Демократия - не тявкание в общем хоре, а верховенство закона и права граждан! "Свидетели Иеговы" и очередной обстрел...

01 декабря 2015, 10:27

 

Неизвестные второй раз за последнюю неделю обстреляли офис организации "Свидетели Иеговы" в Тбилиси. Народный защитник Грузии взял на контроль ход расследования дела об обстреле офиса организации.

"Кавказский узел" сообщал, что офис свидетелей Иеговы был обстрелян в Тбилиси 24 ноября. Во время нападения офис, расположенный в микрорайоне Вазисубани, был пуст. 

По словам представителей общины, очередное нападение произошло 30 ноября, на фасаде здания остались пробоины от двух пуль. В результате обстрела никто не пострадал, сообщает «Интерфакс».

Между тем народный защитник Грузии по своей инициативе решил проконтролировать расследование инцидента, связанного с обстрелом офиса свидетелей Иеговы.

«Народный защитник Грузии призывает правоохранительные органы провести быстрое и эффективное расследование с целью выявления участников инцидента, и возложения на них соответствующих мер ответственности. В то же время, в процессе следствия особое внимание следует заострить на выяснение того, не было ли преступление осуществлено по мотиву религиозной ненависти», - цитирует заявление народного защитника Грузии портал «Грузия-Онлайн».

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/273456/
© Кавказский Узел

П.С.  Вместо болтовни, что мы на передовой борьбы добра и зла и размышлений "крепких духом" - с кем надо быть -  с Турцией или Россией и  прочего словоблудия,  гораздо  актуальнее, на мой взгляд, заниматься собственной страной, защитой прав своих граждан. Не получается экономически подтянуть страну, так хотя бы -  защищайте своих граждан,  укрепите верховенство закона, чтобы люди знали, что в стране есть власть, полиция, суд, лидер страны.....

ИМХО -  это гораздо важнее, чем  камеди-шоу со смешной женщиной, бегающей в каких-то  потешных нарядах по Европам и рассказывающей об истекающей кровью стране.. и очередным сериалдом по  поводу того, что если нас не примут в НАТО -  виновата Германия, которую купил коварный, злой Путин... И  в сотый раз -  или сейчас или никогда... после чего,  зрители должны будут ждать новой серии  нелепого сериала.

 

 

 

01.12.2015 в 16:16BERG...man

Ленинградский, Москва -  дура, если вообще считает, что в Грузии есть люди, которые могут быть верными союзниками..

Больше ничего говорить не буду.

На себя надо надеяться и идти вперед. Все маленькие, за редким исключением,  желают только неудачи, это надо понимать.

 

01.12.2015 в 19:21guran

в константинополе кстати метро взорвали.пишут теракт. стопудово на курдов свалят опять

хорошая была страна турция. ну и наворотил делов эрдоганшука.

01.12.2015 в 14:11..Бэн Джойс.

Берг,это наверное происки вашего церковного гуру(Илия?))В России уже против иеговистов были десятки процессов и не одного обвинительного,так что и наш гуру скоро наверное шмалять начнет)Лично я уууххх как против сексменьшинств,остальные поддерживаю!)

01.12.2015 в 16:15BERG...man

Да нет, это - импотенция полиции. Один раз взять за яй-а... и у этих стреляльщиков надолго пропадет желание заниматься такое ерундой.

02.12.2015 в 10:17BERG...man

Не осилит. Росси надо в ближайшие 5 лет -   четко понимать свои задачи. Забрать к себе или сделать самостоятельными русские анклавы и   помогать своим " союзникам" в борьбе с противниками.

01.12.2015 в 13:58BERG...man

Что касается меньшинств -  пусть НПО и защитники ценностей скажут -  что изменилось в плане отношения к сексменьшинствам, религиозным или нацменьшинствам в Грузии за последние 10-15 лет?

01.12.2015 в 23:36LeningradSKY

Будет наместник.

01.12.2015 в 18:24guran

византийская автономная республика

01.12.2015 в 15:03LeningradSKY

>>>  мы на передовой борьбы добра и зла и размышлений "крепких духом" - с кем надо быть -  с Турцией или Россией <<<<

Багдасаров нагнетает, говорит, что будет война, так что придётся определяться.

01.12.2015 в 18:18guran

После того как отношения между Россией и Турцией заметно ухудшились, многие греки вспомнили о пророчествах Паисия Святогорца, которого часто сравнивают с Нострадамусом, сообщает Greek Reporter. Преподобный старец неоднократно предсказывал, что русские победят в войне турок и отдадут отвоеванный Константинополь обратно Греции. 

.«Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам, – писал Паисий. – Будет война между Турцией и Россией. Сначала туркам будет казаться, что они побеждают, но это станет для них катастрофой. Русские одержат победу и возьмут Константинополь».

Старец предсказывал, что турки «погибнут, потому что заняли эту землю без благословения Божия». Треть из них направится в Месопотамию, еще треть будет спасена, поскольку примет христианство, а последняя треть погибнет. Сама же Турция распадется, а Константинополь вновь станет греческим, и в храме Святой Софии вновь состоится православное богослужение, говорится в пророчестве. Что касается остальных земель, то часть из них вернутся к армянам, а часть – к курдам.

 

ушлый старикан был этот паисий. а что еще мы должны отобрать у турок и отдать грекам?

нет уж лучше уж тогда константинопольский федеральный округ.

