Захарова, Фридрихссон, Куликов о Грузии, праймериз в ДЛНР и предвыборная суета

2 октября 2016, 08:29

В Тбилиси хорошая, утренняя погода,  неплохо побегал, потом прокатился по пустому,  позднопросыпающемуся Тифлису,  сейчас пью кофе,  смотрю в окно,  листаю "..нет"..

Про Сирию и вокруг нее читал больше всего,  но, про несчастную страну надо писать отдельно, или, не писать вообще.

Про Грузию в российских СМИ, не меньше, чем в грузинских, муссируется  вчерашнее заявление Саакашвили. ( русские никак не могут сменить пластинку, Миша  там, почти как  Сосо Павлиашвили, привыкли, от безвкусицы,  к нему и теперь говоря о Грузии -  непременно начинают с этой точки). Мол, он приедит и накажет тут всех:-). Мне кажется, такое отношение к Мише -  либо незнание предмета, либо приверженность определенных СМИ - секте добра. Иначе, как можно всерьез  воспринимать  болтовню победителя августовской войны 2008 года, человека, поднявшего Одессу с колен,  благодаря которому Грузия каждый год  почти десятилетие - вступала в НАТО и Евросоюз, а также  возвращала Сухуми и Цхинвали.

В Грузии к нему относятся серьезно только мишисты и окармливаемые   рукой прогресса и демократии:-) -    многочисленные наши и в массе, совершенно бесполезные, НПО.

Из других заявлений по выборам в следующие выходные. "Мечта", на мой взгляд, идет к очень уверенной победе и вновь заявила, что  провокаторов  и ожидающих пришествия хихикающего мессии  -  будут бить по рукам за любую попытку  нарушить закон. 

Представители Мечты не опровергают, что идут к уверенной победе,  но, стараются не спугнуть избирателя слишком уверенными заявлениями.

Из других претендентов...

Нино Бурджанадзе никак не может сменить пластинку и приелась.

Республиканцы  ( что-то, типа "Яблока")  объясняют свой низкий рейтинг тем, что за них голосуют только умные, а их в Грузии катастрофически мало.

Ну и поднимающие голову грузинские правые -  проводят шумные акции в различных городах.

Есть и другие.. комсомольцы, оперные певцы, уличные клоуны -  но, все это настолько мишура, что не стоит  бумагомараки!

Из итересного, для себя,  выделил  начало прймериз в ДЛНР. На мой взгляд, это очень серьезный сигнал, а  может, последний, что в республиках могут быть проведены парламентские выборы по своим законам.  После чего, России надо будет как-то реагировать.   В противном случае -   Кремлю придется слишком уж оголять свое сюсюкание и неловкую позу.

Ну и последнее, Мария Захарова -  ответственный по колким заявлениям  от МИД России, отвечая на вопрос журналиста Наданы Фридрихсон в программе " Право знать" по Грузии -   высказалась очень  приторно и по советски, что, любит Тбилиси,  и будет счастлива сюда приехать, и что для нее личная трагедия, что она не была здесь и что много друзей, и что общается с грузинскими журналистами, и что Россия сделала очень много для облегчения визового режима  и прочее бла-бла.. которые могла сказать и обычная недалекая  Наташа, приезжающая   в турпоездку по Грузии, за общим столом с грузинами. Я, честно говоря, считаю, что когда  людям нечего сказать, лучше промолчать -  будет выглядеть намного  серьзеней.

Ответ Захаровой не удовлетворил, мягко говоря, напористого и темпераментного  ведущего  Куликова и он прямо сказал Надане  -  что мягкая сила - это одно большое вранье.. Мягкая сила  -  это бабло, или угроза. Мы этим не занимаемся и слава Богу.

Надана Фридрихсон  в ответ, возразила про  "российское крыло в политике Грузии" и мне стало совсем скучно и я  перемотал вперед видео с  этой программы.

Единственное, что я еще услашал в этой части, это слова ведущего Дмитрия Куликова  -  " не делаем там ничего -  и правильно делаем". Знаете, на мой взгляд, это намного честнее и вернее, чем вся эта болтовня про мягкую силу России в Грузии. Тем более, все, даже очень недалекие писаки, уже десятки раз слышали про красные линии.... и должны уже, более- менее,  понимать значение этого термина.

Имхо, мягкая сила и вообще сила в России -  это сильная Россия.  Вот и весь ответ. 

Разговор Фридрихсон, Захаровой и  П.С. Куликова, если вас не удовлетворил мой перефраз, смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4X1EUvIfHws

Про Грузию - с 49.20.

02.10.2016 в 12:56BERG...man

С медными трубами -  у него проблема, признаю. Но, он часто попадает в точку.

Никто не говорит, что Россия долна жить совсем без этой талейранщины.. Но, часто, она слишком уж перебарщивает.

 

03.10.2016 в 07:09..Бэн Джойс.

