Трагифарс продолжается... Когда любой «кролик» может плюнуть в «медведя»

01 июля 2015, 12:58

Нырышкина не пускают в Финляндию на сесссию ПАСЕ, а зачем он туда ехал?  Москва рассматривает вопрос о законности выхода Прибалтики из СССР,  в ответ - над ней  не хихикает только ленивый...

Сюсюкания Кремля вокруг Украины вызывают уже не просто недоумение, а часто неприкрытую брезгливость  не только  среди сторонников киевской власти и на Западе,  но и в  среде державников, которые еще вчера готовы были поддержать любые решения центра.

Зачем это все Кремлю? Ищите ответ в менеджере, во власти., ни в чем больше... Понятно, что на это сторонники власти вам ответят про хитрый план и что завтра все будет... А какая разница, что будет завтра -  я пишу про сегодня!

Реально,   очень сложно  увидеть в России последнего года  самодостаточную державу... Скажите, в России есть кадровая чистка?  Ответьте, Россия внятно заявила, чего она хочет?  Зато  пафосные похороны Примакова, зато все те же лица на центральных каналах, зато те же губернаторы, и сюсюкание, вот Виктор Петрович, вам спасибо,  и вам Сергей Иванович, и вам Пафнутий Никанорович, и  постоянно, как на заезженной пластинке -  уважаемые партнеры, единый народ и прочая муть, оставшаяся со времен СССР... Когда в тебя плоюют, открыто ненавидят,  оскорбляют  и убивают тех, кто выступает за единство с тобой, а ты, устами своих клоунов на телевидении -   постоянно отнекиваешься и говоришь, а я ни при чем., я за мир,  я за единство...  это вызывает тошнотвоную реакцию.

Все следят за Россией, как она ведет себя, когда каждый день  ее посылают и откровенно игнорируют...

Если убрать людей, которых придавил культ Путина... ответьте сами -  кто-нибудь в Грузии, в Армении, в Азербайджане, в  той же Абхазии и Южной Осетии, в том же Приднестровье и Прибалтике, Казахстане и Центральной Азии... как они относятся к такой политике России? Я выскажу свое мнение -  презрения все больше!

Даже на  в Киеве и во Львове Россию уважали бы больше, если бы она вела себя достойно и прямо, а не как...

 

Никто никогда во все времена не уважал  такое....

И вновь -  повторю прежнее. Уверен, и США и Китай, и любой человек,  у которого унижают дочь, бьют сына, оскорбляют родителей -  в ответ расшаркивающийся и сюсюкающий, «а я все равно вас люблю,  мы все равно будет вместе»  вызывает омерзение и презрение!

 

01.07.2015 в 17:25BERG...man

возможно да... но, возможно, и нет... посмотрим.

01.07.2015 в 17:48guran

а ху ху не хо хо

токмо если на строительство "силы сибири" в составе ударных еврейских стройотрядов)

хотя на самом деле к израильским евреям всегда относился с бОльшим уважением чем к их гнилым московским либерал-сородичам.

01.07.2015 в 16:53BERG...man

Нет.  Я всегда уважаю страны, людей, системы -  где есть самодостаточность говорить то, что думаешь, и не лецимерить и покрывать гниль.

Это  важно для любого и я с этой точки зрения смотрю и на Штаты, и на Европу, и на Россию, и даже на Кавказ.

И в этом плане, нерезко писал, что и Штаты, и даже Киев, намного прямее и понятее, чем Москва в ситуации на Украине.

И это -  я признаю железно!

Как будет завтра -  я не знаю.

01.07.2015 в 16:47guran

слова - симптомы болезни. по ним вполне можно ставить диагноз, в том числе и политлидерам и политистеблишменту.

01.07.2015 в 14:38LeningradSKY

Запрещено поставлять Калашниковы в США, но никто не запрещал отвёрточную сборку в самих США.

http://www.kalashnikov-usa.com/firearms

 

Вчера с утра по-раньше над домом начали крутить фигуры "Русские Витязи", WTF? - подумал я. Оказалось, что тренировались перед открытием Военно-морского салона, приехали купцы из 50-ти стран, наверное, будут закупать "Бастионы" и прочие supersonic "Яхонты".

http://www.navalshow.ru/

 

01.07.2015 в 16:43BERG...man

Греки сольются, как сливались не раз. И надо быть, реально, простофилей, чтобы думать, что Греция всерьез и не виляет одним местом.

01.07.2015 в 14:37BERG...man

А без Достоевского и русский мир -  совсем другой. Ты ведь прекрасно знаешь, что ФМД -  это ни в коем случае не слезинка ребенка и прочая ахинея, которую ему приписывают.

ФМД это квинтессенция русской имперскости и мессианства? Или, ты так не думаешь?

