Иванишвили: СЕ и ОБСЕ сделано множество невежественных заявлений, но пра-во обращает на них внимание!

10 ноября 2015, 17:22

 «Европейской народной партией», Советом Европы, ОБСЕ сделано множество невежественных заявлений, - об этом журналистам заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, комментируя критические оценки, сделанные международными организациями в связи с телекомпанией «Рустави 2».
Однако, как отметил Иванишвили, это не значит, что правительство Грузии не обращает внимания на их заявления.
«Множество невежественных заявлений сделала «Народная партия». Она была также возмущена во время выборов, когда я «раздавал телевизоры и холодильники». Те же Совет Европы и ОБСЕ - сколько угодно, но это не значит, что у нас есть право не обращать внимание на их заявления. Разумеется, сегодняшние их заявления мы слушаем с большим вниманием, отвечаем, там, где нужно ответить, но то, что делали в свое время Саакашвили и «Национальное движение», - что страна должна управляться извне, что грузинский народ это никто и ничего не значит, что скажут «они», мы должны плясать под их дудку, - так не может быть и не будет».
Бывший премьер еще раз подчеркнул, что в связи с телекомпанией «Рустави 2» дело касается спора между частными субъектами.
«Разумеется, ажиотаж большой, но вновь напомню населению реальную ситуацию - Двали и Халваши борются за возвращение отобранного имущества. Они - с одной стороны, вторую сторону представляет Гварамия и все «Национальное движение» вместе с владельцами Караманишвили. То есть, ведется правовой спор».

Резюме: искренне солидарен с данным заявлением Иванишвили! Слишком многие организации суют нос в дела Грузии, будто страна является вечной попрошайкой!
Дело с "Рустави 2" больше комментировать не буду! Донорам и секте ничего не объяснишь, все всегда неправы, кроме них. А грузинское большинство свой выбор сделало, и то, что на поддержку Рустави 2 не идут массово люди - красноречиво свидетельствует об уровне поддержке людьми - Саакашвили и его команды!
Некоторые западные организации делает себе только антирекламу постоянными дилетантскими заявлениями! Многие заявления - в буквальном смысле - лживы и откровенно глупы!

 

12.11.2015 в 07:57..Бэн Джойс.

Берг,трудно разобраться в хитросплетениях грузинской политики и общественного мнения...Чесслово,до сих пор не разберусь где у вас там наши,а где немцы...

11.11.2015 в 22:20LeningradSKY

Эрдоган сегодня распинался, что "друзья" ему уже пообещали бесполетную зону над Сирией... Рушится бизнес его семьи. Что делать?

10.11.2015 в 20:14BERG...man

По поводу Кувейриса читал, да, там есть успехи, но,  пока рано делать итоги.

10.11.2015 в 20:41BERG...man

Аллепо взять будет так трудно... интересно, каким методом будут брать...

Персы тоже те еще трепачи, но, да,  должны быть покруче...  интересно, что пообещали Тегерану за участие?

10.11.2015 в 21:01BERG...man

Но брать-то как будут, если  те не сдадутся?

Ты представляешь, если фанатики будут реально оборонять и не уйдут в коридор....Но если войдут, то, будет уже перелом.

10.11.2015 в 20:21guran

заметь самые большие успехи в настпулении - под алеппо. там где на острие атаки иранский корпус во главе с самим генералом Сулеймани и Хизбалла

там где воюют исключительно асадовцы успехи так себе. и все держится на ударах ВКС РФ.

все таки кажется персы подуховитей арабов

10.11.2015 в 20:00guran

ну берг будем откровенны - грузия сделала все чтобы с ней именно так и обращались. сам понимаешь как)

если иванишвили это отношение к джорджии на западе -  как к вечно готовой на все давалке - изменит то честь ему и хвала

новости с сирийских фронтов. самый большой успех асадовцев иранцев и хизбаллы с начала совместной операции и российских бомбардировок

Сирийская Арабская армия прорвала блокаду авиабазы Кувейрис, длившуюся три года. Боевики ИГИЛ спасаются бегством.

