Премьер- министр Грузии: брак и семья - единство мужчины и женщины

29 июня 2015, 19:52

«На чем стоит грузинское государство? - На нашей вере, которая привела нас к сегодняшнему дню, и на институте семьи, который должен быть основанием современной, сильной Грузии. Семью называют вторым храмом, и я верю, что именно семья - залог всяческого блага. Поэтому я, как премьер-министр и как гражданин Грузии, сделаю все, чтобы в Конституции была сделана запись, что брак и семья - это единство мужчины и женщины! Сегодня каждое государство в мире решает этот вопрос по-своему, мы же считаем, что в Грузии этот вопрос должен быть решен таким образом», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Я уже написал несколько материалов, где четко высказал свою позицию. Но, мне пришло несколько писем от "непонимающих и все знающих о моей истиной сущности" читателей, суть "Гарибашвили сделал фашистское заявление -  почему ты молчишь? Ты же всегда поддерживал, якобы, свободу самовыражения ... Ты за Мечту?"

Я отвечу очень коротко -  я не поддерживаю конкретного человека и партию, все зависит от действий...

Но заявление Гарибашвили я поддерживаю! Пусть мужчины любят мужчин, а женщин -  женщин -  это их право. Нельзя ущемлять  и унижать  их за это. 

Но, позвольте, право другой части общества, гораздо большей, заявить -  что  обручение в церкви и  брак,  вовсе не обязательны для этого. Это  квинтессенция и моей, в том числе, культуры и истории!  И что в какой-то момент -  тема геев и мирового счастья и всех этих  пестрых флажков, может надоесть обычному гетеросексуалу, у которого много разных проблем в жизни. 

А если мне скажут -  что нет, обязательно обручение - я скажу, что я против. Это -  мое право,  которое пока у меня "мировое добро" не отняло!  Возможно, скоро, "Дайнерис Таргариен"  изобретет догмат, по которому любой, кто против усыновления детей гей- парами и кто против попов- гомосексуалистов -  фашист? Я буду против такого догмата! Потому что мое право при мне, право выбирать то, что мне нравится, не нарушая закон!

29.06.2015 в 22:01LeningradSKY

Сделайте репост: Я выхожу из шкафа! Я гетеросексуал, I'm Straight!

https://www.facebook.com/UniversalFreePress/photos/a.145136705532577.25873.142868065759441/742552252457683/?type=1&theater

 

 

 

29.06.2015 в 23:21АЛИК

А я вот когда Земан приезжал на 9 мая в Москву слушал с ним большое интервью на Коммерсант FM. А по мне он очень даже адекватен. Вопросы то к нему были не простые. Коммерсант это Вести FM.

30.06.2015 в 07:33BERG...man

АЛИК, он интересные вещи говорит, согласен. Неадекватен -  потому что говорит вещи,  из-за которых  против него слишком многие... Понимаешь. То есть, сила Земана в языке, по факту -  он ничего не может, только говорить. В Чехии вся политическая элита, почти вся, в случае чего. будет действовать совершенно иначе.

30.06.2015 в 16:59guran

само по себе это ни о чем. но в логике действий, имеющих целью превращение прибалтики в зону международного конфликта - вполне осмысленное деяние.

30.06.2015 в 16:51BERG...man

Гуран, и что. Вот без шуток, скажи.. что может за эхтим последовать?

Может, Клайпеду опротестуют, или Нарвскую область? Что может Россия этим решением против членов НАТО?

29.06.2015 в 21:23BERG...man

Да, согласен.

29.06.2015 в 22:56TEDE

если рационально подходить--два человека живут вместе,ведут сообща хозяйство.нажили некоторое имущество.потом один из них умер.

наступает дискриминация--если эти два человека разнополые у оставшего нет юридических проблем.он/она наследует имущество умершего.но если эти два человека однополые и не единокровные родственники у оставшегося в живых проблема..он ничего не получает..разве это правильно?  

29.06.2015 в 20:52BERG...man

Греки запарили... :-)

Насчет Штатов -  такое упрямство, в таком вопросе... все-таки  я никак не могу объяснить... Зачем?

Никакого ущемления быть не должно. Но, зачем именно через церковь?

29.06.2015 в 21:25BERG...man

Президент Чехии, ну, как бы помягче... немного неадкеватный товарищ.

А вообше, словам европейцев верить надо, понимая, как часто они меняют свое мнение:-)

29.06.2015 в 20:40guran

вслед за католикосом и премьер взбунтовался против самой исключительной нации?) чревато.

ладно, бог с ними с дырявыми

Греция объявит дефолт 30 июня. В этот день Афины должны перечислить Международному валютному фонду 1,54 миллиарда евро в счет погашения кредита, но исполнить свои обязательства правительство не сможет, пишет The Wall Street Journal. 5 июля в Греции должен состоятся референдум о введении режима экономии.

 

евросоюз советских социалистических республик подходит к точке бифуркации, которую СССР проходил в 1991. что лучче ужасный конец или бесконечный ужас

братьям-европейцам в подарок эта музыкальная композиция группы "Скорпионз". Хитяра 1991 года. Аллаверды, как говорят  у нас в шамбале

http://www.youtube.com/watch?v=n4RjJKxsamQ

29.06.2015 в 20:55guran

валар моргулис, что тут еще скажешь) непреодолимое притяжение бездны

30.06.2015 в 07:31BERG...man

Допустим, даже это -  нормально... Но, при чем здесь церковь -  если это не опошление ее со стороны хихикающих?

29.06.2015 в 21:00BERG...man

По мне,   квадратная девушка - Дайнерис -   очень похода на Штаты.

