Об Украине, Греции, нефти и... умрем мы, а Абашидзе будет ездить в Женеву:-)

16 июля 2015, 14:37

Нефть! Единственное, что я понял, за год с лишним внимательно следя и смотря различные программы по нефтяному рынку, что.... не слушайте экспертов! Они вообще ничего не угадали, все их прогнозы -   мимо, изредка попадают в цель. У меня сложилось мнение, что цены на нефть диктует " особое провидение", но никак не болтушки с экранов и представители  мегакорпораций.. 

Греция -  ничего нового. Играет,  капризничает, изображает из себя отчаянную, но, боится... Мне жаль греческий народ, но... эта южная страна обречена еще долго играть, оскорбительную по сути, для   уважающей себя страны, роль.

Украина... Порошенко: никакого особого статуса Донбасса не будет. Ничего нового. Здесь как раз все идет прогнозируемо! После выборов в ДНР и ЛНР в октябре- ноябр., даже на Западе ( это не Польша, Румыния и Прибалтика!) - серьезных вопросов  уже не будет.  Шанс Киева -  пойти ва-банк. И он моэет это сделать, но, в этом случае, вероятен ответ России -  08.08.08.   У Киева  сейчас важнейшая цель - не допускать выборов.

Шумиха в Грузии по поводу "переноса границы" и риторика Карасина и Абашидзе. Мое мнение?  Вызывает и отторжение и... брезгливость.

Я думаю, умрет нынешнее поколение, следующее... а Абашидзе будет по-прежнему ездить в Женеву и насупив брови, говорить, несмотря ни на что... мы будет стремиться к нормализации отношений:-)  И что это оккупация, и что санкции больно бьют по России, и что это супротив международного права...

Это не смешно -  это очень грустно. А для меня -  еще и противно!

Песня, которую я люблю и уже нередко ставил. Но, когда писал,  ее мотив шептал мне в ухо...

 

 

 

 

17.07.2015 в 10:21..Бэн Джойс.

http://www.newsru.com/world/21nov2002/bush.html

16.07.2015 в 19:41Яна Новак

Berg...man, 

песню эту впервые слышу. С удовольствием послушала. Спасибо)

 

16.07.2015 в 20:00BERG...man

Арефьева и как человек интересный, и даже внешне видно, насколько она  колоритная и яркая женщина..

Но, Арефьевы не появляются на центральных каналах.. зато там много киркоровых, палиашвили и гузеевых.

17.07.2015 в 11:36xevisberi

погуглил, наверно ультиматум был чересчур людоедский, вот и начали подавать голос

17.07.2015 в 08:51xevisberi

так и противник не маленькая Чечня, у которой не было никакой международной поддержки

 

да и у Росси тогда было больше авторитета и влияния на постсоветском пространсве, чем сейчас

17.07.2015 в 07:23BERG...man

Россия сейчас и перед первой войнов -  две огромные разницы.

И в силе армии, и в идеологии,  и в психологии, и в уверенности в себе, и в  желании принимать решения согласно своим интересам.

Я не вижу ничего общего в самой России толдашней и сегодняшней.

 

17.07.2015 в 09:40xevisberi

тем не менее, Россия тогда смогла убедить Украину разоружиться, Грузию войти в СНГ, теперь же потеряла и Грузию и Украину.

 

да и борьба Путина по большому счету за влияние на территории бывшего СССР, о которых в 1994 году вопрос стоял только теоретически

17.07.2015 в 09:24..Бэн Джойс.

Случись это сейчас,вони было бы поболее,чем в деревенском нужнике.

17.07.2015 в 10:03..Бэн Джойс.

На официальном уровне считали это внутренним делом России,а лающего добра там всегда хватало.

17.07.2015 в 09:58Яна Новак

Арефьевы, к сожалению, не появляются на центральных каналах, так как  условно Эрнст воспринимает Гузееву как интересную, колоритную и яркую женщину(((

17.07.2015 в 10:12LeningradSKY

Из ПАСЕ тогда выгнали не официально?

Во вторую чеченскую уже дошло до угроз. Это был не Обама, который первый заявил: "Россия дорого заплаьтит......", это Билл Клинтон: "Россия дорого заплатит за военные действия в Чечне." (по-гуглите). А ЕС тогда впервые задумались о введении санкций.

17.07.2015 в 10:35..Бэн Джойс.

И еще...http://www.ng.ru/specfile/2000-02-29/15_evolution.html   Очень занимательно,плюс реабилитация Клинтона после оставления биологического материала на платье Левински...)

17.07.2015 в 09:17..Бэн Джойс.

У России тогда вообще не было никакого влияния,ни на кого,а"международное сообщество"молчало потому,что Россия никому тогда не создавала проблем,в первую очередь Штатам...)

