Обама заявил о победе США... Две трагедии в Тунисе и Франции... и КиШ на выходные!

26 июня 2015, 20:01
"Это победа для Америки… Она подтверждает, что миллионы американцев равны и мы стали более свободны", — заявил Барак Обама, комментируя решение ВС, узаконившего однополые браки.
По его словам, это победа для пар, долгое время боровшихся за права, и для детей в этих семьях. Теперь однополые браки разрешены на территории всех Штатов.

С другой стороны, две ужасные трагедии, в Тунисе и Франции, свидетельствующие о радикализации раскола... и очевидном крахе мультикультурности.
 
И песня на П.С. Сегодня я весь день слушаю КиШа...
 
 
 
26.06.2015 в 22:44BERG...man

Шургунов неплохой парень, но, кажется,   слишком эмоционале и легко увлекается.

28.06.2015 в 00:16LeningradSKY

Проблема намного глубже... Roсk.

Брак - это союз с целью продолжения рода. Гомосеки не хотели заключать просто контракт о партнёрских отношениях о чём они говорили ещё 20 лет назад, т.е. раньше они требовали юридического права наследования и прочей лабуды.

А вот теперь они получили право "продолжения рода" путём усыновления/удочерения. Вот это страшно.

 

26.06.2015 в 22:47BERG...man

Пардон, Шаргунов, конечно. То есть, такие пассажи... католичество уйдет в лоно православия.. ну, чтобы не обидеть Шаргунова, это для тусовочной беседы, но, не выдерживает никакой критики при серьезном разговоре.

26.06.2015 в 22:43BERG...man

Я не хочу никого обижать.... но, мне кажется, эта какая-то зацикленность... такое чувство, что ни судьбы простых людей, ни голод, ни бомбардировка городов так не трогает многие институтции на Западе, как то, двое мужчин в постели будут лежать, обменявшись кольцами, или, неофициально... я правда не могу понять. почему такой упор на эту тему... неужели это важнее катастрофического положения в сфере прав человека во всем мире... Детей убивают под хихикание... и слезы, если мужчинам не дают целоваться взасос в общественных местах... Повторяю, я могу ошибаться, я просто не понимаю, почему такая приоритетность и необходимость именно брака?

27.06.2015 в 09:04tiotia

Католичество,в отличие от православия,как византийского,так и российского,светским властям оппонировало.Песня - бесцветна.

26.06.2015 в 21:30LeningradSKY

Чую, что однажды остатки Католичества, которые будут объявлены мракобесами уйдут в лоно Православной церкви.

Хорошая статья Шаргунова о том, как его обманула Собчак.

http://zagopod.com/blog/43194219777/Sergey-SHargunov-o-tom,-kak-ego-obmanula-Kseniya-Sobchak?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

 

и ещё одна статья на аглицких знаках, которая очень мне понравилась:

When All Else Fails, Attack Russia's Religion

http://russia-insider.com/en/politics/when-all-else-fails-attack-russias-religion/ri7762

 

26.06.2015 в 21:20TEDE

ну чтож все мы вернулись в античные времена..у платона вычитал ,почти в те же античные времена)), что на крите регистрировали однополые браки.правда у них это было обусловлено проблемой перенаселения..народу развелось столько что античные методы сельхозяйствования не могли прокормить столько ртов...теперь вот люди свободой наслаждаются...по макиавеллии эти садомиты должны уже обрушится)) 

26.06.2015 в 23:31LeningradSKY

Я схожу с ума???? Или есть предел этому ГРЁБАНОМУ ШАПИТО под названием ЦИРК ЛИИ АХЕДЖАКОВОЙ???

Лия Ахеджакова извинилась перед Арменией за русскую оккупацию

 

   

В вечернем выпуске «Козырев online» в четверг на телеканале "Дождь", приглашенная на телепередачу известная актриса Лия Ахеджакова извинилась перед народом Армении за русскую оккупацию.

"Страшное дело, что сейчас творится в Армении. Голова вот такая!" - делится со зрителями Лия Ахеджакова, - "И опять повторяется, как это было в Крыму, там же так называемые "вежливые" люди уже, опять оккупация. Хочется извиниться перед народом Армении за российскую агрессию и оккупацию", - заключила опозиционная актриса. На расстерянную реплику ведущего, что мол в Армении не замечены "вежливые" люди, Лия Ажеджакова ответила коротко "Есть!", после чего диалог был продолжен на другие темы.

 

26.06.2015 в 23:12LeningradSKY

Статья Шаргунова не про это, а про Собчак, про католиков это чисто моё лирическое отступление.

У меня есть приятель итальянец, ему 55 лет, он коммунист и понятно его отношение к Ватикану, но даже он прислал мне письмо негодования о наезде американцев на Папу перед визитом Путина. Он так воспринимает свою реальность: "когда пришли за католическими священниками - я молчал, так не считаю себя католиком..." и т.д.  Он на стороне тех кого преследуют, да он защищает геев пока они не начнут наезжать, преследовать кого-либо в Италии.

