Президент Грузии: долг всех бережливо относится к этому важнейшему для нашей страны, человеку.....

07 декабря 2015, 18:48

Президент Грузии Маргвелашвили сегодня посетил Патриарха Грузии Илию II.
«У меня была возможность еще раз выразить любовь и уважение к нашему патриарху. Еще раз хочу сказать, что долг всех, особенно же политиков, бережливо относится к этому важнейшему человеку для нашей страны», - заявил Георгий Маргвелашвили по завершении встречи с Патриархом.

Долг? А если я не уважаю Патриарха? Значит, я нарушаю свой долг? Я уже не говорю, что гражданин светского государства вообще-то может быть атеистом или левым:-).
Почему президент говорит о долге применительно к священнослужителю? А в чем твой долг, Маргвелашвили? получить подачку от Бидзины, имея от силы 2%, стать президентом, а потому предать его и свое слово?
В парламент, кстати, внесена законодательная инициатива об установлении штрафов за оскорбление священнослужителей..Да, н, а чем священник отличается от пенсионера, крестьянина, врача, инженера... почему его выделяют?

 

08.12.2015 в 08:01BERG...man

Можно харахориться сколько угодно, но, я пишу о линии Кремля.. она не очень понятна. Понимаешь?

 

08.12.2015 в 09:24BERG...man

Врял ли введут? Возможно, и не введут. Ты читал о процентах -  сколько их за ввод.

Вввели -  и что?

Размораждивать конфликт с турками??? Греки? Ты серьезно?

Только иран может быть союзником, потому что страна внесистемная.

08.12.2015 в 10:28L.on

*вовлечение 

08.12.2015 в 08:01BERG...man

Гуран, какая к черту пеня... наращивают, а если завтра Штаты введут войска... что? Что от наращивания в Сирии..

Байден -  клоун, опять побывал в объятиях колхозника и опять прокукарекал о исполнении Минска 2.. Эти люди так и не поняли, или тролят, что Минск 2 -  это не слив, а широкая автономия?

Плюс -  секта добра может запросто воспользоваться падением курса рубля.

07.12.2015 в 20:26BERG...man

Гуран, что думаешь по сегодняшнему дню... Путин-то вновь отсиживается, и вновь его критики вовсю пишут... труп не приплывет сам по реке... отсидка -   сродни поражению...

Нет четкой линии...молчок и общие фразы в последнее время.

08.12.2015 в 10:08guran

там союзников нет. там каждый за себя. только временные попутчики

Как сообщает французский бюллетень «Intelligence online», 20 ноября 2015 года Рабочая партия Курдистана (РПК) и шиитские вооруженные формирования, действующие в Ираке под эгидой движения «Народная мобилизация», подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с ним, стороны будут обмениваться разведывательной информацией об «Исламском государстве» для проведения совместных операций.

По информации бюллетеня, идея создания данного альянса обсуждалась в Тегеране командующим Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммедом Али Джаафари и Семилем и Бесси Хозатом, основными руководителями военного крыла РПК. Вдохновителем данного соглашения стал иранский консул в городе Сулемани (территория  одной из наиболее могущественных семей иракских курдов) Ага Массудиан.

Это соглашение может стать раздражителем в отношениях между Ираном и Турцией, у которой основным противником на сирийском театре военных действий является как раз РПК.

08.12.2015 в 04:54guran

пена какая то. помимо украины россия наращивает военное присутствие в сирии - плюс две новые базы. в полный рост начинает зарубаться за ирак. вытягивает туркие на бесперспективный для нее конфликт. готовит общественное мнение к началу воздушной операции в афганистане. и по тихому на пару с персами втыкает саудитам иголки под ногти в йемене.

есси это называется отсиживаться - то страшно подумать что есть не отсиживаться. на самом деле россия ведет самую агрессивную внешнюю политику за последение лет 30. ну а криктики - пусть критикуют. плюрализьм мнений - это хорошо.

08.12.2015 в 05:10guran

кстати про саудию и йемен. этот фронт ближневосточный войны как то в тени сирии и ирака оказался. а вещи там крайне интересные происходят.

Пресс-ТВ - Известный сенсационными заявлениями интернет-активист Саудовской Аравии разоблачил реальные материальные и человеческие потери Эр-Рияда в йеменской войне.

Муджтахид на своей странице в соцсети Твиттер пишет: "В йеменской войне на данный момент погибло 2,000 саудовских военнослужащих, ранено 4,850 других... Саудовская Аравия ежедневно тратит на войну и военное оборудование 750 млн. саудовских риалов (около 200 млн. долларов США)".

Муджтахид далее пишет, что в ходе войны уничтожены или выведены из строя 450 танков и бронетранспортеров армии Саудовской Аравии.

