Брифинг в МО РФ. Эрдоган - наживался на торговле с террористами! НАТО, что там, с ценностями?

02 декабря 2015, 15:45

Только что закончился брифинг в МО РФ... да, это очень серьезные доказательства! Вне зависимости от того, вы русофил или русофоб, если вы порядочный человек, то, это очень серьезные обвинения!
Эрдоган и его семья, и турецкие власти - вне всякого сомнения для меня, являются спонсорами ИГИЛ, в том числе.
Приведенные доказательства очень убедительны. Эрдоган - долгое время наживается  на покупке нефти у террористов.  Это -  вывод, сделанный в МО РФ. И они  привели доказательства!

НАТО - как там, с ценностями? Турция им соответствует? Или, главное - унитожить врага -  империю зла,  а свой сукин сын, он, пригодится... ?

А что же наши журналисты, либеральные... ???

Или, вы правда верите, что Эрдоган чист, а Турция -  демократическая страна?

НАТО, неужели ненависть к России настолько сильна, чтобы не брезговать такими партнерами?

02.12.2015 в 21:42LeningradSKY

По CNN только что собщили, что "режим Ассада покупает нефть у ИГИЛ" и ни слова про Израиль.

03.12.2015 в 06:58..Бэн Джойс.

Хохольцы с рвением,достойным лучшего применения,продолжают энергоблокаду Крыма)Еще не осознали,что первая линия энергомоста запущена)А после будут канючить,что Россия их хочет заморозить не только отсутствием газа и угля,но теперь и электричеством!)Поражает российская кровожадность против молодого государства с европейскими ценностями,и ставшего на путь истинной демократии...)

02.12.2015 в 18:41L.on

а вот мнение "либеральной" общественности будут интересными

03.12.2015 в 08:34maroon

200 тыся барелй в сутки)))) знчит, я не порядоный человек)

02.12.2015 в 18:25..Бэн Джойс.

И это еще не все,как сказал Антонов to be continued...Все дозировано,с возможностью сохранить лицо Эрдогану,даже не ему,а Турции.

02.12.2015 в 18:50..Бэн Джойс.

Кямал Али уже наверное пишет...)

02.12.2015 в 18:34L.on

Бергман, непобрезгуют. Национальные интересы в международных делах у них были всегда выше всего 

02.12.2015 в 19:41Dikaiosyne

интересно, насколько теперь будут лицемерить Европа и штаты касательно поддержки Турции ИГИЛ. Может европейские политики наконец-то услышат и увидят очевидные вещи. Многие европейцы (не имею ввиду поляков и прибалтов) поддерживают РФ в Сирии и осуждают Турцию, но политики почему-то до сих пор только мямлят что-то поднакивая Обаме (за исключением всяких левых и правых сил). Это ведь им самим рано или поздно аукнется.

 

Недавно в Италии задержали фургон набитый турецкими автоматами. Груз шел из Турции в Бельгию. До этого в Дортмунде нашли оружие так же из Турции. Оно было на пути в Берлин. В Берлине в одной из мечетей так же были обезврежены террористы...

02.12.2015 в 18:19TITAN

Вот и первая реакция, Турецкий лидер Тайип Эрдоган в очередной раз попытался отвергнуть обвинения в причастности руководства страны к незаконной покупке нефти с боевиками ДАИШ*. http://lifenews.ru/news/173028

02.12.2015 в 18:09Владивосток 2000

Берг, это не НАТО неправо. Это мы неправы, если до сих пор, с учётом всего произошедшего, воспринимаем пропагандистские лозунги о критериях и ценностях за чистую монету.

02.12.2015 в 19:04L.on

как и следовало ожидать )

02.12.2015 в 16:40..Бэн Джойс.

Берг,обвинения сильные,безусловно,тем более на официальном уровне,при большом стечении народа,но вот"доказательства"Турции,как в свое время цэевропейцев,будут восприниматься как аксиома,в принципе и не требующая доказательств...В том то и дело,что у"партнеров"с ценностями явный недостаток,или ценности совсем другие.

02.12.2015 в 19:08guran

 а вот второй человек в сша джо байден вряд ли забыл свое унижение)

02.12.2015 в 18:22TITAN

Бен,Президент Франклин Рузвельт высказался предположительно в 1939 году фразой, ставшей впоследствии крылатой: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» можно перефразировать думаю уже пора…

02.12.2015 в 16:50guran

а вот кстати не все так однозначно

по инерции мировым еврейским СМИ нужно конечно либо замалчивать брифинг МО либо говорить что этосурковскаяпропаганда

но милашка эрдоган как известно начал свой неоосманизм с того что в хлам расплевался с израилем. унничтожил многодесятилетний израильско-турецкий технологический и военный союз. слал гуманитарные конвои в сектор газа и чуть ли не грозил израилю войной

так что сейчас израиловка просто ликует наблюдая как россия методично закатывает неосултана в асфальт а нетаньяху чуть ли не джигу танцует.

