Конечно, в Грузии сегодня есть признаки коррупции, есть опасность возвращения «воров в законе», но такой преступной подкупности и продажности должностных лиц, какая была в Украине, к счастью, здесь нет. Именно поэтому я думаю, что ваша страна пройдет свой путь без революционных передряг», – отметил Луценко. По мнению советника украинского президента, грузинские власти пытаются угодить Кремлю, а потому в числе прочего транслирует российские телеканалы. «Я считаю это очень опасным симптомом… События в Украине еще раз подтвердили, что автомат Калашникова или пулемет не так опасны, как российское телевидение. Это серьезное оружие, которое завоевывает не территории, а умы миллионов людей. С этим нельзя шутить…Грузия должна понимать, что у Кремля нет друзей, у них есть или воры или рабы».
Премьер- министр Грузии Гарибашвили уже заявил, что подобные "выходки" вызывающи и недопустимы.
П.С. кто наблюдает за выступлениями Юрия Луценко, может обратить внимание, как этот человек с рыбьими глазами, одна из одиозных фигур оранжевой революции и новой власти на Украине.
Я смотрел несколько интервью Луценко, и он, по сути, повторяет то, что говорили в Грузии о России мишисты.
Причем говорит всегда одно и то же, почти слово в слово. Против нас фашисты, Путин - Гитлер, с многочисленными вкраплениями таких слов, как боротьба и перемога:-)
с мест показывают - все что осталось от 72 белоцерковской мехбригады ВСУ в приграничном котле
http://www.youtube.com/watch?v=Jse-dtd33Aw
аннигилированна вместе с 24 львовской мехбригадой и 79 николаевской аэромобильной
совершенно не могу понять логику военных вождей укропитеков - то что эти бригады надо было срочно выводить из приграничной кишки пока она не стала котлом говорили все. укрогенералы блеяли что если их выведут граница рухнет. в итоге нет границы нет бригад
и опять же глупость или предательство
то что их молотят с двух сторон - и ополчение и россармия с нейтралки - это уже знают все. в век соцсетей особенно.
порошенко в жестком загоне - россия открыто уничтожает укровойска - нужно объявлять войну - но это суицид. либо стонать и плакать как сейчас - но это падение рейтингов и уважения электората. он же позиционировал себя как жесткий бескомпромисный лидер военного времени. так что сеня яценюк оказался самым умным пройдохой в тамошнем каганате. теперь он не при делах и может критиковать владу за коллапс экономки и бездарную войну.
совсем кстати пропала с радаров женщина с косой - наверное ждет удачный момент чтобы голубем мира вылететь из темной норки когда виссарионовой покрышкой возгорится очередной уже антимайданный майдан
2. По тв конечно в целом преувеличивают, в самом Донецке боевых действий по сути нет, не считая аэропорта. Сильно пострадали небольшие городки рядом с Донецком, это Марьинка, Красногоровка и пригороды Донецка, Петровский район и район прилегающий к аэропорту, раз обстреляли ж.д. вокзал, згорел рынок, погибли мирные люди, в дневное время бывает вообще тихо, ночью слышно артперестрелки на окраинах.
3. ДНР полностью контролирует город, даже появились патрули на тайотах Полиция ДНР, без документов лучше не ходить, можно попасть в комендатуру, с 23 до 6 утра комендантский час. Есть такой момент что боевые подразделения ДНР не имеют единого руководителя, Стрелков формально министр обороны, но он вынужден согласовывать свои действия с другими отрядами, а не руководит ими. Основные силы это Стрелковцы, их еще называют Словяне, батальен Восток, Русская православная армия и ОПЛОТ. Каждый себе на уме и считает себя кручи коллеги...
Интересно будет наблюдать как Сеня, Юля, Турчин и прочие начнут друг друга грызть и обвинять во всех грехах..
Денег на войну в стране нет, но к сожалению "друзья" американці на войну то подкинут...
