Комиссия ПАСЕ не поддержала идею лишить Россию права голоса. Смысл? Вопрос - а зачем вообще существует ПАСЕ, если ничего решить не может?

30 сентября 2009, 10:55

Комиссия ПАСЕ по мониторингу не поддержала инициативу Грузии лишить Россию права голоса в Ассамблее и приняла решение подтвердить полномочия российской делегации.
Таким образом, в четверг, 1 октября, обсуждение предложения Грузии остается в повестке дня, но "с выводом комиссии поддержать полномочия нашей делегации", сообщил журналистам Константин Косачев.
Накануне председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч дал поручение комиссии по мониторингу ПАСЕ провести в 24 часа анализ инициативы грузинских парламентариев лишить Москву права голоса в Ассамблее за прошлогодние события в Южной Осетии. Грузинская инициатива была подписана 72 голосами парламентариев при необходимом минимуме 20.
Я с самого начала был против всех этих рвений Грузии по поводу лишений для России... Смысл??? Ну постоянно, блин, делать одно и то же... ясно же, без Штатов и мощной поддержки Запада Миша бессилен и подставляет Грузию... так дай и им проявить себя, что ты постоянно лезишь на рожон? Что, Россия, лишенная голоса в ПАСЕ станет  более слабой, или ПАСЕ от этого выиграет....
ПАСЕ -  это  по большой части масса бюрократов, занимающихся болтологией... по крайней мере, в вопросе грузино-российского противостояния... что ПАСЕ предпринял во время войны в Чечне???? Мужчины  от 40 до 60 лет, ездящие по странам, получающие отличные зарплаты и суточные, сытые, довольные жизнью и вечно обещающие то, чего сделать просто не в состоянии...
А Грузия, как упрямая дурочка, маронитка в руках то ли Миши, то ли еще кого-то, бьется о бетонную стену, ее вроде жалеют, вроде  дают деньги на то, чтобы все эти телодвижения продолжались и впредь и все.... пустота.
В общем,  позиция России для меня полностью ясна,  а вот позиция Грузии мне ясна, но я ее не понимаю, потому что не вижу, как такими мерами можно добиться результата...  без более активной помощи Запада.  



30.09.2009 в 12:53beson

Ну зато они покритиковали Россию и  кому-то стало легче-))

30.09.2009 в 14:29geogeo

ПАСЕ имееет значение  для тех стран которые относятся к этой организации серьезно Россия в их число не входит

30.09.2009 в 17:12geogeo

Я был бы очень рад если бы его скинули или лучше он ушел бы по болезни но ello никаких предпосылко для свержения Миши я не вижу

30.09.2009 в 19:57BERG...man

Уже пошли гадания по поводу выводов Евросоюза! Уже горячо и все  интереснее.. ПАСЕ, конечно, в целом, Россю не любит, но ничего нем ожет ей противопоставить. Я за то, чтобы такие организации не существовали.

30.09.2009 в 19:58BERG...man

Идет  быстрая маргинализация Миши, незаметно и очень быстро.. и может так случится, что наша сонная и дрянная оппозиция, сама того не подозревая -  скоро получит мощнейший козырь.

30.09.2009 в 13:21BERG...man

Да, Мише стало легче, для внутреннего потребителя он будет пиарить критику, но по большому -  моу стало легче???

Конечно, русские еще раз доказали, что они большие.

01.10.2009 в 12:27BERG...man

Да, Мише вообще все эти Хайди не нужны, он сам все бы написал гораздо интереснее:-)

01.10.2009 в 11:24hunter

Миша все исправит если вдруг Хайди где-то не то сказала Миша все подправит и обяснит-))

01.10.2009 в 20:48yerevanci

Берг, мы этого ПАСЕ наелись до отвала... там такие ребята есть - не представляешь себе! Взяточники такие, что Армения с Грузией отдыхают. Чего стоит одно лишь прозвище Джона Прескотта - "Прескотт - 2 "ягуара". Прозвище, заметь, не мы ему дали, задолго до нас оно было. А еще говорим Европа, Европа... По достоверным сведениям, положительный доклад мониторинговой миссии  СЕ по президентским выборам 2008 года обошелся нашим властям в круглуенькую сумму в 50 млн долларов!

02.10.2009 в 18:51yerevanci

Я не против Европы, брат, я против того, чтобы ее идеализировать и рассчитывать на нее. Самим все делать надо, и Европа падет к нашим ногам :) Ишь, как я выдал :))))

02.10.2009 в 09:52BERG...man

Ереванец прав конечно! Согласен, бюрократы страшные.

... зато в столовой в Страсбурге прекрасные блюда и суточные шикарные:-))) И чувствуешь себя немного по другому.

А какой там сыр, вино, в столовой в Совете Европы,  и почему -то наши чиновники так любят туда ездить:-)))

Но Ереванец, Европа -  она ведь разная, и такая, и сякая, но тем не менее, манящая...

А какие университеты, а какие фильмы снимают, а как молодые люди проводят время, а сколько развлечений, а какие зарплаты, а комфорт,  а стиль...

Конечно, нет идеальных стран, но согласись -  контраст между нами еще очень большой. К сожалению.

 

30.09.2009 в 15:20ello

Мишу уже не изменишь а министры у него  по его вкусу скоро его скинут! я так думаю

30.09.2009 в 20:14BERG...man

Не хочу торопить события, но кажется, что выводы Талиавини не такие, какие бы хотел Миша...:-)