Украинские СМИ - Саакашвили шантажирует Порошенко уходом в оппозицию.. видео

03 декабря 2015, 10:15

Никаких комментариев делать не буду, просто, это ответ многим в Грузии,  на Западе, в России и на Украине о том,  что все не совсем так, как принято писать в изданиях, придерживающихся четкой направленности -  здесь добро, а там -  зло, и не надо даже сомневаться..

Просто прочтите.. это украинское СМИ, ни в коем случае не пророссийское, а выводы делайте сами, можете посчитать, что это -  очередная утка и наговор на великого реформатора, а можете -  что  в любом случае, подобные люди протухают, рано или поздно, показывая свое нутро! 

http://uareview.in.ua/79347302.html

"Выходцы из Грузии уже давно занимают высокие посты в Украине и многое контролируют. Например, заместителем министра внутренних дел Украины является Екатерина Згуладзе. В Генеральной прокуратуре сразу две должности занимает Давид Сакварелидзе — он является заместителем главы ГПУ и прокурором Одесской области. Зураба Адеишвили назначили на должность советника кабинета министров Украины, но почти сразу выяснилось, что Адеишвили числится в розыске. Министерством юстиции Украины заправляет Гия Гецадзе, первый зам. Еще интереснее дела обстоят в министерстве здравоохранения, где Рада с четырех попыток так и не смогла уволить министра Александра Квиташвили.

 Возглавляет грузинскую команду реформаторов губернатор Одесской области Михаила Саакашвили, который подчинил себе все властные структуры области. Например, милицию Одессы возглавляет бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Георгий Лордкипанидзе. Прокуратуру формально возглавляет первый зам ГПУ, но де-факто руководит прокуратурой области Муртаз Зоделава, бывший генеральный прокурор Грузии.

Вчера, 30 ноября, депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубев обвинил Михаила Саакашвили в вымогательстве. «Саакашвили в Одессе начал заниматься рэкетом. Крупные предприятия и бизнесмены получают письма от его советника с просьбой, к примеру, найти возможность оказать благотворительную помощь в размере 2,5 миллиона гривен и благодарностью за внимание и понимание», - сказал депутат в эфире телеканала «112 Украина».

 Проигнорировать такие просьбы бизнесмены не могут - на них сразу оказывают давление представители прокуратуры и милиции: люди Лордкипанидзе и Зоделавы.

 Вроде бы совершенно чуждые назначения грузинских чиновников на различные должности в кабинет министров на самом деле имеют серьезную политическую причину. Если не считать Яценюка, в стране есть только две силы имеющие реальные представительства во власти - президентская партия и команда Саакашвили. Как же Саакашвили сумел выторговать себе столько мест, не имея при этом абсолютно никакой опоры в стране? Ответ на этот вопрос проливает выложенные недавно в сеть переговоры вышеупомянутого Муртаза Зоделавы и Георгия Вашадзе, пока еще грузинского парламентария. Георгия Вашадзе в серьез рассмотривали в качестве министра юстиции Украины, однако Саакашвили тогда не смог выторговать для своей команды сразу две должности и Порошенко назначил только Сакварелидзе.

 

 

03.12.2015 в 11:16TITAN

- Саарочка, ви таки слыхали, шо Саакашвили в паспорте уже не грузин, а украинец.- Таки и бить то будут, Абрамчик, не по паспорту, а по морде.

03.12.2015 в 10:55TITAN

Уважаемые власти Грузии! Уточните, пожалуйста, размер премиальных за информацию о месте нахождения Саакашвили, я, кажется, знаю где он. 

03.12.2015 в 11:13TITAN

 BERG...man, нет плохих народов, есть плохие политики, которые ради своих политических очков готовы жертвовать интересами своею народа, товарищ Саакашвили втоптал в грязь отношения между нашими народами в грязь, которая веками выстраивалось

 

03.12.2015 в 11:15..Бэн Джойс.

)))Пригрел змеюку...)

03.12.2015 в 11:24BERG...man

пиар - рулит... болтушки  нынче в моде.. можно ничего не делать. но видимость..

Уберите дерьмо под ковер, и кричите, что в вашей квартите чисто!

03.12.2015 в 10:54TITAN

Почему Саакашвили назначили губернатором Одессы?

 

- Потому что Маккейн отказался

03.12.2015 в 12:28..Бэн Джойс.

Сезонное обострение,рецидив психиатрического характера.

03.12.2015 в 11:24BERG...man

Самое интересное, что попрежнему на Украине при виде Саакашвили многие кричат слава хероям... это  даже не абсурд, это добровольное унижение.. хотя, когда не понимаешь значения этого слова, то и не унижение это... наверное.

03.12.2015 в 11:44TITAN

В след за назначением нового одесского губернатора, прошли выборы депутатов. Чтобы сохранить видимость выбора, учреждены две новые, оппозиционные партии, под цвет флага Украины: одни - «жёлтые», другие «голубые». У депутатов практически нет выбора, куда вступить? И так и эдак, всё равно народ кричит «пи...сы». Так большинством голосов и победили.

