МИД Грузии: напряженность в российско-турецких отношениях никак не выгодна нашей стране

15 декабря 2015, 16:00

«Хочу попросить всех политиков, а также представителей медиа - избегать всякого рода попыток представления напряженности в российско-турецких отношениях в каком-либо положительном контексте для Грузии. Прежде всего, не существует никаких реальных оснований для того, чтобы это принесло какую-то пользу Грузии. Любое увеличение напряженности в регионе уменьшит инвестиционную притягательность Грузии и, во-вторых, это, пожалуй, весьма неэтично в отношении Турции, которая является нашим стратегическим партнером», - заявил  министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили.

Комментарии здесь неуместны. И в самом деле - неэтично в отношении Турции, нашего стратегического партнера:-). Это и есть официальная линия Грузии, вы можете к этому относится положительно, отрицательно, но повторю в сотый раз - нет большой разницы во внешней политике Грузии в период Саакашвили и Иванишвили. Она лишь в тональности высказываний и градусе истерии, не больше! Первый был скорострелом и болтушкой, второй - мутный и таеный.
Поэтому меня забавляет, когда оппоненты нынешней власти стремятся обвинить их в каком-то повороте... Нет никакого поворота и не было и быть не может, при нынешнем правительстве и лицах!

15.12.2015 в 17:01LeningradSKY

Или выйдешь оттуда женой товарища Саа... Ах, какого жениха!©

15.12.2015 в 17:03LeningradSKY

Точно также скажи американцу: "Эль-Фалуджа" и они меняются в лице.

15.12.2015 в 17:17LeningradSKY

Россия уже давно поставила в Ирак СУ-25, Ми-28, ТОС-1 так что новость вряд ли сенсация.

15.12.2015 в 19:51BERG...man

Керри ничего не понял, и ты это прекрасно знаешь... а если не знаешь, то, это ты зря:-)))

15.12.2015 в 19:50BERG...man

Тут именно виляние хвостом..

И повторяю -  если русские думают, что все эти "Канделаки" -  другие, они сильно ошибаюися:-)) Хотя, что Канделаки -  сами русские -  на процентов 30 -  именно такие.

15.12.2015 в 19:58guran

он понял что матрешка в виде бабушки - это секртеная разработка КГБ с вмонтированными микрофоном и диктофоном. но все таки флаг украины вносил некий диссонанс в набор характерных русских образов.

15.12.2015 в 19:59aseev_vissarion

Грузинский МИД сейчас больше должна волновать возникшая напряженность в грузино-армянских отношениях в Украине. Вот где сейчас возникает проблема для грузинской мечты. )

15.12.2015 в 20:07guran

так ты усложни этот конфликт. внедрись в окружение миши и на какой нибудь пиар-акции заряди ему в дышло с ноги. вот и начнется первый в истории конфликт евроосетин с еврогрузинами на вукраине. там и евроазера подтянутся.

15.12.2015 в 17:11guran

эль фаллуджа - просто городок в пустыне где сунниты отвещали амерам нехилых люлей. а басра - основной порт ирака центр нефтедобычи и основной порт для экспорта нефти из ирака.

интригующе в общем

15.12.2015 в 17:01guran

иракских шиитов а не иранских конечно. именно там бритты несли самые тяжелые потери в разгар иракской войны от пламенных шиитов моктады ас садра

15.12.2015 в 17:35guran

"A large number of the Russian-made armored vehicles, with impenetrable and highly resistent armor, have arrived in the Iraqi port of Basra," A Russian source said on Tuesday.

"Arrival of the armored vehicles on one hand will strengthen the Iraqi military against the ISIL terrorists' rocket attacks and on the other hand will pave the way for the Russian army men to have safer presence in Iraq for war on terrorism," the source underlined.

либо персидский английский мне не очень понятен либо речь идет о чем то ином чем просто поставки оружия

15.12.2015 в 18:24Владивосток 2000

Было бы странно, если бы Россию обозначили стратегическим партнёром). А так интересно, в плане того, как быстро в современном мире все становится с ног на голову.

15.12.2015 в 20:02guran

да кто туда полезет - у амеров и бриттов еще иракский синдром не прошел. несчатсный турецкий батальон ссаными тряпками по всему курдистану гоняют. то вводят то выводят как шарик в горшок ослика Иа

а коалиция нефтеарабов-лузеров так отгребла в йемене что им сейчас явно не д ирака

понты все это. информационные фантомы по научному.

15.12.2015 в 16:59guran

ну если бы он назвал россию стратегическим союзником - это было бы еще смешнее

а так парень все по делу сказал - многоуважаемые интернет-джигиты харэ заниматься мастурбацией по поводу великой джорджии по итогам русско-туррецкой войны. по итогам русско-турецкой войны не будет никакой джорджии.

  по поводу прецедентов кстати. иранское информагентство фарс ньюз сегодня дало инфу с фото что в город-порт Басра (неофициальная столица иранских шиитов) прибыла "российская военная помощь" и чуть ли не российские солдаты 

http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940924000825

 

походу после дерибана сирии начинается дерибан ирака. но если россия действительно разворачивает военную инфраструктуру на берегах персидского залива - то это пожалуй шах и мат нефтемонархиям. а эрдоган может получать титул заслуженного полезного идиота российской имперской политики на ближнем востоке.

15.12.2015 в 18:02LeningradSKY

Они ссылаются на "Русский источник" - какой именно?

15.12.2015 в 23:00LeningradSKY

Иллюстрация напряженности в грузино-армянских отношениях в гостинице "Россия":

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=mDMkGzcFnPY

 

Да, бутлегер Асеев вы все до сих пор живёте в гостинице "Россия" и никуда вы от этого не денетесь, даже, если повесите вывеску Holiday Inn.