01.07.2015 в 15:05BERG...man

Да о чем ты... линия фронта по столицам... Донецку и Луганску.

Донецк  с Макеевкой -  под полтора миллиона, больше Тбилиси на целый Кутаиси... куда такую араву вывозить?

Может, вместо сюсюкания о Минске 2, надо было хотя бы линию фронта километров на 15 отодвинуть от Донецка?

Те, кто вообще говорит о том, что Россия должна идти в центральную и Западную Украину -  совок и предатель своего государства.

Надо помогать своим. Не своим -  напомогались  при СССР так, что даже забыли, в массе,  кто вы есть и  про честь и достоинство. Повторяю, русские жили намного хуже почти всех нацреспублик, Кавказа -  точно!

 

01.07.2015 в 14:44BERG...man

Ты скажи мне прямо... поведение России ПО ОТНОШЕНИЮ к людям Донбасса, достойное или вызывает у тебя недоумение.

Я не буду комментировать твой ответ, просто, приму к сведению.

 

01.07.2015 в 16:00BERG...man

Ты сейчас о 1 сентября??? Так скажи мне... зачем дедлайн, когда в сентябре дети пойдут в школу, и в случае наступления, погибнет уйма народа....

А?

01.07.2015 в 17:09guran

чудны дела твои господи. игил обвиняет хамас в мягкотелости, а аль-кайеда обзывает халифатчиков маньяками и террористами. не квентин ли тарантино режиссер этого кровавого абсурд-трэша

Израильская авиация поднята в воздух, совершая облет приграничных территорий, передает «Курсор».

В среду террористы «Исламского государства» пригрозили напасть на сектор Газа, обвиняя палестинскую правящую партию ХАМАС в недостаточной строгости ее религиозной политики, передает RT со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Террористы в своем видеообращении пригрозили «искоренить Израиль и ФАТХ» и установить там законы шариата. В ИГ заявляют, что в Газе повторится все то, что было совершено на завоеванных территориях в Сирии и Ираке.

Как пишет издание, данное заявление является вызовом ИГ правящей палестинской партии ХАМАС, которая объявила о перемирии с Израилем.

Ранее в среду сообщалось, что не менее 30 египетских военнослужащих погибли в результате массированной террористической атаки, проведенной исламистами в Северном Синае, в частности, нападению подверглись шесть блокпостов и полицейских участок.

Ответственность за теракт взяла группировка «Вилайят Синай», связанная с «Исламским государством».

01.07.2015 в 14:35BERG...man

Хихикаю. Вплоть до того, что даже крупные государства с  натурой маленьких стран -  я назвал кроликами!

То, что делает Сименс -  это вообще не о том, о чем пишу я.

Ленинградский, ты меня удивляешь... это пост не про то, что Россия тонет, я всегда пишу, что она не тонет!, пост про то, что лидер России не отвечает ни в коей мере имиджу злого и агрессивного медведя, который ему приписывает Запад.

Не про санкции речь!!! А про то, что Россия ведет себя неубедительно... она не отвечает прямо на вопросы... и часто, ее поведение вызывает брезгливость. Какое? Я написал об этом!

01.07.2015 в 15:58LeningradSKY

Да, вывозить людей, в первую очередь детей, объяснять им всю опасность соседства с государством населённого вурдалаками.

Минск-2 имеет даты (deadlines), когда должны быть выполнены пункты. Остаётся ждать. Или ты, чтобы комиссары, захарченки подняли народ в лобовую атаку? Там только этого и ждут.

 

01.07.2015 в 14:57LeningradSKY

От России ждут, провоцируют изменить поведение по отношению к людям Донбаса. Людей надо вывозить хотя бы вглубь ЛДНР.

А ты мне расскажи, что будет "если Россия победит"... Вот как ты себе представляешь оккупационный режим среди западенских рогуль и центральных русскоязычных нацистов?

01.07.2015 в 16:35LeningradSKY

Вот именно, западный пират "спивает" и раскачивается в такт: "Прыгай мартышка, прыгай мартышка": отодвиньте фронт, объявите бесполётную зону, совершите хоть какой-нибудь, даже маленький аетик агрессии.

01.07.2015 в 16:44guran

а насчет уважать не уважать - это смешно

россия - единственное цивилизованное государство которое на данный момент в открытую послала кодлу самоназначенного мирового пахана. даже гораздо более могущественный в экономическом и демографическом смысле китай предпочитает пока действовать исподтишка. пока.

и не постсоветским опущенкам без чести, достоинства, душка, мозгов, роду и племени над кем то там хихикать и в кого то плеваться.

