Полицейский сказал нам - надо быть добрее и не нервничать.....

09 июля 2015, 14:30

Давно дал зарок не ругаться и  не сигналить нервически, когда за рулем.   Но, как человек импульсивный и нервный, иногда мне не удается убивать эмоцию, хотя, как правило, я держу ее в себе.

Сегодня сорваля.. В центре города, на довольном узкой улице, где с трудом помещаются две машины, выстроилась колонна, причем все были на взводе, потому что стояли уже несколько минут и не могли понять, что происходит.  Я  минуты две-три сидел спокойно, но, эмоция начинала щекотать меня изнутри. ... из впереди стоящей машины выскочил парень и побежал искать причину, я тоже пошел, за мной пошел еще один водитель

Вот что мы увидели! Пробка возникла из-за  остановившейся машины. В Тбилиси много таких, квадратный джипп, очень широкий. Он был завведен, но, в салоне была только девица... Ровно в 10 метрах,  не больше! стояли два полицейских, и ели.... хачапури, купленные тут же.

Парень, который выскочил первым, спросил девицу... мы все стоим из-за вас... вы что? Где водитель?

Девица   начала что-то мычать... вытягивая слова, общий смысл -  сейчас придет, вам что, больше всех надо?  Было понятно, что она  совершенно спокойно могла послать всех нас,  даже глазом не моргнув... и мы ее бросили, от греха подальше!

Я посчитал, если взять всю пробку, стояло около 30 машин!!!  Сигналили почти все, шум был неимеверный, но, ни  девицу это не трогало, ни пешеходов, ни...... полицейские ели хачапури... и даже не поворачивалиcь!

Я подошел к полицейским и будучи уже на порядочном взводе сказал" "все, что происходит в городе с движением -  ваша вина! Вы не штрафуете этих дебилов, вы -  виноваты в беспеределе на дорогах, и даже сейчас  -  вы едите, вместо того, чтобы, элементарно, оштрафовать нарушителя... кроме того, из-за  вас может и драка возникнуть.

Полицейские харизматичные - краснощекие, широкие деревенские, беззлобные, приземленные парни,  очень удивленно на меня посмотрели и  ответили: "все нас винят, а мы при чем, люди стали злыми.." Я им:" вы попы или полицейские?  Идите и оштрафуйте..." Они мне: "ты что, кляузник, может, человеку нужно и он отошел..."

Парень сзади не сдержался и сказал, откуда вас таких набирают, они перестали есть хачапури и сказали, что если оштрафуют, то именно нас, причем так, что мало не покажется... И сели на излюбленную пластинку, что не имеет значения, где ты живешь, в центре Тбилиси или в Терджоле, все равны и прочее...

В этот момент какое-то самодовольное, крикливое чучело  вышло из магазина и налетело на тех, кто сигналил из салона его машины... все шло к  драке, из машин стали вылазить и другие водители, хотя, большинство вовсе не хотело разобраться в ситуации, а кричали -  да оставьте, поехали уже..

Хачапурщики -  полицейские тоже подошли и сказали.... езжай, но, в следующий раз здесь не останавливай, не то, оштрафуем, и показывая на нас: "видишь, какие здесь люди, все им не нравится..." 

Через пять минут движение восстановилось, мы с парнем понимающе перекинулись парой- тройкой предложений, что страна в полной ж-е,  краснощекие парни в форме уехали,   так и не поняв, почему  в Тбилиси такие злые люди...

Даже комментировать это не хочу, но,  нередко,  это катастрофа -  как  безвольно и трусливо ведет себя полиция в Тбилиси...!

 

 

 

09.07.2015 в 16:34guran

ща как вернется с батальоном вежливых отпускников с ярко выраженным русским акцентом, решивших провести заслуженный отдых на пляжах Батуми. ваша евроатлантическая общественность должна быть начеку.

09.07.2015 в 16:39tiotia

Колоритная сценка.Застенчивые полицейские.А что,местные городские парни в полицию не идут?Саакашвили хвастал,что зарплату хорошую им дал.Или уже урезали?

