Россия на третьем месте в мире по числу убитых журналистов! Закомплексованный Дима - «Кадыров не такой уж плохой мальчик»... ну да, школьный авторитет для шуриков-:)

16 сентября 2009, 13:16

Я  решил скинуть  нижеприведенную инфу в пост, чтобы как-то более четко ответить некоторым юзерам, которые почему-то не видят разницы в том, что происходит в  российском  и пророссийском пространстве и в странах с качественно другим уровнем демократии. Пост этот актуален и для Грузии -  причем очень даже, в плане ориентации.
Они повторяют банальщину про то, что  «чистой» демократии нигде нет...  то есть, сами оказываются в плену иллюзии о том, что мой дпрохудившийся дом  -  все равно мой и он лучше остальных, тем самым, подтверждая мнение многих западных  авторов о том, что в Российской империи очень много  людей с «упрямым, рабским сознанием»... рабским, имеется ввиду – «проглатывание» откровенных гадостей у себя под носом и упрек в сторону других стран, когда видишь , что и у них, слова богу, не все идеально...
Комментарий здесь не нужен. Никто этим постом не хочет задевать  кого-то.... просто  это констатация того, какая ложь идет с экрана  и в каком неведении находятся люди, которые искреннее считают, что не так уж все плохо в этой сфере в России.
Ну, можно поговорить и про известные уже слова Медведева о том, «что Кадыров не такой уж плохой мальчик»...
Россия удерживает третье место в мире по числу убитых журналистов и девятое по количеству нераскрытых убийств работников СМИ, говорится в докладе комитета по защите прав журналистов (КЗЖ) (Committee to Protect Journalists, CPJ), опубликованном во вторник на сайте организации.
В докладе "Анатомия безнаказанности: Нераскрытые убийства журналистов в России" отмечается, что с 2000 года в РФ по мотивам служебной деятельности были убиты 17 журналистов. "Среди жертв – представители самых различных медиапрофессий: редакторы, репортеры, фотографы, обозреватели, а также один издатель", сообщает "Интерфакс".
В докладе отмечается, что некоторые из них пользовались известностью в российских и международных кругах, другие были местными репортерами и освещали важную для своих читателей тематику.
"Однако их объединяло одно: все они публиковали критические материалы, угрожающие влиятельным лицам в правительстве, бизнесе, правоохранительных органах или организованных преступных группировках", - подчеркивается в докладе КЗЖ. При этом лишь в одном случае суд признал убийц виновными. Комитет полагает, что критически настроенные журналисты в РФ подвергнуты маргинализации.
Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева винит власти в том, что быть правозащитником или журналистом в России смертельно опасно. "Мы обеспокоены вопросом, почему профессия журналиста и правозащитника - смертельно опасная в нашей стране работа", - заявила Алексеева во вторник на пресс-конференции, посвященной докладу КЗЖ.
"Очень печально, что в России меньше заботятся о безопасности наших журналистов, чем в других странах", - подытожила Алексеева.

16.09.2009 в 13:49beson

Тот кто не понимает что происходит в России Берг  и не поймет уверен в этом!

17.09.2009 в 11:54Flex

Для меня страно что на 3 месте как это случилось такая великая страна и тлшлько на 3?

А Дима был  простым чмориком в классе сразу по нему это видна

17.09.2009 в 12:50BERG...man

Флекс, возможно, Россия еще поборется за лидерство, с такой политикой.

17.09.2009 в 16:53BERG...man

Вы улыбнетесь, но про это противостояние мне вчера сказал новый, отличный от прошлого, таксист:-))

Да ладно, Дима ... кому он может противостоять? Грузию ввиду не имею:-))

16.09.2009 в 15:32hunter

Русские все объясняют спецификой и еще этой -  душой Улыбается

16.09.2009 в 14:15hunter

Очень многие понимают это и смело говорят просто их очень мало А народ хочет именно тоталитарное государство только чуть более богатое Россия просто опять за занавесом но уже не внешним а внутренним!

16.09.2009 в 14:18hunter

Да Дима и Кадыров в одном классеУлыбается Наверное Димына мама приходила бы постоянно жаловаться на злого чечена  Улыбается

16.09.2009 в 14:51geogeo

Ну так и про мишу могу сказать не Дима конечно но тоже не герой разве нет?

