Почему Порошенко не вводит военное положение? И об и-нет героях Грузии!

2 сентября 2014, 10:35

Как вы думаете, почему Порошенко не вводит военное положение, несмотря на то, что  вопит  систематически, "спасите, против нас российская армия"?
Что там с Боингом? Почему в первую неделю было столько криков, а потом -  молчок? Почему не кричат, забыли?
Что там с российской армией   в Новоазовске... Яценюка откачали? Армия есть, почему ОБСЕ не подтверждает, они агенты?
Как вы думаете, почему Гелетей -  говорит вслух столько глупостей и никто, со стекляными глазами,  кричащих "слава хероям, слава нации" -  не поднимает вопрос о том, что даже для сэла такой дурень -  позорище?
Как вы думаете, о чем говорит лицо Семенченко? Это вопрос к тем эстетам,  кому не нравятся лица людей из ополчения:-) Он тоже из когорты -  Воны херои!
Как вы думаете, что означает  - "слава хероям" -  когда ежедневно, десятками и даже сотнями, украинских солдат и добровольцев берут в плен  и заставляют мести улицы, танцевать, и просить прощенния?
В чем героизм этих людей? В том, что они отстаивают свою землю? То есть, чоловик из Львива отстаивает свою землю в Донецке от человека из Донецка? Или, вы все еще знаете наверняка, что Донецк и Луганск против, но там, агенты КГБ и насильники из российской армии? Вы все еще так думаете?
Или, есть еще версия, вчера мне один медиаэксперт объяснял... если бы не Россия, Киев не сильно бы чморонул  Донецк и Луганск и они бы успокоились". Я спросил -  это хорошо? Он -  а что здесь плохого, если бы не Россия, погибло бы максимум 50 человек, остальных бы прото избили и они бы  поняли, кто на Украине хозяин". Ну, логика есть, конечно:-)
    П.С. Так получилось, что некоторых, призывающих утопить в крови всех и вся, кто против незалежной -  я знаю...Так вот, в жизни они даже не Семенченко... У воинов большие попы, отвисшие груди, бегающие глазки,  сладко-кислый запах  трусливости, по жизни -  когда они одни, полное  фуфло!  Без какой бы то ни было претензии. Но, когда в стайках, видно, происходит метамарфоза:-)
Если взять Грузию, то здесь, в социальных сетях, украинская тема не просто топовая, она на пике популярности.
Женоподобные мальчики,  для которых главный викинг -   Саакашвили и просто "правые", кричат в социальных сетях о героизме и о том, что надо убивать и проливать кровь за Родину..Они здесь уже одержали победы в нескольких важных сражениях, отняв георгиевские ленточки у туристов, в том числе у женщин, и этим очень гордятся:-). То, что  грузинский народ в полной социальной заднице  -  чепуха, мы же сейчас "воюем", нам не до этого:-). Да и в заднице мы, почему? Потому что Россия нам мешала, а так, мы ведь европейцы, не будет России, и все произойдет автоматически, мы станем лучше пахнуть, больше зарабатывать, жрать и лгать меньше, работать  на до победного конца... Мы ведь трудолюбивый народ, ленивыми нас сделали русские.  Надо просто унитожить империю зла и все будет! 
Интернет- воины  радуются трупам мирных жителей, и говорят, что и мы, грузины, должны были быть вот такими "хероями", и тогда русские и абхазы с осетинами нас бы испугались и мы бы не потеряли территории.
Нет, так думают, конечно, не все... В Грузии много интересных и понимающих людей!  Но вот эта вонючая накипь  очень активна и визжит громче всех.

 

 

 

02.09.2014 в 13:35Time

Во-во, как раз второй караван сформировали, в смысле -гуманитарный конвой. Ждут отмашки, теперь и Киев сговорчивей, ведь С.Семенченко даже маску снял...Лучше б не снимал и сохранил интригу))

02.09.2014 в 13:07BERG...man

:-))))   А кули,  независимость, она выплескивает героев табунами.

02.09.2014 в 11:39BERG...man

9_3viggen

https://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIcДо такого даже ПУК не додумался.  

berg_man

бл... какое же сэло... Нет, СССР не достиг своей цели совершенно, и очень хорошо, что он рухнул, потому что столько г-на люди в себе прятали.
02.09.2014 в 15:53guran

йиипать колотить скоро у ясновельможного пана асеева виссариона появится уникальная возможность проявить свои боевые навыки метания покрышек в дивизии псковских десантников на донбасских фронтах. инфа с русвесны

В Киеве будет создан «истребительный» батальон «Майдан». Батальон будет подчиняться Министерству обороны Украины.

