Несколько вопросов по Турции к "объективным СМИ"...

02 декабря 2015, 10:34

Тема Эрдогана -  по-прежнему, одна из самых актуальных! На Южном Кавказе  все довольно прогнозируемо. Большинство азербайджанцев симпатизируют Турции, армяне настроены антитурецки, грузины -  как всегда...:-))). Имею ввиду - ни за тех, ни за других, но, в принципе, могут быстро  взять сторону более  сильного, в случае, если увидят бонус. Понимаю, если бы президентом был Саакашвили - на всю ивановскую стоял бы истошный визг  былинного героя и  выкрики, что турки и грузины -  исторические братья и что Россия оторвав Грузию от Турции, лишила ее на два столетия евробудущего.  Вспомнил, как Миша   буквально требовал отказаться от русского, умирающего языка, и в срочном порядке, учить великие языки, в том числе, турецкий, потому что он более нужный.  Думаю, в свое время, такие, как Миша,  очень легко  принимали ислам, что видно по портретам некоторых наших царей и князей. Но,  большинство грузин, на мой взгляд,  так не думают, но -  кто спрашивает мнения обычных грузин??? Они же, для "западников", которые подавляющее большинство в политике и СМИ,  в случае вопросов -  темные совки и  агенты влияния

Материал не об этом, тем более, на Южном Кавказе объективных СМИ -  крайне мало, если есть -  вообще:-)

Итак, вопросы.

Турция соответствует стандартам НАТО? В чем именно проявляются демократические ценности Турции? 

Только за последние месяцы полиция, с помощью слезоточивого газа брала штурмом редакции СМИ. Об этом писали все международные организации  по защите медиа!  Но, дальше этого реакция не пошла.. нет никаких санкций, никаких жестких решений...

Чем Эрдоган отличается от Асада? Асаду нельзя бомбить  и притеснять туркоманов и протурецкие силы в Сирии, а Эрдоган может делать все, что ему заблогарассудится в Турции?

Какова ваша оценка по действиям турецких властей в отношении к курдам? Разве не идут зачистки и массовые убийства? Почему Запад не требует ухода Эрдогана из политики?

Какое право, по какому мандату Эрдоган посылал свои войска в Ирак и Сирию для борьбы с внутренней оппозицией?

Кто в мире решает, что такое хорошо, а что такое плохо -  международное право, или право сильного?

И почему вы думаете, если Запад и Турция могут отправлять войска без мандата официальных властей в Сирию... Россия не воспользуется этим непременно на Украине?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.12.2015 в 12:46Яна Новак

Бэн Джойс,

спасибо)))

02.12.2015 в 13:15LeningradSKY

Шутка дня.

Все еврейские имперцы у нас на строгом учете в стационарах. Все шесть. Кто дал Хазанову корону?

02.12.2015 в 13:51BERG...man

Кстати... зачем это он? Несолидно и противно, если честно!

И когда Путин отряхнется от всей этой грязи? Кажется, он не способен, потому что слишком привязан ко всей этой гламурной пене.

02.12.2015 в 13:41LeningradSKY

Все сейчас радуются каминг-ауту Павла Лобкова, он всем рассказал как он тяжело болен гомосексуализмом и СПИДом, тьфу, то есть, СПИДом он болен, а его гомосексуальность вариант нормы, или как теперь? наоборот? ну неважно. Давайте все его поддержим и тоже в чём-нибудь таком признаемся!

02.12.2015 в 13:50BERG...man

Здесь нет грызунов, хачиков, и так далее..

Модератор, просьба реагировать на такие отрыжки интеллектуалов.

02.12.2015 в 11:21LeningradSKY

Когда из-под цензуры выведут слова: "еврей", "еврейский капитал", "еврейские медиа", то многое найдёт своё объяснение. И в этом не будет никакой конспирологии или заговоров.

