17 лет назад авиация НАТО начала бомбить Югославию.. как вы оцениваете это сейчас?

24 марта 2016, 20:12

Прошло 17 лет... Я не буду ворошить историю, выскажу лишь мнение, что  югославские события и последовавшие за этим признания новых государств, в первую очередь, Косово,  для одних  послужили прецедентом. Для других -  уникальным случаем, который больше повторять никто  не может.

Что думаете вы?  Как из сегодняшнего дня оцениваете бомбардировку силами НАТО столицы Югославии, в ходе которой погибло большое количество мирных жителей... И была ли и там столь популярная нынче - борьба добра со злом или, все-таки, была допущена грубая ошибка, повлекшая за собой  серьезные последствия, которые до сих пор продолжаются.

 

 

 

 

24.03.2016 в 20:34BERG...man

Ну.. наверное поэтому, в песне, и есть слова - ты прости, сестра моя...

Тогда был, если не ошибаюсь, Козырев и прекрасные люди из окружения Ельцина... патриоты и  гуманисты:-)

25.03.2016 в 08:28BERG...man

Да.  Заявление было довольно неожиданным.

25.03.2016 в 12:30LeningradSKY

Юля Коган была супер, просто не хотела петь матом. Она из интеллигентной питерской еврейской семьи музыкантов, у неё музыкальное образование: начальное, среднее и высшее, а её сменила какая-то хабалка! Юля очень обижена на Шнура...

ЛенинградЖ Саша Кержаков

https://www.youtube.com/watch?v=mre6DAa7-JU

25.03.2016 в 13:53LeningradSKY

Там за Славянском на север уже Россия, ещё там есть дегенерат-губернатор Тука, реально психопат и дегенерат.

Бергман, я тут в Питере реально общаюсь с полит-беженцами с Украины и они просто НЕ ПОНИМАЮТ как они докатились до того, что (политкорректно) душевнобольные клептоманы, агрессивные психбольные смогли взять власть? А самое непонятное для них во всей этой истории как вторая древнейшая профессия пошла на обслуживание всего этого? Ведь даже проститутки требуют "с презервативом"! А эти готовы во все места и групповухой.

24.03.2016 в 20:46TEDE

тогда был примаков.помните его жест отчаяния с разворотом самолета..

потом был маршбросок евкурова того самого кто сейчас в ингушетии к аэропорту..

25.03.2016 в 14:09LeningradSKY

Вот и Шарий

25.03.2016 в 14:10LeningradSKY

Вот и Шарий по делу исчезновения Грабовского: "Только представьте, если бы пропал адвокат Фейгин..."

 

Смотреть!

https://www.youtube.com/watch?v=IkCbQv2gsuc&feature=youtu.be

 

24.03.2016 в 20:40tiotia

Ну,прежде всего, пострадали люди.А во-вторых это была не просто грубая ошибка,это был роковой поступок,заставивший усомнится многих в разумности западной цивилизации и вообще в том,что современная цивилизация имеет своей основой положительные ценности.Из этих событий растут корни всего,что привело мир в сегодняшнее плачевное состояние.

24.03.2016 в 20:45BERG...man

Но, это же не мешает нынешней секте добра в России -  чуть ли боготворить свободу слова и прогресс Ельцинского периода...

Может, поэтому, в России добро никак не может попасть в парламент и подавляющее большинство населения его презирает?

24.03.2016 в 22:07BERG...man

Norbert Schuster

Ich weiß nicht, was mir mehr zu Herzen geht...dieses traurige Lied, oder die furchtbaren Bilder von Krieg, Tod und Zerstörung...Leider war ein schwaches Russland und sein häufig betrunkener Präsident, keine Hilfe für das jugoslawische Volk..

Berg_man   Да. Тогда было именно так, пьяный президент и слабая Россия. Но дело ведь не только в этом. А как же мировое добро, свободые СМИ?:-) Неужели все так просто - одни плохие и убийцы, а другие - хорошие, потому что они готовы быть "частью добра" и подчиняются моим правилам? Кто сильнее - тот прав:-)
24.03.2016 в 20:55aleff

Оценивать можно по-разному, зависит от того, чью сторону поддерживаешь. Но вывод можно сделать только один - любая держава, стремящаяся сохранить свою суверенность, должна обладать ЯО.