01.07.2015 в 16:47tiotia

Бергу важно,чтобы правители ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ встали на котурны,закутались в тоги с пурпурной полосой и произносили фразы,которые можно было бы,не редактируя,сразу высекать на скрижалях.И чтобы ни у кого не возникало сомнения в их ВЕЛИЧИИ.А то бегают всякие кролики,а плюются,как верблюды.

01.07.2015 в 16:36LeningradSKY

Евгений Додолев: буду ездить в Крым из принципа

Знаменитый российский журналист давно привык к тому, что «дети колбасы», в отличие от «детей смысла», больше всего пекутся о своем комфорте 

 

Источник: http://zerkalokryma.ru/lenta/people/interview/evgenij_dodolev_budu_ezdit_v_krym_iz_principa/ ©

01.07.2015 в 18:34LeningradSKY

«Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришел выказать свое отрицание России и преградить ей путь в будущее. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления»

1854 год. Тютчев

.

01.07.2015 в 16:40BERG...man

А с другой стороны, Ленинградский что???Убивают людей -  сюсюсю.. главное, не поддаться на провокации.. насилуют -  сюсюсю.. мы не поддадимся, Минск 2... разрушают инфраструктуру-  сюсюсю.. мы за мир и дружбу..

Кто говорит, что против мира? Но, позиции нет... понимаешь, если бы Россия полтора года назад говорила так, как сейчас.. никто бы  на Донбассе  на таких... не понадеялся.

01.07.2015 в 16:42BERG...man

Матео Ренци -  болтушка, и нкто на Западе к этой выскочке всерьез не относится. Его словам -  грош цена, помню, как простофили бегали с Могерини.. и вот, получили очень хороший пинок.

Что вы так  беспокоитесь об заявлениях всехз этих Тусков, Могерини, Ренци.. вы что, настолько не самодостаточны? Такое чувство, что иногда в России только территория гигантская и история... а население и власть -  под стать маленькой, приземленной стране, для которой важно, что скажет финн и люксембуржец.

 

01.07.2015 в 14:10LeningradSKY

Бергман, а чего ты не хихикаешь над Канадой, которая ввела санкции против хирурга и какого-то евразийца? А самое интересное, что три недели назад РЖД и канадский Bombardier заключили большой контракт, но против РЖД забыли ввести санкции.

Почему никто не хихикает, что Siemens в обход санкций будет поставлять турбины в Крым?

Чес-сно говоря, уже надоел это объединяющий экстаз в котором слились майданный скакуны и караул-патриоты. Зри в корень - RWE и Газпром подписали контракт на прокладку ещё двух ниток "Северного потока", который как ты помнишь "никогда не будет построен"™, Еврокомиссия разрешила Греции на строительство газового хаба, Словакия заблокирует "реверс", Литве запрещена перекачка их "норвежского газа" через территорию Белоруссии.

А чо там у чухонцев? Чуйка меня не подводила и думаю подписан какой-нибудь крупный контракт, а чтобы "начальник зоны" из Вашингтона не сильно серчал, то актив устроил небольшой шухер против блатных.

В Питере полно иностранных туристов, устье Невы и оба пассажирских порта забиты круизными пароходами... ГДЕ САНКЦИИ!?!? А для лохов устраивают шоу.

01.07.2015 в 14:36BERG...man

Достоевский как бы охарактеризовал политику Путина на Украине?

01.07.2015 в 17:25tiotia

Говорил то,что думал, - Диоген,но у него не было недвижимости.Во властных структурах,говорящий то,что думает,не станет даже мэром Мухосранска.Пока они пребывают "тварями дрожащими",разучиваются говорить,что думают.И даже когда приобретают НЕОГРАНИЧЕННОЕ ПРАВО - не получается.Кстати,докой по части эффектных поз и эффектной риторики был Нерон.

01.07.2015 в 20:57BERG...man

dadrov

- Скажите, в России есть кадровая чистка?Нету. Ну если только кто-то сильно проворуется и не поделится.  

 

berg_man

А скажите.. вот, на ваш взгляд, разве Россия уже не опережает своим развитием тех чиновников, вплоть до ведущих, которые сидят в креслах?И вам лично не хотелось бы более решительных и сильных и новых людей?Или, вы правда считаете, что дума и правительство - это то самое...?
01.07.2015 в 16:38guran

Глава итальянского правительства Маттео Ренци в ходе своего выступления в берлинском университете назвал европейскую политику противостояния с Россией «политической ошибкой и культурным преступлением».

«Россия должна уважать суверенитет и независимость Украины. Но политика противостояния с Россией – политическая ошибка, культурное преступление. Россия – наш ближайший сосед и должна быть стратегическим партнером в борьбе с терроризмом», – приводит РИА «Новости» слова Маттео Ренци.

