Тбилиси: Путину лучше заботиться о разваливающейся России, чем ездить на оккупированные территории

25 августа 2009, 11:14

«Лучше пусть власти Российской Федерации присмотреть за собственной страной, которая разваливается, вместо того, чтобы совершать вояжи в конфликтные регионы. Прибытие в Цхинвали в ознаменование т.н. Дня независимости 26 августа премьер-министра Владимира Путина и мэра Москвы Юрия Лужкова является нарушением всех международных норм, поэтому грузинская сторона призывает международные организации к реагированию на этот факт. Вместе с тем, хочу отметить, что абхазы и осетины уже поняли, что русскими движут империалистические цели и Путин уже превратился в их «императора», - заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. 
26 августа ожидается прибытие в Цхинвали премьер-министра России Владимира Путина и мэра Москвы Лужкова. Российские официальные лица планируют открыть на территории «бывшего» грузинского села Тамарашени микрорайон "Московский". Данное село было уничтожено российскими войсками и осетинскими бандформирования в ходе августовского вторжения России - сообщают грузинские СМИ.
===================
 Перед визитом Путина сделали заявления и Цхинвальские власти.
Комитет Государственной Безопасности Южной Осетии сообщил, что Грузия готовит теракты на территории республики. Об этом сообщает "Голос России". 
КГБ Южной Осетии обратился к гражданам с просьбой проявлять бдительность и своевременно сообщать правоохранительным органам информацию о подготовке диверсионно-террористических актов. На усиленный режим службы перешло МВД республики в связи с празднованием Дня признания независимости Южной Осетии и ожидающимся приездом большого количества высоких гостей. 
================================================================
П.С. Прочел в информационных лентах.... Заместитель т.н. командира Цхинвальского ОМОНа Валерий Валиев был взорван в собственном туалете. В результате взрыва Валиев скончался на месте.
Валиев, проявлявший особую жестокость в отношении грузинских пленных, был награжден орденом Чести лидером марионеточного режима. До того же он отбывал наказание в Руставской колонии за ввоз контрабанды в большом количестве. 
Отметим также, что это не первый случай "унитазного подрыва" в Цхинвали. По этой же схеме был взорван еще один военный, мешавший Кокойты перед предыдущими выборами.
1) От заявлений Якобашвили или кого бы то ни было в Тбилиси, русские не перестанут делать свое дело. Сам Якобашвили лично у меня вызывает только негативные чувства своей хамоватой болтливостью!
2) Вряд ли Тбилиси собирается совершать какие-то теракты, тем более, во время визита Путина. Взрыв в Абхазии во время аналогичного визита лично мне не кажется делом рук грузинских партизан.
3) На это я писать не буду... Фигура Кокойти говорит сама за себя. 



26.08.2009 в 12:25Flex

России Кавказ нужен потому что если она уидет  туда придет Америка!

25.08.2009 в 12:28hunter

То есть хочу сказать что расширение границ это и есть по логике Путина и не только усиление России

25.08.2009 в 12:27hunter

Вообще Якобашвили в чем-то прав но мне кажется  в Грузии немного не правильно понимают Россию очень поверхностно  ценноости русские и западные не просто разные а очень разные и зря у нас  политики думают что Россия мечтает стать большой Норвегией может кто-то и мечтает но  не все так просто

25.08.2009 в 13:44beson

Не откажется от легенды -  может вообще все потерять! Если в России люди будут столь же покорны в 21 веке то думаю задача Кремля упростится значительно!

25.08.2009 в 12:51BERG...man

Согласен расширение границ не только по логике Путина усиление России это вообще по логике русских державников  необходимая мера, чтобы спаивать такую огромную территорию, которая в отличии от той же Канады не окружена морями.

25.08.2009 в 12:52BERG...man

Россия точно никогда не станет  большой Норвегией, тогда ей надо отказаться от " легенды", без которой та Россия, которую мы знаем, просто невозможна:-)

25.08.2009 в 13:55lolita

От злого начала бывает только злой конец. В истории немало примеров того, чем кончается безудержное желание расширять границы всеми правдами и неправдами. России боком выйдет то, что она сейчас делает...

25.08.2009 в 15:13Flex

Я думаю что взрыв в Абхазии устроли русские тем более в Гагре чтобы потом рассказыватьо ог грузин6ских террористах если б грузины хотели они могли бы устраиват укаждый день взрывы в Абхвазии

25.08.2009 в 16:24beson

Какая разница кто устроил взрыв надо исходить из того что мы имеем пока ничего а то что я написал о том что  если не откажется вообще могут все потерять то я не имел ввиду что мы должны ждать этого А вдруг не откажутся и не потеряют это ведь тоже не исключено

25.08.2009 в 17:45BERG...man

Лолита, ни одно сильное и большое государство, к сожалению, мягко говоря, "без слизинки ребенка" не ободилось... к сожалению, конечно.:-)

25.08.2009 в 17:48BERG...man

Да и я думаю, просто это отдельная тема,  попрогнозировать, куда идет Россия... говорить, как одни, что она обречена на развал, и как другие, что она, что бы то ни было, вновь станет одним из важнейших полюсов в мире, или,  и того больше, очень просто...

Про тот же Кавказ можно поговорить, нужен он ей так уж, или нужен, но не так, чтобы очень...