первый пошел. скорый поезд киев-львов-торонто отбывает с третьего пути. пассажирам просьба не штурмовать вагоны - еще есть возможность взять билеты на паром ивано-франковск-варшава-вильнюс- Whashington DC
Премьер Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку.
"Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - сказал он.
Луценко запойный алкоголик, а ещё большой трус, поэтому я уверен, что перед тем как это всё сказать он принял для храбрости.
Сегодня ночтью у самой границы будут дожимать... Стрелков, в ком-то веки, не ноет, а бодр.
Я в Батуми был и из-за дождеи приехал Что думаеш насчет Украины?
видео дня. коламбия пикчерз не представляет
http://rusvesna.su/news/1406207277
все что осталось от 79 аэромобильной николаевской бригады разгромленной и сожженной в южном "приграничном" котле
такое ощущение что сейчас не 2014 а 1943 и идет стрим с курской дуги
адский ад
я просто рад за сеню - решил свалить пока еще из недымящегося кыева. конечно с асами типа азарова и янука не сравнить - но тоже молодца
а вот трупчинова и потрошенко наверное уже будут по частям выносить
А все будут с нами так это наша вина Да и он ведь друг Миши
Нахожусь счас в Донецке, ситуация конечно напряженная, ночью постоянно на окраинах кононада артилерии и градов. В самом городе жизнь в обычном русле, ходит транспорт, люди едут на работу, население конечно заметно сократилось, ополченцев в городе много, из наблюдений и бесед с ними предполагаю их от 8 до 10 тысяч, по городу наблюдается передвижение бронетехники в т.ч. и танки, настроение такое что город не сдадут ни при каких обстоятельствах, как будет в реале трудно предположить, думаю если это затянется до середины осени, то процесс будет не обратим для Украины, не потянут экономически войну.
Что касается будущего, то тут надо быть круче Ванги чтобы его предсказать, незнаю, но того что было раньше уже точно не будет, едына краина в Донбассе развалилась..
http://icorpus.ru/tyazhelye-boi-opolcheniya-v-rajone-s-kozhevnya-25-07-2014/
видео боев в приграничном котле - съемки со стороны ополчения
Берг-Ман с удовольствием отвечу по пунктно:
1. Настроения разные от презрения до полной потдержки, антипатики думаю восновном город покинули. Если бы было неприятие населения то ополчение шансов бы не имело никаких, все-же симпатиков значительно больше, другое дело основная масса населения не готова, не желает принимать участие в боевых действиях, многие хотят "пусть мол придут русские войска и наведут порядок", большинство не хотят неопределенного статуса ДНР, по типу Приднестровья. Вариант Крыма устраивает даже типа проукраинских)).
Да, спасибо большое. Я тоже именно так и думаю.
А что вы думаете о будущем Донецка и Луганска?
Конечно, наша вина! Мишисты готовы даже Гитлера сделать святым, если он скажет, что русские - враги человечества.
Да, всегда пожалуйста, будем наблюдать, вот я в окно наблюдаю четыре танка проехали в сторону аэропорта)) А люди к сожалению независимо от наших желаний будут погибать на этой войне...
ОК. Спасибо. Будем продолжать вместе наблюдать.
И конечно, желаю, чтобы люди не умирали.
Фсе. Кина не будет кинщик заболел
Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение антитеррористической операции (АТО) финансовые ресурсы, что формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на сегодняшнем заседании парламента, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (№4309а), призванный расширить поступления в государственный бюджет.
"С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал Шлапак. По его словам, для дальнейшего проведения АТО нужно свыше 9 миллиардов гривен, а в целом госбюджету необходимо 31 миллиард гривен. "Кроме того, правительство постоянно сталкивается с необходимостью находить ресурсы для восстановления уже освобожденных от террористов территорий", - подчеркнул министр. Шлапак также отметил, что правительство нашло возможность сократить расходы государственного бюджета в 2014 года на 10 миллиардов гривен. "На 21 миллиард гривен мы предлагаем найти дополнительные доходы через внесение изменений в Налоговый кодекс", - добавил чиновник.Однако депутаты не восприняли призыв главы Минфина и не проголосовали достаточным количеством голосов за документ.
