Рейтинг влияния в Грузии...

09 декабря 2015, 17:21

Понимаю, что данный опрос может быть очень далек от  истины, но,  тем не менее, любопытен.

Думаю, под премьер- министром надо представлять не только фигуру Ираклия Гарибашвили, но и -  Бидзины Иванишвили.

----------------

Газета «Квирис палитра» 30 ноября-3 декабря провела соц.опрос на тему «Влияние». На вопрос - «На ваш взгляд, кто сегодня больше всего влияет на текущие процессы в Грузии?», ответило 470 читателей.
Респонденты должны были составить рейтинг в соответствии с предложенным редакцией списком, где максимальная оценка составляла 9 баллов, а минимальная - 1.
Исходя из специфики опроса, рейтинговый показатель представляет собой средний балл, согласно которому был составлен рейтинг.

Результаты выглядят следующим образом:

1. Премьер-министр – 7.48
2. Международные организации / западные партнеры – 7.12
3. Парламентское большинство – 6.94
4. СМИ – 5.05
5. Православная церковь – 4.66
6. Грузинские неправительственные организации – 3.74
7. Президент – 3.46
8. Оппозиционные партии – 3.37
9. Народ, общество – 3.18

09.12.2015 в 20:13BERG...man

Я уже писал неоднократно, республиканцы, и особенно, Тина Хидашели, это типичный мишист, который ненавидит Мишу. Но, идеологически, никакой разницы.

 

10.12.2015 в 18:29guran

бывает.

сегодня 10 лет рупору роспропаганденмашин - Раша Тудей

обама и керри уже поздравили

https://www.youtube.com/watch?v=U9MHXN-oR1U

09.12.2015 в 20:45BERG...man

Да она болтушка и   вечно выкрикивает... И скандальная такая тетка... Я писал о ней неоднократно.

09.12.2015 в 20:41LeningradSKY

В какую группу входят блогеры и гражданские активистки с нардами?

09.12.2015 в 20:15BERG...man

Я вообще считаю, что слушать  власти Турции  -  себя не уважать и опускаться до их уровня.

Анкара завралась и ее, явно, поймали на  махинациях с ИГИЛ.

Интересно, а что Анкара думает по поводу своего поведения в отношении курдского меньшинства?

 

09.12.2015 в 20:45BERG...man

99% - в группу семейного и  узкосоставного пользования:-)))

Если блогера читает тысяча или больше -  то, он уже, опережает многие грузинские СМИ по рейтингу.

10.12.2015 в 20:46LeningradSKY

Раша Тудей и Марго Симонян, краснодарская армянка - красава. Мне, действительно, пишут западные камрады, что Раша  - это  альтернатива того, чем их их ежедневно "кормят".

10.12.2015 в 16:42LeningradSKY

Бергман, я не впервые "зацепился базаром" с диванными "новороссийцами",- можешь отследить моё общение с ними в Пейсбуке, которое происходит время от времени в зависмости от обострения ситуации на фронтах, но впервые они начали мне угрожать.

Надо зачищать тырнет от них уже сейчас. Там есть реально диванные психи.

10.12.2015 в 18:23LeningradSKY

Эти придурки бредят: Путин,- пуйло, х...юло украл у них Победу! Прям из коробки пиццы стырил!

10.12.2015 в 17:34guran

а чего хочут диванные новороссийцы - харьков на завтрак днепропетровск на обед и к ужину одэссу?

11.12.2015 в 12:16LeningradSKY

Кто сказал, что в России скучно жить? Какой на... попкорн! Затариваемся пивком и таранькой (воблой),- всё говорит о том, что выходные будут весёлыми. Леся РЯбцева! Ты ТП, жги!

11.12.2015 в 18:43LeningradSKY

Два вечера потусовал в азеровском углу (здесь на КУ), в этой [...] и теперь окончательно укрепился в мысли: Не облетать, вежливым заходить и прикладом.

Я [...] сапровоципрвал и они всё о себе и о нас рассказали.. Я успел скпины сделать.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

11.12.2015 в 19:22guran

нервничают просто. ситуация явно разивается в сторону ирано-турецкой войны. в антитурецкую коалицию скорее всего войдут еще сирия- ирак-греция-курдистан-армения. все это при технологической и военной помощи россии. западники турцию сольют скорее всего. европа так уж точно. после военного поражения туркие (а оно почти неизбежно) будет зачистка от турок-тюрок северного ирака и иранского азербайджана. по образцу того как сейчас сирийцы и русские делают это в северной сирии. что будет после всего этого с азербайджаном одному аллаху ведомо. 

11.12.2015 в 16:04guran

Как стало известно, Сирийская Арабская Армия получила неназванное количество танков Т-90А с целью подготовки боевых экипажей. Ожидается, что в ближайшее время в Сирию может быть доставлена крупная партия танков Т-90А  для оснащения передовых отрядов сухопутных войск Сирии в районе границы с Турцией.

 

На данный монет самым современным танков сирийской армии является модернизированный российский танк Т-72Б, ранее Россия поставила первую партию танков данного типа.

попрятавшиеся в норки турецкие летуны пока не дают нам возможности увидеть файты Су-30 и Ф-16.

Однако у всех поклонников World of tanks появляется уникальная возможность увидеть баттлы Т-90 против немецких Леопардов. состоящих на вооружении турекской армии

русская и немецкая танкостроительные школы снова на ринге.

11.12.2015 в 19:50guran

Москва оказала военную помощь отрядам ополчения иракских курдов – «пешмерге», сообщает Коммерсантъ со ссылкой на курдское издание Rudaw.