А по поводу убийств журналистов - русские это объясняют спецификойПодмигивает

16.09.2009 в 14:28BERG...man

Ну дело ведь не в том, кто сильнее , дело в том, если у человека, даже облченного властью,  все равно есть внутренний мандраж, скованность,  не свободен он, заучен и пропитан формалистикой!

И вообще, человек защищающий Кадырова... о чем еще можно говорить?

16.09.2009 в 17:42inga

Бергман,  не  слишком ли Вы много  времени и сил тратите на критику России?  Так вот - никому ничего не докажете. Те, кому Россия не нравится, не живут в ней...Вы не убедительны еще и потому, что представляете враждебную к России государство, что от такого блогера  ждать - объективности?

Мы знаем обо всем, что происходит в России, Вы нам ничего нового не сообщили. Мы пытаемся влиять по мере своих возможностей, но при этом не собираемся  охаивать свою страну в публичном пространстве с теми, кто ей явно не желает добра. Можете писать все, что угодно, но более  убедительно у вас получается про Грузию

 Кстати, столь высокопоставленного чиновника, как Жвания, убили только в Грузии,  или он отравился запахом керосина? 

16.09.2009 в 18:35BERG...man

Инга, извините, но мне кажется, вы знаете не так уж много, только не обижайтесь.. вы никак не можете понять, что я не представляю Грузию, я просто автор, который пишет, что думает...

То, что вы пишите, по поводу того, что пытаетесь что-то улучшить-  смех. Что вы можете в стране, где мнение даже известного на всю Россию журналиста мало что значит.

Почему вы думаете, что Россия чужая для меня???  Или, что русский язык мне- не родной... просто для меня отвратительно быдло, которое есть везде... а наезжаю я на Россию, как вы выразились, только  потому же, почему наезжаю на Грузию... мы очень взаимосвязаны.

Нет ни одного уважаемого мноой русского мыслителя, который бы, словно какой-то дешевый нацкадр или Шурик, говорил бы о своей стране только хорошее.... человек, русский, который постоянно хвалит свою страну, он для меня ДЕРЬМО! Также как и грузин! Про маленькие культуры и народы я не хочу писать, потому что действительность загнала их в формат декоративных народов!

Что касается Жвания, добавлю Патаркацишвили... так скажите мне, разве я не критикую постоянног Грузию за это. Хотя никто пока нигде, кроме сплетен желтых журанлистов или посудомоек, всерьез об этом не заявил. Никто не смог доказать, что они убиты... поэтому мы тоже не можем утверждать.

Инга, успокойтесь, вы зря пытаетесь во мне увидеть какого-то ксенофоба или русофоба.... я просто всегда говорю то, что думаю... вы видно плохо знаете русский рок или русских современных писателей...

Россию губило и губит мнение толстокожих  примитивных служак империи, которые даже близко не понимают, в чем сущность, мистичность вообще того пространства, в котором они проживают:-)))))

Если вы во мне видите критикана -  то это ваше право, нверное, вам гораздо больше нравится, как какой-нибудь краснощекий чиновник из ЮО целуется с русским генеарлом... это вы считаете единством:-)))))))) и дружбой... мне очень жаль русских.

 

 

17.09.2009 в 16:38geogeo

Я думаю что это очередная утка  какое может быть противостояние у Медведева с Путиным? Посмотрите на него и все станет понятно

17.09.2009 в 14:40beson

У нас сейчас многие говорят об очередном противостоянии между путиным и медведевым никто ничего не слышал?

16.09.2009 в 18:35lolita
Инга, я не заметила в комментариях Берга нелюбви к России. Он обеспокоен тем, что там происходит, объективно критикует власти, это его право.Мы все обсуждаем то, что сообщают российские СМИ, никто не собирается открывать Америку. А что касается убийств или покушений в России , то о них почти ежедневно информирует нас опять-таки российское телевидение. И еще. Вы пишете, что "те, кому не нравится Россия, не живут в ней". Я бы сказала, "кому не нравится то, что происходит В России". Такие должны не уезжать, а бороться за лучшую Россию. А если они разбегутся, что же останется от России...