В Тбилиси назвали дезинформацией сообщения о подготовке терактов в Южной Осетии

08 марта 2009, 13:48

Руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили 8 марта опроверг сообщения о скоплении грузинской бронетехники у села Гром Цхинвальского района.
По его словам эти сообщения являются дезинформацией.
Представитель МВД также опроверг сообщение о том, что в селе Аргвици грузинская диверсионная группа, якобы, оборудовала тайник с оружием.

"Такого рода дезинформация, распространяемая де-факто властями Цхинвали, преследует цель любой ценой скомпрометировать политику властей Грузии" – подчеркнул Утиашвили.

По заявлению представителей Цхинвали, «найденные вещественные доказательства указывают на то, что грузинские спецслужбы намеревались провести теракт на территории Южной Осетии, используя обмундирование и вооружение российского образца».

Думаю, что можно по разному относится к подобным информациям, как к обвинениям, так и к опровержениям, но если посмотреть нейтрально на нынешнюю Грузию, очень сложно представить, что Тбилиси готовится к новому конфликту.,Тем более, в случае противостояния, воевать придется, как и в августе, против России. Возможно, что Эдуард Кокойти  таким образом  хочет укрепить свои позиции или просто почаще напоминать,  в какой непростой ситуации находится Южная Осетия. Это ведь так просто, сваливать свои просчеты или проблемы на «недремлющее око» противника.  У Грузии есть хороший опыт в этом планеJ

 

 

 

10.03.2009 в 10:04karina
А у Кокоиты больше нет никаких шансов зацепиться за власть. А это правда что он во время войны прятался в Джаве
08.03.2009 в 18:59vatoo
Уж очень хочется Кокоиты опять втянуть грузин в какую-то авантюру. Думаю , на этот раз грузины не попадутся на удочку . Осетины , грузины , хватит скалить зубы друг на друга , живите дружно . Все равно русские будут делать то , что им нужно , а не вам !!!
11.03.2009 в 10:45Петрович
Народ..любой нормальный человек поимёт в чём дело! Зачем сейчас Грузии опять война? У Миши итак проблем полон рот!