09.07.2015 в 17:07guran

а я почему знаю зачем)? это ж вечная эльфовская фобия, шо мордор не спит не есть в хитроумных планах по завоеванию самой геополитически значимой страны региона.

09.07.2015 в 16:59BERG...man

Ага... приезжай и борись:-)

09.07.2015 в 17:06BERG...man

Зарплата в полиции всегда была на уровне 400 долларов. Для нормальных, образщованных тбилисских ребят... это не деньги.

А для ребят из деревень и спальных районов -  да. Но, они портятся, потому что видят, что все можно... Потом, все это знают, и нечего скрывать. непотизм высокий, одно село устраивает своих, другое -  своих... Это уже видно невооруженным глазом.

Единственный плюс -  форма и то, что в руки взятки брать не могут..

По мне лучше бы брали взятки, но, штрафовали.. чем стоят и  зевают. И вызывают все большее презрение у людей.

09.07.2015 в 17:00BERG...man

Это не выход.... все обо-ли вокруг  владельцы собак... у меня такое чувство, что они какают на улицах из чувства солидарности со своими собачками.... Попробуй, скажи им что.. тут же налетят, ты  здесь одиночка, если хочешь изменить людей.

09.07.2015 в 17:01BERG...man

Это и есть распиаренные мишины копы... В Тбилиси всегда был кошмар на дорогах и ... неисполнение закона.

С другой стороны, полицию боялись больше, сейчас полиция похожа на импотента в стекляном доме на горе.

 

10.07.2015 в 15:52LeningradSKY

Да я и не настаиваю, - сидите ровно, не высовывайтесь, ведь когда-нибудь придёт кто-то и наведёт для Вас порядок.

09.07.2015 в 17:11guran

ну может знает что то, что широкая общественность пока не знает

например то, что в течение ближайших 5 лет именно северным оркам придется отбивать дджорджию, армению и даже могущественнейшую из могущественных, богатейшую из богатых, обширнейшую из обширных, Азербайджанскую империю от порожденного политикой США на Ближнем Востоке монстра - Халифата.

сейчас все зависит от турок. но там все не так однозначно.

09.07.2015 в 23:18verstovski

Тогда это будет Россия))) Менты подходят и решают, протокол- заплати много, если дешевле, то наличка в лапу.В любом варианте, нарушитель наказан, если он конечно не депутат или иное лицо, которое тут же менту телефон суёт, типа - тебя вызывают))

09.07.2015 в 17:36guran

хотя в плане накачки оружием Москвой Багдад сейчас даже покруче Дамаска выглядит. еще бы воевать им научились

Россия на следующей неделе поставит в Ирак партию современных машин разминирования. Секретное соглашение с Россией о поставках 400 бронированных машин подписал премьер Ирака Хейдар аль-Абади, сообщает иранское агентство Fars со ссылкой на высокопоставленного иракского представителя. «Бронированные машины будут сразу же использованы в операциях против предателей из террористической группировки "Исламское государство" на севере и западе Ирака»,— цитирует агентство его слова. Модель техники не уточняется, но на фотографии, сопровождающей текст сообщения агентства, представлена бронированная машина разминирования БРМ-3М «Вепрь», разработанная Уралвагонзаводом.

Как сообщал «Ъ», по итогам 2014 года иракцы закупили у России больше вооружений, чем Китай, уступив только Индии. Об этом сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. В прошлом году Россия, по информации «Ъ», поставила Ираку 9 штурмовиков Су-25, 12 тяжелых огнеметных систем ТОС-1А, 6 ударных вертолетов Ми-28НЭ и до 10 вертолетов Ми-35М. Помимо этого началась передача Багдаду комплектов систем ПВО «Панцирь-C1». Сумма поставленных вооружений равна примерно $1,7 млрд. Эксперты объясняют интерес к российскому оружию желанием Багдада диверсифицировать импорт и забюрократизированностью системы экспорта вооружений США.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2764237

 

