Про длинный язык министра обороны Грузии и про то, как Таргамадзе назвал российского олигарха дебилом и имбецилом!

22 августа 2009, 11:43

Открываю комп, вхожу в инет, листаю инфы и почти везде в рунете про нашего министра обороны, мол, он сперва сказал, а потом взял слова обратно. Разумеется, русские традиционно уже приврали и изменили контекст, но в целом, министру обороны не следует столько болтать и давать повод для российских СМИ, являющихся в большинстве своем рупором Кремля. Конечно, я не забыл, как и грузинские центральные СМИ являются рупором Миши:-) 
Итак - министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе в пятницу заявил, что навыки, приобретенные грузинскими военными от американских инструкторов для эффективного участия в афганской кампании, могут помочь и в борьбе с российской агрессией. 
Первоначальное заявление министра вызвало беспокойство у американских военных, неоднократно заявлявших, что отправка морских пехотинцев США в Грузию имеет единственную цель - подготовить военнослужащих этой страны для участия в операции в Афганистане. 
Вечером в пятницу Сихарулидзе заявил, что «совершенно не хотел намекнуть на то», что опыт, полученный на занятиях, «будет использоваться в военных миссиях еще где-либо, кроме Афганистана. Это стандартная подготовка, которую получают все военнослужащие перед отправкой в Афганистан", - добавил министр.
Конечно, наш министр обороны, человек, очень далекий от армии, когда он появляется в эфире, лицо у него настолько отрешенное и отвлеченное, что мне кажется, он готов заниматься чем угодно, только не армейскими проблемами в Грузии. Ну, не военный он человек, а как менеджер оставляет впечатление временщика,готового в любой момент сорваться с места.
И в заключении еще об одном длинном языке, даже сейчас после 5 дневного урока, полученного в августе, «ястребы» - то есть Мишины «комсомольцы» по-прежнему довольно агрессивны и петушатся, мол, мы с Россией не договорили, хотя им никто не мешал говорить с русскими прошлым августом, благо, российские части стояли несколько недель почти по всей Грузии.
ПС. После того, как российский олигарх Эбралидзе пообещал за моральный ущерб отсудить у Гиви Таргамадзе, нашего ястреба и борца с российской империей 10 миллионов евро ответ не заставил себя долго ждать.
Наш Гиви, не долго думаю, назвал олигарха идиотом, имбицилом, дауном...закончив тираду - дыркой от бублика. Мне совершенно плевать на культуру и того и другого. Но Эбралидзе ведь далеко, в России, а Гиви это если не наше все, имею ввиду политику, то человек, который считается ближайшим кругом Миши. Так вот, в данной ситуации Гиви Таргамадзе лично у меня вызывает большее презрение, чем «Алик- рынок», потому что его хамство видит целая стая наших зомби- комсомольцев и конечно, для них это круто и они тоже постараются в будущем себя проявлять таким образом...  


22.08.2009 в 20:03BERG...man

Лолита с изречением согласен на все 100%!!!! На все случаи жизни:-))

24.08.2009 в 11:53BERG...man

Ну, главное, чтобы это внутри было, а если нет- то  тогда это всего лишь поза!

22.08.2009 в 13:00ello

В том-то и дело американцам надо было быть разборчивее но даже после президентсва Миши можно было не Брайзу присылать сюда дела улаживать и серьезно взяться за Грузию Тогда может у нас таких пролколов и не было!

22.08.2009 в 12:36ello

Какой президент- такие министры я ничему не удивляюсь Русским не надо ничего уступать! Но не длинными же языками!

22.08.2009 в 12:43BERG...man

А чем??? А чем Таргамадзе может бороться с Россией или Сихарулидзе?

22.08.2009 в 13:52Flex

А насщет Таргамадзе тот кто так выражается когда дело дойдет  ведет себя как крыса!  Очень жаль что Миша этого не понимает потому что сам такои Улыбается 

 

22.08.2009 в 13:43BERG...man

Да с набережной  маразм, я и в позапрошлом году оболдел, на велике катался,  и  просто устал от края до края ехать, а сейча сеще прибавили... ну, не хочу называть показухой,  красиво и молодцы, но все надо делать ПРОПОРЦИОНАЛЬНО:-) Миша -  неадекват конечно!

22.08.2009 в 13:12Flex

Всем привет! ello  правсилно! Все министры хатят быт похижими на Мишу а те кто поменше на министровУлыбается

Что разве Миша адекватна себя ведет или может он не хам? Сеичас был в Батуми интересно для чего такую набережную строят там туристы только месяц все рнанво кроме армян пока никто не приезжает?

22.08.2009 в 13:33beson

Про набережную Миша мне кажется уже перестарался она сейчас в Батуми самая длиная на Черном море если Мишу не остановить он все грузинское побережье застроит набережнойУлыбается И будет счастлив конечно!