 

По сообщениям сирийских военных корреспондентов, операция по деблокированию авиабазы проведена силами бригады специального назначения «Тигр» («Tiger Forces»). Информацию о прорыве кольца блокады подтвердило сирийское государственное телевидение. Солдаты и офицеры правительственных войск вошли на территорию аэродрома, стреляя в воздух в знак ликования.

Напомним, что авиабаза ВВС Сирии и авиационное училище Кувейрис (Kuweires) находятся в 45 км к востоку от Алеппо. На протяжении трех лет база была окружена боевиками «Исламского государства», ее гарнизон снабжался по воздуху. Самостоятельно выйти из окружения военные не могли.

есть мнение что эта авиабаза может стать основной для развертывания российских штурмовых вертолетов для операций по перекрытию сирийско-турецкой границы

на той неделе была инфа что российские вертолеты уже размещены на базах в центральной сирии возле пальмиры хамы и хомса. кадры штурмовки крокодилами позиций игиловцев в пальмире уже есть.

http://imp-navigator.livejournal.com/392685.html

10.11.2015 в 20:13BERG...man

ну берг будем откровенны - грузия сделала все чтобы с ней именно так и обращались. сам понимаешь как)

Совершенно верно, Гуран!

11.11.2015 в 16:28..Бэн Джойс.

Неожиданно прерванное интервью...) https://www.youtube.com/watch?v=YNZWdQfvPC4

11.11.2015 в 04:36guran

ТОС "Солнцепек" в условиях городской застройки - страшная сила

10.11.2015 в 20:50guran

алеппо почти полностью окружен - сегодня персы перкрыли южные подходы. скорее всего сначала полностью замкнут кольцо а потом начнут поквартальную зачистку. тем более половина города и так под асадовцами. бойцы хизбаллы считаются профи именно в городских боях. насобачились в свое время в бейруте во время ливанской междоусобицы. плюс "отпускники" из РФ

скорее вопрос звучит так - что тегеран пообещал россии за участие в войне) ни алеппо ни хомс ни даже дамаск россии не нужен. не нужна и гегемония на среднем востоке. ей было нужно средиземноморское побережье - и она его уже получила. все остальное - уже опция.

а приз ирана - гегемония от персидского залива до дамаска и ливана. этакая персидская империя 2.0. а за нее тегерану еще биться и биться

11.11.2015 в 18:15BERG...man

Кстати, читаю про Крым.. а ведь в 19 веке нажим Британии был намного сильнее и категоричнее... и Екатерина не всегда была жесткой...

11.11.2015 в 17:47guran

что то мне все больше и больше кажется что "берлин" этой войны - столицу игил-халифата Ракку брать придется тоже нам

широко распиаренное наступление прозападных "свободных сирийцев" и курдов на Ракку с треском провалилось. вернее курды просто забили болт на янки - им с арабами еще жить. а "свободные сирийцы" в очерердной раз просто разбежались прихватив американское оружие

11.11.2015 в 04:48guran

богатые арабы как оказывается тоже плачут

Как отмечает Michel Cabirol в статье «Aéronautique : les Emirats Arabes Unis en guerre, la fièvre des commandes tombe» во французской газете "La Tribune", что бы не говорили во Франции, Объединенные Арабские Эмираты находятся в состоянии войны. Конкретно в Йемене эмиратский контингент, который воюет на стороне Саудовской Аравии,  уже потерял 68 человек. Об этом французским журналистам сообщил наследный принц Абу Даби шейх Мухаммед бин Зайед Аль Нахьян в ходе церемонии открытия авиасалона в Дубае. Он отметил, что эта война однозначно будет долгой. Как отметил один представитель французской «оборонки», сильно удивленный такими речами, «мы во Франции абсолютно не представляем здешнюю ситуацию».