Такое решение было принято на собрании представителей Всеукраинского координационного совета Майдана, Центрального совета сотен Майдана, представителей терподразделений организаций «Майдан», «АвтоМайдан» и Правый сектор.

Это решение можно только приветствовать, поскольку представители именно этих организаций, по сути дела, являлись одними из главных подстрекателей карательной операции.

Киевские власти игнорируют антивоенные настроения большинства граждан (более двух третей украинцев выступают за прекращение войны) отчасти потому, что сами являются заложниками этих «активистов». Теперь у «майдановцев» будет возможность реализовать свои идеи на практике и обрести способность к объективному восприятию реальности, вероятнее всего — геройски сбежать с поля боя или погибнуть.

02.09.2014 в 15:56guran

хотя чуе мое сердце ясновельможный пан уже запасся справкой о хроническом энурезе и плоскостопии неизличимой степени - не правозащитношляхетское это дело за холопов рагульских гибнути.

02.09.2014 в 16:45LeningradSKY

Надо бы ещё взять в талисманы Эрика Картмана и Стьюи Гриффина.

 

Футбольный клуб «Зенит» и компания «20th Century Fox» достигли договоренности о переходе Барта Симпсона в состав сине-бело-голубых! Новичок команды уже прибыл в Петербург, прошел медосмотр, подписал контракт и провел первую тренировку с основным составом!

Подробности: http://fc-zenit.ru/main/news/ct1/68544.html

 

02.09.2014 в 13:47guran

кстати всегда удивлялся - этот сэмэн вроде как на своей земле и ссыцца личико показать. а моторолла стрелок бес и прочие ни лиц ни имен особо никогда не скрывали. наводит на некие размышления.

03.09.2014 в 09:01borcali

Берк, в этой статье задача с N-ой извесностью. Как не крути получаеться и прошлы и нынешний власти Украины, поставные лица Росссии. Знаеш в Волгограде есть завод "Красный октябрь", у тех которые работали там , спрашивал у них что вы производите, а в ответ: Незнаю, а знаю одно, в конце автомат получаеться. И вот как не крути там больша рука Росии а маленькая США и Европы. А самую большую подлянку делает США, для того чтобы раздробить Россию, как раздрабил СССР. 

США использовал для раздрабления армян против Азербайджанцев, а вот, самое худшее это когда против России используют братьев. США и Европа противо поставил брата против друг друга.  

02.09.2014 в 13:08BERG...man

Если источник свой -  то никто ничего не скажет, наоборот, войдут в положение, а если, не дай Бог, вражеский, то все... вот она -  зомби СМИ и налетят:-)

02.09.2014 в 20:24BERG...man

Сперва Расмусен, затем -  Барозу.. да что с Европой... что за дела там у них, откуда они таких мужчинок берут?

02.09.2014 в 14:35LeningradSKY

Сёма известный мошенник с кучей злых кредиторов, к тому же ещё на гражданке была мокруха в которую он был завязан.

02.09.2014 в 19:13guran

а цэ уже симптоматично. седни крунейшие укровские ресуры, и даже цитадель укрпропагенденмашин Униан, дали перепечатку статьи Шпигеля хде доходчиво, шоб даже херои осознали -  объяснили, что война на Донбассе проиграна

 

На экстренном заседании генералитета НАТО в конце минувшей недели члены Североатлантического альянса "в корне пересмотрели" свою оценку соотношения сил в зоне вооруженного конфликта в Украине, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

 

"В военном плане конфликт для Киева уже проигран", - констатировал неназванный генерал НАТО. По его мнению, Порошенко "не остается ничего, кроме как вести переговоры, чтобы живыми вытащить своих людей из клещей, в которые их взяли русские". Украинскому президенту "диктуют, куда он может передислоцировать своих людей. На языке войны это называется победой", добавил собеседник издания.

Как подсчитала разведка НАТО, не менее 20 батальонов, каждый, по меньшей мере, в 500 человек с тяжелыми вооружениями подступили к границам восточных областей Украины, пишет издание. "Украина фактически утратила контроль над своими восточными границами", - говорится в статье.

С точки зрения стратегов альянса, для того чтобы Киев потерпел поражение, "вторжение дополнительных российских соединений уже и не потребуется", поскольку "слишком велико численное превосходство уже просочившихся частей". "Возможность изменения ситуации в пользу Киева они исключают", - говорится в статье.

то то сэмэн балаклаву снял.

02.09.2014 в 11:38BERG...man

 Я солидарен. Это надо отбрасывать, как   мусор, в сторону..

