Новый лимит ( 6+5) - благо для российского футбола!

14 июля 2015, 12:03

Совершенно убежден в этом, и писал неоднократно.  Не слушайте хихикающих, утвержающих, что  это гибель и прочее..

О чем вы?  7 легионеров на поле в предыдущие годы. "Нерусский" Зенит, огромное количество второразрядных латиноамериканцев и югов в российских средних клубав..разве благодаря им, российский футбол достиг каких-то высот?

Может, Зенит выходил стабильно из группы в Лиге чемпионов? Или ЦСКА? Может, Спартак был похож на Спартак?

Может, российские болельщики стали валом ходить на стадионы?

Какой смысл ходить на российский клуб, где играет 7, 8, 9 иностранцев и при этом, показывает мерзкий, скучный футбол? Что дали иностранцы в большом количестве российскому футболу, кроме отторжения болельщиков? Посмотрите на ЦСКА  баскетбольный -  одни иностранцы, и  этот денежный мешок постоянно пинают в финале четырех,  потому что... ЦСКА -  бумажный и бесхребетный!

Может Капелло показал результаты, которые не показал бы обычный школьный учитель физкультуры..

То есть, какой-нибудь Сергей Петрович ведь тоже мог сыграть вничью с молдаванами и казахами, проиграть дважды австрийцам и не выйти из группы  на чемпионате мира? Или, он превзошел бы кошмар престарелого итальянского афериста? И  темных крепостных, которые платили им за это деньги?

Не надо слушать "хихикающих" и брюзжащих, плюющих на все свое, и выкрикивающих, что "там все лучше"! Таких в политике  давно раскусили, в спорте -  не настолько!

Российский футбол совершенно ничего не потеряет. Более того, уверен, что это правильный шаг! Хуже точно не будет!

 

 

 

14.07.2015 в 14:16BERG...man

Своими РФ может считать, и то, с натяжкой -  ребят из Белоруссии.

А Прибалтика вообще -  какая она своя? Это Евросоюз!

Я вообще за лимит -  7 россиян -  4 иностранца.

Тогда иностранцев если будут покупать -  то не хлам.

И среди русских игроков будет конкуренция.

А смысл смотреть за командами российскими -  где играет 7 "югов" и 4 бразильца... и тренер -  турок.

Смысл? Кого обманывают? Это, чтобы уткины хихикали и говорили, что зато, есть конкуренция..

Какая конкуренция -  это убийство российского футбола.

 

 

14.07.2015 в 14:07` Rock`

,,,,10+2,,,,было б вполне рационально,,,, макс. 9+3,,,-но тогда с учётом вратаря,,, а ребят из СНГ (вкл Балтию) приравнять к "своим",,,

14.07.2015 в 19:17tiotia

В региональных командах должны играть местные игроки,в национальных - коренные жители страны.Люди хотят болеть за "своих".Это основа психологии болельщиков,болельщиков,а не клиентов букмекеров.

14.07.2015 в 14:18BERG...man

Я сам играл, и прекрасно знаю, тот же русский футболист, в массе, расцветает в 24 - 25 лет...

А если у тренера за небольшую цену, крепкие югославы, латиноамериканцы -  какого черта он будет возиться с капризными русскими "Миранчуками"? Поставит какого-нибудь Педро изи Хосе, и голову ломать не надо.

Потому болельщик и не зодит, он не хочет этого Хосе...

14.07.2015 в 16:38BERG...man

boroda_v_nature

 

Ты вовсе не понимаешь тренда и трендежа мЫрового футбола!!!!Теперь это не игра вовсе, а некое надувание мыльных и не очень пузырей с целью перепродажи. Ажиотаж же создаётся, чтобы попутно с всезнающих лохов еще и бабок собрать! Так что пусть мальчики в детстве всласть с мячиками набегаются. Но на поле стадионов ни ногой! Хоккей, кстати, той же дорогой шлёпает.    

berg_man

  А я не пишу про такой футбол, я пишу про футбол, который любят мужчины, а не какие-то  бесполые  - телеклоуны.

boroda_v_nature

Ты видишь свет далёкой звезды! :)))      

berg_man

Конечно, иначе бы давно ушел, даже не раздумывая!Тот же Спартак - взгляни, что бы ни было при Аленичеве, пусть строит российскую команду... что, эти туркошвейцарцы с нерусским составом показывали игру, результат?Посмотри на Краснодар - любо смотреть просто!Это позор, когда вонючки от спортивной журналистики вбивают русскому быдлу мысль. что "мы - говно, они- крутые"
14.07.2015 в 16:40BERG...man

iberias

Иностранцы принесли России два кубка Уефа и Суперкубок. Что такое Зенит и ЦСКА без легионеров, пшик.  