[...],с оселедца бигуди сними...)

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

03.10.2016 в 07:40..Бэн Джойс.

В смысле горе-злосчастье...)

03.10.2016 в 10:36BERG...man

Опять вы нахлобучили кастрюлю... в Константиновке день украинской песни?

:-)

02.10.2016 в 13:53BERG...man

Речь не о совершенстве.. а лишь о большем соответсвии тому образу, который  рекламируется.

02.10.2016 в 12:08BERG...man

Знаешь, я согласен со Стрелковым в одном пункте, точно!

Если бы сюсюкающего Вову так не прижали в угол и так бы не прессовали... он бы легко пошел на компромисс.

И поверь,  пуки всех этих крашенных министров -  именно связаны с тем, что они чувствуют, что Вова, в реальности, может дать слабину...

Но, сами же делают ошибку, загоняя его в угол..

02.10.2016 в 13:09guran

нет в мире совершенства.

кстати печальная судьба Свифта потопленного вроде как иранской противокорабельной ракетой "Нур" (местная копия китайской ракеты 80-х годов) это еще и повод пофантазировать для залужинских болтунов насчет судьбы их корыт в черноморье и балтике в условиях налиячия там куда как более совершенных российских противокорабельных комплексов "Бастион"

02.10.2016 в 13:54BERG...man
thatupac    Ждите майдана. США нужно подрывать Южный Кавказ. Либо через Карабах, либо через ручную Грузию.  

  berg_man    В Грузии майдан почти - исключен. Он лишь в фантазиях российских болтушек от СМИ и в мечтах сектантов добра из Грузии.
03.10.2016 в 07:39..Бэн Джойс.

К тебе уже пришло...)Судя по комментам...)

03.10.2016 в 12:20BERG...man

Вот сейчас это читаю и ем, ем, блин, говорю себе нет, и ем... сало....

Очень люблю. Вот что с этой привычкой делать....

03.10.2016 в 07:35Веселка

вам плевать на сотни договров. о чем вы рассуливаете? многовековые [...]? 

вы боитесь правды. у ваc [...] не дорогие вы мои. ваш ждет горе

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

03.10.2016 в 08:41BERG...man

Не понимаю, почему такие глупости убираются частями...

Честно -  не понимаю.

03.10.2016 в 06:53Веселка

[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления, переход на личности, ненормативная лексика, разжигание межнациональной неприязни запрещены Правилами.]

02.10.2016 в 12:03guran

та просто у захаровой наверное хорошие детские воспоминания об отдыхе на черноморском побережье бывшей ГССР остались

к наглосаксам она куда как безжалостней

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла слова главы британского внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона о «мощном оружии» против России.

На своей странице в Facebook Захарова привела цитату Джонсона «Самое мощное оружие, которое может использовать Запад против России, — это стыд», которую ранее опубликовали СМИ, и шутливый диалог, который мог бы случиться по этому поводу между Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

«Беспощадный Борис Джонсон. Просто порвал всех с утра, — написала Захарова. — Представляю: — Сергей Викторович, беда. У британцев против нас новое оружие появилось — стыд. В Сколково пока ничего такого не изобрели. — Сергей Кужугетович, попробуйте давать солдатам коктейль из формотерола, триамцинолона, преднизола и преднизолона. Комплексное средство помогает избавиться от стыда и нарастить мышечную массу. Испробовано на американских теннисистках».

03.10.2016 в 07:33Веселка

вы ведете вону против украинцев. убиваете нас

вы угнетаете крымских татар. из 500 лет вы воюете около 400!!! 

сколько народов вы уничтожили за это время? сколько миллионов заморили голодом? сколько раз запрещали украинский язык?

02.10.2016 в 12:41guran

стрелков совсем в какую то маргинальщину впал. не вытянул медных труб.

 

а вербальные пуки профболтунов в условиях третьей мировой оборачиваются вполне себе реальными гробами 

не успели пентагоновские спикеры что то намекнуть про атаки прикормленных ЦРУ террористов на гражданское население в городах РФ как вчера хуситкие ракетчики потопили в баб-аль-мандском проливе технологическую чуду ВМС США судно-катамаран HSV-2 Swift.

http://imp-navigator.livejournal.com/511891.html

 

официально оно было "передано" ВМС ОАЭ для переброски военных саудовской коалиции в йемен и их матобеспечения

а неофициально несколько десятков американских моряков пошли на корм акулам.

кстати этот самый Свифт дебютировал во время бушовского вторжения в ирак в 2003. на ближнем востоке дебютировал - там и финишировал

https://ru.wikipedia.org/wiki/HSV-2_Swift

03.10.2016 в 09:03tiotia

Наивный Джонсон Борис,о каком стыде он говорит?!В России правят потомки тех,которые мышь в киот запускали.

03.10.2016 в 10:47..Бэн Джойс.

День молодого сала...)