Эту информацию подтверждает генконсул РФ в Эрбиле Виктор Симаков. По словам дипломата, он «проинформировал главу внутриполитического ведомства автономии Карима Синджари о прибытии российской военной помощи в ходе встречи, которая состоялась в начале этой недели».

Перечень поставленного вооружения не приводится, известно лишь о партии стрелкового оружия.

10.12.2015 в 17:40guran

забрось им лучше это

http://politrussia.com/ekonomika/sokotra-russkiy-890/

новороссийский (юго-западный) федеральный округ РФ это унылая неизбежность. братья хохлы не подведут - я верю в их неискоренимое лузерство

а вот экваториальный федеральный округ РФ - це эротическая мечта. рио-де-жанейо остапа бендера с белыми штанами

11.12.2015 в 19:29guran

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Иран намерен закупить у РФ танки Т-90, заявил во вторник командующий сухопутными войсками Ирана Ахмад Реза Пурдастан.

"Наши связи с РФ в сфере поставки вооружения налажены, и в наших планах – покупка танков Т-90", — цитирует Пурдастана агентство Tasnim.

По его словам, иранские эксперты будут направлены в Россию для подписания соответствующих контрактов.

В конце ноября посол Ирана в РФ Мехди Санаи сообщил, что власти РФ начали процедуру поставки Ирану ракетных комплексов С-300 в рамках нового контракта между Москвой и Тегераном.

когда то на заре 2000-х годов нынешний премьер Турции Давутоглу выдвинул внешнеполитическую конепцию "ноль проблем с соседями". что в общем в немалой степени предопределило бурный экономический рост турции в этот период

к 2015 году можно констатировать что у турции ноль соседей с которыми у нее нет проблем.

09.12.2015 в 20:26guran

эрдоган запутался сам и запутал всех вокруг. проект неоосмансклй империи де факто с треском провален. турцию после падения режима мурси в египте и разгрома "прозападных" повстанцев в сирии вышвыривают с ближнего востока в гетто анатолийского полуосторова. обрекая на бесконечную грызню с курдами. а теперь еще и уничтожение турок в сирии. и еще непонятно чем закончится пиар-поход цельного турецкого батальона в иракский курдистан на помощь местным туркменам. вполне возможно что и уничтожением иракских туркменов и этого батальона.

ВВС Ирака провели разведку над базой, где расположились войска Турции.

Самолеты ВВС Ирака во вторник провели разведывательные полеты над военной базой на севере страны, где расположились подразделения турецких вооруженных сил, вошедшие 4 декабря на иракскую территорию, сообщил агентству Sputnik источник в министерстве обороны Ирака.

 

09.12.2015 в 17:48guran

заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин подверг резкой критике министра обороны Грузии Тинатин Хидашели за неуважительные высказывания о блокадниках, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

2

«Это (заявление) переходит все границы (антироссийской риторики – прим. ВЗГЛЯД)», – заявил заместитель министра иностранных дел России.

Что касается заявления министра обороны, то оно было сделано в августе в США. Однако министр обороны Грузии затем говорила, что оно не должно быть неверно интерпретировано. По ее мнению, введенные против России санкции не достигают своей цели. «Я всегда говорила, что необходимо участь одно - это страна, где люди ели крыс и кошек в течение 900 дней блокады Ленинграда. Это был кризис Второй Мировой войны, но они спаслись и победили. Мы имеем дело с такой страной. Так что, все понятия бедности и счастья, которые есть тут в США, или во Франции и Италии, совершенно не подходят России», - заявила она тогда.

и чего наши обиделись. все как есть тетенька сказала. со всей своей аульной непосредственностью.

09.12.2015 в 20:30guran

однакож шибко она переживает из за растущей пророссийскости джорджийцев

Министр обороны Грузии заявила о росте пророссийских партий и организаций в стране  

9 декабря 2015, 18:20

 

 

   

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, находящаяся в США, в среду заявила о росте пророссийских политических партий в ее стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

4

«В Грузии весьма приумножились российские неправительственные организации и появились пророссийские политические партии», - сказала она.

11.12.2015 в 12:23Basil

Что-то министры не могут определиться. Квирикашвили и Аласания заявляют, что нужно налаживать отношения с Россией. И практически сразу после этого, Минобороны заявляет, что российский вертолет нарушил границу. Военным случайно из Прибалтики рижский бальзам не присылали? А то прибалты каждый день видят у себя российские самолеты, то подлодки. Только вот доказательств нарушения границы ни разу не предоставили. А вообще такая противоположность мнений в самых верхах выглядит несколько странно. Думаю, это все связано с выборами в будущем году. Борьба уже началась – сторонники налаживания отношений с РФ борются с теми, кто жаждет войны. Ведь сторонники Саакашвили никуда не делись, они до сих пор мечтают, чтобы их босс вернулся из одесской ссылки. Гражданство? Как отобрали, так и новое напечатают. Говорить чиновники могут все, что угодно, жаль, что репутация Грузии от некоторых высказываний страдает... Но главное, чтоб не начали сбивать без предупреждения вертолеты над чужими границами!

09.12.2015 в 19:09guran

тот самый случай когда и с турком не поспоришь. правда он так говорит как будто в этом есть что то плохое

Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что Россия проводит этнические чистки в сирийской провинции Латакия. По его мнению, которое приводит Reuters, военнослужащие ВС РФ изгоняют туркменов  с мест проживания, чтобы создать безопасную зону для российских и сирийских военных баз в Арабской Республике.

«Они хотят прогнать их, хотят зачистить этот район, чтобы [сирийский] режим и российские базы в Латакии и Тартусе были защищены», — сказал Давутоглу в среду, 9 декабря, в беседе с иностранными журналистами в Стамбуле.