Как сообщалось, Шлапак заявлял, что денег на финансирование АТО осталось на десять дней.
Новодворская умерла! Да здравствует Макаревич!
Пока свидомая интеллигенция собирает деньги на памятник Валерии Ильинишне в Одессе, неполживые российские интеллигенты окажут гуманитарную помощь раненным нац.гадам:
«ДДТ» и «Машина Времени» дадут концерт раненым солдатам в Киевском военном госпитале
http://myradio.ua/news/ddt-i-mashina-vremeni-dadut-koncert-v-kievskom-voennom-gospitale-10213395.html
Чего петь-то будут для карателей? Сразу "Die Fahne hoch" или для разогрева "Die Wacht am Rhein"?
http://ria.ru/interview/20140725/1017484722.html
интервью захара прилепина на заданную тему
Из Пейсбука.
С мест пишутЪ
Так, ребята, буквально 5 минут назад перекуривал с приятелем, который в четверг забирал своих родных на КПП Донецк – Изварино. У него несколько родственников в ополченцах, которые и сопровождали родных до границы, а потом на время перешли с ними и вернулись назад. Впечатления после распития чая с ними за встречу следующие:1. помощь идет, это подтверждают и ополченцы и сам товарищ видел хренову тучу камазов, которые прут к границе, часть из них без номеров, часть вообще нулевые, часть – уже хорошо поюзанные.2. сами ополченцы одеты и обуты весьма добротно, причем предпочитают не нашу новую «цифру» а либо американский «комок» либо нашу старую флору, т.к. говорят, что в степи все выгорело и наша «цифра» на общем фоне выделяется, как какашка в сахарнице.3. инструктора – есть, больше никаких комментариев.4. вопли укропов относительно того, что их утюжат с обеих сторон границы, к огромному удивлению оказались не только домыслами кретина Тымчука. Как понял товарищ – речь идет о нейтралке, т.н. нулевые буферные зоны на границе, откуда все это и шмаляет.5. настроение, в принципе, у ребят нормальное, по крайне мере никакой подавленности не заметил, пили только за победу.6. с нашей стороны граница на замке и карацупа не дремлет – в воздухе посоянно проносятся наши вертушки с ВМГ на борту, ходят низко вдоль периметра граница.7. по поводу отсутствие массовости в ополчение – по словам самих ополченцев – чем больше укропы долбят по шахтам, которые вынужденно закрываются (разбиты трансформаторы и шахты обесточены), тем больше в ряды ополченцев вливается добровольцев-шахтеров.8. подавляющее большинство ополченцев – все-таки сами с украины9. ребята закусывали американскими пайками, а закуривали американскими родными сигаретами.
В общем если коротко- то все. Особенно меня из рассказа порадовали пункты 3 и 4. Пункт 4 – это вообще отвал башки, в хорошем смысле этого слова.
Гуран, ты же понимаешь, что там за игра.. это на АТО никак не отразится, напротив, Порошенко после выборов получит послушный парламент, без красных и ПР.
Да пишу, что думаю. Не знаю, мне кажется, никто не знает.
Я думаю, что любой вариант возможен... Даже - такой фантастический, как контратака и начала боевых действий в Харьковской области.
Повторяю - никто ничего сейчас тольком сказать не может. Понятно, что есть две версии. Киев закончит через неделю- две, и втора - ополчение будет дердать свои позиции и Россия не сольет Новороссию.
Очень интересно, если вы в Донецке. У меня несколько вопросов.
1. Как относятся к ополчению.
2. Стерльбы на порядок меньше, чем говорят об этом по телевидению?
3. Насколько контролирует город ДНР?
То, что трус, я тоже думаю, про алкоголика - не знаю, он оставляет впечатление, скорее, чморика...