Хорошее решение и место неплохое и территория будет порядочной для зоопарка, в разы больше прежней! Плюс - надеюсь, новый зоопарк улучшит привлекательность "тбилисского моря", и из периферийной дыры оно превратится в привлекательное место... Если я нередко критикую Нармания, то, почему бы не сказать сейчас - что эта инициатива - очень полезная и симпатичная! Хвалить ведь тоже не надо стесняться, когда есть за что:-) Ну и будет вообще круто - если нынешний зоопарк не застроят тяп-ляп - стекляшками, а сделают там зеленую зону.
«Сегодня мы получили от правительства Грузии согласие по очень важному вопросу, который касается начала строительства нового зоопарка на территории, прилегающей к Тбилисскому морю. В частности, первый этап предусматривает огораживание территории зоопарка, для этого в 5-дневный срок будет объявлен упрощенный электронный тендер, участвовать в котором смогут заинтересованные компании», - заявил мэ Тбилиси Нармания. По его информации, речь идет о том, чтобы огородить для зоопарка на территории, прилегающей к Тбилисскому морю, 47 гектаров.
Нармания пояснил, что до открытия нового зоопарка будет восстановлено функционирование старого, мэрия планирует сделать это в ближайшие 10 дней.
надо снести бывший парламент и все правительственные здания и там устроить зоопарк
а как с общественным транспортом в это место?его сейчас достаточно?
Бывший парламент - скоро будет вновь парламентом.
Это очень мощное здание и чтобы снести его... кажется, кишка тонка у наших строителей..
да и ты можешь мне много зданий назвать в Грузии, величественнее парламента?
И общественное телевидение, которые рядом, надо сжеть и провести ритуал очищения... Говорят, это проклятое место, где уже больше полувека царит глупость и пошлость:-)))))
Честно говоря, чтобы быть абсолютно честным - я не пользуюсь общественным транспортом уже лет 15...
Он есть, но, в омерзительном состоянии.. автобусы, маршрутки - забиты людьми и все очень унизительно..
Метро работает, вроде, нормально.
У всех есть машины, Теде.. ну, или почти у всех.
+1 Это убожество, надо снести однозначно.
В Питере уже лет эдак пятнадцать ищут место под новый Зоопарк. Сначала народ напрягся, когда объявили, что Зоопарк "переезжает" - типа центр города....место сладкое, кто-то решил захавать жирный кусок. Но вроде как останется Зоосад с террариумами и маленькими животными, а всех крупных животных переселят в Сафари-парк.
Но как уже было правильно подмечено нужен общественный транспорт, а его в новых местах пока не предусмотрено.
Все в курсе, что территория Санкт-Петербурга в два раза больше Москвы с учётом "новой Москвы"?
Вот никак и не можем найти место для нового Зоопарка... :)
Бергман,
Видео от Шария. Он всё сказал моими словами и без мата. Вот так просто без надрыва и немного обреченно.... Действительно, накопилось.
Я это рагульё не только встречал, но и общался не по своей воле. Они вымогали у меня деньги в Киеве за громкую речь с иностранцами на Софийской после 23:00! LOL!, в Одессе за курение на платформе, где дымила вся платформа, но взяли только одного меня за то, что я вёз иностранцев: "Ты шоле гид? Пойдём...".
В Севастополе! Мои племянники смеются: "Ты когда всё-таки приедешь брать в плен тех двух ментов, которые хотели с тебя денег два года назад?"
Имя им ЛЕГИОН! Имя им РАГУЛЬЁ! Все беды Украины от них и от Тётенек-рагулих.
https://www.youtube.com/watch?v=IHW-9nJKIj8
Жаль, если Украина закончит в таком полуразрушенном состоянии. Очень жаль. Но я не вижу там никого кто бы мог возглавить этот КОЛХОЗ. (Ничего не имею против колхозников и людей которые занимаются сельским хозяйством).