25.03.2016 в 14:15domostroi

Вы реально считаете , что порошенко "ударит по Крыму"? Он не производит впечатления , кто может пойти на риск .

25.03.2016 в 14:32domostroi

Не думаю , что он способен , очень стремно , он же не турчинов, а деловой человек. Не пишется , как то с его личностью.

За Шария спасибо с удовольствием посмотрел.

24.03.2016 в 20:50TEDE

вообще это плохо что оппозиции нет в стране.как думешь страна виновата в этом?или доля вины есть и на власти тоже?

24.03.2016 в 20:25TEDE

ну что тут говорить..если б не сербия а потом косово империя не сделала бы шаг в 2008 году.

так что положительно,как бы это не казалось ужасным из-за гибели множества людей

25.03.2016 в 12:51LeningradSKY

Коллегия МО - плюс две новых дивизии ПВО на западном направлении? Шойгу знает что-то, чего не знаем мы?

24.03.2016 в 20:27LeningradSKY

Очень хорошо всё помню с середины 90-х: демонизация сербов в США и Европе, надменный тон ультиматумов, карманная ООН, крах (вернее именно тогда они утопили себя в дерьме) социалистов всех стран Европы. Я оцениваю это как начало беспредела "цивилизованных", ещё не оценена направляющая и руководящая роль Германии, но это был сигнал от США всем младоевропейцам кто будет паханом на евро-зоне.

24.03.2016 в 20:58BERG...man

Думаю, виновата оппозиция!

В такой стране, как Россия -  надо, в первую очередь, любить ее,  ее народ, ее историю, и миссию в том смысле, в каком это понимает русское большинство.

Иначе -  в России невозможно быть сильной политической партией.

24.03.2016 в 20:32BERG...man

Я тоже думаю, что не сделала бы, если не было бы Косово.

24.03.2016 в 21:57Dikaiosyne

простые двойные стандарты и старое правило, "кто сильнее, тот и прав"...И чхать на всякие резолюции, международное право и т.п. Одним самоопределяться можно, другим нельзя. Главное уменьшить влияние России.

24.03.2016 в 20:42tiotia

А какие "патриоты и гуманисты"?После расстрела московского Белого Дома ,гуманизм их как-то вылинял.

24.03.2016 в 20:57BERG...man

Примаков был?

Марш-бросок помню, как же.. шороху навели, но, потом слили, да и невозможно было тогда по другому, Россия была слишком слабой и вообще не понимала, в какую сторону двигаться.

24.03.2016 в 20:57BERG...man

Вне всякого сомнения.

24.03.2016 в 22:07BERG...man

Кто сильнее -  тот прав.. Абсолютно верно!

25.03.2016 в 03:37LeningradSKY
Шнур внезапно уволил из "Ленинграда" исполнительницу хита про «лабутены» Алису Вокс

http://m.kp.ru/daily/26508.4/3377472/

 

....Бергман, а ты про изменения тренерского состава "Зенит спрашиваешь... А тут такие дела!  :))))

25.03.2016 в 05:15guran

а что пока точно известно - битва за пальмиру подходит к концу. наверное к вечеру заявят об установлении полного контроля над древним сердцем сирии.

«С 20 по 23 марта российские ВКС осуществили 41 самолётовылет в районе населённого пункта Пальмира (провинция Хомс), в ходе которых нанесли удары по 146 военным объектам террористов. Уничтожены 6 пунктов управления, более 320 террористов, 5 танков, 6 артиллерийских установок, 2 склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники», — сообщили в Минобороны.

Российский офицер спецназа погиб в Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры. Об этом сообщил представитель российского пункта базирования Хмеймим.

Российский офицер вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен и окружён террористами.Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/155377

 

Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/155377

 

 

Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/155347

25.03.2016 в 11:36BERG...man

Если Украина допустит ошибку в Крыму, думаю, что последствия будут намного хуже, чем произошедшее с Грузией в 2008 году.

Никакие Кери, тетушки Ангелы и хероям славы -  не помогут.

 

25.03.2016 в 05:04guran

оценивается однозначно - как официальное начало третьей мировой войны.

это был слишком сильный пинок по мировому фэн-шую уошингтонских гламурных мальчиков и девочек чтоп он не запустил в ответ компенсационные механизмы. в том числе и шаманские))

а где и как окончится эта война - [...] его знае

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

25.03.2016 в 06:44guran

кстати официально развертывание ССО в Сирии подтвердили буквально дня два назад

Командующий группировкой России в Сирии генерал-полковник Александр Дворников подтвердил присутствие российского спецназа на территории арабской республики, передает "Интерфакс".