Но, дело в том, что они долгое время были у власти...

 

02.09.2014 в 13:32Time

Вот именно, а то тупые сепаратисты не понимают, что в стране нет военного положения и зря отстреливаются).Короче Миша пусть возвращает пиджачки , подаренные украинскими коллегами)).

03.09.2014 в 06:06ahtichai
Так обрабатывают донецкий аэропорт из градов,по ходу скоро возьмут полностью,говорят,что,уже,установили,частичный контроль.
02.09.2014 в 12:44Time

Дествительно смешной малый оказался этот СэмэнСеменченко.)Ну а что сейчас даст военное положение? Сепаратистам оно пофиг, а на майданутых может обратный эффект оказать, И Петру Оликсиичу придетс еще раньше менять киевскую штаб-квартиру на изгнание в швейцарских Альпах

03.09.2014 в 17:50borcali

Яна Новак, Первым как раз таки виноваты простой народ. Приведу почему: Простой народ глупо верит каждому который себя лидером народа и могут легко дурит простолюдий(лидеры которые только обешают).

А за счет карабаха небуду писать а задам один вопрос. Где сейчас те лидеры которые заварили кашу . Например Капутикян. Лидеры тех времен, а ныне алигархи, президент, экс-президет а где ныне поверившие этим лидерам мигрирую в другие страны за хлебом насушным? 

 

 

 

 

 

03.09.2014 в 18:19Яна Новак

Borcali,

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос,

"...Где сейчас те лидеры которые заварили кашу . Например Капутикян"

мне пришлось воспользоваться Интернетом, так как фамилия Капутикян мне ни о чем не говорит.

Если речь идет о Сильве Капутикян, то она умерла в 2006 году. 

03.09.2014 в 17:59Яна Новак

Borcali,

наверное, был прав некто, кто изрек знаменитую фразу "Каждый народ заслуживает своего правителя".

 
03.09.2014 в 18:54borcali

Яна Новак, Мне очень интересно, почему каждый не задаються вопросам после выспупления этих горе лидеров(подкупных) , а просто ура вперед?

03.09.2014 в 23:01Яна Новак

Borcali,

это, наверное, вопрос к психологам и психоаналитикам. 

Может потому что люди преподчитают обнадеживающую ложь, чем неприятную правду. Не знаю...

02.09.2014 в 13:05BERG...man

Ничего не даст, так итак военное положение. Но, тогда зачем кричать и себя же ставить в неловкое положение... Хотя, возможно,  Киев не понимает, что такое неловкое положение, как в свое время не понимала и продолжает не понимать Грузия.

02.09.2014 в 12:57LeningradSKY
Как журналист «ввел» российские войска в Донецк История с картинками о том, как непроверенный слух превратился в «факт», способный спровоцировать войну   http://www.kp.ru/daily/26276.5/3153994/   Одна "уложила в госпиталь сотни раненных", этому почудились танки. Школа Муратова-Политковской: Я доверяю Анне -> Политковская: Я доверяю своим источникам.
03.09.2014 в 08:33BERG...man

Лутугино и Георгиевку взяли, из-за их потери очень ныл Стрелков. Аэропорт пока не взяли.

02.09.2014 в 13:31guran

очередной прикол от фабрики укрофейков - видно в эшелоны с погибшими псковскими десантиками перестают верить даже майдауны.

некий активист (а у них там все активисты прям как на зоне) Роман Бочкала пишет

30я бригада вырвалась из окружения в Лутугино. Это был ад. Сначала по ребятам били "градами", сгорело все что было. Во время движения накрыли авиацией - кассетными бомбами. Да, да - российские самолеты летают в районе Луганска уже как дома. Дальше нарвались на российские танки Т-90. Их сопровождали, разумеется тоже российские, вертолеты Ми-24. Досталось и от них... Когда отошли на, казалось, безопасное расстояние, достали "смерчами". Наши потери - 5 "двухсотых" и 14 "трехсотых". Те, кто формально не ранен, нуждаются в психологической реабилитации. Большинство мобилизованных отказывается воевать дальше. Второму батальону, попавшему в этот замес, нужна ротация. Воевать некем и нечем.

Но тут этот Бочкала конечно лажанул - не упомянул про удары ракетами типа Булава с атомного ракетоносца "Юрий Долгорукий" прямо с Баренцова моря.

а военное положение порось не вводит - потому что россия в обратку тоже кое что введет - уже пореальней чем миллионы отборных псковских десантников и кантемировских танкистов.

02.09.2014 в 21:16петрович717

Надо его фото Марвел отправить. Железный человек удет в утиль.