02.12.2015 в 14:07TITAN

LeningradSKY, статья в точку, а что предлагают нам нынешние вожди оппозиции? Хорошую свободную жизнь? Для кого? Что они делают, чтобы привлечь на свою сторону электорат Путина? Да ничего они не делают. Сокрушаются, что народ не тот. А что стоит за этой фразой? просвещение народных масс? Как же можно идти в тот народ, который ты не уважаешь, и не просто не уважаешь, а ненавидишь? Вопрос чего они ждут после таких слов в адрес народа который их взрастил? 

02.12.2015 в 12:53LeningradSKY

Бергман, Турция идёт в авнгарде "окончательного решения русского вопроса 2.0", поэтому ей можно всё.

 

Третий Рейх 2.0.

http://riafan.ru/486520-tretij-rejh-2-0-kolonka-romana-nosikova?_utl_t=fb

02.12.2015 в 11:31..Бэн Джойс.

...а так же"еврейский вопрос"...А то гадости есть,а вопроса нет?)

02.12.2015 в 13:01Яна Новак

Беспардонность и бесцеременность у Эрдогана просто зашкаливает. Это, наверное, и есть хамство.

02.12.2015 в 22:18Яна Новак

Tor 1,

не судите людей по себе.

02.12.2015 в 11:46..Бэн Джойс.

Думаю если Россия удержит свои позиции в Сирии,то вопрос Донбасса отпадет сам собой.

02.12.2015 в 11:37..Бэн Джойс.

Берг,над твоем последним вопросом давно думаю...У Асада есть хорошая возможность стать россиянином...)Вместе со страной)Будет называться Сирийский край,и отвечать на агрессию извне по российскому законодательству)

02.12.2015 в 12:32BERG...man

Абсолютно верно! Обращование Асада в десятки раз выше, чем Эрдогана. Это видят все, за исключением уличных торговцев и болтушек.

Эрдоган -  хам, причем об этом говорят вслух в самой Турции

 

02.12.2015 в 11:34BERG...man

Ребята, плиз, не переходите на такие вопросы!

02.12.2015 в 12:19..Бэн Джойс.

Не совсем понял"выйдут на областей"...В смысле станут областями РФ?Трудный вопрос...Опять же референдум.Только там Кривой Рог да Мариуполь еще больше после выборов отдалились от Киева,боюськак бы признание ДЛНР не было поспешным шагом.

02.12.2015 в 12:42..Бэн Джойс.

Про Кривой Рог в том контексте,что и там недовольства политикой властей,3%-это почти ноль.А по поводу Славянска,Мариуполя и проч...Никогда они не будут украинскими,если не сейчас,то в ближайшем будущем,лишьбы сейчас необдуманными действиями быстрого присоединения донецка и Луганска под покровительство Москвы,не отпугнули некоторых сомневающихся,чего греха таить,ведь многие еще витают в облаках и сытой жизни Евросоюза,а вдруг получится...

02.12.2015 в 15:33L.on

пока рано выходить им из Украины. Восточные обл. нужно оставить, через них влиять на ситуацию на Украине в целом. 

02.12.2015 в 12:01BERG...man

Кстати, а что ты думаешь, если вдруг, Турция или какая-либо страна НАТО, войдет в зону, контролируемую Россией в Сирии, каким будет развитие ситуации?

02.12.2015 в 11:39..Бэн Джойс.

Иначе не дадут ему жить,по любому...

02.12.2015 в 13:06jhgfjh

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".

02.12.2015 в 12:01BERG...man

Я тоже так думаю.

Такой вопрос -  только серьезно, а как ДЛНР выйдут на областей?