29.06.2015 в 21:08guran

а вот президент чехии согласен со мной что штаты - это вымираюший бронтозавр)

«Американцам недостает способности к самоанализу. Я рад, что (она) проявилась хотя бы в том, что (президент США Барак) Обама через пятьдесят лет отменил санкции против Кубы. Правда, интеллигентность проводимой политики измеряется длиной (временного) интервала, в течение которого исправляется ошибка. Если ваша реакция наступает через пятьдесят лет, то вы можете закончить как бронтозавры, которые вымерли раньше, чем смогли исправить собственные (эволюционные) ошибки», — сказал президент Чехии Милош Земан в интервью газете Parlamentni Listy.

 

Земан критически высказался по поводу усилий Вашингтона распространить за рубеж американскую модель политической системы.

«Это абсолютно бессмысленно. Попытка экспортировать свою политическую систему в страну с иной культурой и традицией завершится только тем, что в случае неудачи эта страна превратится в вашего врага, а в случае успеха вы эту страну развалите. Один из граждан на митинге сказал мне весьма интересное определение агрессора. Оно звучит так: агрессор тот, кто совершит нападение на какую-то страну раньше, чем США», — отметил глава государства.

30.06.2015 в 17:11BERG...man

да нет, вопрос в другом -  что  может Россия сделать? ну, признает незаконным и что? Россия пока не озвучила ни разу свои территориальные, например, претензии к Прибалтике.

30.06.2015 в 17:14guran

http://ria.ru/world/20150630/1104282917.html

30.06.2015 в 16:47guran

 

дозвезделись чухонцы. следующим логическим шагом генпрокуратуры скорее всего будет признание незаконности беловежских соглашений.

Генпрокуратура России проверит законность решения Госсовета СССР о признании независимости республик Прибалтики в 1991 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

 

Как заявил собеседник агентства, решение о признании независимости стран Балтии юридически «ущербно», поскольку «принималось неконституционным органом».

 

Это заявление последовало после соотвествующего депутатского запроса в главное надзорное ведомство.

 

Источник агентства напомнил, что Генпрокуратура РФ уже признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины, но по его мнению это решение вряд ли может понести за собоой серьезные последствия.

 

«Генпрокуратура РФ лишь констатировала факт, а именно то, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе, посколько соотвествующие решения принимались не полномочными органами власти. В нынешних условиях и реалиях нет того властного органа, который мог бы отменить это решение», — цитирует "Интерфакс" источник.

Впрочем, собеседник агентства отметил, что необходимости в этом нет, так как Крым снова находится в составе России, «и вопрос перешел в политическую плоскость»

30.06.2015 в 16:57guran

а что может ната со своими четкими и последовательными завялениями против россии?) все то же

но в этом троллинге ГП есть и одна серьезная весчь - если нелигитимность выхода прибалтов будет подтверждена, это значит что россия больше не знает таких субъектов международных отношений как латвия литва и эстония. и они превращаются в частично признанные гособразования наравне с карабахом косово приднестровьем абхазией и юосетией.

30.06.2015 в 21:04klio

А генпрокуратура не хочет проверить законность о принятии грузии в оон?!

http://uacdan.com/chochiev/otvets/140-kriminalnaya-faktografiya-k-nezakonnomu.html

Интересено мнение  автора блога по этому поводу?????

29.06.2015 в 21:01Ehk@

Солидарен.

От себя скажу неполиткорректно:однополая семья это не просто маразм. Это - фикция. Семья - это живой организм. Семья - функциональна. Одополая НЕсемья нефункциональна чисто физиологически. 

 

Что касается христианского, церковного взгляда, при всем сложном отношении, и к основному тексту, и к учению, фраза Быт.2.24. - исчерпывающая: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть", - как минимум потому, что при допущении однополой семьи - она(фраза), опять же -  бессмысленна.

А кто, с кем и как занимается сексом, - нуу... считаю себя свободным от того, чтобы хоть как-то к этому относиться.

01.07.2015 в 11:58klio

Ответ понятен.спасибо....судьи?...а судьи ю.о.кто?....может илья??????

01.07.2015 в 06:44BERG...man

Мнение  такое -  это не суть важно, как...  а если было бы важно, тогда и отношение было бы другим?

Судьи кто?

01.07.2015 в 08:50LeningradSKY

Бергман, это как раз тот сценарий, когда ты удивляешься почему Россия "сюсюкает".  А тут не сюсюкает.

Ты читаешь их новости??? Сейчас они там все всерьёз взялись за подачу исков против России кауда-угодно в ООН, ЕСПЧ, Спортлото, трудятся день и ночь. Иски всевозможные от "незаконной оккупации", вплоть до "признания геноцида" и выплаты компенсаций.

Так что лёгкий троллинг будет им на пользу. Я бы вобще обратился во все мировые суды с Ништадским Договором 1721 г. - это территория России, купленная за золото.

01.07.2015 в 06:48BERG...man

Вот скажи мне... Гуран? Ты прикалываешься или серьезно пишешь?

Около 5-7 миллионов русских за Россию теряют все, что только можно представить... Любят ее, хотят быть с ней. Воюют.

Изумительные земли, большие города, выход к морю, порты, заводы, экономика.

В ответ .... уважаемые партнеры и сюсюсю...

Малюсенькая, с непонятным русским населением, в основном, проживающих в крохатных областях на границе с РФ Эстония, коренное население которых, в массе, русских ненавидит...

И зачем.. даже если это представить, война??? Чтобы потом что? Кормить эстонцев и создавать там эстонскую партию регионов?

Вы в натуре, непонятные люди....

01.07.2015 в 15:23L.on

интересная ситуация может возникнуть после заявления госсекретаря Керри, скажем так не удобная для властей Грузии