"ИГ" распространило послание мусульманам Грузии

24 ноября 2015, 08:12

В интернете от имени террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) распространено послание к грузинскому народу. Лица, говорящие на грузинском языке обращаются к мусульманам, проживающим в Грузии. Они призывают мусульман к поддержке ИГ, а Грузии грозят приходом «Халифата».
«Хочу обратиться к неверным из Грузии, которые с давних пор сражаются против Ислама. Они натворили много зла против Ислама, будь то в Ираке или Афганистане. Все ваши притеснения в отношении мусульман обернутся для вас скверными последствиями. Мы будем судить вас по закону Аллаха. Аллах суров в наказании и мягок в прощении. Очнитесь и перестаньте преследовать мусульман... Вы ответите за все свои злодеяния против Ислама. Клянусь Аллахом, вы ответите за это! Ответите за все зло, причиненное религии Аллаха... Придет время, когда ваши головы полетят с плеч. Вы думаете, что Халифат далеко от вас, и мы не дойдем до вас. Я хочу вам напомнить о временах, когда ваши земли принадлежали Халифату. А ведь тогда вы обладали более достойными мужчинами, чем сейчас. Халифат вернется к вам так скоро, что вы даже представить себе не можете. С дозволения Аллаха мы накажем вас по закону Аллаха!», - заявляет один из бойцов.
Другой же боец угрожает мусульманским духовным лицам, живущим в Аджарии. «На вас лежит большой грех, потому что люди не знают Ислама и пребывают в заблуждении, а вы еще больше вводите их в заблуждение. Вы показываете Истину ложью и наоборот. Вы не мусульмане, вы обычные приспешники тагута. Вы рабы тагута, а эти люди следуют за вами. Разве вы не боитесь Аллаха, который сотворил вас из капельки крови. Ведь вы непременно умрете, и будете стоять перед Аллахом. Вы ответите перед Аллахом за все свои слова и дела. Бойтесь же Аллаха и не бойтесь грязных предводителей кафиров. Не бойтесь их приказов, которые вы спешите выполнить», - заявил он.
Видео опубликовано на sendvid.com.

Резюме:  в грузинских социальных сетях обсуждают эту тему,  в целом, большинство относится к  посланию не очень серьезно, часть -  как к фейку. Мое отношение -  думаю, что у ИГ сейчас дела гораздо важнее , чем  отношения с грузинскими мусульманами.

Но,  разумеется, нельзя сбрасывать со счетов, что в Грузии живут сотни тысяч мусульман, причем проживают они компактно в разных регионах Грузии.  И то, что из Грузии, в частности, из Панкисского ущелья,  на стороне ИГИЛ воюют десятки молодых ребят, ни для кого не секрет, как и то, что в ущелье набирает силу  радикальный ислам.

 

 

 

 

 

24.11.2015 в 11:10LeningradSKY

Никто не отсидится.

24.11.2015 в 11:56BERG...man

Нет. Но, она поможет России защитить своего союзника и укрепить свои позиции на Ближнем Востоке.

Она поможет отодвинуть бородатых парней от государств, которые официально не приемлют бородатых парней.

 

25.11.2015 в 12:12LeningradSKY

Вчера грузины и хохлы вспомнили свои тюркские корни и у них был совместный праздник блоге сухума.

24.11.2015 в 16:39Яна Новак

Berg...man, 

как Вы думаете, если Грузия сама не сможет справиться с ИГ, она обратится за помощью к России? 

 

24.11.2015 в 19:13Тигран
Ногу свело - Идем на восток

https://www.youtube.com/watch?v=rVa5riFPlE8

24.11.2015 в 18:14guran

но государтсву курдистан нужна мощная армия. современное ПВО чтобы сбивать турецкие самолеты. легендарным курдским ракетчикам наверняка нужны ОТРК чтобы разносить турецкеи военные базы в восточной Анатолии. В конце концов государтству курдистан нужен выход к морю. где то в районе турецкой антакьи. которая больше известна в истории как антиохия. одна из столиц римско-эллинистического средиземноморья.

24.11.2015 в 18:12Тигран

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!

24.11.2015 в 18:30guran

и да - похоже для азербайджанской диаспоры в россии настают не лучшие времена

им остается только посочувствовать - они станут жертвой явно не своей войны.

24.11.2015 в 19:28Владивосток 2000

Государству Курдистан многое не помешает. Слышал многие считают, что оно это заслуживает.