02.12.2015 в 14:36hmaeak

вот теперь становится ясно,кто есть кто.не для меня,я давно это знал.демократия для восточных стран очень опасна.править должна элита.религиозная,партийная,военая....любая,но не народ.россия на перепутье,здесь все сложнее,это и запад и восток.читал фонд навального как сыновей генпрокурора чайки разоблачил?так везде у нас.в волгограде просто полная ж....па!с самых самых крышуют всю преступнусть.опозиция зря кинулась во внешнюю политику,ведь какой был бы шанс у них без этих проукраинских настроений!такое ощущение,чно власть им не нужна,все и так довольны.

 

02.12.2015 в 12:34BERG...man

Я имел ввиду, выйдут на границы областей... Ну, или, что ты думаешь о возможности расширения нынешних территорий, как это будет сделано?

При чем тут Кривой Рог -  это днепропетровская область... я имею ввиду, Славянск, Лисичанск, Мариуполь, Констрантиновку..

Они вообще по твоему, в повестке дня, или, без них нынешние ДЛНР крепче и неприступнее?

02.12.2015 в 13:49BERG...man

Да. К сожалению, даже в российским СМИ -  мессидж, Россия -  зло, и Россия всегда всех убивала и с Россией надо покончить -  очень даже хорошо представлена.

При этом -  используется совершенно четкий двойной стандарт, который поддерживается российским,  исторически хихикающим, меньшинством, явно русофобским.

Повторяю, здесь не идология, здесь именно ненависть к тому, что может  прийти на смену вонючему, безидейному совку.

02.12.2015 в 13:52BERG...man

Я  встречался с Павлом, и  все прекрасно знаю:-)

 

02.12.2015 в 12:15..Бэн Джойс.

Так надо не допустить этого...Каждое утро просыпаюсь с надеждой что сирийско-турецкая граница закрыта со стороны Сирии российскими ВС совместно с ополчением курдов и отрядов Хезболлы...Хотя лучше это сделать самим.

02.12.2015 в 14:35LeningradSKY

На выходных встречался с московскими друзьями имеющие отношение к телевидению, они поведали, что все эти псевдо-исторические сериалы (когда снимут про Кабзона?) имеют очень низкие рейтинги, которые искусственно натягивают. ТВ-начальство в панике: "Мы для быдла снимаем сериалы про советское прошлое, по которому это быдло ностальгирует, а оно ещё и не смотрит!!!"

Что в головах у этих ТВ-дебилов?! Они понимают что они натворили?™, они понимают, что гонят тупой пошлый трэш?

02.12.2015 в 14:20androit

если турки ложаться по ИГИЛ  то евровыбору в закавказье можно сказать гуд бай навсегда потому что исламисты в закавказье будут всех зачищать под НОЛЬ

кавказ слишком важная геополитическая точка чтобы позволить там существовать неправильным муслимам

разбаловали вас руские )))

потому что ХАЛИФАТ  это глобальное гоасдураство муслиман

это глобализм в исламской версии

и им кавказ просто необходим следовательно 

как средоточие всех дорог контроль над 2 морями южный фланг европы 

грузины должно быть имели план самим это все крышевать и стать важным региональным союзником америке

но америка НА САМОМ  деле не глобальная страна ей и американского континента выше крыше а  вот арабы и прочие муслимы иранцы они хотят ИГРАТЬ ПО КРУПНОМУ 

и за ценой стоять не будут с криком alahh akbar они будут последовательно двигаться к грузии чтобы её уничтожить 

02.12.2015 в 15:05LeningradSKY

По-русски правильно пишется на Украину.

Когда Российская Армия зайдёт на Украину, то сразу об этом узнаете - вырубится мобильная связь, интернет, а пока всё работает, то значит воюете сами с собой.

02.12.2015 в 12:35..Бэн Джойс.

Яна,плюсуюсь.Эрдоган производит впечатление если не торговца на рынке,то брокера на бирже,но не как не дальновидного политика.Хотя раньше я так не думал.

02.12.2015 в 15:34BERG...man

Ты эту пургу гони в своих клоаках.. кто убил?? Чье мирное население гибнет...    Назови мне один украинский город, по которому стреляют массово ДЛНР? Кто убитые дети и женщины? Жители украинских городов или ДЛНР?