P.S. Прошлым летом я узнал, что в Луганске у него живёт зазноба, зимой он планировал приехать туда летом женихаться... Всё сорвалось, потом собирал деньги и гуманитарку для Мозгового.... К сожалению с убийства Мозгового не общался. Надо ему написать. Это настоящий коммунист, верящий в свои идеалы, когда он был в Питере и жил у меня, то когда я пришёл уставший с работы, а он после похода по музеям.....потащил меня в соседней район, где на крыше торгового центра был вывешен флаг СССР. Он спросил меня: "Кто эти люди, что повесили флаг? Ты можешь найти их в Интернете?"... Я честно ночью искал ему этих людей и, естественно, не нашёл... Ему, идеалисту было бесполезно объяснять, что флаг могли повесить просто так...

26.06.2015 в 23:21LeningradSKY
Михаил Саакашвили устроил истерику во время заседания: ВИДЕО

http://ren.tv/novosti/2015-06-26/mihail-saakashvili-ustroil-isteriku-vo-vremya-zasedaniya-video

 

Сегодня прочитал в КП большую статью про Полонского и там был такой комментарий:

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

В мире детской грандиозности

- По качествам и поведению Полонского можно определить его в группу «вечные дети», - говорит психотерапевт Дмитрий Клевцов. - Люди этого типа очень творческие, они непосредственны, задорны, они уверены, что все возможно. Они живут в своем мире детской грандиозности. При этом для самоутверждения им необходимы подвиги, желательно публичные. Они хотят рассказать, объяснить всем про свой мир и его безграничные возможности. Такие люди любят спорить, доказывать, соревноваться. Они творят, порой выдают неординарные, инновационные идеи. Но наступает момент, когда контроль и так называемая власть отца пытаются загнать их в рамки. В реальной жизни это столкновение с законом, позицией власти, общественными или бизнес-правилами. Так, на мой взгляд, произошло и с Полонским. Закон, власть, реальность, конкуренты, кризис начали разрушать мир его грандиозности. Дальше он, как и многие дети, просто сбежал. Жизнь таких людей драматична. Есть несколько вариантов развития событий. Попав в капкан, они идут на компромисс, становятся такими же, как все, соблюдают правила, но теряют свою суперсилу ребенка и больше не выделяются ни идеями, ни делами. Вариант второй: не идут на компромисс, разочаровываются. И это может стать трагедией. И третий вариант, который, вероятно выбрал Полонский: побег. Убежать от контроля туда, где твой «грандиозный мир» по-прежнему будет реальным. Ведь Полонский не уехал в Англию, откуда наших бизнесменов никогда не выдают. Потому что в Англии правила и законы еще более жесткие. Полонский - это как раз тот случай, когда характер это судьба. Иначе он просто не может.

27.06.2015 в 08:45BERG...man

Меня чисто первый куплет зацепил... музон прямо в мозг бьет.

27.06.2015 в 05:20guran

а мне у КИШа это нравится больше

http://www.youtube.com/watch?v=a7ByIzaVzw8

похоже идею армии мертвецов оживленную белыми ходоками сценаристы Игр Престолов и господин Мартин позаимствовали из этой забойной комппозиции)

27.06.2015 в 07:31BERG...man

:-))))))))))))))))))))))))  Ничего не буду  писать, чтобы не подставлять Кавказский узел...  Это уже и не смешно.и  не грешно... Это маразм  тех, кто их вообще показывает... когда большего унижения для оппозиции, чем давать  ей голос и обнажать ее смысл -  нет, то, любая власть может спать спокойно.

27.06.2015 в 13:16BERG...man

Супер смысл... ты Украину представил:-)))))

А вот моя любимая https://www.youtube.com/watch?v=PVxbX7GJ3pg

27.06.2015 в 09:02LeningradSKY

Самая поучительная :)

http://www.youtube.com/watch?v=Khf87sktqoQ

27.06.2015 в 05:35guran

а эта ядренная композиций КиШ посвящается всем майданутым братьям и прочим цветным рэволюционерам, самоотверженно помогающим нам прогрызть проклятый ветхий старый дом.

http://www.youtube.com/watch?v=zNQ3rndWjjI

27.06.2015 в 23:57LeningradSKY

Я бы сказал, что газ Китаю поставлять интереснее в смысле надёжности забираемых объемов, потому как это не нефть, которую можно "складировать", а газ течёт всегда.

Будучи на Ставрополье я из машины увидел как на горке, терриконе (отвале породы) растёт камыш....Я спросил,- Это чо такое?,- Да запирали газовую скважину водой, но газ по-тихоньку идёт постоянно, с ним выходит вода, поэтому на горках образовываются маленькие болотца.

27.06.2015 в 12:59BERG...man

А мне кажется, вы бесцветный,  совершенно банальный, троль...

 

 

27.06.2015 в 12:59BERG...man

Белые ходоки -  конкретные парни, по крайней мере, не берут взяток!

27.06.2015 в 13:48BERG...man

Гуран, это майская информация...:-)

На Китай вышли, но, мне... кажется, что все-таки,  Москве не уютна нынешняя цена... вот 70 с хвостиком, но, стабильные.. выведут рубль на четкие 48-50 руб за доллар.  И,  значительно усилят уверенность.