Поскольку конфликт в Йемене является первой настоящей войной, в которой участвуют ОАЭ, власти страны очень сильно на нем сконцентрированы. В мгновение ока все переговоры по будущим закупкам вооружений, включая истребители Rafale, были заморожены в ожидании  лучших времен. Как отметил собеседник издания:  «нужно ждать более благоприятной конъюнктуры», так как война в Йемене обходится Эмиратам очень дорого, при этом страна испытывает трудности от снижения цен на нефть. По сравнению с декабрем 2014 года цена упала вдвое, - цена барреля нефти марки «Light Sweet» с поставкой 5 декабря стоила 44,29 долл.

12.11.2015 в 05:23guran

еще один мастер разговорного жанра. ну как таких не покошмарить случайными сливами в рубрике "Техника-молодежи"

http://cont.ws/post/146251

12.11.2015 в 07:55..Бэн Джойс.

Сахаров-голова!)

11.11.2015 в 17:42guran

явно не задалась карьера журналиста у этого игиловца.

мгновения победы

http://imp-navigator.livejournal.com/394937.html

http://colonelcassad.livejournal.com/2470426.html

 

судя по сводкам следующая цель - пальмира. асадовцы сегодня вышли на подступы к городу а рашен ВКС уже несколько дней утюжат там все живое.

11.11.2015 в 18:27guran

выборы у них. вот и несут что ни попадя. америке не на кого опереться в сирии на земле. а сами воевать там они не будут. и вообще янки все больше превращаются в нацию балаболок. это уже не нация рузвельта и эйзенхауэра. даже не нация линдона джонсона и рональда рейгана. временное ли это ослабление или долгосрочный тренд - пока сложно сказать

в западной прессе обсуждают ограничится ли путин в ответ за эйрбас операцией на синае или все таки ударит по катару. они такой вариант вполе серьезно рассматривают.

12.11.2015 в 05:31guran

на ту же тему

http://colonelcassad.livejournal.com/

12.11.2015 в 06:55..Бэн Джойс.

Удар по Катару зависитот цены на нефть,если будет как минимум стабильна,то пусть парни в ночнушках еще поживут.

11.11.2015 в 17:02BERG...man

Да уж...

11.11.2015 в 18:15BERG...man

А как ты думаешь, к чему эти громкие заявления Штатов о наземной операции. перехвате инициативы..

Как они могут начать операцию, не войдя в прямое соприкосновение с силами президента?И что.. они думают, если они начнут, то русские будут сидеть и помогать им брать трофеи?Смысл всей этой возни...

12.11.2015 в 07:39guran

сегодня кстати катар заявил о первых потерях своего контингента в йемене. а в результате грамотного внезапного настпуления йеменской армии и хуситов саудовская группировка оказалась окруженной в горах южного йемена. так что может просто уговаривают ВВП отпустить неудачливых вояк к своим саудовским мамкам и папкам. у дяди вовы доброе сердце - может и отпустит.

продолжая тему вчерашенго случайного слива русского шамбальского оружия возмездия. как оказалось - это развитие идей того самого академика сахарова - который предлагал смести штаты мегацунами подорвав по периметру термоядерные заряды

11 ноября 2015 года "случайно" был продемонстрирован проект ядерной торпеды "Статус-6" с дальностью хода 10.000 км, глубиной хода 1000 метров и калибром 1,6 метра близкого к Т-15 и отнесенного к продолжению Т-15 многими экспертами. По мнению эксперта в военно-морских технологиях Norman Polmar опубликованного The Washington Times, еще до "утечки", следует ожидать возрождение РФ проекта Т-15 в новом качестве как "оружия возмездия".

