Министр обороны Грузии объясняет европейским коллегам, как не надо усиливать Россию:-)

23 ноября 2015, 18:01

«Если сегодня мы говорим, что мир не может урегулировать проблему в Сирии без России – как мы слышим от многих европейских коллег – это усиливает Россию... Для них (русских) это зеленый свет, что без участия России ни одна проблема в мире не будет урегулирована... Это неправильный сигнал для руководителей такого типа, которые находятся в Москве», - заявила министр обороны Грузии  на форуме по безопасности в Галифаксе.

------------

Я поздравляю всех  верующих  с днем Св. Георгия.

Что касается министра обороны Грузии, то, поставил ее заявление  скорее как юмор, хотя,  она и продолжает славные традиции борьбы Давида с Голиафом, с неминуемой победой добра над злом:-)))

Забавно, когда министр обороны Грузии поучает  "европейцев", как надо вести себя с Россией.

 

24.11.2015 в 04:53guran

из вчерашних новин. под алеппо и пальмирой впервые замечены российские Т-90 с системой активной брони "Штора". 

По сообщению кувейтской газеты Al-Rai российские пехотные подразделения впервые приняли участие в сухопутном бое на территории Сирии.

Российские солдаты, при поддержке танков и штурмовиков, взяли штурмом важную позицию мятежников в Сахль аль-Габ, между Латакией и Идлибом.

В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая мятежниками подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.

Тот факт, что россияне в течение боя, продолжавшегося несколько часов не понесли потерь свидетельствует о высокой степени подготовки войск и эффективности примененной тактики.

Речь идет о первом бое, проведенном российскими войсками без участия армии Асада и союзных ей милиций. Сирийцы предоставили помощь в области логистики, но российское командование попросило о том, чтобы в бою участвовали исключительно российские солдаты, с целью “проверки готовности развернутых в Сирии пехотных подразделений и испытания новых систем вооружения”.

23.11.2015 в 23:26LeningradSKY
Крим без світла — що думають в Криму | Опитування

http://www.youtube.com/watch?v=UuhA53r1EAU

 

Комменты под видео: "крысчане" - такого я ещё не слышал, теперь стопудово Крым вернётся вна Украину, на цырлах приползет.

23.11.2015 в 19:50BERG...man

Хорошее есть выражение,  журчат лишь мелкие речушки..

24.11.2015 в 04:51guran

гнилой народец. все норовит исподтишка нагадить

23.11.2015 в 19:37Тигран

 

Его речь полностью соответствует свое абсурдной должности.

 

С праздником!

 

 

23.11.2015 в 19:50BERG...man

Ее, у нас тетя -  министр, как в развитых демократиях:-)

Спасибо:-)

24.11.2015 в 08:04BERG...man

Я лишь подтверил то, что знал... омерзительно  позорно, прежде всего для тех, кто считает это "хероизмом"

24.11.2015 в 04:55guran

не знаком близко со святым георгием. но мне кажется те кто плющит басмачей в честном фейс-ту-фейс бою ему таки ближе тех кто героически взрывает опоры ЛЭП на своей же территории.

24.11.2015 в 08:05BERG...man

Лично и мне не доводилось, но, к слову, он покровитель и Грузии и России:-)

24.11.2015 в 08:06BERG...man

Это просто клиника, реально думать, что такие меры могут вызвать что-то, кроме желания смачно плюнуть в трусливые лица... сам знаешь, кого..

24.11.2015 в 13:53klio

Идентифицировать мифического персонажа с реальным человеком, это уже не каша, это-АДЖАПСАНДАЛИ :))

24.11.2015 в 10:13Тигран

Забыл, что женщина, это наверно специально назначают женщин, чтобы в случае чего никакого спросу с них, разве что " у койку".

Вообще, зачем Грузии МО, если она дёргается против России в этом случае лучше бы эти финансы потратили на лёгкую атлетику стайерские бега развивать Не в обиду Бергман.

24.11.2015 в 10:12aseev_vissarion

Поздравляю всех с осетинским праздником Джеоргуыба! В оправосленном варианте день святого Георгия или, как его называют осетины, Уастырджи (Уаскерги). Празднуется ежегодно в ноябре и длится в течение недели, поэтому праздник иногда в шутку называют осетинскими олимпийскими играми. Начинаются празднования с понедельника, а в воскресенье перед началом праздника, по традиции каждая семья приносит в жертву Богу какое-либо животное (быка, овцу). Этот предпраздничный день называют«галэргэвдэн». Осетины, чтят своих дзуаров (святых), но особо почетное место в пантеоне осетинских святых, занимает Уастырджи — покровитель мужчин, путников, защитник слабых и обездоленных, учитель молодежи. Осетин, где бы он ни находился, и что бы он ни делал, обязательно заручится поддержкой Уастырджи. За столом традиционно первый тост (обращение) произносится к Всевышнему (Стыр Хуыцау), второе к его посланнику Уастырджи. Глава семьи поручает его попечительству свою семью, род и просит благополучия, мира и счастья для всех. В каждый дом в течение недели обязательно приходят соседи, друзья, родственники. В пантеоне осетинских божеств святой Георгий — единственный, кто общается с народом, ведет такой же образ жизни, как простой горец. Он является посредником между богом и людьми. Место пребывания Уастырджи — небеса. Перед богом «Хуыцау» он заступается за бедных и обиженных людей и просит для них у него всяких даров. К нему обращались в самых разных обстоятельствах жизни; он насылал болезни на провинившихся людей; его именем проклинали, благословляли друг друга.

 

24.11.2015 в 11:13guran

та зачем ЛЭП взорвал виса? тебе что сказали - провести парад перемоги в севастополе донецке и москве. а ты за цветметом ломанулся. святой георгий точно не одобрит

24.11.2015 в 13:17aseev_vissarion

Гуран, воюем с этими придурками с самаого начала их блокады. Мы для них враг №1 )) Мы первые начали рассказывать про их беспредел, про их издевательства над людьми. 

24.11.2015 в 15:08ram

дак пусть без России разрулит ситуацию с ИГИЛ, россияне скажут спасибо!!!)

24.11.2015 в 16:48tiotia

Похоже ,Турция идёт на "конкретное" обострение.Могли бы уйти в "несознанку",свалить на сирийцев.Так что не удивлюсь,если через свою территорию начнут игиловцев в Грузию пропускать.Эрдоган сам скрепами донельзя увешан.А ведь самой Турции ИГИЛ большую опасность представляет.Эрдогану не стать халифом.Пришьют раньше,чем гяуров.