22.08.2009 в 15:51beson

Таргамадзе для меня всегда был свиньей вообще у Миши много истеричных людей Я бы на месте Эбралидзе если тот не совсем чморик с Таргамадзе поквитался  так набил бы морду а что может Гиви стал бы воспитаннееУлыбается

22.08.2009 в 17:21inga

А почему ни у кого не возникает вопроса  что это грузинские военные забыли в Афганистане.

22.08.2009 в 19:52lolita

Что касается   необдуманных заявлений, я уже писала. В данном случае это касается Сихарулидзе. " Люди разделяются на два рода: одни прежде думают, а потом говорят и делают, другие прежде говорят и делают, а потом уже думают." Нетрудно догадаться, к какому роду людей относится  наш министр обороны.

22.08.2009 в 17:56BERG...man

Инга,  грузинские военные участвовали и в операциях в Косово, и в Ираке, сейчас в Афганистане...  Это обычный обмен опытом,  а где им проходить практику, не на учениях же Кавказ 2008 или 2009.

Лично мне кажется, что исходя из нынешней внешнеполитической линии Грузии - это совершенно логический шаг, многие страны участвуют в подобных операциях. Они же не участвуют там в боевых действяих. А  что я думаю по поводу заявлений миинстра, я написал. 

22.08.2009 в 19:40lolita

"Противник, не церемонящийся относительно деликатности своих слов, дает право отвечать ему таким же образом. "На что напрашивается Таргамадзе?

23.08.2009 в 12:40Flex

Длинный язык можно простить женщинам или голубым но когда политики столько говорят очень пративно!

23.08.2009 в 12:57hunter

Длинный язык- вообще некрасиво будь то женщина мужчина или голубой как ты выразилсяУлыбается Пусть они сами выбирут себе категориюНевинность

23.08.2009 в 15:45beson

Оставьте этих педиков вам что делать нечего нашли тоже предмет Вообще надо в Тбилиси провести гей-парад и доказать всем что у нас это возможноВ нерешительностиУдивлён

23.08.2009 в 21:58madelephant

Да, Таргамадзе лажает, как всегда. И ежу понятно, что Эбралидзе даже гипотетически не сможет баллотироваться, у него и ценза-то нет проживания, просто им нужно, чтобы имелась бяка, которой можно попугивать народ - вот кто придет, если нас не будет. Боюсь, "наци" своей безмозглой политикой доведут до того, что люди будут согласны даже на то, чтобы кто угодно - хоть Шаманов, хоть кто, скинул Мишико.

23.08.2009 в 18:08BERG...man

Кстати, провести гей-парад в Тбилиси, это гораздо круче, чем все  эти понты вместе взятые, тут должна быть такая уверенность в своих силах ( я имею ввиду моральных:-))))) и такое наплевательство на комплексы массы...  но пока Тбилиси не готов к этому:-)

23.08.2009 в 22:08madelephant

А что касается гей-парада - да пусть проводят, не знаю, их так боятся, как будто вот у нас в Тбилиси прямо отбоя от них нет, на людей кидаются. Это примерно так же, как с иеговистами - все кричат, что их много очень стало, а откуда они берутся? Не с Марса же прилетают. Почему я не стал иеговистом, вон, за стенкой у меня собрания проводят 2 раза в неделю? Но ко мне ведь не суются, хотя у меня крест на воротах не наклеен. Так что это личное дело каждого, сам должен быть внутренне сильным. Вот что касается пропаганды - это да, тут я против и того, и другого, выдавать отклонение за норму так же ненормально, как сектантство за религию.

24.08.2009 в 10:09BERG...man

madelephant  Доброе утро:-)

Мишина власть достаточно прочна, чтобы обвалиться лишь от одного недовольства вялой массы, у которой и поводырей-то нет, просто, социальное недовольство, подогреваемое оскорблением за потерянные территории.

Миша, кстати, гораздо крепче  дердиться за власть, чем многим кажется, у него преданный, ПОКА, министр ВД, который вообще, я думаю, отвечает за все силовые ведомства.

А что касается гейпарада,  то это тест, причем очень серьезный...  на то, насколько ты продвинут и без комплексов... к примеру,  даже в Тбилиси, я не говорю о других городах региона, даже в Тбилиси до сих пор парню с серьгой  часто просто слабо пройти, хотя таких все больше и больше... быков очень много. 

С другой стороны, думаю, что на сегодняшний день гей-парад все-таки  менее актуален, чем нахождение совего потерянного лица:-)))) 

24.08.2009 в 11:43beson

Срочно все цепляем серьги и проводим гей-парад чтобы освободиться от комплексовУлыбается