Похороны Примакова. Ощущение, что я снова пионер и хоронят члена ЦК КПСС...

29 июня 2015, 15:56

Никакого отношения  мой материал не имеет к фигуре  Евгения Примакова.  Для меня вся эпоха 90-ых очень однородна, кто-то чуть лучше, кто-то хуже. Но,  сейчас я пишу  не политика, а про похороны...

Чтобы никого не обидеть просто вопрос -  зачем эта помпезность? Зачем??? Умер человек преклонного возвраста, многим жалко, многим -  нет, у каждого ведь есть свое право, но, к чему такой фетиш??? Каждый день убивают детей и женщин,  безвинных и которым жить и жить и не только в Северной Африке и где-то очень далеко, а под носом...

А тут  -  венки из 80-ых, пафосные речи, эфир забит похоронными речами и процессией? У всех лица, как будто они только и думали всю жизнь про Евгения Примакова и вот -  все оборвалось....

Зачем все это? Это же, на мой взгляд, своего рода -  дебилизация страны и оскорбление молодых, униженных, искалеченных и убитых людей, за свою страну, за  идею... которые и взяток ни разу не брали, и не участвовали в грязной политике...

Повторяю, я считаю, что это -  проявление безвкусицы и лицемерия, разумеется, вы можете со мной не согласится. Но, лично для меня -  все это действо, пошлость и  гниль!

Кремль,  мне кажется,  где-то в своем мире... ни в коем случае не в русском, не в западном, не в православном, не в либеральном, а в своем, кремлевском мире.  Не знаю -  как такое -  может нравится и вызывать  понимание?

 

29.06.2015 в 16:34LeningradSKY

"Редкий премьер долетит до середины океана"© Н.Фоменко

Просто Бежневы-Сусловы-.... и т.д. умирали столь часто, что у тебя отложился негатив, а Примаков заслужил и лафет, и роту почётного караула.

Вспомни похороны Рейгана. Это старик уже давно до своей смерти превратился в овощ, так зачем были нужны такие пышные похороны? Потому, что для многих американцев это был символ гордости за свою страну.

29.06.2015 в 16:52BERG...man

По-поводу -  заслужил -  не заслужил... я не об этом. Но, на мой взгляд, ни в коем случае, не заслужил.

29.06.2015 в 19:21TEDE

говорят он развел в свр(служба внешней разведки) генералов больше чем было их во всем кгб ссср в позднем союзе..хотя сам от этого звания отказался..

29.06.2015 в 16:50BERG...man

Все это можно делать не так старомодно и не так топорно.

Похороны Рейгана помню, и все было со вкусом... а тут... у тебя нет ощущения, что мы в 80-ых.....

29.06.2015 в 19:24BERG...man

Теде, ты знаешь прекрасно, что все было половинчато... что армия была в полной . . .

Что сделали со спецслужбами... с внешней разведкой... с  вообще идеей... Я что-то не помню, чтобы Примаков четко заявлял вещи, которые шли вразрез с линией власти.

Никогда он не был ни бунтарем, ни  лидером, царедворцем -  да, искуссным -да, но, не больше.

29.06.2015 в 18:09tiotia

Не смотрела,судя по Вашим словам - постановка.Однако, с Евгением Примаковым не связано громких, грязных,пикантных и коррупционных историй.Выделяется из общего ряда в лучшую сторону.Значит - заслужил.

29.06.2015 в 23:13АЛИК

Увидел заголовок первое, что пришло в голову тоже похороны Рейгана. Разница лишь в том, что «великий демократ» сам написал сценарий своих похорон. Думаю, что сам бы он был против сей помпезности. Смотрел только в новостях. Показалось, все искренни в своих чувствах к покойному. Кстати, как и к недавно почившей Фриске. Понимаю что смысл поста немного о другом, но всё же.

29.06.2015 в 19:06BERG...man

Я не берусь даже утверждать, что постановка. Я пишу о дурновкусии на мой взгляд, помешанном с фальшью. Но, если это не фальшь -  то что? Искреннее сострадание к смерти почти 90- летнего человека?И что за фигура Примаков? Он лидер какого-то движения, автор идеи, кумир поколения???

В лучшую сторону? А в чем это -  в лучшую сторону? То есть, Примаков -  это луч света в 90-ых? Вы или кто-нибудь так считал в 90-ые??? И много было таких?

29.06.2015 в 22:04LeningradSKY

Если ты мало знаешь о человеке и что он сделал в 1998 г. и позже, то это не означает , что он не заслуживает уважения в твоих глазах.

30.06.2015 в 07:36BERG...man

Помпезность Рейгана -  актерская, и во вкусовом плане, намного выше. И потом, Рональд, человек огромной величины... Примаков -  царедворец, не лидер, не бунтарь.

Похороны с венками, с траурной музыкой, в течении огромного времени...  и это -  не нонсенс? Ну... ОК. Каждый имеет право думать, как он считает нужным.

 

30.06.2015 в 07:36BERG...man

Я немало знаю, что он сделал... и не написал ни слова -  что его не нужно уважать за какие-то поступки.. Пост совсем о другом, о дурновкусии.