 

«Видеть антироссийскую идею в Европе означает не знать ни России, ни Европы, которая рождалась как союз не против кого-то, – напомнил итальянский премьер. – У Европы должна быть душа». По его словам, нельзя сводить существование Европейского союза исключительно к экономическим выгодам.

 

за исключением первого предложения (как можно уважать подшконочную сявку, которая гордится тем, что пахан назначил его любимой женой) неожиданно резко и адекватно для лидера европейской страны первого порядка. все таки не президент чехии)

все таки греки и евроджихадисты их допекли

01.07.2015 в 16:50BERG...man

Китай, сам по себе,  такой.. и всегда был таким.

А Россия -  всегда была именно другой, так что, это не новое.

Опущенки, и не только постсоветские, всегда будут вести себя так. И... самое противное, что нынешняя Россия, в случае чего, я имею ввиду Кремль, с этими вот.. и будет иметь вновь дружеские отношения, потому что  гниль от совка в мозгах, нет новой идеи..

И опущенок российских, несмотря на размеры и мощь. по-прежнему, не меньше, чем в постсовестких карликах.

А то, что ты пишешь. так это, ты выдаешь желаемое за действительное.

В 2008 году... Россия  кинулась, а потом, засюсюкала.

И сейчас, на Украине, кинулась, и... засюсюскала, понятно, что она выжидает, только, как бы яйца у многих не протухли...

Не верю я в новую Россию с Лавровым, Медедевым и Путиным. Они могут сделать более сильную страну... но. это старые люди, со скучными идеями... это мое мнение.

Твое другое.

01.07.2015 в 16:58guran

я за объектиновность и против истерик.

 в истории уже навсегда останется медицинским фактом, что единственной, кстати и европейской державой, сказавшей полоумному вашингтонскому гопнику - что он банальный распонтованный сыкливый быдлан, а не "исключительная нация" - это россия

насчет путинской элиты - ну она безсуловно устарела, в этом смысле нонешний кризис тоже положителен - естественным образом он будет вынуждать общество выталкивать во власть более жетских, более оперативных, более агрессивных (в интеллектуальном смысле) людей

прогоним свежую кровь по тушке левиафана) в этом смысле выборы 2016-2018 мне кажется скучными не будут

01.07.2015 в 17:44LeningradSKY

Уже вспомнили. 

Грач просит Путина вернуть в Крым 40 тысяч отчаявшихся евреев, эмигрировавших в Израиль в 90-е годы 30 июня 2015, 15:36

И посодействовать в предоставлении им гражданства РФ.

 

http://krymedia.ru/nationality/3382511-hrach-prosyt-putyna-vernut-v-krym-40-tysiach-otchaiavshykhsia-evreev-emyhryrovavshykh-v-yzrayl-v-90-e-hody

 

01.07.2015 в 17:18guran

В арабских кварталах израильской столицы в последние дни распространяются листовки, призывающие мусульман очистить эти кварталы от присутствия христиан. Листовки написаны от имени "Эмирата Иерусалим" - местного подразделения террористической организации "Исламское государство"

 

интересно когда халифат ворвется в вечный город, как много репатриантов вспомнят, что они "русские люди"?)

кстати в израиловке говорят среди репатриантов из СССР дядя вова как ни странно гораздо популярней их еврейских собратьев из московской либерал-тусовки

01.07.2015 в 18:45guran

кстати про них. про сородичей

http://www.youtube.com/watch?v=PsykvYjuSlA

никитос все таки талантливый тролль. а как режиссер - давно уже ни о чем

 

01.07.2015 в 20:53BERG...man

Это всегда было, и будет, пока страна имеет претензию и такие гигантские размеры..

А что касается мелюзги, которая легче всего на это покупается, то даже в моем блоге этого добра достаточно.

01.07.2015 в 20:51BERG...man

Тетя, к сожалению, я не могу чистить грязь в моем блоге. Вы мне совершенно неинтересны, у вас и страны нет, и взглядов, вы обычный совок, придавленный ненавистью.

Достоевского вы понимаете  также, как и меня, то есть -  никак.Я понимаю, почему такая дурость на Украине, когда читаю  мысли вот такого выхлопного газа. Дремучий, рабский совок и ненависть -  вот все, что в вас есть...

Мне противно, что я вообще вам ответил.

 

01.07.2015 в 20:21tiotia

Берг,мне легче Вам простить ненависть к моей стране.Но Достоевского я Вам простить не могу.Вы его так "популярно" поняли,как Смердяков понял Ивана Карамазова,то есть извлекли из всего богатства идей "удобненькую" для себя частицу .В общем,такой себе "прикладной" Достоевский.Да только Достоевский не прикладной,он шире,огромней,безбрежней всякой идейки,даже имперской.