Миша на выход:-) Оптимизм и самоуверенность хорошо, но иногда надо опускаться на землю!

07 октября 2009, 10:17

ООН обнародовал очередной доклад «О развитии человека за 2009». В рейтинге, оценивающем уровень жизни в различных странах мира, Грузия заняла 89-ое место.
В документе анализируются данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, их здоровья, уровня образования и культурного развития населения, состояния преступности и охраны окружающей среды. Среди факторов, на основании которых составлялся рейтинг развития, были продолжительность жизни, ВВП на душу населения и уровень грамотности. При определении рейтинга учитываются и такие показатели, как свобода, достоинство человека и возможность его участия в общественной жизни.
Первое место в рейтинге заняла Норвегия, второе – Австралия, третье – Исландия, четвертое – Канада, пятое – Ирландия. США в этом году не попали в десятку самых развитых государств, оказавшись на 13-ой позиции.
Среди стран постсоветского пространства на высоком уровне развития Эстония, Литва и Латвия занимают соответственно 40, 46 и 48 место. Россия находится на 71-ом месте. Беларусь оказалась на 68 месте, Казахстан – на 82.
Другие республики бывшего СССР оказались в группе стран со средним уровнем развития. При этом Армения заняла 84-ое место, Украина – 85-ое, Азербайджан – 86, Грузия – 89-ое, Туркменистан – 109-ое, Молдова – 117-ое, Узбекистан – 119-ое, Кыргызстан – 120-ое и Таджикистан – 127-ое место.
Список из 182 государств замыкают Нигер, Афганистан и Сьерра-Леоне.
Мне кажется информация говорит сама за себя.. да, знаю, в Тбилиси сейчас мгновенно отреагируют и скажут, что нас тянут вниз национальные меньшинства, но знаете, мы уже не-факто, лишились двух нацменьшинств, так что вряд ли такая логика будет приведена...
Так в чем же дело, Миша? Понятно, что Россия всех купила, но я тоже живу в Грузии, не скрываю, что явялюсь сторонником западного образа жизни, но вижу совершенно обратное...
Миша ведет страну, сам того не змечая, опять в Совок!!! Он становится маргиналом для Запада, и  явялется врагом для русских. Никто не оспаривает того, что Грузия сделала большой шаг вперед в плане  развития либеральных ценностей, но это не так прочно,  я бы сказал- поверхностно.  Легкую Грузию все быстрее накрывает разочарование Штатами,  мещане, столь же далекие от Запада, что и 10 лет назад просто по своему считают минусы и плюсы, сравнивая Россию и Запад, подгатавливается почва для более лояльного к России политика... западников спасает лишь близорукость и  топорность русских, которые в плане  политтехнологий  старомодно и привлекательны разве что для истино совковых стран, к которым, кстати, Грузия относится меньше всего, и это тоже надо понимать.  
Итак -  в Грузии сложилась следующая ситуация. Президент проиграл войну. Потерял территории.  Грузия не член НАТО, отношение с Евросоюзом  развиваются, но головокружительного прорыва я не вижу. Безработица по-прежнему очень высока. По уровню жизни мы уже уступает даже таким республикам...
При этом центральные телеканалы в руках президента. Более того, он контролирует всецело -  все силовые структуры и имеет конституционное большинство в парламенте.
Западники все больше напоминают обычных комсомольцев- временщиков, которые просто сейчас, пользуясь моментом, сплотились вокруг «хозяина».
Знаете, есть и другая точка зрения, и в ближайших постах я непременно вам скину, логику мишиства. Кстати, для обычного мишиста вышеприведенные заключения -  совершенно ничтожны и продажны:-)   


07.10.2009 в 14:30ello

Уверен Мишу изнутри будет очень сложно лишить власти У него гораздо больше фанатизма и желания биться чем у нашей оппозиции!

07.10.2009 в 14:29ello

Да  а что ты хочешь чтобы они как люди Эдика при первой же опасности отказались от власти?

07.10.2009 в 17:19BERG...man

Да, вообще-то до Нового Года многое решится и вода в стакане как-то устоитс, либо наоборот, вновь поднимется буря... в стакане, разумеется

07.10.2009 в 12:44hunter

Я вообще не думаю что оппозиция что-то сможет  вся надежда на опять-таки Запад что там начнут серьезно критиковать Мишу

07.10.2009 в 12:45hunter

Про мишиста обычного будет интересно хотя я тоже могу кое-что написать-))

07.10.2009 в 11:35geogeo

Какой на выход ты что шутишь? Миша только начинает движение вперед просто мы все этого не видим не можем понять! -)))

07.10.2009 в 12:56BERG...man

Ну, каждому наверное, будет что сказать при желании. Меня вообще поражает их агрессивность. Сейчас я вообще уже не сомневаюсь, что их время уходит,  и  именно это агрессивность и безаппеляционность погубила многие хорошие начинания. Для них- не погубила, знаю:-)

07.10.2009 в 15:12BERG...man

Если Мишу реально начнут лишать власти, то не обязательно это сделает оппозиция, могут и свои сделать, разве нет?

07.10.2009 в 22:17pola

Спасибо, Берг, очень интересные сведения. И сжато изложены.

07.10.2009 в 16:14lolita

Не стоит гадать. Думаю, до Нового года все решится: или пан, или пропал...