02.09.2014 в 12:48LeningradSKY

А российский писатель Сергей Лукьяненко, «вдохновленный подвигом майора», даже сочинил по этому поводу стихотворение:Если бой кипит кровавый, Не пугайся, милый друг! Посмотри как бьют кацапов Кандесюк и Шепелюк!Налетит чеченцев стая Пятьдесят иль сотня штук - На кусочки их разрубят Шепелюк и Кандесюк! Гиркин с Безлером крадутся Чтоб украсть от танка люк - Но поймают их на месте Кандесюк и Шепелюк!И когда врагов полтыщи Окружат героев вдруг - Бомбой атомной взорвутся Шепелюк и Кандесюк! http://m.kp.ru/daily/26276.7/3153620/

Как волонтер развенчал миф про подвиг двух майоров-героев   http://m.kp.ru/daily/26276.7/3153620/
03.09.2014 в 09:21guran

стрелков вообще слишком много ныл. хотя может ему такую роль написали -любыми средствами обеспечивать алиби россии - типа она нас слила и нифига не помогает. а потом опоньки и бронегруппы ополчения на днепре.

захарченко посурьезней мужиком смотрится. он же кстати из харьковского Оплота - наверняка хоче в родной город на белом коне победителя въехать.

по неподтвержденной инфе укры начали вывод войск из ДНР и ЛНР на оборонтельные позиции в Запорожье, Харьковской и Днепропетр областях.

если подтвердится - укруина получила свой неподписанный Хасавюрт.

а руководсвто россии и новороссии теперь перед стратегической дилеммой - ограничиться донбассом и инкорпорируя его в РФ наблюдать за неизбежной войной поросенко и коломойши.

либо дранг нах харьков херсон и днепр.

03.09.2014 в 06:00ahtichai
Наверное,на них ГМО так влияют...)))
02.09.2014 в 13:22LeningradSKY
Уличные сказки для обывателей

Читатель из Киева вчера вечером прислал мне фото, сделанное им утром 1 сентября.Это типовой баннер с описаниями деяний участников АТО - такие сейчас массово ставятся на улицах украинской столицы, для информирования простых обывателей о чудесных подвигах эпических гераклов ненаглядной Батькивщины. Всё бы ничего, но сопроводиловка к плакату - на уровне детских сказок - поразила даже закалённого официальной пропагандой киевлянина.http://periskop.livejournal.com/1292068.html

03.09.2014 в 13:30guran

прикольно поросю даже не дали сохранить лицо. шо щас у кыеу начнется

13-15, Президенты России Владимир Путин и Украины Пётр Порошенко не договаривались о прекращении огня на Украине, поскольку Россия - не сторона конфликта. Но они обсуждали, как решить конфликт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

 

12-19, Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня в Донбассе. Как сообщается на официальном сайте главы украинского государства в среду, соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора.

02.09.2014 в 10:59тихий

Ну и пусть себе визжат истерички бешеные, как говорится собака лает а караван идет, у них свои цели у нас свой путь. И их визг, заказной визг, и заказчики не хотят видить как Россия стряхивает с себя грязь сырьевого предатка.Их это бесит. Мое мнение Не тронь г...о вонять небудет,лучше обходить стороной эти провокации.

03.09.2014 в 11:30Яна Новак

Borcali,

1.  почему Вы всегда и во всем обвиняете кого угодно, но только не тех, кто больше всех несет ответственность: карабахскую войну азербайджанцы проиграли, потому что Россия виновата и армянская диаспора ( а азербайджанские лидеры не при чем, конечно же ); на Украине война - виноваты русские, американцы и европейцы, а украинцы и украинские лидеры, конечно же, не при чем. Порошенко в конце концов сам дает приказ убивать мирных жителей и при чем тут русские, американцы и европейцы? Не кажется ли Вам, что именно Порошенко и его хоп-компания несут самую большую ответственность за гибель абсолютно мирных людей И что себя ведут безнравственно?

 

2. Borcali, когда был жестоко избит азербайджанский правозащитник Ильгар Насибов, Вы отреагировали следующим образом:

24.08 / 15:24 borcali (Хулиган) #

Значит заслужил, что его так избили. 

По Вашей логике получается, что раз на Украине погибают мирные жители, значит они это заслуживают. Тогда будьте последовательны, перенесити ту же ситуацию на азербайджанских беженцев, погибших и утверждайте, что они сами виноваты.

P.S. Borcali, убедительная просьба: если надумаете отвечать, не пишите  про карабахскую войну, про армян, а исходите из смысловой нагрузки моего комментария.