Дворников рассказал, что в Сирии действуют подразделения сил специальных операций (ССО).

"Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи", — сообщил он.

хотя это давно уже секрет полишинеля. по большому счету они были там еще до официального начала операции по аннигиляции ИГИЛ

25.03.2016 в 08:27BERG...man

Так.. Шнур их часто меняет..

 

25.03.2016 в 11:15LeningradSKY

Укры перевозят дивизион С-300 на Херсонщину. Готовятся? Не дай Бог чего, но скорее всего "Калибр" на это дело тратить не будут, а с полуострова придёт спецназ.

Антоновский мост в сторону Крыма.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/1915974_1709850865923183_6317829186748311692_n.jpg?oh=f094c8b92928f844305b361d5e32a7ad&oe=5799463D

24.03.2016 в 22:25BERG...man

Norbert Schuster Yes... Unfortunately, that is the reality...!!Berg_man Да, Норберт, ничего не меняется, как ни странно, тысячелетиями.. Лишь форма, но не содержание человека! Рим, Константиноль, Орда, Священная Римская империя, Австро-Венгрия, Англия, Штаты, Франция, Россия... Кто сильнее - тот диктует свою волю. А ценности... ну, мелкие дворняжки во все времена тявкали под музыку сильных, проститутки всегда любили богатых. Здесь нет ничего нового.This is so true, so... And always will be...!!

25.03.2016 в 13:40BERG...man

Я тоже читаю, и написал лишь,  свое мнение, в  случае, если Украина ударит по Крыму.

А что, собственно,  за Краматорском и Славянском, Ленинградский, в Донецкой области???:-)))))

25.03.2016 в 11:31Владивосток 2000

Бомбежки Сербии- разрушение старого миропорядка. Это естественно вызвало необходимость прописание правил нового. Когда этот процесс завершиться можно только гадать, но уже точно понятно- писать эти правила будут реками крови.

25.03.2016 в 00:25LeningradSKY

После Сараево, особенно после Сребренницы американцы в своих медиа тупо глумились над европейскими миротворцами, особенно досталось французам - публично рассказывая уничижительные анекдоты времён Второй Мировой о трусости лягушатников, где общий посыл был: "Вы ни хрена без нас американцев не можете в своём европейском доме". Я тогда в Америке не очень понимал - какое им дело до всего этого, но потом паззл сложился. Тогда возник Дэйтон и ещё оставшиеся от советской школы дипломаты, патриоты буквально уговаривали Милошевича ни в коем случае не подписывать Соглашение в той редакции! Но.... Слободан поверил американцам, в итоге пришло НАТО (вернее Армия США) и это было начало конца Сербской Краины, СФРЮ, Сербии...

25.03.2016 в 05:38LeningradSKY

guran, тебе как китаеведу будет интерексно изложение Агенства Синьхуа (на аглицкой мове) об сирийских рестораторах, об лавочниках и их русских посетителях.

 

http://news.xinhuanet.com/english/2016-03/24/c_135220682.htm

25.03.2016 в 02:48Арташес

В России оппозиция придерживается следующего:

Те, кто не любит негров - расисты; 

Те, кто не любит евреев - антисемиты;

А те, кто не любит русских - правозащитники!

25.03.2016 в 05:46LeningradSKY

гуран, я (мы) этим в Афганских горах занимались: перво-наперво сканирование ралиоэфира (для этого были Бахадыры-Анвары) со знанием языка и местных особенностей. , определение пеленгов по сигналам с наведением на цели в горах, ...

.... подорвать магазин обуревшего барыги (как они бурели расскажу отдельно)... це рутина,- в зависимости от закладок ларёк (палатка. мск премя) взлетал на нужную нам высоту и напрвление.

25.03.2016 в 12:13LeningradSKY

Гонять технику л/с туда-сюда это стоит денег. Я боюсь с весенней травкой они захотят дать "последний и решительный", ведь все деньги украдены, больше денег под их распил не дают, тут же напрашиваются: - А почему бы им не затеять "шухер на зоне с огоньком", уйти через забор и не стать правительством в изгнании?

