Власть и СМИ вспоминают беженцев из Абхазии только по "праздникам и за столом". Видео.

28 ноября 2014, 09:20

Сюжет переведен на русский. Обычная ситуация для беженцев из Абхазии.  О них  грузинские  журналисты, как правило,  вспоминают, только если те занимают какое-то здание, или, перед выборами, когда  идет борьба за их голоса.

Впрочем, смотрите все  в материале.

28.11.2014 в 10:16hunter

А  эта власть вобще чтото делает?

28.11.2014 в 11:16BERG...man

Нет. Кажется, вообще ничего не делает.

29.11.2014 в 16:33aseev_vissarion

Обвинять беженцев в их бедах, это все равно, что обвинять больного в том, что он болеет. Есть конечно такие индивидуальные болезни в которых виноват бывает сам человек, но их не много).

 

А грузинские беженцы, это последствие эпидемии шовинизма, которая до сих ещё не побеждена в Грузии. Правда ведь, Бергман? 

 

 

29.11.2014 в 17:04BERG...man

Вчера была программа на Общественном телевидении Грузии.

Об Абхазии. Это кошмар. Здесь вообще не понимают того, почему с нами не хотят жить.

29.11.2014 в 17:05BERG...man

Разумеется. Это есть у всех, но, в Грузии это очень сильно.

И знаете,   что является наконечником... я без шуток, это русофобия.

Когда столько обзываешь и  ненавидишь, поневоле, у тебя развивается комплекс  во всем правого, против -  во всем неправых.

30.11.2014 в 03:51aseev_vissarion

В этом вопросе, я вас прекрасно понимаю. Ненависть штука саомубийственная. 

28.11.2014 в 10:16hunter

Так всегда было Даже Шеви любил болтать а на деле ничиго ни делал Про Сааку  итак все знают!

28.11.2014 в 11:15BERG...man

При Шеварднадзе помню, был бардак страшный с беженцами, но, они тогда что-то из себя представляли и митинговали.. А потом, все -  пришел Миша, многим заменил Звиада, и они замолчали.

28.11.2014 в 17:46BERG...man
Non Grata   Достали уже эти беженцы со своим нытьем. А сколько их по Европе размазано, и ничего, живут безбедно. И тут они получают пособие, в то время как коренные жители с голоду помирают. Какого черта они драпали, не могли защитить свои города и дома?! Не знали, что их не поселят во дворцы?! Сидят у нас на шее и еще возникают. Берг, ты как поступил бы на их месте?

 

 

Berg_man

 

Я не хочу представлять себя на их месте, потому что я не уважаю их поступок в целом. Но, это моя личная точка зрения. С другой стороны - власть и журналисты не правы, не обещайте и не ласкайте, не сажайте на голову и говорите правду. Тогда все будет проще. Зачем было создавать все эти вонючие в, буквальном смысле слова, ВС АР Абхазии в изгнании, кто эти люди, бессовестные функционеры, быдло, а сколько лет они сидят на шее у бюджета.  Значит, власть в этом заинтересована, и она виновата. А простых людей - конечно же, жалко. Многие просто были выброшены... и так и не нашли себя здесь.

30.11.2014 в 08:04BERG...man

Да. Ничего нельзя сделать, если она давит вам на мозг.

В какой-то момент ненависть имеет  эффект, помогающий бороться... Но, если кроме ненависти ничего нет -  это ужас.

02.12.2014 в 12:39Basil

А западные фонды еще и пользуются несчастным положением беженцев в своих интересах. Я уже как-то писал про новую НПО в Абхазии под названием "Центр гуманитарных программ". Название красивое, но делами этот центр занимается далеко не такими хорошими. У меня лично есть знакомая семья, живущая сейчас в Грузии, которым британская НПО "международная тревога" пообещала квартиру за поездку в Абхазию и участие в митинге в поддержку геев и лесбиянок. У моих знакомых денег на квартиру нет, живут на съемной, поэтому они за этот шанс ухватились руками и ногами. Я, конечно, все понимаю, хочется иметь свое жилье, но не такой же ценой. Их, кстати, сразу предупредили, что общественность в Абхазии настроена очень негативно к подобным мероприятиям, что за это можно и по лицу получить. Но их это не остановило. Пока они были только на тренинге в Турции, вернулись очень довольные, скоро собираются в Абхазию.Западные специалисты не дураки, знают, кем можно воспользоваться.