а израильское лобби в США и мировых СМИ как известно что то да значит)

02.12.2015 в 16:53..Бэн Джойс.

Еще не забывай про мощнейшее армянское лобби...В случае чего,открестятся...Будут другдруга спрашивать,кто такой потерпевший и откуда он...

02.12.2015 в 17:17..Бэн Джойс.

У Сатановского своя разведка,не хуже Внешней России.

02.12.2015 в 18:12..Бэн Джойс.

Титан,завтра мы возможно услышим,что сын через чур пользовался доверием отца,хотя любой порядочный человек сразу бы подал в отставку.Мне кажется что не уйдет,но станет сговорчивей для США,теперь любая прихоть даже без денег,а по любому приказу-под козырек...Такой Эрдоган им нужен.

02.12.2015 в 16:22` Rock`

,,,,но ведь Турция на передовой,,она в авангарде альянса,,к томуж Турция доброволец,, -соответственно ей кое чего можно ,, чего нельзя другим,,, тем более если очень хочется ,,)))

02.12.2015 в 17:23BERG...man

Даже насильники и убийцы, часто, не признавали своей вины.. Мы же не дети, то видео, что было показано, это же не Аргументы и факты.. Это очень серьезно.

 

02.12.2015 в 17:54guran

если по реакции западников - сша безусловно на официальном уровне отвергнет. европа скорее всего отмолчится.

 а на неофициальном и те и другие скорее всего сдлеают эрдогану предложение от которого он не сможет отказаться. ибо поговорка не пойман не вор уже не про него. и пойман и вор.

интересно что турецкие элиты поняв наконец после показательного унижения эрдогана путиным в париже что султан для москвы персона нон грата - выдивгают в качестве переговорщика премьера давутоглу. и тот уже намекнул москве что готов заменить султана в мирных переговорах.

02.12.2015 в 16:36BERG...man

Нет, НАТО очень неправо.  Потому что -  столько кричать о критериях приема в НАТО и соответствии члена альянса демократическим ценностям.. и иметь такое вот чудо..

02.12.2015 в 20:17BERG...man

Эрдоган, ясный пень, будет отвергать, но, это видео было показано не для Эрдогана.

 

02.12.2015 в 16:55guran

вот как несколько эмоционально высказывается по этому поводу товарищ сатановский он же "армагеддоныч". как известно представляющий в российском экспертном сообществе мнение израильских товарищей. не очень публичных но очень влиятельных.

Эрдоган фактически лично гарантировал безопасность боевиков в тех регионах Сирии, где сейчас их уничтожают российские ВКС, заявил Сатановский

МОСКВА, 30 Ноября 2015, 16:14 — REGNUM  Востоковед, экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в эфире радиостанции «Вести.ФМ» заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган — «собака и сын собаки».

RAMBLER  

Оговорившись, что он не является официальным лицом и не имеет отношения к МИД РФ или к другим официальным структурам, — «это в моем личном качестве» — Сатановский предложил далее «засылать ко мне киллеров».

По его словам, Катар, причастный к взрыву на борту российского самолета А321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, выводит террористов «из под нашего удара в зоны под контролем Эрдогана».

Эрдоган фактически лично гарантировал безопасность боевиков в тех регионах Сирии, где сейчас их уничтожают российские ВКС, заявил Сатановский. И Эрдоган «обиделся», считает востоковед.

 

02.12.2015 в 18:41guran

королевский шут он может быть и шут но все таки королевский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил оккупировать южную часть Турции, чтобы пресечь поставки нефти в эту страну боевиками «Исламского государства» (ИГ). Соответствующее заявление он сделал в среду, 2 декабря, в эфире «Русской службы новостей».

По мнению политика, это единственный способ остановить поток нефти: «турки ничего не будут перекрывать, это деньги для них». «Мандат ООН получить, и российские войска, немецкие, объединенные войска, как в свое время в Корею войска ООН вошли, оккупировали всю Южную Корею, чтобы ее защитить», — пояснил Жириновский, добавив, что президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его семью надо отдать под международный трибунал в Гааге.

03.12.2015 в 04:30guran

Госдепартамент США признал в среду, что нефть, поставляемая террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России), пересекает границу Турции.

19

«Распространение нефти (ИГ) через эту (сирийско-турецкую границу) имеет место. Поэтому мы просим Турцию перекрыть границу», - сказал официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, передает РИА «Новости».