17.07.2015 в 11:40BERG...man

Согласен!

17.07.2015 в 11:40BERG...man

Это ведь дело оценки, Хевисбери. Я считаю, что сейчас Россия гораздо сильнее и сполченне. Считаю, что он настолько сильна, что запад объединяется против -  считаясь с большой угрозой.

В 90-ые Россия никогда бы не посмела полезть на Украину... и воля не та, и армия.

Да, я думаю, сейчас разница в силе между Россией и бывшими странами СССР значительно больше, чем в 90-ые.

17.07.2015 в 09:48LeningradSKY

Чаво??? Ещё как не молчали,- в первую чеченскую было образовано Палестинское государство и срочно нужны были новые жертвы-"палестинцы", комитеты поддержки Чечни были во всех крупных городах Европы, постоянные пикеты и демонстрации, "озабоченности" политиков и общественных деятелей на ТВ, там творился коллективный "Политковская- Масюк"™: "В Буденновске доведенные до отчаяния чеченцы были вынуждены заявить о себе бессердечному Западу..."©

17.07.2015 в 08:43vosov

Супер класс Бергман,особенно " Б-же,не дай этому конфликту разрешение ....".  Анологическая ситуация с Н. Карабахом, члены Минской группы ОБСЭ с 1995 года по настоящее время посешая то Баку,то Ереван как туристы кайфовали. Приезжая в Баку  пили виски в честь президента АР и закусывая с черной икрой и приезжая в Ереван пили коньяк закусывая с бастурмой. Итог  ихней работы за 20 лет равно к нулью. Простоих надо выгнать в чертовой матери .

17.07.2015 в 15:27..Бэн Джойс.

Совершенно верно,сильную державу одни боятся,другие уважают,но никто не посмеет откровенно плевать в ее сторону,тем более вытирать ноги.

16.07.2015 в 17:42BERG...man

zloigoblin

привет берг. ты знаешь я в последнее время вообще перестал следить за новостями грузии. по той же причине - отторжение и... брезгливость.представь как меня все достало, что не интересует: что происходит в стране в которой живу? так что я тебя понимаю на все 100%

 

berg_man

да... все становится мельче, потливее и пахнет деревенским чесноком... Конечно, можно радоваться мягкой зиме и красивой природе.. но, не замечать, как проседает и тупеет народ... С другой стороны, знаешь, а может, Грузия занимает свою нишу... и она именно такая?
17.07.2015 в 09:44Яна Новак

Уж в этом точно американцы не виноваты). Хотя у меня есть знакомые, которые хотят в этом меня переубедить.

В отличие от Вас, Berg...man, по всей видимости, у Эрнеста другой вкус или делает вид, что другой вкус. Либо не понимает сути просветительской деятельности и своей прямой обязанности - формирование и развитие вкуса у населения.

16.07.2015 в 17:39BERG...man

George Walker II

 

Про Абашидзе и Карасина - а что, они-то вполне неплохо устроились. Раз в месяц, Зураб Абашидзе надевает самый говорящий и довлеющий камзол, садится в самолет и летит в Женеву. Там его встречает благообразный старик Карасин и около часа они толкуют о разном, дипломатичном-ли или политическом - а может даже и о рыбалке. - Как поживаете батоно Зураб?- Да так себе, по-стариковски. А вы Григорий?- Нормально. Думал сома поудить на Поволжье, да вот в спину вступило...- И не говорите, старость не радость! Пожав руки и любезно улыбнувшись, каждый из делегатов отправляется по своим делам, коих премногое количество в городе Женеве. Купить новый пиджак, подобрать под него галстук, вина - бутыль другую для коллекции, жене опять таки какую безделицу и т.д. И видится мне, что по приезду в родные пенаты, каждый из престарелых дипломатов тихонько ставит свечонку пред домашним иконостасом, тихо нашептывая сухими губами "Б-же, не дай этому конфликту разрешения, не погуби безбедную старость, пожалей раба своего...". Сила-ли это дипломатии или промысел божий (во услышание вышеприведенных молитв) но конфликт не разрешается, старики летают пока по обе стороны границы скачут и резвятся клоуны.

17.07.2015 в 01:48xevisberi

ситуация на Украине скорее похожа на положение в Чечне перед первой войной, чем на 08.08.08

 

там тоже был государственный переворот, когда Дудаев распустил парламент, нарушив тем самым конституционный порядок. потом началась гражданская война. оппозиция, в которой тоже неявно участвовали военные РФ, создала большие проблемы Дудаеву, едва не взяла Грозный, но потом произошел перелом и, когда уже было ясно, что разгром неизбежен, вот тогда и вмешалась федеральная армия.

 

просто масса параллелей, что наводит на мысль об одних и тех же сценаристах