Когда Иванишвили вернется в политику

22 июня 2015, 08:47

Я писал об этом неоднократно,  а теперь,  и сам Иванишвили сделал заявление, в каком случае он вернется в "официальную" политику...

"Чтобы я вернулся в политику, должна быть очень плохая ситуация, например, власти не смогут контролировать народ или что-то такое. Сегодня таких признаков нет".

Считаю ли я -  что  Иванишвили может выправить ситуацию для "Грузинской мечты" своим возращением в политику и люди вновь за него проголосуют?

Да, считаю, что кредит доверия у Бидзины Иванишвили по-прежнему высок -  где-то на уровне -  45-50%.

При этом Националы,  на мой взгляд -  это 20-25%

Бурджанадзе -  около 15%

Аласания -  Маргвелашвили  7-9%

Республиканцы -  если будет конфликт с Иванишвили и они уйдут -  5-7%.

 Разумеется, это мой взгляд,  и чтобы подытожить... много вопросов в связи с активностью представителей Нацджвижения в соцсетях.. мол, в Тбилиси возможен Майдан... Нет, не возможен на данном этапе. И невозможен, потому что рейтинг Нацдвижения -  не растет. То есть, разочарование населения в Грузинской Мечте -  никак не добавляет голосов Нацджвижению.

Более того, на данном этапе, я исключаю альянса Нацдвижения с  Аласания, Маргвелашвили и Республиканцами. И даже если пофантазировать  и представить такой альянс - у Иванишвили все равно преимущество  и все шансы  на уверенную победу. Тем более -  учитывая фактор третьей политической силы в стране -  Нино Бурджанадзе.

Это -   расклад на сегодняшний день!

 

 

22.06.2015 в 10:16` Rock`

,,, ага,, как же это всё жанрово,:

"Чтобы я вернулся в политику, должна быть очень плохая ситуация, например, власти не смогут контролировать народ или что-то такое. Сегодня таких признаков нет".

,,,Берг поздравляю))))),,,Грузия наконец побзавелась соственным Боженькой,,,раз Бидзине подконтролен народ, когда власть уже его не конролирует,,)))

22.06.2015 в 11:06BERG...man

Не согласен. К сожалению, у очень многих народов имеются свои Боженьки...  даже Боженьки  клановые, отцы, сыновья и возможно, внуки...

Что касается Бидзины, то он, разумеется, неофициально влияет на политику власти. Но, его приход все-таки будет для массы стимулом вновь проголосовать..

А что, разве Саакашвили не был Боженькой??? Для большой части населения, которую я часто называю сектой?

А что, Звиад не был Боженькой? Может, Ильхам не Боженька? Или, может, для многих в России Путин не является тем авторитетом, который одним своим именем  может решить большинство проблем?

П.С. Иванишвили для Грузии -  как раз, совсем не Боженька. И в этом его маленький, но, плюс для меня.

22.06.2015 в 11:50` Rock`

,,,,согласен, что имеет место обожествление людьми своих лидеров ,, кажись кстати и мы к этому плавно подкатываемся)))),,,однако никто не брал на себя смелость утверждать , что может влиять на подконтрольность народа,ибо быват поздно , когда контроль теряется,,,это тока проходимцы могут манипулировать неподконтрольной массой,,а влиять на уже потерявший контроль народ может разве что мессия,,))))

22.06.2015 в 16:50BERG...man

Я правда не понимаю.... что значит -  контролировать... Миша контролировал, сейчас -  не пойми кто у нас президент и премьер -  контролируют, был Эдик -  контролировал, был сумасшедший Звиад -  вроде, какое-то время, контролировал...

Народ вошел в фазу неконтролируемости??? А когда он был в фазе контролируемости? И в чем его неконтролируемость... ты будь мужчиной, и тебе подчиняться и поверят, а когда баба и импотент -  никто тебя и в грош не ставит. баба  -  это не женский пол, это  -  состояние души.

22.06.2015 в 13:34BERG...man

А  народ? Почему это Иванишвили проходимец? Он что... скрывает что-то, или, тянет одеяло на себя? Он отказался от власти, при этом, сохнанив свой высокий рейтинг среди населения... При чем тут мессия? Это называется теневой лидер...