09.07.2015 в 15:43TEDE

Если я вижу что авто мешает проезду я плюю ему на стекло.на днях в таком авто сидел чел копался в телефоне.я исполнил свой ритуал мастерски))).он видел.понял ли что нибудь не знаю;-) 

09.07.2015 в 16:08TEDE

На полицаев тоже есть управа.это надзорный орган.прокуратура.туда надо стучаться по поводу бездействия этих краснощеких добряков.им нужно пригрозить звонком на горячий телефон прокуратуры.думаю тогда они зашевеляца

09.07.2015 в 16:31guran

а хде распиаренные мишины копы? в одессу что ли переехали вслед за шефом?

шо про это думашь? проклятый мордор нашел эльфа-предателя?

Лидер парии "Демократическое движение", бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе перед вылетом в Москву заявила, что намерена обсудить с представителями правительства России вопрос безопасности и "болезненные" для грузинской стороны темы. 

 

Нино Бурджанадзе едет в Москву

"Я еду с двойной нагрузкой на этот раз. С одной стороны, для участия в конференции, которая касается вызовов безопасности, и вместе с тем у меня будут встречи с высшими представителями правительства России. Беседа будет касаться вопроса безопасности Грузии и тех тем, которые очень болезненные для нас и для урегулирования которых необходима беседа с Россией", — заявила Бурджанадзе журналистам в Тбилисском аэропорту в четверг, 9 июля.

09.07.2015 в 16:58BERG...man

Ильхам,  ну, получают ведь и зарплату и форма есть, и есть офицеры... ну, ведь кто-то должен нести ответственность за все это...

А как только я начинаю копать глуюже и говорить, что этот мусор у них в мозгах, тут же визгливые дворняги начинают тявкать про след Кремля... понимаешь? Полицейские же, и все остальное, отходят на второй план...

09.07.2015 в 17:01BERG...man

Нино лезет на рожон.. зачем?

09.07.2015 в 17:36LeningradSKY

На бортах полицейских машин должны быть указаны телефоны доверия:

 

http://s10.migalki.net/upload/1000/2012/07/30/a9b0ecc58ec1f6c891ec0494f3199bcf.jpg

 

09.07.2015 в 15:34BERG...man
George Walker IIЕй богу непонятно что делать и куда бечь... Ссорился недавно с соседом, который занес строительным мусором весь подъезд и напрочь отказался этот мусор выносить. Вызвал блюстителей закона, они помычали, глазами повращали и сказали что-де это нас не касается. Вроде и неправильно, вроде и закон нарушен, но мы ничем помочь не можем. Спрашиваю - а кто может? Они плечами пожимают - наверное мэрия. Тут-же позвонил в мэрию - в общем за 10 минут выяснил что городской ратуши это дело тоже не касается. Полицаи-же за это время медленно-медленно ретировались и собрались отчаливать, вредный сосед стоит - злорадствует smile emoticonДогнал нерадивых Тбилисских копов и поставил вопрос ребром: "Сосед мусорит, нарушает закон - так?" - "Так" - "Вы правонарушение пресечь не можете, так?" - "Так". "А вот если я сейчас возьму тяжелую дубину и как следует настучу соседу по темечку, будет ли это правонарушением?" - "Конечно". "Меня накажут?" - "Так точно". Эвон она какая справедливость, соседу нарушать закон можно а мне нельзя. Это я и высказал вслух, центурионы в погонах переглянулись и ничего не сказав уехали восвояси. Но уверен, в головах у них синхронно прозвучало - "фу, вот-же кляузник!   ==============   Berg_man   Знаешь, сколько таких историй.... такое чувство, что город приговорили деревней! Самое главное - они постоянно спрашивают, а ваше имя и фамилия... вот какое, твою мать, дело тебе, кто звонит? У всех в этих тупых, шишковатых, круглых, как тыква, головах - кляузник... Если бы полиция выполняла бы свои функции, и порядок был бы на дорогах, и не пили бы во дворах, и не валялись бы помидоры и огурцы у усатых продавщиц на обоссанных тротуарах... Но, чтобы быть хорошим полицейским, надо вырости в другой среде.
09.07.2015 в 16:08Ильхам

Бергман, ты думаешь их просто так называют  мусора. 