02.12.2015 в 15:13LeningradSKY
Полина Чернышова: В «Тихом Доне» я играю более реалистично, чем Элина Быстрицкая

http://bloknot.ru/kul-tura/polina-cherny-shova-tihij-don-s-e-linoj-by-stritskoj-ya-ne-smotrela-354802.html

 

Не стоит удивляться - они там все такие. Ох, не везёт пост-герасимовским экранизациям "Тихого Дона", в поздне-Бондарчуковской версии английский актер, который играл Григория оказался.... гомосексуалистом, а Бондарчук об этом узнал самый последний, что очень его подкосило, ведь переснимать было уже невозможно.

02.12.2015 в 15:50guran

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна не пропадет в случае прекращения поставок газа из России. Об этом, как передает ТАСС, сообщает HaberTurk.

«Я уже говорил, что помимо России мы покупаем газ у многих стран. С божьей помощью мы преодолеем проблемы», — отметил турецкий лидер, добавив, что его нация привыкла к страданиям.

В свою очередь, премьер-министр республики Ахмет Давутоглу высказал мнение, что Россия не пойдет на ограничение поставок газа. «Тут дело регулируется международным правом и контрактами. В любом случае мы ищем альтернативные варианты», — цитирует его агентство Анадолу.

катар их альтернативный вариант. из за патологической жадности которого вся эта сирийская каша и заварилась в свое время. и который рискует исчезнуть гораздо раньше чем успеет стать альтернативным источником энергии для шатающегося султана

02.12.2015 в 15:38L.on

не обращайте внимание. У тора (или ксюхи) это нормальное состояние

02.12.2015 в 15:37BERG...man

Грузия не есть страна с глубокой памятью.. это страна, сиюминутная, как наши блюда, или ты ешь их сейчас -  или, они портятся..

Очень поверхностная элита у нас.. и недалекая.

02.12.2015 в 15:35BERG...man

Я не пою в общем хоре смердящих дворняжек о том, что все это Вукраина, а Донецк и Луганск надо очистить от колорадов..

И не буду никогда в таком хоре!  Я прекрасно знаю, что делают гнилы из  добровольческих батальонов, и не из СМИ!

02.12.2015 в 15:36BERG...man

Я уже давно это понял, а Путин, кажется, все еще бегает по Ебургам, напяливает корону хазанову и все еще все-таки в какой-то степени -  совок.

02.12.2015 в 15:39BERG...man

Быстрицкая -  настоящая, а это -  вообще что????  Гриогрий -  вообще смех.. и уважаемый мной, и очень симпатичный Маковецкий -  не Мелехов. Переигрыват.

А так, посмотреть можно!

 

02.12.2015 в 16:10TITAN

На месте Полины Чернышевой, я бы помолчал и не льстил бы себе, данной актрисе далеко до Элины Быстрицкой ой как далеко…

02.12.2015 в 15:32BERG...man

Ленинградский, если не зайдет, когда будет повод, я скажу, что путинслил:-)

После всей этой вакханалии -  Москва обязана защитить своих!

02.12.2015 в 15:45guran

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти с сирийских месторождений, захваченных ИГ. Об этом рассказал замминистра обороны Анатолий Антонов на брифинге.Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/134204

02.12.2015 в 16:07L.on

Двойные стандарты побочный эффект от внедрения неолиберальных идей в международные отношения, т.к. национальные интересы на практике всегда оказываются выше принципов международного права и концепции прав человека. В подтверждение можно вспомнить про "нашего сукина сына", "демократию" в Саудовской Аравии, Косово итд.

С другой стороны, вся прелесть неолиберальной идеологии в международных отношениях как раз в двойных стандартах (как хочу, так и верчу). Тот, кто может трактовать и навязывать свое мнение эффективнее, тот и прав (привет "независимым" СМИ).