 

22.06.2015 в 13:47` Rock`

,,,мы про разное спорим,,, мне лишь не понравилась уверенность (самоуверноость) Иванишвили, когда он наделяет себя возможностями(сверхвозможностями),,,вот ты лично сам как считаешь Берг: сможет ли он контролировать народ, УЖЕ вошедший в фазу неконтролируемости?,,, и забегая вперёд: если "ДА",, то прими поздравления, ибо тогда действительно- Бидзина Григорович обладатель сверхвозможностей,,))))

22.06.2015 в 16:12Ильхам

 

Мудрёный, ты мудрствуй, а не умничай, тебе это не идёт!  Видите ли вы - " ..мы про разное спорим.."

 

22.06.2015 в 17:33Владивосток 2000

Берг, а если смоделировать такую ситуацию. Иванишвили по каким-то причинам категорически не устраивает США и им удасться дискредитировать его в глазах многих... Допустим относительное меньшиство Нацдвижения (или новая сила) выступит организованно... Смогут ли противники Нацдвижения самоорганизоваться и противостоять агресивному меньшинству? Много ли людей в Грузии политически активных? 

22.06.2015 в 18:17BERG...man

Очень хороший вопрос! Мишисты очень активны и консолидированы. Им противостоит большинство, которое их презирает, но, это большинство разрознено, у них нет лидера.

Если Штаты натравят на Бидзину либералов и поднимут истерику о том, что он, якобы, против Запада, то.... ситуация может выйти из под контроля.... Все дело в том, что Бидзина никакой.... ни пророссийский, ни центрист, ни западник... он, пока вообще  не определился.

22.06.2015 в 16:26Ильхам

Или можешь кайфуя ставить свои массивные минусы !

22.06.2015 в 20:04Владивосток 2000

 Тётя, я просил вас помочь разобраться в ПРИЧИНАХ происходящего на Донбассе! Не буду утруждать вас разъяснением отличий моей просьбы и тем, как вы это понимаете. 

Какие у вас основания считать, что куклы своевольны и неожиданны? Блажен кто верует- говорят в таких случаях.  Человек- непредсказуемый зверь только потому, что вы так и не потрудились разобраться что такое человек (социум) и какие есть технологии воздействия на него...

 

23.06.2015 в 00:27BERG...man

Совершенно верно!

22.06.2015 в 18:52Владивосток 2000

Это объясняет почему Иванишвили не спешит особо налаживать отношения с Россией. Предположим, что большинство не против этого, а даже наооборот... Но, Иванишвили знает возможности США и величину потенциала разрозненного большинства... Определиться для Иванишвили -смерти (политической) подобно.

22.06.2015 в 19:17tiotia

Владивосток,у Вас на карте мира только две страны США и РФ.Они может быть и дёргают за верёвочки,по крайней мере пытаются,но куклы своевольны и отчебучивают вещи неожиданные.Не надо слишком верить в конспирологию,само собой заговоры составляются,сценарии пишутся,но всегда,не что-то,а почти всё идёт не по сценарию.На арене цирка не звери танцуют под музыку,а оркестр подлаживается под танцы.А человек - самый коварный и непредсказуемый зверь.Вы спрашиваете,что на Донбассе?Гражданская война - кровавая,бестолковая,непредсказуемая,разрушительная.

23.06.2015 в 00:29BERG...man

Тетя, мне кажется, вы троль... я не могу представить, что написанное вами отражение интеллекта..

Гражданская война??? Это вы считаете, когда регулярная армия убивает своих же.... я не считаю это гражданской войной.

 

23.06.2015 в 09:36tiotia

Владивосток,Вы,наверное,пример удачного применения технологий воздействия на человека и социум.Потому и верите в абсолют их воздействия.Почитайте Достоевского,я его люблю,и Берг любит.

23.06.2015 в 10:38` Rock`

,,, вопрос о контроле не ко мне Берг,,,речь о конроле завёл сам Бидзина,,-"чтобы я вернулся в политику должна быть... ситуация....например власти не смогут контролировать народ"(С)))),,,, 

23.06.2015 в 09:30tiotia

Странно!Вы историк по образованию,а представления Ваши о гражданских войнах,какие-то непрофессиональные.Прямо по советским учебникам,выдающимся образцам мифотворчества.

23.06.2015 в 11:35` Rock`

,,, над тобой реальность уже кайфанула,,,

23.06.2015 в 14:36Владивосток 2000

Тётя, я веду разговор об общей тенденции, основных векторах, наибольшей вероятности... Вы же пытаетесь увести всё в крайности: всего две страны на карте, уверовал в абсолют и конспирологию)). Попытайтесь вникнуть в суть передаваемой человеком мысли. Если, конечно, вы не сознательно пытаетесь тролить... А сейчас получается: я вам про Фому, вы мне про Ерёму)).