09.07.2015 в 17:03BERG...man

А зачем, скажи, Гуран???

Вот ты президент России, тебе нужна Грузия, которую ты завоюешь, а потом, должен будешь кормить, при этом, в тебя все равно исподтишка будут плевать?

Будет сильной Россия и свободными и зажиточными, культурными и сильными русские люди в массе... не надо будет даже просить никого. все сами захотят и торговать и союзы и прочее.. А так... не надо.

Своих Россия должна не предавать, а Грузия, Молдова, Центральная и Западная Украина -  это другое. В той же Прибалтике своим Россия должна помогать, а не наблюдать за их чморением.

10.07.2015 в 09:07BERG...man

Ну да.... на лапу брать уже.. реально, очень старомодно и пора России уже от этого уйти.... хотя бы начать с двух-трех городов... Москва- Питер -  Калининград. Пусть в Севастополе попробуют, а потом пойдет... Это мало что решает, но, очень эффективно для  повышения доверия.

10.07.2015 в 09:29BERG...man
Очень интересные комментарии!   George Walker II   Терпят, все терпят, закусив губы и крепко сжав булки - терпят. Не кляузничать же? Жалко людей конечно - многие на самом деле бодаются за свои права, но тупорылой системе и мэру с сумбурно-водянистым взглядом на все покласть свой народный мандат.Боролись жители близь бывшей больницы Асатиани, чтобы не вырубали здоровенную зеленую зону. Зону вырубили, в ближайшее время воткнут башни. В башни вселятся люди, которые за квадрат заплатят 2000+ баксов, а потом...Потом и им воткнут новую башню аккурат в предбанник. Мэр поглядит мутным взглядом, хмыкнет сардонически и уедет в Коки, к матушке, там где курятник и свинки хлюпают теплым и уютным навозом   =============   Berg_man   Мэр - нечто... просто не понимаю, почему любая лягушка соглашается на любое предложение.. никакого стеснения, скромности и самооценки.. что с людьми делают в детстве.. Вот поверь.. при том, что я пишу так прямо и прочее.. я по жизни страшно стеснительный. И никогда, если не уверен, не соглашусь... Мэра мне вообще не жалко, надо показательно таких сечь, чтобы знали свое место... Но, все дело в том, что они вообще ничего не стесняются... Один - струсив, провозгласил себя героем, другой - закрывшись в стекляной избе, городит херню какую-то... людей, реально, жалко, но, я не вижу сейчас вообще никого, кто что-то мог бы исправить... а ты?   =================   George Walker IIТут любого замшелого забулдыгу останови - не откажется от поста премьер-министра. Да что уж там - от престола Святого Петра тоже не откажется. Все такие резвые и талантливые, что ни слово - то Цицерон smile emoticon А взвешивать свои возможности и хотя-бы пытаться трезво оценить себя в контексте обстановки - уж увольте, в нашем обществе такое не любят. Урвал возможность - вот и все. Главное оперативно оккупировать кресло а потом с усердием бурундука грести все под себя, "в семью", в общину... А потом квакнуть зеленой лягушкой и айда, в родные пенаты, вокруг гори все бенгальским огнем smile emoticon smile emoticon
10.07.2015 в 13:45verstovski

Даже не знаю, что и сказать. Когда нибудь мы будем жить по законам, а не по понятиям? Язвоню полицаям, докладываю о бездействии и ещё дублирую запись на телефон. Ауффффффффффффф... дедааааааааааааааа... как говорит деда Фения.

09.07.2015 в 23:31verstovski

В тбилиской полиции я разочаровался после того, как на зебре, пешеходном переходе экипаж полицаев чуть не задавил, еле из под колёс выскочил. Всё. Мне этого было достаточно, чтоб убедится, пешеход - враг автомобилиста и правила не нужны. Миф и корректных и заботливых полицаях был развенчен в доли секунды.