01.12.2015 в 16:48Тигран

Грузинская армия разве помеха. В случае чего они разбегутся и так называемая армия перестанет существовать.

01.12.2015 в 20:31hmaeak

россия не осилит новый край,если даже его подарят

01.12.2015 в 16:28..Бэн Джойс.

Взять то надо...Не думаю ,что шальная мысль пришла спонтанно в дурные головы,или винца с чачей помешали...)

02.12.2015 в 09:12tiotia

Ждал возле туалета,но забыл о подгузниках.

01.12.2015 в 16:34LeningradSKY

Я не про союзнические отношения, а про исторический опыт 1938 г.: у СССР был Договор с Чехословакией о Военной помощи и у Польши был запрошен корридор для прохода Красной Армии на помощь Чехословакии от немецкой оккупации (и потом и польской тоже) и получен отказ, более того Великобритания и Франция пригрозили СССР объявлением войны, если Красная Армия попрётся на помощь Президенту Бенешу без разрешения Польши.

Именно тогда Черчилль (друг Президента Бенеша) назвал Польшу "щакалом Европы".

Польша тогда сделала свой выбор. Я говорю, что придётся определяться - пойдёт Красная Армия в Армению через территорию Грузии или нет.

01.12.2015 в 18:23LeningradSKY

Царьградский край. :)

01.12.2015 в 20:06guran

из фронтовых сводок на 1 декабря

Сегодняшние сводки из Сирии позволяют с оптимизмом смотреть на сложившуюся ситуацию и надеяться, что вскоре вся провинция Латакия окажется под контролем правительственных сил. В ходе наступательной операции против боевиков формирований «Jabhat Аль-Нусра», FSA и других террористических группировок, которые негласно поддерживает Турция, подразделения 103-й бригадыРГ ВС САР вместе с отрядами NDF и Аль-Баас, овладели несколькими районами на севере Латакии.

В частности, вначале поступила информация о взятии горной гряды Джебель Кашкар. В процессе боя повстанцы, представляющие собой местных туркоманов и наемников из южной Турции, которые входили в сирийскую Аль-Каиду, были разгромлены. На месте сражения осталось много трупов, которые мятежники, отступая, не смогли забрать с собой. Спасающиеся террористы перешли сирийско-турецкую границу и укрылись на сопредельной территории.

 

Во второй половине дня последовали следующие победные реляции. Развивая наступление, 103-я бригада вышла в район гор пророка Ионы (Джебель Наби) и освободила село Арафат. Кроме этого удалось выбить боевиков из деревень Raweesat Sheikhou и Katf Ас-Салят. В ходе боя за эти населенные пункты противник также понес существенные потери. Теперь правительственная армия и ее союзники находятся в 20 км от турецкой границы и при удачном стечении обстоятельств до конца недели смогут выбить боевиков за пределы страны.

ну и бритосы пишут что россия отбомбилась кластерными бомбами по территории собственно турции. вот как то так незаметно в огне ближневосточной войны сгорел миф о "коллективной безопасности НАТО"

01.12.2015 в 20:47tiotia

Как определяться?Бежать ли в бомбоубежище или сразу в простыню и на кладбище.Полагаю это зависит от склонности к коллективизму.Коллективист в бомбоубежище,а индивидуалист сразу на кладбище.

02.12.2015 в 01:19LeningradSKY

Надо скакать и скандировать СУГС!

Перепощу сюда из вчерашней темы:

 

Как я стал украинофобом, или про поездку к теще во Львов

 

Очень познавательно.

 

Все эти кристины, причастия, венчания-свадьбы и какой-то непонятный мне - советскому пионеру вокруг всего этого ажиотаж, хлопоты так запали мне в память о пребывании в Закарпатье, как и 10 раз посмотренный фильм "Пираты ХХ века".

 

Теперь понятно почему Украина превратилась в УГИЛ.

 

Весёлого прочтения:

 

http://stockinfocus.ru/2014/07/28/kak-ya-stal-ukrainofobom-ili-pro-poezdku-k-teshhe-vo-lvov/?_utl_t=fb

02.12.2015 в 04:57guran

про то как эрдоган в париже очень хотел встретиться с путиным и про то как путин очень этого не хотел

«Все это время турецкий президент ходил в конце концов мимо комнаты, в которой Владимир Путин встречался сначала с Бараком Обамой, потом с Си Цзиньпином, потом с Ангелой Меркель, с Биньямином Нетаньяху… Или стоял рядом с этой комнатой. Да, он и правда хотел увидеться, хоть так, с российским президентом. Чтобы увидеть все это, стоило сюда приехать. А еще через четверть часа один из членов российской делегации встретил Реджепа Тайипа Эрдогана в зоне лидеров, у входа в туалет. Слава богу, что и там не нашел он Владимира Путина. А то именно про эту историю потом и говорили бы: „Замочил в сортире“»,считает Колесников.

02.12.2015 в 10:41..Бэн Джойс.

Вот если бы Россия присоеденила пустыню Атакаму,где ничего нет,вот тогда бы действительно не потянула...)Выход к побебережью-это уже неоспоримые преимущества и доход...)Хотя о чем это мы...)Что,город Константина взаправду уже наш?)

02.12.2015 в 10:36..Бэн Джойс.

Да,да,да...)На счет Крыма тоже так говорили...)Что с Крыма начнется распад Российской Империи...)

02.12.2015 в 10:45..Бэн Джойс.

Да здравствует Рабочая Партия Курдистана!