Новые проекты Миши ... в Грузии появятся новые Ибицы и Монте-Карло... в Поти- самый большой аэропорт на Южном Кавказе... и про Путина и новую Берлинскую стену

02 сентября 2009, 10:26

Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье вечером посетил село Ганмухури у административной границы Абхазии, где осмотрел выстроенную заново небольшую курортную зону и обещал, что это место «за 2-3 года» станет наилучшим курортом на Черном море.

Ганмухури, где расположен летний лагерь молодых патриотов, после августовской войны 2008 г. примерно в течение месяца контролировала абхазская сторона, а находящиеся там коттеджи, построенные из дерева, были сожжены дотла российскими военными в ходе августовской войны.

«Посмотрите – поверните камеры», - обратился Саакашвили к сопровождающим его телеоператорам, указав рукой на грузинскую сторону Черноморского побережья, - «Это освещенная Грузия, где грузины сами решают свою судьбу, и поверните теперь камеры (указав рукой в сторону Абхазского побережья), это «новая берлинская стена», за которой расположена оккупированная Грузия, где люди ничего не решают, и где русские, которые имеют в сотни раз больше нашей территории и в тысячи раз больше денег, не дают нам нормально жить».

«В Берлине у Путина стена разрушилась и он построил нам тут новую стену», - заявил он.

«На той стороне тьма, а тут Грузия; Это то что мы хотим построить, а там то, что они предлагают; Каждый должен выбирать по вкусу», - сказал Саакашвили.

«Несмотря на то, что стреляют, недавно тут был обстрел, несмотря на это, что они (местные) тут делают кое-что получше Монако и Ибицы. И после этого если кто-то скажет, что Европа должна нас учить, пусть хорошо призадумается; У нашего народа намного больше талантов делать интересное, чем у многих тех, кто намного богаче нас; Это реальность», - добавил он.

Разумеется, Миша сильно преувеличивает, но если честно, на сегодняшний день Батуми -  реально в разы или даже в десятки разов комфортнее и  привлекательнее Батуми 5-7 летней давности.    Более того, нельзя даже близко сравнивать Крымский  или Одесский совок с комфортом в Батуми,  деньги в этот проект вложены правда очень серьезные!

П.С. Кроме этого, Саакашвили пообещал в ближайшие годы построить недалеко от Поти ( один из двух портов Грузии) самый крупный и близкий к Европе -  суперсовременный аэропорт, который влетом будет принимать большое самолетов, чем аэропорты Тбилиси, Баку и Еревана вместе взятые... что ж, we will see.. хотя, когда Миша  так загорается, нет никакого сомнения, что крупные деньги будут вложены в  развитии новых проектов...

 

 

 

 

 

02.09.2009 в 14:27geogeo

У меня тоже есть ощущение что Грузию сильно кидают!

02.09.2009 в 13:22hunter

Мне кажется видя как НАТО и Россия  начали "дружить" что нас кинули по большому счетуи Миша меняет пластинку но ему никто не даст этого сделать

02.09.2009 в 12:49Flex

Толко на строительство аэрапорта лучше турков не приглашат как в Тбилиси а то крыша будит протекать-))))

02.09.2009 в 12:15hunter

Чем больше Ибиц тем лучше конечно но зачем говорить столько Сделай  и все заметят!

02.09.2009 в 12:30BERG...man

Ибицы не помешают конечно, тем более Грузии:-))) Но мне кажется, приоритет по-прежнему скорейшее возвращение теериторий или Миша уже сменил пластинку?

02.09.2009 в 13:51BERG...man

Ну, я тоже думаю что вряд ли дадут, оппозиция сразу же получит большой козырь, но если вдруг у Грузии проблемы будут прибавляться, то в стране вообще может случиться все, что угодно и Миша наводя порядок будет заявлять, что он спасает страну.

02.09.2009 в 17:35beson

geogeo я думаю что не кидают а уже кинули вон уже и Багапш растявкался раньше продавали цитрусовые  и танцевали вот и весь удел  декоративного народа а сейчас угроджают уничтожить грузинские корабли "своими силами"!

И что  кто-нибудь помогает Грузии - никто нас кинули уже!

02.09.2009 в 18:26lolita

Согласна, что нас уже кинули, и в этом виноваты,в первую очередь, мы сами. А то , что у нас будет все лучше, чем где бы то ни было, давайте пока построим, а  нами будут восхищаться другие.

02.09.2009 в 20:55BERG...man

Да, насчет того, что во многом виноваты мы сами, убежден..

 

02.09.2009 в 20:57BERG...man

Кстати, Миша с корабля на бал на месте гостиницы Иверия стала функционировать Рэдисон, реально крутой отель, вот, там Миша сегодня, на фонет поваров и менеджеров, отжег по полной, коснулся всего -  везде успел и по каждому вопросу он вновь нисколько не сомневается  в правильности всего того, что делается...