24.11.2015 в 10:18BERG...man

Руководитель службы по связям с прессой и общественностью Службы государственной безопасности Нино Гиоргобиани распространяет на своей странице в Facebook обращение к СМИ. Нино Гиоргобиани призывает представителей СМИ, исходя из государственной безопасности, не содействовать тиражированию распространенного в интернете видеообращения с угрозами. «Призываю и обращаюсь с просьбой к представителям СМИ, исходя из государственной безопасности, не содействовать тиражированию распространенного в интернете видеообращения с угрозами. Службы государственной безопасности работают над этим вопросом. В связи с этим и другими подобными видеообращениями уже начато следствие», - заявила Нино Гиоргобиани.

24.11.2015 в 12:00` Rock`

,,,,в общем поймут не умом , но по крайней мере напугаются,,, а это даст отсрочку и они оставшись в живых и повзрослев возможно чегото и смогут понять....

24.11.2015 в 15:39BERG...man

Да, не мешало бы бабок подбросить, а то, не получится с двумя злами одноврменно  бороться:-)))))

24.11.2015 в 11:18BERG...man

Тут все дело в том, что в случае реальной угрозы, силы маленьких государств слишком ничтожны.

 

24.11.2015 в 11:54` Rock`

,,,, а ты сам как думаешь Берг,,- поспобствует ли утюжка позиций игил ВКС России выбиванию из пацанских бородатых голов военно-религиозной романтики?,,

24.11.2015 в 16:36Яна Новак

hmaeak,

вроде, неплохой сериал "Фарго").

Говорят "Однажды в Ростове" тоже неплохой. 

 

24.11.2015 в 13:30hmaeak

круто))).теперь грузины борются с двумья злами.как эпицентру невероятного православного добра нуждается хотя бы в особом внимании и защите со стороны бдящих европейских сил.теперь и армяне попросят игил им начеркать что нибудь подобное.хотя....после грузин как то....

24.11.2015 в 16:45BERG...man

Нет, Яна, я все время пишу и повторю еще раз   -  Грузия полностью зависела и зависит от американских и европейских спонсоров.

Любое сближение с Россией -  будет восприниматься ими -  как измена.

 

24.11.2015 в 18:07LeningradSKY

Сегодня 285 лет со дня рождения Суворова.

Сегодня родилось государство Курдистан.

24.11.2015 в 19:02guran

россия давно уже православная только по инерции а турция такая же натовская как и бангладеш. и по всей видимости скоро это станет очевидностью

Пентагон не может подтвердить, что сбитый Су-24 находился в воздушном пространстве Турции, заявил журналистам представитель Пентагона Стив Уоррен.

«Инцидент произошел на границе, это все, что я могу вам сказать. Мы пока что пытаемся собрать и проанализировать все данные», — сказал Уоррен.

янки явно не спешат подставлять плечо турецким партнерам. обама в полный рост увидел тот самый "натовский кошмар". который был сформулирован западными политиками старой школы в начале 90-х. правда применительно к новым восточноевропейским членам.

что должна делать америка если один из периферийных членов нато окажется вовлеченным в прямой военный конфликт с ядерной супердержавой - россией?

ничего не сделать - это фактический конец нато. вмешаться - и? как объяснить рядовым янки что через час они станут радиоактивынм пеплом из за жадности какого то там эрдогана и его сына - билала курировавшего нефтеторговлю с ИГИЛ?

24.11.2015 в 17:40hmaeak

"фарго" отличный сериал!спасибо,посмотрю "однажды в ростове"

24.11.2015 в 17:54guran

похоже это все уже безнадежно устарело. в свете неуместной попытки эрдогана отмостить за порушенный русскими бомбами и ракетами семейный нефтебизнес

если русско-турецкая люовь выйдет на уровень былинных времен екатерины суворова и румяцева то грузию точно кто нибудь оккупирует. либо россия либо турция.

но братья армяне могут сдержанно радоваться - армянский арарат - уже не такая уж и фантазия.

24.11.2015 в 18:51Яна Новак

Guran,

"то грузию точно кто нибудь оккупирует. либо россия либо турция"

а Грузии выгоднее быть оккупированной православной Россией или натовской Турцией?

25.11.2015 в 06:32..Бэн Джойс.

Курдам однозначно будет предоставлены зенитные и противотанковые комплексы,возможно с нашими инструкторами,как союзникам по борьбе с ИГИЛ.Эрдоган либо дурак,либо никчемный политик,но все равно без науськивания"партнеров"не обошлось,в очередной раз решили сыграть на азиатских амбициях османов и их имперскому господству в регионе.

25.11.2015 в 07:36..Бэн Джойс.

Похоже курдистан все же будет...На территории Турции!)