 

berg_man

Это неправда. В твоем случае, обычное незнание и  русофобия.ЦСКА имел тогда молодого Акинфеева и всю защщиту сборной России.Хотя, бразильцы сыграли большую роль.Во втором случае - совершенная неправда.Зенит был почти полностью - русской командой с русскими лидерами.Погребняк, Кержаков, Быстров, Аршавин, Малофеев, и так далее.Помню 4-0 над Баварией... Это полностью победа русских.Вот если бы этот Зенит что-то выиграл, я бы согласился, в этом Зените иностранцы играют главную роль.

14.07.2015 в 19:45BERG...man

А какой был праздник, я этого не видел, но, ребята из Донбасса рассказывали, когда Заря Ворошиловград  стала чемпионом СССР.

И что... дай сейчас луганчанам 5 африканеце и 5 бразильцев, плюс -  3-4 хорвато - серба... и что? Никто   такую Зарю, кроме тупых ультрас -  хероям слава и куля в лоб:-) -  поддерживать не будет.

14.07.2015 в 19:42BERG...man

Кстати,  в Донецке даже во времена  Партии регионов и Ахметова, я общался с теми, кто был не доволен и мечтал  об изменениях.

И эти люди -  презирали Шахтар и то, что с ним сделал Ахметов. При том, что Шахтар неплохо играл в Европе, он не был родным...

Ультрас (ахметовский) и кузьмичи -  это одно, но... многие  жители Донецка всегда скучали по тому Шахтеру, который олицетворял даже своим характером  упертый шахтерский, рабочий край!

Бразильцы и юги не могли им заменить  своих.

 

 

14.07.2015 в 16:39BERG...man

beorgor

После последней игры сборной, у меня появилось твердое убеждение, что необходим полный запрет на легионеров на ближайшие 10 лет. Да, это приведет к провалу в еврокубках, и долгие годы там не будет результата. Да, упадет зрелищность РФПЛ, но другого пути, на мой взгляд нет. Десятки миллионов долларов уходящие на зарплаты иностранцам можно направить на развитие футбольных академий, строительство современных стадионов, не только в городах принимающих ЧМ.  

 

berg_man

Пусть будет 4 в поле... по крайней мере, покупать будут дорогих и сильных.Но... а какие результаты с черно - латинскими командами, под флагом России?Что, может, Зенит и ЦСКА берут кубки.Даже кубок Зенит взял, когда была русская команда... А сейчас - это же мучение, за такие деньги, Зенит не играет, а куйней занимается.Какая такая зрелищность, разве Краснодар - не самая зрелищная команда?Не надо слушать либералов от спортивной журналистики... это вообще,  для меня специально замешанное вещество, чтобы постоянно ставить палки в колеса.Зенит пинают  в Европе все, кому не лень... И что, если бы играли русские, что бы потеряла Россия, кроме приобретения опыта?И что значит, не будет конкуренции... а что, конкуренция среди ретбят с российскими паспортами - это не конкуренция?

16.07.2015 в 15:29BERG...man

Есть много игроков, Рома, хорошего уровня. И это позволяет России играть намного сильнее, чем сейчас.

Топ-уровня -  нет, но, со времен Мостового, Аленичева, Аршавина -  их и не было.

А приличных игроков -  не мало.

Кстати, команда Хомухи оставила Германию без полуфинала и сегодня играет в полуфинале с греками. Очень толковые и приличные ребята.

16.07.2015 в 09:20Рома

Ну, нет в России игроков топ уровня, даже близко нет. Упирается это в развитии детско-юношеского футбола. К примеру, Германия потратила на развитии детского футбола 1,2 млрд евро, а в России средняя зарплата тренера в ДЮСШ составляет примерно 100$. Отсюда и соответствующие результаты 

16.07.2015 в 09:22Рома

1.2 млрд евро за 10 лет

16.07.2015 в 09:02BERG...man

Что касается главного тренера -  то я -  за Слуцкого.