Фабио Капелло... "Империя зла VS страна дураков"

26 июня 2015, 09:50

Без улыбки,  но с нескрываемым презрением отношусь к ситуации с Фабио Капело и его высокооплачиваемой работе в РФ.

Это похлеще, чем комедии  со стекляными бусами в обмен на килограммы золота в Африке и Латинской Америке...

Детали выдают сущность государственного механизма и  его гнилость, в толм числе!

Даже карликовые страны, вряд ли попали бы в такой просак. И что самое забавное... огромное количество гоголевских чиновников суетятся,  оправдывают, сюсюкают..

Что мы имеем на деле?  Человек с огромной зарплатой -  показывает результаты, которые реально, имхо, показал бы любой учитель физкультуры Петров и Иванов... Хуже, чем играет сборная России -  играть невозможно! Я это говорю серьезно? А кому еще проигрывать с таким финансированием футбола в  самой большой стране мира? Может, если Капело будет играть вничью с Лихтенштейнами -  все эти отталкивающие плебеи будут и здесь кивать и говорить, дон Фабио не прост, ох, как не прост... дадим еще поработать человеку...:-) 

Я не помню, чтобы  где бы то ни было, общество не плюнуло и не потребовало жестко оставку главного тренера в сборной, играющей вничью дома с молдованами и казахами, проигрывающая австрийцам и в Вене и в Москве... реально опозорившаяся на чемпионате мира трусливой, безликой игрой.

Все видят, что зрительский интерес к национальной сборной на нижайшем уровне... Многие открыто брезгуют сборной!

Повторяю -  все кроется в деталях.. какая, к черту, "империя зла":-))))

Откуда идет это плебейство? .. убежден, именно с головы!

Никто не будет уважать огромную страну, которая так ведет себя и имеет такое мизерное самоуважение. Я говорю  сейчас именно о чиновниках и  многих из тех, кто у власти.

Даже в Грузии такое невозможно!  В Венгрии, в Чехии, на Кипре.. а тут, сюсюкание, партнеры, просьбы к Усманову выплатить деньжат дону Фабио... и  самодовольный, улыбающийся итальянский пенсионер, хихикающий над, наверное, в его понимании, "страной дураков"...

Кучу  безликих,  болтающих без умолка, непонятно о чем, спортивных журналистов,  говорящих, а при чем тренер, футболисты плохие?

Плохие настолько, чтобы проигрывать дважды Австрии и  не выигрывать у молодован?

ОК. Но тогда зачем  престарелый итальянец и такие деньги...? Смысл всей этой комедии в чем, кроме  отталкивающей глупости и гнилости тех, кто подписывал контракт?

Почему этих людей не привлекают к ответственности?

Ответьте на этот вопрос сами!

 

 

 

26.06.2015 в 10:27LeningradSKY

По-моему, Бергман ты чего-то упускаешь в повестке дня. В Ереване с Баграмяна уже выгоняют российских журналистов.

Интересно получается 50% армянской электроэнергетики в руках американцев, а протестуют против РАО ЕЭС и требуют её национализации. Почему? Они ездят на дорогих машинах, они коррупционеры, воры. Шариковская логика.

Напомню,что в первый оранжевый майдан всё начиналось именно также: "Мы не против России, мы против коррупции".

26.06.2015 в 10:44BERG...man

Нет, не упускаю. Но я пишу не о следствиях, а о причинах. Все, кто изучает ситуацию, в том числе, думаю, и российские спецслужбы, прекрасно знают, что в Ереване всегда есть 20-30%, которые в той или иногй степени  могут выйти...

И что? Чем занималась Россия эти годы? Им, тем, кто стоит, плевать на бонусы от Евразийского союза, там другое совсем. И украинцам плевать, сколько и кому забашлял Черномырдин!

 

26.06.2015 в 15:56BERG...man
Nuri Gezrdaa   России надо перестать играть в футбол,не ее эта игра.Вон США не имеют никаких достижений в этой области и не парятся.Есть хокей и его не просрали бы...Но боХатых и тщеславных идиотов не переубедить   ======================== Berg_man   Не согласен! У них есть и хорошие футболисты и деньги и инфраструктура будет. Но, нет уважения к себе и слишком много гнили в федерации футбола. Понятно, что речь не о том, что русские входят в пятерку лучших сборных, но, сборной из первой десятки русские могут быть. Но, не с такой гнилой головой, как сейчас и в виде мутко и недавно Толстых... Это просто театр абсурда!