25.11.2015 в 08:59..Бэн Джойс.

А откуда они курдов бомбят в Сирии?Не ужели с территории Турции?Да и транспортники вооружение сбрасывают ИГ.Короче сейчас задумаются,стоит ли...

25.11.2015 в 07:40..Бэн Джойс.

Что то мне подсказывает,дабы перекрыть сирийско-турецкую границу,вопреки ранешним заявлениям Вовы о нецелесообразности наземной операции,наши туда все же сбросятбольшой десант,хотя бы из-за того,что турки и янки там готовят совместную операцию.

25.11.2015 в 08:49Владивосток 2000

Да Бог с ними, с детьми. Смеётся тот, кто смеётся последним. Но, для того чтобы смеятся последним надо адекватно действовать, а не поражаться вероломностью пособников террористов. А я смотрю наш супергерой с невероятным рейтингом в Свердловской области обсуждает импортозамещение.

25.11.2015 в 04:23guran

из вчерашнего заявления генштаба

Первое: Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолётов-истребителей.Второе: Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться.Третье: Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

 

то бишь ближайшие действия россии скорее будут такими - приказ на уничтожение турецких самолетов фактически отдан. скорее всего от 1 до 5 собьют даже на  территории турции - возможности С-400 это позволяют

туристический поток уже перекрыт. вчера пошли заявления что курдам поставят ПЗРК.

в приниципе на этом обе стороны могут стопануть. но если продложится эскалация - то из могилы истории встанет тот самый вопрос - вопрос проливов. несбывшаяся мечта росимперии 1.0

25.11.2015 в 02:45aseev_vissarion

Мне тоже подумалось про Азербайджан. Может это операция РФ по принуждению Грузии к пропуску "отпускников" со снаряжением в Армению. 

24.11.2015 в 20:21Тигран

Если янки хотят установить новый миропорядок, то подставлять своих союзников по нато и,, вообще уничтожить НАТО для этой цели ничего не стоит, скорее это и входит в новый мировой порядок, поэтому янки поочерёдно будут давать приказ "фас" на Россию  своим псам по НАТО и жертвовать ими и это будет продолжаться до тех пор пока Россия будет вести сегодняшнюю лживую "партнёрскую" политику. Давно пора напрямую объявить истинного и прямого врага США, а не хвостом вилять, а конкретно предъявить янкам ультиматум, что в случае продолжения данной политики будет применено ядерное оружие, которое когда-то при СССР сдерживало янков с их гоп компанией, иначе, допускаю, что все политики, включая Путина, в одной команде дурят свои народы.

25.11.2015 в 08:40Владивосток 2000

НЕ верю, что нельзя было предвидеть. Это к нам, обывателям, информация поступает выборочно и постфактум. А наше руководство вело переговоры с турками и имело точную информацию о накале страстей. Тем более Турция официально делала враждебные заявления по отношению российской авиации в Сирии. Сколько было разговоров, что Турции не приемлет усиление Асада и курдов, что имеет хороший доход с торговли контрабандной нефтью... А наши идиоты не могли предвидеть! Позорники- еще вчера надо было сравнять с землёй аэродром, с которой взлетали ф-16. А они только собираются озабочиваться.

25.11.2015 в 07:53guran

Соединенные Штаты считают, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит в небе над Сирией после кратковременного вторжения в воздушное пространство Турции. Об этом сообщает в среду, 25 ноября, Reuters со ссылкой на источник в Вашингтоне.

Такой вывод, как пояснил собеседник агентства, был сделан на основании данных о тепловом излучении двигателей сбитого самолета.

иными словами - братья турки выкручивайтесь сами. целуем нежно. вечно ваш, госдеп.

25.11.2015 в 04:11guran

вряд ли янки так уж действительно этого хотят. скорее это неумолимые законы исторического разивтия. которые мало зависят от хотелок людей и даже очень могущественных стран. просто сейчас не модно изучать гегеля ясперса шопенгауэра тойнби и иже сними

сейчас модно все объяснять проделками масонов розенкрейцеров ротшильдов ну и на худой конец рептилоидов

перенос БД третьей мировой на территорию латинской и северной америки - это вопрос времени. и как представляется - не такого уж и отдаленного

25.11.2015 в 08:59Владивосток 2000

Так рассуждать- зачем было ввязываться в игру больших дядь, которые плеют на условности и презирают соплежуев. А я ещё помню настрой, когда в Крыму появились вежливые люди- патовая ситуация и мы доверились президенту, рискнули всем. Так какого...