02.12.2015 в 19:10L.on
и в добавок: НАТО продолжит укрепление обороны Турции
02.12.2015 в 19:06guran

представительница пентагона явно забыла историю годовой давности

инфа октября 2014

Второе лицо США, вице-президент Джо Байден, был вынужден извиниться перед президентом Турции Эрджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает AFP. Поводом для этого стали слова Байдена о том, что турецкое правительство и другие региональные власти оказывали финансовую помощь террористическим группировкам в Сирии.

Как сообщает агентство, Байден извинился за свои слова перед президентом Турции в ходе телефонного звонка. «Вице-президент ясно дал понять, что США высоко ценят обязательства и жертвы, на которые идут наши союзники и партнеры со всего мира в борьбе с ИГ, в том числе и Турция», - говорится в комментарии к телефонному разговору. 

 

Напомним, вице-президент США Джо Байден во время своего выступления в Гарвардском университете назвал союзников США крупнейшей проблемой, с которой Америка столкнулась в Сирии. Таким образом власти США открыто признали, что их союзники: Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты, Катар и Турция – поддерживали экстремистов в Сирии. И именно из-за них экстремистская группировка «Исламское государство» добилось своего нынешнего влияния. Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/52948

02.12.2015 в 20:17BERG...man

Ей виднее:-)

02.12.2015 в 20:16BERG...man

Будет такой же, как и раньше..  в этом-то все и дело.

 

02.12.2015 в 20:17BERG...man

Кто бы сомневался:-)

 

02.12.2015 в 21:18Dikaiosyne

в таком случае правящие политики начнут там терять электорат и довольно скоро. Уже сейчас ведь действуют оппозиционеры, которые называют вещи своими именами. Их рейтинг  будет расти (будь-то левые или правые). Решение дать Турции 3 миллиарда Евро и упразднить визовый режим ещё больше подливают масла в огонь.

03.12.2015 в 08:35maroon

*порядочный

02.12.2015 в 16:47..Бэн Джойс.

То что Нато выступило инициатором возобновления консультаций с Россией,то уже можно надеяться на исправление,а на счет турков,это просто проявление корпоративной этики,если кто и виноват,так только Обама,вполне возможно кивнувший не по этому поводу)

03.12.2015 в 05:52..Бэн Джойс.

Деточкин конечно виноват...Но он не виноват!(с)

03.12.2015 в 00:49hmaeak

суть то в чем?покупая у игил нефть турки сбавляют цену во вред россии.что во вред росии,то на пользу нато.эрдогана конечно не сольют,мавр пока делает работу.с помошью нефти развалили союз,теперь россию пытаются.при таких темпах протесты будут нарастать,не только дальнобойщиков.явлинский учуял гарь,заново возглавил свою партию.навальный косит зажравшихся.будем ждать

03.12.2015 в 01:53Dikaiosyne

не думаю, что объем нефтедобычи ИГИЛ настолько велик, чтоб сбивать мировые цены. Здесь думаю был простой навар и поддержка тех, кто борется с "врагами" Турции.

03.12.2015 в 07:02..Бэн Джойс.

Владик,а как еще это воспринимать?)Как очередную шутку?Пусть тогда НАТО уже определится кто оно,серьезная организация,или участники конкурса"Юморина".

02.12.2015 в 16:29..Бэн Джойс.

Этот Ердоган,этот нехороший человек....На ногу НАТО радиатор сбросил,падла!(С)Модератор,никакой отсебятины,все по сценарию,так что по возможности не модерируйте.

02.12.2015 в 17:16TITAN

Если Эрдоган сам лично заявит, на весь мир, что его семья сотрудничает с ИГИЛ, то председатель НАТО Йенс Столтенберг  будет утверждать, что это спецслужбы РФ применили запрещенные международным правом препараты, которые вынудили президента Турции себя оклеветать. Ненависть к РФ на данный момент  настолько сильна,  что затмевает разум многим евро чиновникам….  

02.12.2015 в 17:39TITAN

BERG...man, серьезно или нет, мы увидим завтра по реакции глав стран НАТО ЕС и т.д. если реакции не последует то можно быть уверенным лишь в одном, цитирую Ваши слова "ненависть к России настолько сильна, чтобы не брезговать такими партнерами"

02.12.2015 в 19:04L.on

заявление представительницы Пентагона:

Мы отвергаем предположение о том, что турецкое правительство находится в сговоре с ИГ для контрабанды нефти. Мы не видели никаких доказательств в поддержку таких обвинений. Более того, Турция предпринимает шаги для усиления безопасности своей границы с Сирией вместе с международными партнёрами. Наша цель здесь — перекрыть контрабанду (нефти) ИГ.