Только вернулся, с раннего утра ходил, почти все видел своими глазами... В двух словах - очень грустно и обидно! Жертвы, паника, грусть... Участки наибольшего затопления - оцеплены военными машинами и полицией....
Сам ливень, продолжался, около 5 часов, если не ошибаюсь.... Но, участок Мизиури, между центральными районами Вака и Сабуртало, просто унитожен. Залита площадь героев... Пользователи социальными сетей выкладывают фотографии, и по ним вы все поймете.. жертвы... пока никто не может точно сказать, но, по разным данным, до 10 человек...
Ранним утром шел отстрел животных, сбежавших из зоопарка... убивали в волков, гиен, усыпили медведя...
Единственное, скажу... мэрия Тбилиси - какого черта вы позволяете в овраге между Ваке и Сабуртало строить лачуги и сараи кому попало... Почему не сносите, почему не переселяете этих людей! Любое чмо может взять и поселиться и качать права! Вы виноваты в беспределе со строительством в центре!!! столицы!
Раз и навсегда - Тбилиси должен разгрузить центр, а происходит обратное, утыканы пригорки, горы, люди хаотично возводят даже самострой, где попало... Почему? Зачем тогда мэрия, зачем Сакребуло?? Для того, чтобы только болтать за застольями и перед камерами?
Фото из социальных сетей:
Спасибо. Самое главное - сделать выводы, хотя....
Я написал новый пост об этом. Да, Мишу просили, но, кого он слушал.\Эта власть виновата, разумеется. Но, унитожал парк Мхиури и постпавил центр Тбилиси под удар - именно хихикающий герой.
по крайней мере в первые же два часа на госуровне не выдвинули версию о применении россией климатического оружия. в этой унылой ситуации это пожалуй единственный плюс
В церкви,как и везде, на высшие должности забираются сами понимаете кто.Если бы дело было в благодати,то и храмы бы не горели от молний,и автобусы с паломниками не переворачивались,да и вообще все грешники перевелись - остались бы одни святые.
Уже не хочется даже говорить об этой.. [...].. все на показуху, ни дренажной системы, ни труб, ни канализации... Только хихихи на фоне стекляшек.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
Дренажная система, Владивосток, она вообще не пропускала воду... все выливалось обратно, плюс, заточенная под землю речка вырвалась наружу..
Отстреливают их.. волков почти всех убили. Транквилизаторов видно, не нашлось. И льва убили... есть уже фотография.
Ужас, катастрофа. Сочувсвую и соболезную. И зверей жалко, это же люди виноваты. Хорошо что не тюрьма находится в овраге
Грузинский спецназ застрелил шесть волков, медведя и гиену, сбежавших из зоопарка во время наводнения в Тбилиси. Очевидцы сообщают о том, что были также убиты два льва и тигр. По данным мэрии города, всего на свободе оказались шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков.
а что мочить то сразу решили - можно же было попытаться усыпить
самое забойное фото на укросайте видел - огромный крокодил посреди улицы и рядом мужик совсем охреневший в машину прячется
http://korrespondent.net/world/3527325-navodnenye-v-hruzyy-po-ulytsam-plavauit-krokodyly-y-khodiat-behemoty
та вроде не фейк про крокодила
http://lifenews.ru/news/155610
по росСМИ уже запустили версию что во всем виноват мишка-одессит построивший коллектор, там где не надо было и перегородивший речки
krakozjablas
Мда. Сочувствую. А погибшие от затопления или от зверей?berg_man
По разным данным до 10 человек... Некоторые СМИ пишут, что уже 11...От животных, пока не слышал. Их отстрелиали целое утро... волков, прежде всего и гиен. С кошачьми - пока не знаю, что.... Медведя усыпили. Но, это инфа от СМИ, я не ручаюсь.Кямал, зверей жалко уже давно... построили трассу там рядом, обещали еще в 2014 перенести зоопарк... Все откладывают...
И людей жалко.
НО виновато общество и власть... В центральных районах, Кямал, строят высотки... все никак не нажрутся... вдовль оврагов - лачуги стоят.... все на грани риска.