03.12.2015 в 11:51BERG...man

А не под какие... сели и пилят, вероятно. А почему бы не соглсится, кто они в Грузии? Кому они нужны? Вы всерьез воспринимаете бред мишистов, что народ ждет их возвращения?

03.12.2015 в 16:34guran

так далеко персидская авиация еще не летала

Военно-воздушные силы Ирана присоединились к выполнению боевых задач над территорией Сирии.

Об этом сообщает информационный портал military-informant.com.

Сообщается о передислокации около двадцати боевых самолетов ВВС Ирана на авиабазу Тияс, расположенную в пустыне между Хомсом и Пальмирой. Ранее на данную авиабазу прибыли военные специалисты и инженеры, которые частично восстановили инфраструктуру военного аэродрома.

 

Кроме этого на аэродроме Тияс развернуты поисково-спасательные отряды ВКС России на вертолетах Ми-8АМТШ и Ми-24П.

Иранский контингент в ближайшие дни уже сможет начать выполнения боевых вылетов по сопровождению и прикрытию российских бомбардировщиков в небе над Сирией и нанесению ударов по позициям террористов.

03.12.2015 в 11:58LeningradSKY

Да он рецидивист! Опять за старое взялся.

03.12.2015 в 12:04L.on

Если они прочно не стоят на ногах в Грузии, то это люди из разряда авантюристов, и наверное талантливых. Если так, от этой команды кроме грабежа Украины ожидать ничего не стоит. Может они авантюристы - но не дураки точно. Поэтому будут решать вопрос на что жить после украинской "революции". 

03.12.2015 в 12:39TITAN

Работа  Саакашвили не может быть успешной, перед ним не стоит задача что-то поменять. Перед ним стоит задача обеспечить хороший PR власти своими действиями. Саакашвили это человек PR. И поэтому в будущем от него вряд ли стоит ожидать чего-то существенного. Много шума. Много эффектных, но не эффективных действий, он шут вот и все...

03.12.2015 в 11:23L.on

Проблема в том, что, как в свое время в Грузии, так и сегодня на Украине меры направленные на модернизацию реальных общественных отношений, которые проецируются в государственой управленческой системе, подменили обычным пиаром. Эти политики уйдут в небытие, но людям от этого не легче ... 

03.12.2015 в 11:44L.on

Очень интересно под какие гарантии грузинская команда Саакашвили согласилась войти во власть на Украине. Год два ну три и они улитят в трубу. У них было все так плохо в Грузии, что они согласились пойти наемниками, с которыми при случае очень быстро разберуться?

03.12.2015 в 15:54guran

 а бог всех хохлов - путин сегодня в послании про них ни слова не сказал. оне сильно обиделись.

еще сильее обидятся когда поймут что свет то в крым россия провела. а уголек который в обратку за свет перестали на украину отгружать так больше отгружать и не будут. ибо зачем?

а уголька на украине как недавно истерил яценюк дней на 30-40. холодная будет зима.

03.12.2015 в 11:01BERG...man

Его нельзя трогать -  он памятник американской мечты:-)

03.12.2015 в 11:00BERG...man

:-)  Да нет, тут проблема в самосознании украинцев, на мой взгляд... очень народ  забили    лозунгами о добре, цэ Европе и  тем, что сами украинцы -  воры и коррупционеры, а вот приедут грузины -  и все будет, как в Грузии..

А вы приезжайте к нам, не хинкали есть и  на море, а поживите здесь пару-тройку месяцев, не как турист, а как обычный грузин..

У нас население уже меньше 4 миллионов, от хорошей жизни и суперреформ...

03.12.2015 в 21:05BERG...man

Гуран, это невозможно... это де-мо в головах.

03.12.2015 в 16:40guran

если кто не понял что означает сегодняшняя фраза бога всех хохлов "одними помидорами они не отделаются"

http://vseneobichnoe.livejournal.com/4119539.html

04.12.2015 в 04:58guran

и саудовские

Штурмовые группы йеменской армии и племенных ополчений, воюющие на стороне Высшего революционного комитета Йемена, сформированного шиитским движением "Ансар Аллах", начали пожалуй самую масштабную с начала войны серию атак на приграничные районы Саудовской Аравии. Представители йеменской армии сообщают о взятии за последние дни десятков саудовских позиций, опорных пунктов и поселков в приграничных районах. На выкладываемых сейчас фотографих и видео, видно захваченные и уничтоженные танки M60, бронемашины LAV-25, БТР М113 A300\A350 и т.д..

 

а катара больше не будет. лишее государтво

04.12.2015 в 04:53guran

ну это лечится. и турецкие головы от дерьма освободим.

Самолет ВКС России доставил отрядам сирийских курдов пять тонн легкого вооружения, сообщает местный Национальный координационный комитет за демократические перемены.

 

По данным ведущего турецкого информагентства «Анадолу», оружие получили отряды PYD (Partiya Yektiya Demokrat, «Демократический союз») в регионе Шейх Максуд на севере Алеппо.

 

«В заявлении акцентируется внимание на том, что Россия поставила PYD оружие после инцидента со сбитым 24 ноября российским самолетом, нарушившим турецкое воздушное пространство», – говорится в сообщении.