Шеварднадзе предрек распад России. В течение ближайших нескольких лет...

09 марта 2009, 12:20

8 марта в вечернем эфире Общественного телевидения Грузии Эдуард Шеварднадзе дал большое интервью.

Говорил Амбросьевич много, видимо соскучился по вниманию. Как и раньше, сложно было понять,  справа он или слева, спереди или сбоку... общие фразы  настолько облепили контекст, что  все периодически смешивалось.

Хвалил всех, но в меру, при раздаче  характеристик новых лидеров оппозиции никого особо не обидел и вряд ли  стоило вообще говорить об этом интервью, если бы не его последние слова.

Хитро улыбнувшись,  Шеварднадзе заявил следующее: - «Разумеется, говорить о  том, что мы вернем Абхазию и Южную Осетию в ближайшие год или два -  немного наивно,  мы не в состоянии выиграть войну у России, но я думаю, что все скоро изменится... начнется распад России, и этого не надо долго ждать, это произойдет очень скоро».. ну и все в этом роде.

Новость сразу была «скинута» на популярнейший тбилисский сайт forum.ge.

Почти все оставляли  юмористические посты, ведь кроме распада, Шеварднадзе задал одну загадку. Мол, лучший кандидат на пост президента, это не  лидеры нынешней оппозиции, а человек,  «имеющий хорошие контакты и с Россией, и с Америкой, и лечивший в свое время Андропова, ну, и меня, разумеется». И ему больше 60-ти лет.

Насчет распада почти никто слова Шеварднадзе буквально не воспринял, хотя, разумеется, были посты, типа, «старик не совсем еще выжил из ума, по части прогнозов нам может повезти, он часто попадает в цель, когда-то ведь это произойдет и прочее».

А вот что касается того самого человека, многие смогли по своему «расшифровать» загадку. Им оказалась -  Джуна Давиташвили...(экстрасенс).

Реально, Амбросьевич  не потерял чувства юмораJ 

  

09.03.2009 в 14:29bitarov
Я тут недавно слышал выступление грузинского политолога Гулашвили, и понял, что в Грузии существует какое-то неадекватное восприятие реальности. Например, есть немало людей, уверенных,то Грузия выиграла августовскую войну есть и уверенные в том, что в России, не сегодня-завтра будет дефолт. Еще есть много людей, уверенных, что кавказские регионы мечтают выити из РФ. Я раньше удивлялся, тбилисским политикам, считавшим,что Санакоева может поддержать народ, в то время как большинством людей он воспринимался как клоун. Теперь понятно откуда ноги растут у этой истории
09.03.2009 в 16:24bitarov
Справедливости ради, надо сказать, что и в России сейчас очень много "политологов", как правило работающих на государственных каналах, самый известный из них Леонтьев, которые уже года 3 предсказывают, что Саакашвили должны вот-вот выгнать. На мой взгляд, все что последнее время происходит в Грузии и вокруг нее следует рассматривать в контексте российско-американских взаимоотношений. Ни Грузия, ни Южная Осетия не обладают ресурсами для ведения собственной политики. Главная ошибка Саакашвили в том, что он изначально неправильно расставил приоритеты. Нельзя выгонять российскую армию, стоявшую в Грузии 200 лет, и при этом рассчитывать на помощь РФ в вопросах ЮО и Абхазии. По моему мнению, Саакашвили попал в ловушку устроенную им Россией,он сделеал именно то, чего от него ждали в кремле, поэтому не вмешаться РФ не могла
09.03.2009 в 15:54BERG...man
Знаешь, очень сложно понять, что такое адекватное восприятие... разумеется. я постоянно говорю об этом. часто в Грузии все изображают по своему, но разве где-нибудь иначе? Мне жаль людей, которые надеялись на то, что кто-нибудь поддержит Санакоева - это точно неадекватность, непрофессионализм. Но ведь не вмешайся Россия, сейчас все могло быть и по другому, или нет?
12.03.2009 в 03:01RRewazhti
bitarov, не пойму, как можно делать выводы о неадекватности восприятия всего народа после выступления одного политолога, какой авторитетный он бы ни был? Исходя из твоей логики, послушав российских или осетинских "политологов", можно сделать вывод что в стране живут одни придурки. Последний раз в Грузии была пару лет назад, так вот ни один местный житель в Тбилиси, с которым я успела пообщаться, не сказал мне что поддерживает политику Саакашвили. Вся характеристика президента сводилась к часто употребляемому в его адрес слову "гижи" (дурак). Так вот не надо всех под одну гребенку, что бы там политологи не говорили.
13.03.2009 в 10:39lion
У меня вопрос к bitarov-у.По-моему Вы со мной согласитесь,что таких политиков как Шеварднадзе раз два и обчелся.А что если его предсказания,я бы даже сказал видения распада России оправдаются,что в таком случае делает ЮО ?