15.12.2015 в 18:16guran

понятия не имею какой может быть "русский источник" у основного государственного иранского новостного агентства) ну наверное надежный

15.12.2015 в 19:32guran

интересно арбатские барыги вашингтонкому лохопетусу самовар фаберже ручной работы под хохлому расписанный самим Распутиным впарить не пытались за пару тыщ бакинских?

15.12.2015 в 19:49BERG...man

Пока иракские шииты -  в одиночестве..  с этой стороны турки, с той -  коалиция сунитов, рядом -  сюсюкающий менеджер,  вряд ли готовый пойти ва банк... И сбоку -  Иран, который, в принципе, может, но, без сильной поддержки -  не решится.

Ведь смотри -  Запад сейчас полезет в Ирак, где нефти немерянно. А Россия все так и будет созывать сессии никому не нужного ООН:-)))

15.12.2015 в 19:46BERG...man

Есть ситуации, когда образованный и воспитанный человек может промолчать... Но, образованность и тонкость  -  это миф, которым забивали головы в СССР, описывая  разные уголки  огромной страны.

15.12.2015 в 20:16BERG...man

Да нет, Виссарион. Этого нет. Ни Миша многими  в Грузии не воспринимается, как грузин, ни Аваков, в Армении....

А вот отношение к Армении в Грузии -  прежнее.

15.12.2015 в 19:28guran

и тут керри что то понял

Госсекретарь США Джон Керри, прогуливаясь по Арбату между важными встречами, заметил флаг Украины и долго его рассматривал.

Ранее сообщалось, что находящийся с визитом в Москве Керри гулял по Арбату в темно-синем пальто и голубом шарфе. В компании заместителя Виктории Нуланд и посла США в Москве Джона Теффта госсекретарь посетил сувенирный магазин, где он раскошелился на подарки, потратив целых 35 тысяч рублей. Как сообщается, он купил матрешку в виде бабушки, тряпичные куклы в русских национальных костюмах, шапку и янтарные кольца.

По словам продавцов на Арбате, Керри, выйдя из магазина, обратил внимание на висящий напротив, на украинском культурном центре, флаг Украины. Он остановился и стал его внимательно рассматривать.

Госсекретарь США также пообщался с гуляющими в этот момент по знаменитой улице москвичами. Жители столицы обрадовались американскому гостю, фотографировали его и тут же размещали снимки в социальных сетях.

15.12.2015 в 20:45guran

да и до иракского ли курдистана туркам когда в своем жопа в огне

На юго-востоке страны, в Диярбакыре, а также городах Джизре и Силопи провинции Ширнак, продолжаются уличные беспорядки. 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара не допустит развития конфликта на юго-востоке страны по сирийскому или иракскому сценариям.

Ранее власти объявили комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны, в частности в Диярбакыре, а также городах Джизре и Силопи провинции Ширнак, где продолжаются уличные беспорядки.

Всего в течение последних четырех месяцев жертвами курдских боевиков стали более 180 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.

из ссегодняшних сводок

Трое полицейских погибли в результате подрыва бронированного автомобиля полиции в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Нападение произошло в уезде Сильван, сообщает ТАСС.

Бронированный транспорт перевозил сотрудников полицейского спецназа, когда на его пути взорвалась бомба.

По предварительным данным, взрывчатку заложили боевики Рабочей партии Курдистана.Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/136857

16.12.2015 в 15:14guran

беспилотник фигня. а вот когда пойдут видосы как турецкую бронетехнику жгут с российских ПТРК "Корнет-Э" - то без вариантов курдский военторг заработал

16.12.2015 в 15:00guran

ты про нее?

http://cont.ws/post/164821

бляха муха а девка то что надо. и кормилица у нее как надо ухоженная.

16.12.2015 в 12:33LeningradSKY

Шутка дня. Эка Згуладзе приехала в Украину без трусов (все помнят известную фотку?), а уехала с чемоданом баксов.

16.12.2015 в 15:08guran

юго-восток турции це юго-восток украины? курдский военторг?

Вооруженные силы Турции и Жандармерия ввели бронетехнику и спецназ в населенный пункт Силопи провинции Ширнак.

В ночь на 16 декабря на улицах города в центральных районах начались уличные бои.  Сообщается о многочисленных взрывах и применении тяжелой бронетехники, включая танки и боевые машины пехоты.  Тяжелая военная техника осуществляла прикрытие спецназу, который проводил зачистку в городе в поисках повстанцев из Рабочей Партии Курдистана (РПК, также Курдская рабочая партия).

Турецкие танки открыли огонь по позициям повстанцев из Рабочей Партии Курдистана (РПК) в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции.

Об этом сообщает портал military-informant.com

Танки и армейские подразделения уже действую в центре города Диярбакыр, исторические места которого были  внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно сообщений местных жителей в результате уличных боевых уже пострадали строения античного города город Эфес   и Диярбакырская крепость.

Турецкие военные обвиняют России в поставка беспилотных летательных аппаратов террористам из Рабочей партии Курдистана (РПК).

Об этом сообщает информационный портал military-informant.com.

Турецкие военные опубликовали фото сбитого беспилотника в окрестностях населенного пункта Силопи, где сейчас проходит силовая операция военных и сил жандармерии Турции. Согласно сообщению военных, беспилотник принадлежал террористам из РПК и имеет российское происхождение.

 видео боев в диярбакыре - неофициальной столице турецких курдов

http://www.youtube.com/watch?v=PhC_JvEFjRk