09.07.2015 в 23:33verstovski

Допустим указан. Позвольте ответить как гопник: "И ЧЁ?"

Это ничего не меняет.

10.07.2015 в 15:19BERG...man

C ШОС все верно, но... России, если она хочет быть другой и не под торгашами -  надо  действовать уже вообще без остановки.

Действовать быстрее и настойчивее,  слишком много всего на кону.

 

10.07.2015 в 09:08BERG...man

У меня была та же история... меня на повороте со Свободы на Леонидзе чуть не задавил полицейский кортех.... а через неделю, задавил там женщину... Я не понимаю, зачем??? Езать со скоростью 120  по оживленной,  узкой улице??? Зачем, если это не понты?

При Мише это было намного чаще, кстати!

10.07.2015 в 18:25maroon

Яценюк потребовал, чтобы полиция не трогала бабушек."Вы сделали большое дело, когда создали патрульную полицию... Но я прошу вас рассмотреть вопрос, что патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли. Это не функция патрульной полиции, не для того мы тренировали этих молодых людей, чтобы за бабушкой с сигаретами ходить"

10.07.2015 в 09:43guran

хотя какой кочевник откажется от хорошей сделки)?

зримые последствия присоединения Паксистана к ШОС

Россия может поставить Пакистану, помимо нескольких единиц вертолетов Ми-35М, также истребители Су-35. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил помощник президента РФ Владимир Кожин.

Он отметил, что переговоры по подготовке контрактов на поставку Пакистану вертолетов Ми-35М, а также истребителей Су-35 продолжаются.

«Пока только переговоры», – сказал В.Кожин, отвечая на вопрос, на какой стадии находится подготовка контрактов на поставку военной техники Пакистану.

При этом помощник президента РФ подчеркнул, что пока нет информации о количестве истребителей, предполагаемых к поставке, отмечает агентство.

А ведь еще каких-то тридцать лет назад советские ВВС наносили БШУ по Пакистану а пакистанские вояки в открытую воевали на стороне моджахедов против шурави. В динамичные времена живем.

10.07.2015 в 09:38guran

берг зацени уровень троллинга западного мейнстрима - встреча глав БРИКС в Уфе вчера проходила в стилизованной юрте. для полного оргазма надо было еще им вместо минералки кумыса разлить и лошадь заколоть в честь Тэнгри. Вечного синего неба

все как ты любишь. кочевники против торгашей)

держи на случай психоделику от легенды сибирского рока - якутской рок-группы Чолбон, которую Тема Троицкий и прочие московские критики в свое время сравнивали с Пинк Флойд

http://www.youtube.com/watch?v=cLcGAtDlzTs

10.07.2015 в 11:04LeningradSKY

Звоню, стучу и даже иногда пишу. Попробуй позвони им по указанным телефонам: Дежурная часть/Телефон доверия и скажи: "Здравствуйте, во избежания недоразумений я тоже записываю разговор",- далее спокойно изложи суть проблемы, оставь контакты и т.д. Они за все звонки отчитываются, мало кто им звонит именно: "А на...?"

10.07.2015 в 15:35guran

ща разгонимся - не остановишь)

начинаем форсить будущего прэзидента грузии нино анзоровну бурджанадзе. ну а кто виноват что самым разумным и мужественным мужиком в вашей политике оказалась баба)

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и экс-спикер грузинского парламента, глава партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе обсудили перспективы упрощения визового режима для граждан Грузии, желающих посетить Россию.

«Мы разговаривали относительно упрощения визового режима, хотя бы для определенных категорий граждан Грузии, потому что очень много людей, которые хотят большего общения с Россией. И я увидела понимание во время встречи с господином Нарышкиным», - сказала Бурджанадзе, передает РИА «Новости».

 

Государства, снизившие барьеры для российских туристов

Бурджанадзе также заявила, что готова способствовать восстановлению контактов между политиками России и Грузии.