Основным поражающим фактором новой "царь-торпеды" является не создание цунами как у Т-15, а массивное ядерное загрязнение побережья с целью невозможности ведения там хозяйственной деятельности и проживания. Отметим, что академик Сахаров предлагал также сценарий атаки против портов США с помощью кобальтовой бомбы, специального варианта атомного оружия с необычайно высоким выходом радиоактивного материала] Чтобы обеспечить радиоактивное заражение всей поверхности Земли, требуется всего 510 тонн кобальта-60. Отметим, что ранее считалось, что кобальтовая бомба является лишь теоретическим оружием и никакая страна им в реальности не обладает. Однако замеры НИИ Радиоционной Гигиены им. Рамзаева около места испытания ядерных зарядов в 1971 году в рамках проекта "Тайга", поблизости Перми с официально объявленной легендой взрывов для создания канала Печора — Колва, выявили радиационное загрязнение изотопамикобальта-60, который может быть получен только искусственным образом.

По мнению газеты The Daily Mirror, то что демонстрация "Статус-6" была произведена во время заседания МО РФ посвященному ПРО США, то данное оружие рассматривается как асимметричный ответ на ПРО США делая его бесполезным против стратегических ядерных торпед.

По мнению специалистов Пентагона торпеду невозможно перехватить, а использование такого оружие нарушает представление об гуманности и обычаи войн

 

гуманность мы сука нарушаем. все таки придется испытать аннигилятор антиматерии

12.11.2015 в 12:59BERG...man

Мое мнение такое-   Путин не из тех, кто на такое решится.. не отчаянный он, осторожный слишком, как паук. И вокруг него -  слишком пауки.

Ну, а если решится, то это уже будет эволюицонирующий Путин.

Штаты и не тянули бы резину.. а Вова Минск 2 -  слишком любит по-ть..

 

12.11.2015 в 10:08guran

В своих воспоминаниях Андрей Дмитриевич Сахаров говорил об этом следующее: «Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован „людоедским характером" проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве».

Дело в том, что с геофизической точки зрения США очень уязвимая страна. Гарантированным источником катастрофных геофизических процессов там может быть, прежде всего, удар по Йеллоустонскому супервулкану для инициирования мощнейшего извержения, а также — подрыв мощного боеприпаса в районе разломов Сан-Андреас, Сан-Габриель или Сан-Хосинто.

При подрыве нескольких боеприпасов в расчетных точках вдоль атлантических и тихоокеанских трансформных разломов, по расчетам ученых, сформируется волна, которая у побережья США достигнет высоты 400−500 и более метров…

через 15 тысяч лет снова войнушка атлантида-гиперборея с всемирным потопом. пора уже ушлому еврею Ною строить новый ковчег.

12.11.2015 в 07:21..Бэн Джойс.

А то что судьба Катара решается,говорят визиты в Москву саудитов,эмиратчиков,кувейтцев.

12.11.2015 в 13:00BERG...man

Очень легко, если знаешь предмет или, хотя бы хочешь узнать.

13.11.2015 в 05:40guran

путин не вечен. а конфлит раша-ю эс эй имеет так сказать тенеденцию к эскалации. но это кошмарное вундерваффе конечно оружие сдерживания. применить его будет целесообразно токмо в крайней ситуации. как когда то шутили - создать пролив им. И.В. Сталина между Канадой и Мексикой

в сирии кстати события развиваются стремительно - фронт басмачей под алеппо рухнул и ирано-сирийские войска берет там город за городом. если западники хотят ввести там бесполетную зону и спасти свою исламисткую агентуру - им надо торопиться

и почему то именно вчера сделали очередной слив - показали фото новейших российских С-400 на латакийской базе.

а эта хрень бесполетную зону обеспечивает эффективней балабольства мастеров разговороного жанра)

 

18.11.2015 в 23:29aseev_vissarion

Это конечно правильно, что правительство руководствуется законом, а не политической целесообразностью. Важно, чтобы сохранился баланс, чтобы обращали внимание на заявления партнеров, какими бы они не были и разъясняли свою позицию. Важно, чтобы не скатились в российский вариант играть в отказуху.