25.11.2015 в 04:55guran

кстати понятно каким образом турок будут выманивать под удар росПВО

вчера ВКС жесточайшим образом утюжило приграничье и тех самых сирийских туркмен за которых эрдоган якобы вписался. турецкие ВВС явно провоцировали на оказание помощи гибнущим этническим братьям.

однакож "Между тем появилась информация, что турки не поднимают свои истребители в воздух после того, как большая часть из них были засвечены российскими радарами (С-300 и, по ранним сообщениям, возможно, С-400). После заявления Министерства Обороны России Турция опасается, что их самолеты могут быть уничтожены при приближении к границе.

В связи с этим сирийцы сообщили, что ВКС России сможет начать полномасштабное уничтожение лагерей на приграничной территории, а также уничтожать отступающих боевиков, бензовозы, которые двигаются в сторону Турции.

25.11.2015 в 08:17..Бэн Джойс.

Владик,так кто же мог предвидетьтакую вероломность...Что они падлюки,в принципе давно было известно,но не до такой же степени...Я до последнего не хотел верить,надеясь что это очередной фейк...

25.11.2015 в 08:29..Бэн Джойс.

А уж как незаконорожденные дети лейтенанта Шмидта турков поддерживают...)Смех.)

25.11.2015 в 08:53..Бэн Джойс.

Тоже надо обсуждать,дело то государственное.А пушки-это последний довод королей.

25.11.2015 в 07:31guran

судя по вчерашней американской оторопи - они сами были в ахуе. ибо прекрасно понимают что не будут начинать войну с россией по такому скользкому поводу как выкрутасы эрдогановской турции.

так что скорее всего это не очень удачная турецкая самодеятельность имевшая целью столкнуть россию и сша и не допустить образования курдистана.

парадоксальным образом это создание они только ускорили

25.11.2015 в 08:47..Бэн Джойс.

Владик,я понимаю,но это эмоции...Мне бы тоже уххх как хотелось...С одним небольшим НО-Турция член НАТО с соответствующими обязательствами сторон альянса...На эту провокацию найдутся другие механизмы воздействия,не менее действительные чем бомбардировка аэродрома Инджерлик,где кстати находятся американские ВВС и ядерный потенциал государства...Тут шапками не закидаешь.

25.11.2015 в 09:34..Бэн Джойс.

Тот же Батька,глава страны Союзного Государства,поднимет ручки со словами"мы нейтралитет",как было на счет Донбасса,и пошлет в Доху очередного купца,согласовывать цены на поставку оружия.

25.11.2015 в 07:52Владивосток 2000

У меня только один вопрос к генштабу и лично к главнокомандующему- какого рожна эти первое, второе, третье не было сделано ранее? Сколько было разговоров- подвезли то, подкатили это, противовоздушная оборона..., а в итоге безнаказанно позволили сбить наш бомбардировщик. Что это- некомпетентность? преступная халатность? По мне так и то, и другое. Балоболы бесхребетные.

25.11.2015 в 09:29..Бэн Джойс.

Владик,я не пойму...Ты готов к всеобщей мобилизации?)В борьбе с империалистической гадиной?)Видишь ли,твой сценарий развития с бомбежками территории Турции-это факт агрессии против суверенного государства,который признают даже людоеды из племени Мумбо-Юмбо,у нас в отличии от НАТО нет союзников,а есть кивалы,которые кивают в зависимости от ситуации,абсолютно уверен,что в этой ситуации у кивал возникнет массовый шейный остеохондроз,без возможности выполнять простейшие двигательные действия,а то что мы собьем по международным правилам с десяток турецких еропланов не прекращая своих действий в Сирии,которые так раздражают Эрдогана,абсолютно уверен.

25.11.2015 в 12:19guran

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ВВС его страны при атаке на бомбардировщик Су-24 якобы не знали, что он принадлежит России.

5

«То, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти», - сказал Эрдоган, передает РИА «Новости».

что то завилял эрдоганище.

25.11.2015 в 12:24guran

но одно точно - политик тайип реджеп эрдоган для россии больше не существует. как после норд-оста перестал сущестовать политик аслан масхадов а после 2008 политик михаил саакашвили

Сегодняшнее руководство Турции проводит целенаправленную поддержку по исламизации своей страны, заявил президент России Владимир Путин.

 

Информацию об этом передает РИА «Новости».

В среду председатель российского правительства Дмитрий Медведев, комментируя инцидент со сбитым Су-24, заявил об имеющихся у Москвы данных о прямом финансовом интересе ряда чиновников Турции в закупке нефтепродуктов у ИГ.