27.06.2015 в 10:19guran

кстати по поводу Игр престолов и оживления армии мэртвэцов

"Газпром" назовет компрессорные станции газопровода "Сила Сибири" именами казаков-первопроходцев 17 века, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на годовом собрании акционеров.

"В проекте "Сила Сибири" мы решили отдать дань уважения людям, которые в далекие времена положили начало освоению сибирских богатств. Принято решение назвать компрессорные станции магистрали "Силы Сибири" именами казаков-первопроходцев 17 века: Иван Ребров, Петр Бекетов, Максим Перфильев, Иван Москвитин, Василий Поярков, Ерофей Хабаров, Василий Колесников", — сказал Миллер.

неплохой покойницкий спецназ получается - при жизни жесткими пацанами они все были   http://www.youtube.com/watch?v=1DFojKwVfq4
27.06.2015 в 13:29guran

а пока на западном фронте без перемен а на южном ирано-шиитская империя насмерть сцепилась с арабо-сунниткским халифатом (подрочности тут http://lenta.ru/articles/2015/06/24/iraniraq/ )

есть смысл прислушаться к пока еле ощутимым толчкам, предвещающим грандиознйшее землятресения и сдвижку геополитическо-тектонических плит 2020-2030 годов в восточной азии

толчок первый

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен провел параллели между ситуациями в Донбассе и Южно-Китайском море.

«И на востоке Украины, и в Южно-Китайском море мы видим усилия, нацеленные на то, чтобы в одностороннем порядке и методом принуждения изменить статус-кво», - утверждал первый замглавы американской дипломатии.

С его точки зрения, КНР и остальным участникам территориальных споров в Южно-Китайском море необходимо «прекратить провокационные действия и урегулировать разногласия в соответствии с верховенством закона».

27.06.2015 в 13:36guran

толчок второй - экономический

Россия обогнала Саудовскую Аравию по объему экспорта нефти в Китай — борьба за долю рынка второго мирового потребителя энергоресурсов усиливается, сообщает агентство Блумберг.

Агентство ссылается на данные государственного таможенного управления Китая (GAC), согласно которым импорт КНР из РФ в мае вырос на 20%, до рекордных 3,92 миллиона тонн, что эквивалентно 927 тысячам баррелей в день. По данным GAC, экспорт из Саудовской Аравии в апреле снизился на 42%, до 3,05 миллиона тонн нефти после. В апреле Саудовская Аравия поставила в Китай 5,26 миллиона тонн нефти — максимум с июля 2013 года.

"Ближневосточная нефть сейчас вынуждена конкурировать с нефтью из других регионов. Россия все больше смотрит на восток, и различные соглашения, заключенные между "Роснефтью" и Китаем, скорее всего, приведут к постоянному экспорту российской нефти в Китай", — заявил агентству Блумберг главный аналитик по нефти Energy Aspects Амрита Сен (Amrita Sen).

Россия стала главным поставщиком нефти в Китай впервые с октября 2005 года. В рамках заключенной в 2013 году сделки, которая оценивается в 270 миллиардов долларов, ОАО "Роснефть" договорилась с China National Petroleum Corporation (CNPC) о поставке в течение 25 лет 365 миллионов тонн нефти. В том же году "Роснефть" подписала десятилетний контракт

  согласно распространнеому экспердному мнению китай начнет активно-конфронтационную фазу борьбы с сша за азиатско-мировую гегемонию не раньше 2020, когда закончит перевооружение армии и флота и обеспечит энергетическую безопаность. то бишь уберет зависимость от ближневосточных и туркменских ресурсов, поставки которых сша быстро купируют своей военной мощью и натравливанием халифатчиков. на ту же скажем туркмению   китай помнит что именно так сша победили японию в предыдущей великой тихоокеанской войне. и знает что единственный поставщик ресурсов в мире, которому по уху что сша что халифат - це россия.  
27.06.2015 в 22:41` Rock`

,,,, да там и так и до этого почти во всех штатах было разрешено всё это,,, и,соответственно этим актом фактически лишь узаконен и констатирован сам уже существующий факт,,, ну и Барак Хусейнович , как лидер нации-гегемона и проводник мирового порядка , как всегда возглавил всё это и взложил на себя "историческую миссию" ,,, ну как с "клочьми российской экономики")),,,,

27.06.2015 в 23:26LeningradSKY

Что-то в Петербурге не так со времён Пушкина, где самые талантливые не доживают до пенсии.

28.06.2015 в 01:02` Rock`

,,,,они считают, что их тип семьи приктически идеальна,, т.е. лишена проблемы случайного деторождения,,, но это их право, что либо считать,,, общество же то ли от наконец наступившей "сытости", то ли от культурной лени и упавшей пассионарности и,соответственно  пергнутой планки разумной толерантности начало делегировать им функции и права традиционных семей,,, уж не знаю-хорошо ли это ,плохо ли,,, однако оно так и тенденции этих процессов нас ещё больше будут шокировать,,, т.е. наши комплексы классического восприятия семейных ценностей,,,)))))))