Если будет так (не дай Бог), то я бы на месте Путина не дал бы никакой возможности взлететь ни одному самолёту из Борисполя и Жулян. В Жулянах вся частная авиация олигархов - я сам видел, когда шёл пешком пару километров вдоль взлётного поля до Музея авиации. Забора там нет! Вернее он был, но от времени упал в некоторых местах.

25.03.2016 в 13:14LeningradSKY

Информация к размышлению.

Адвокат Юрий Грабовский, который защищал интересы "русских ГРУшников", которые как бы должны были обменяны на Надию Савченко найден мёртвым.

Он пропал пару недель назад, не придя на суд по делу "ГРУшника" Александрова, с его телефона рассылались сообщения, что он якобы решил навсегда уехать в Эмираты, потом в Россию.

Вот его страница, где по-началу, после "исчезновения" другая адвокатша по делу взывала: - Юра, если ты вдруг загулял, то срочно отзвонись!

https://www.facebook.com/novakachovka?fref=ts

Как вы думаете, кто убил адвоката? Кого укро-медиа выставят убийцами? ГРУ, ФСБ, МВД, ФСО, ВС, ЧОП, отставной офицер - начальник охраны и консьержов в моём доме?

25.03.2016 в 13:23LeningradSKY

Я читаю блоги ЛДНРовцев, - у них нет сил дойти дальше линии Мариуполь-Крамоторск(Славянск) - Российская граница. Они хотят хотя бы дойти до Херсона при поддержке из Крыма,- там степи и проще идти. Если они это сделают, то укро-нацики сами сбегут из Харькова и там всё будет как в Крыму "без единого выстрела". Запорожье тоже на грани кипения против хунты, там дела вобще швах, в Днепропетровске Коломойша хотя бы "поддерживает электорат".

25.03.2016 в 13:07L.on

После бомбежки Югославии произошло еще одно знаменательное событие – все страны мира стали формально «равноправными» партнерами, также формально, существующие международные союзы и блоки провозглашались не актуальными и пережитком прошлого. После событий в Югославии, государства отказались от формулировок:  «союзник» и «противник». Именно это явление, когда у стран нет формальных союзников и врагов, определяет публичную риторику и позицию внешнеполитических ведомств стран мира, за редким исключением. Поэтому мир и борется с «мировым злом» - хотя все прекрасно понимают, что это, по-прежнему, банальная конкуренция государств. Украинский кризис, это очень наглядно продемонстрировал, он просто вынудил многих снять маски.  Что очень неприятно тем, кто придумал новую систему, кто прятал свою борьбу за громкими заявлениями «О добре и зле». Ах, да в отношении тех стран, где вооруженная интервенция невозможна или связана с высокими рисками (Северная Корея, Иран, Афганистан) был придуман термин «Ось зла».

25.03.2016 в 13:02BERG...man

Ну, это смешно сейчас прогнозировать, но, лично мне кажется, что будет моментальное отсечение  буферной зоны -  Генического района.

Плюс -  выход ДЛНР на границы областей,   а дальше -  по ситуации.

Я вообще исключаю, что даже при таком раскладе, РФ пойдет  дальше.

25.03.2016 в 14:06LeningradSKY

Новая мотострелковая дивизия будет сформирована в Ростовской области

24 марта 2016 года агентство ТАСС со ссылкой на источник в штабе Южного военного округа (ЮВО) сообщило, что «В соответствии с директивами начальника Генштаба и командующего войсками ЮВО к концу этого года в округе будет сформирована новая «полнокровная» мотострелковая дивизия. Для ее обустройства в Ростовской области предстоит возвести три военных городка».

 

Евро-украм дают возможность агонизировать, но сначала заходить всё-таки будет не МЧС, а Армия.

 

25.03.2016 в 14:27LeningradSKY

он может отдать приказ, приехать в "камуфляжке" на передоаую и вызобдрить под телекамеры, затем отбыть на Киев, а потом наблюдать по ТВ как гои мочат друг друга. Чем не шоу?

Результат его не интересует. Он выполнил миссию,- все их правители начиная с Ющенка переселялись за кордон.

Тут Кучма что-то лепетал по Питерскому ТВ за мир, дружбу, но без братства. Придёт время и запоёт о братстве.

25.03.2016 в 15:55BERG...man

Нет, я не считаю. Но, добровольцы  могут начудить..

25.03.2016 в 23:07ОДИН ВОТАНОВИЧ

.... НЕ ТОНЕТ((((