Это привело к тому, что в международных отношениях сегодня главное это сила - экономическая, военная, информационная, идеологическая итп, а не ПРАВО! Сегодня, ПРАВО подменяется информационно-пропагандистской работой, наличием рычагов давления на конкурента итд.

Фактически международное право, основу которого заложила Вестфальская система - разрушено. Разрушили ее неоконы США, предполагая, что Рах Americanaпродлиться еще очень долго.

Суть происходящего сегодня в том, что Россия бросила вызов лидерству США, оспорив правила и методы ведения международных отношений, которые выстраивались ими с 1991 года.

Поэтому американцы не отступят, и поэтому Россия вынуждена будет гнуть свою линию. Скорее всего, отношения в ближайшие годы будут только ухудшаться между Западом и Россией. И, поэтому отмены санкций не будет.

 

Русофобы в этой ситуации просто на просто полезные идиоты. 

02.12.2015 в 14:40tor 1

чем некто путин отличается от асада асаду нельзя бомбить и притеснять туркоманов а путину делает всё что ему заблагорассудится в и не только в Турции.Какова ваша оценка действиям путина в отношении украинцев? Разве не идут зачистки и массовые убийства?Почему запад не требует ухода путина из политики? Какое право,по какому мандату ПУТИН посылает свои войска в УКРАИНУ для сохранения воровского режима являющейся копией российского? Почему путин против всего мира решает что хорошо а что плохо-международное право или право труса отнимать земли у больного брата? РОССИЯ ДАВНО ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРАВОМ ВОЕВАТЬ НА УКРАИНЕ ДАВНО И БЕЗНАКАЗАННО УБИВ УЖЕ 6000 ЧЕЛОВЕК.ПрИЧЁМ ВСЕГДА Путин бросает своих и предаёт тех кого туда посылает.До каких пор этот ставленник Березовского будет грабить РОссию и делать из народа агрессивных дебилов?

02.12.2015 в 15:37guran

англоязычная статья про то как жестко эрдоган подставил сирийских туркмен (туркоман) которых сейчас под прикрытием жесточайших бомбардировок ВКС сирийская армия фактически выдаливает в турцию.

http://www.al-monitor.com/pulse/originals/2015/11/turkey-syria-russia-turkmen-card-against-kurds-ypg.html

учитывая что ранее эрдоган фактически сдал иракских туркоманов киркука и эрбиля братьям из ИГИЛ уничтожение сирийских туркоман окончательно подорвет его внутренний имидж как супертюрка

он сейчас в положении путина лета 2014 - когда укровойско рвалось к границе. дилемма - вводить или не вводить войска. путин тогда как известно дал отмашку северному ветру. хохлов намотали на гусеницы под иловайском. тема перкрытия границы была снята и украина фактически потеряла все шансы на победу в донбассе

в общем у эрдогана на раздумья где то неделя. либо ввод войск и лобовое столкнвоение с сирийско-иранско-российской коалицией. либо бессильно смотерть на уничтожение тюркских братьев. сирийские войска на границе и крах его политики неоосманизма.

02.12.2015 в 22:09tor 1

яна вы видно сильно столкнулись

02.12.2015 в 12:20Яна Новак

Berg...man,

"Чем Эрдоган отличается от Асада? Асаду нельзя бомбить  и притеснять туркоманов и протурецкие силы в Сирии, а Эрдоган может делать все, что ему заблогарассудится в Турции?"

Эрдоган отличается, как минимум, от Асада происхождением, воспитанием, образованием. А это вовсе не мало

Эрдоган оставляет впечатление человека купи-продай, который уверен, что за деньги можно купить все и который уверен, что умнее западных людей. Хитрее да, но не умнее. На самом деле, я не раз сталкивалась с восточными людьми, которые искренне считают, что они умнее западных. Это вовсе не так, просто разные ценности. ИМХО