По данному отчету, в этом конфликте было потеряно четыре ударных вертолета "Апачи" и один истребитель Ф-15. Также саудовцы полностью потеряли три военные корабля, еще два корабля были сильно повреждены.

08.12.2015 в 10:15L.on

Вовление европейцев, активизация Турции и США, атака союзников на войска Асада - на практике это уменьшает оперативный "простор" действия российской авиации. Думается, что готовиться раздел Сирии на несколько государств. Затишье возможно с этим связано 

08.12.2015 в 12:19LeningradSKY

Первый в России магазин формата DIY МАКСИДОМ открылся 6 октября 1997 года на Гражданском проспекте в здании лабораторного корпуса Всесоюзного Института Гидротехники им. Б. Е. Веденеева (построено в 1984 г. . Здесь размещалась крупномасштабная модель Невской губы Финского залива. Использовалась для исследования влияния, оказываемого на водный режим этой акватории сооружениями защиты Ленинграда от наводнений (дамбой). В 90-е здание было продано, и перестроено под МАКСИДОМ. Стеллажи с товаром расположены на дне того- самого бассейна, где, когда- то, находилась модель дамбы.

 

Это немного оффтоп, но в то же самое время и по теме "интеллигенция", которая сама 100 лет назад вешала, расстреливала попов, чтобы через 70 лет вновь всё разрушить и выбрать себе новый, старый культ.

Тема про интеллигенцию и ненавистную им дамбу, которая вновь спасает Петербург,- внутри этой ссылки есть ссылка на историю вопроса.

 

http://gunter-spb.livejournal.com/2243446.html

 

08.12.2015 в 13:13guran

Народное ополчение Ирака оставляет за собой право принять адекватные ответные меры в случае отказа Турции вывести свои подразделения с территории страны в установленный срок, заявил пресс-секретарь организации Карим ан-Нури.

4

 

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ      

«Народное ополчение предпримет адекватные меры в отношении турецких сил в случае их отказа покинуть (территорию Ирака) по окончании срока, установленного правительством страны. Нам необязательно анонсировать эти меры», – передает РИА «Новости» слова ан-Нури со ссылкой на Sputnik.

08.12.2015 в 08:35guran

вряд ли введут. будут пытаться курдов и прикормленных басмачей до конца использовать. но даже если введут - побережье и наиболее густонаселенные и промышленно развитые города центральной сирии де факто в российской зоне влияния. пущай пустыню и вечно беспокойные суннитские племена окучивают.

линия кремля не меняется уже лет 15 - с минимальными потерями получить максимальный профит. где то получается где то нет. но это путинский стиль - будет другой император будет и другой стиль

кстати по кипру интересная инфа. все таки греки что то мутят. конфликт в северном кипре размораживать под шумок что ли собрались.

Министр иностранных дел Кипра заявил, что страна готова разрешить российским самолётам, участвующим в сирийской операции, совершать посадки на местных аэродромах в экстренных случаях.

 

09.12.2015 в 07:43guran

а пока ДЭПЛ "Ростов-на-Дону" запускает из средиземья по Ракке крылатые ракеты Калибр на йеменском фронте какие-то просто интерсные дела происходят

Пресс-секретарь вооруженных сил Йемена заявил, что части йеменской армии овладели позициями на передовой линии в Саудовской Аравии. Бригадный генерал Шараф Лукман во вторник в беседе с ливанским порталом "аль-Ахд" подчеркнул, что правительственные силы Йемена наступают в южных областях Саудовской Аравии с целью отвоевания приграничных районов Йемена, которые саудовцы оккупировали 80 лет назад.

По его словам, йеменские войска за последние несколько дней подвергли северную приграничную зону массированному ракетно-артиллерийскому обстрелу (было выпущено более тысячи снарядов), уничтожив при этом 75 единиц саудовской бронетехники, в том числе американские танки "Абрамс" и бронемашины пехоты "Брэдли".Официальный представитель йеменской армии отмечает, что стратегия Саны сменилась с обороны своих позиций на наступление, и "в этих районах правительственные силы Йемена сталкиваются с террористическими группировками ИГИЛ и "Аль-Каиды", находящихся на службе ЦРУ США".

07.12.2015 в 20:17guran

как говорил древнееврейский классик - пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

а ведь и скоро беременная скифская старуха родит младенца и побежит по шарику молодящая родильная кровушка. купаться не перекупаться в ей.

берг держи мистисечкий трэшачок - во как накрутило уже информационное пространство вокруг недавнего странного захода российского исследовательского (читай ГРУшного) судна "Академик Владимирский" на пути в Антарктиду в саудовский порт Джидда

http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post378785590/

09.12.2015 в 07:46guran

Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

 

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.