Это, где Саакашвили обещал непременно выиграть, потому что его там, якобы, особенно любят - за Батуми.
ЦИК публикует первичные данные выборов в ВС Аджарской Автономной республики по пропорциональной системе с 82 участков.
«Грузинская мечта» получила 46.8%,
«Национальное движение» - 29.1%,
«Нино Бурджанадзе – демократическое движение» - 5.8%,
«Альянс патриотов» - 5.2 %
По данным комиссии, подсчитать требуется данные с 266 участков.
По Грузии, в целом, согласно подсчету на более, чем 50% участков
у Мечты по-прежнему Конституционное большинство - 51%
Националы около 26,5%,
Альянс патриотов - около 5%..
(это данные по пропорциональной системе), а по мажоритарным округам - почти везде, победу одерживают представители Мечты).
Остальные партии, по всей вероятности, если чего-то не случится, в парламент не проходят.
Тархан-Моурави вроде бы потомок Георгия Саакадзе, поговаривают, что онi всегда имели претензии к представителям одной менее благородной фамилии :)
Лидеры мишистов и вчера ночью и сегодня будут призывать выйти людей и опротестовать.
Это, разумеется, укчитывая политическую ситуацию в Тбилиси, а город никогда особо мишистским не был, за исключением периферии, исключено.
У республиканцев сторонников, как оказалось, дальше НПО, и нет.
Аласания - выступил очень слабо.
А вот альянс патриотов, если не пройдет, будет жаль.. в смысле демократии, потому что мое личное мнение - они, точно должны набрать больше 5%. Речь не о том, хорошие они или плохие.. я вообще не понимаю такой оценки... кто решает? Разве не избиратель.
Если они преступники, не допускайте, а если допустили - то не воняйте.
По одной из версий - и Тутанхамона.
А что ты имеешь против них, я вот этого не понимаю.. если демократия, то пусть уж - избиратели выбирают, а если они фашисты - то есть закон.
я ничего против не имею, даже голосовал за их кандидата вчера