Ну кто мешает взять и решить все... кто будет власть освистывать - никто.. что мишистов, что мечталей.. Но нет, они сами такие... слишком любят быбки и беспрядок.
Стихия...Мои соболезнования.
Вы полностью правы... нельзя так. Если ты хозяин, то, должен что-то менять, а если ты не можешь, то, зачем тебе быть хозяином?
сегодня во внукове услышал эту трагическую новость..очень жаль..стихия..
по радио сказали что до десятка крупных кошачих бродят по окрестностям..если до темна не смогут поймать/усыпить/застрелить они же загород ломонутся..
Исправлять... ну да, кто это контролирует. Не верю я, что они могут взять и все четко сделать... надо менять людей в корне.
Да, тем более, это рядом... 2 км.. и все, ты в Цхнети.. и появятся в дачных поселках, львы, пантеры и тигры... Круто.
Хозяин, имею ввиду - мендежер, мэр, власть.
Пока силу измеряют способностью что-то себе отхватить,а стремление к законности и справедливости именуют "комплексами" - всё так и будет.Соболезную потерпевшим.Наверное,тем у кого жильё было не зарегистрировано,и на компенсацию напрасно рассчитывать.
паника... тем более ночью все происходило.
три года назад, если не ошибаюсь, в тбилиси тоже ведь было наводнение с жертвами. и тоже после ночного ливня. рок какой-то... может на этот раз что-то будут исправлять, потому что с животными совсем кромешный ад получился.
ilyavaliev
Соболезнования родственникам погибших, стихия как всегда внезапна, главное сейчас работа спасателей и как можно меньше жертвberg_man
Надо уметь делать выводы. Этим отличаются сильные от слабых.raffal
Соболезнуюberg_man
Да, людей очень жалко... Но, если внимательно посмотреть на центр Тбилиси, город сам шел к этому и дальше будет только хуже, если не будет сильной руки и верховенства закона.Самострой в дейтсвии... Там именно лачуги стоят. По какому праву?Это фотомонтаж, кстати:-))) Я его видел тоже на русской весне.
Мдя...Дело Мишико живет и побеждает...
Тебе игнор, как вредному [...]! Больше тебе не отвечаю.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
Мыкола - это Николай,а Михаил - это Мыхайло.
Значит Мыхайло Мыколаевич Саакашвило...)
Стихия. Бывает за полчаса сильного ливня по колено воды набежит с сопок. А здесь пять часов. Соболезную пострадавшим и семьям погибших. Видимо, жители домиков в низине в группе самого большого риска.
Отчасти он прав, зоопарк придется таки переносить в другое место. Ибо в нынешнем уже все разрушено. Да и детские аттракционы там явно лишни. Но нет худа без добра. Уже проскочило, что стихия сделала так, что на месте нынешнего зоопарка почти без затрат можно организовать крокодилью ферму.
Да, Берг, а с серпентарием-то что? Его население не так просто отловить, как, например, того же бегемота или льва.
но этот парень уделал всех онолитегов и диванных мчсников. оскар безусловно идет к нему
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй выступил с заявлением по поводу стихийного бедствия, произошедшего накануне в Тбилиси. По его словам, городской зоопарк в свое время был основан коммунистами за счет расплавленных колоколов храмов и монастырей, поэтому он не приживется там. По мнению Илии Второго, зоопарк следует перенести в другое место.
Не знаю,правда или нет...По ТВ Мыколу обвиняют,что при его непосредственном учасстии не смотря на увещевания экологов и тех.служб делали эту дорожную развязку,где все произошло.Кто в курсе?Не совсем все слышал.Или как всегда,есть на кого свалить?
Католикосу вообе не стоит давать уже говорить, он и раньше не блистал.. но, сейчас - это просто клиника... такую ахинею несет.
Автор уже и метеоролог и эксперт по дренажным системам. Но незнакомый с историей города. Ознакомьтесь уважаемый.
Мои соболезнования...:-(
Спасибо!