Вчера вечером, после материала о дурновкусии и телеклоаке: Грузины на КВН в Москве, как коллективный Павлиашвили, я по скайпу долго общался со своим старым приятелем из Франции, который всерьез интересуется постсоветским пространством, в том числе, Кавказом. И мы пришли, после долгого разговора, к единому выводу.. Чем народ меньше пьет, меньше курит, меньше соблазняется, больше работает и зарабатывает, и лучше информирован о своих правах и обязанностях, и к тому же верит в Бога, тем сложнее власти сидеть у него на шее, следовательно, тем она качественнее.
И наоборот, дешевая попса, культивирование секса, курение травки, наркотики, выпивка, накопительство, религия в самой низменной, кичевой форме - очень легко внушается слабому, неверующему, неграмотному электорату.
Наркотики, алкоголизм, вещизм в тяжелейшей форме и массовая депрессия - к сожалению, бич и Европы и постсоветского пространства хотя, формы, разумеется, разные. Именно поэтому мы выделили веру в Бога, так как на наш взгляд, человек неверующий, даже с деньгами, легче ломается и разочаровывается. Хотя, разумеется, веришь ты или нет, твое дело.
Больше всего мы говорили об алкоголизме. На Южном Кавказе эта тема, не так актуальна, хотя, в последнее время, молодежь, в частности, в Грузии, особенно в провинции, пьет все больше, и это становится очень плохой тенденцией.
Что касается России, то, алкоголизм и наркомания по-прежнему для северной громады - очень серьезная проблема, убивающая гораздо больше людей, чем теряет страна из-за военных инцидентов, авиа и автокатастроф. Дети в семьях с пьющими родителями - часто, травмированны и ломаются уже в подростковом периоде итд... Причина? У очень многих людей нет цели, работы, они живут не комфортно и легко впадают в депрессию. И этим людям никто не протягивает руку.. потому что даже не пьющим и более сильным, сложно идти по жизни уверенно.
Впрочем, я выложу песню "Ромашки" (кажется, не в первый раз) Игоря Растерява, которого очень уважаю и часто слушаю. И конечно, насмешка над вкусом и, если хотите, патриотизмом, когда такой человек - вне экрана, в отличии от массы трагикомических, пошлейших существ с ужасающим вкусом, которые там пасутся и заражают людей - своей гнилью и пустотой..
Это же нгасилие над людьми - срамные ток-шоу и кощунственно глупые развлекательные программы..
Это для кого, вообще???
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".
Приезжайте к нам, за Саакашвили голосовать. Он Вам никого не напоминает? Маргарет Тетчер или Джавахрлала Неру, например?
Аваков-Трамп!!! это ж долбануться можно.
А как же современный рабочий класс?
Рекомендую фоторепортаж:
Один день в столице БАМаhttps://www.youtube.com/watch?v=Fwp9pNxKXks
Думаю, что сей персонаж, советский русскомовный украинец не курит и не пьёт, попсой не увлекается, барышнями тоже вряд ли соблазняется и скорее всего хорошо информирован.
https://www.youtube.com/watch?v=Fwp9pNxKXks
Если зайти на любое кладбище,то глядя на даты рождения и смерти на надгробьях,любой может удостовериться,что на каждую умершую девушку приходится несколько умерших парней.Такие жизненнонеустойчивые мужчины.Ещё давно наш институтский куратор,а он не деревенский парень,а ленинградец, на тот момент кандидат наук,сказал,что мужчине очень трудно пережить юные годы.
Это у нас зашел уже разговор в тему либерализм и христианство, но, я не стал его публиковать.
Что за глюки? Опять украинский каратель...
А где же обещаный фоторепортаж?
Плиз, не троль, надоело уже!
На фига это делать?
А при чем тут советская система..
Что общего между тем, что я написал и советской системой???
Ты шутишь.. ты правда считаешь, что партсобрания и советская система - это то, о чем я сейчас написал???
Да Тетя, в этом есть некая доля правды. Существует циничная шутка, что мужчины - это случайно выжившие мальчики.
Опять..."Модераторы,сотрите все мои коменты. Ухожу навсегда"....появился ))))))))))
Берг, ни убавить ни прибавить. Все, что Вы сказали - совершенная правда.
Тоже самое касается и ТВ. Ни на одном нашем центральном канале нет нормального выпуска новостей. Смотришь как будто криминальную хронику. Там авария (5 трупов), там дом сгорел, где-то пьяная поножевщина между соседями и т.д. Потом немного новостей с фронта, и то преимущественно о быте военных (что едят, где живут), где обязательно присутствуют эпизоды на передовой с котиками, щенками и прочей четвероногой милотой, призваной растопить женские сердца. Могут немного сказать о коммунальных тарифах или о драке в ВР. Все эти новости перемежаются просьбой о помощи какому- нибудь несчастному онкобольному ребенку. А в завершение - краткий прогноз погоды. ВСЕ.
Где политические, экономические новости. Где обзор международных событий, новости культуры в конце концов? Вот так из людей пытаются сделать безмозглое потребительское стадо.
►. Именно поэтому мы выделили веру в Бога, так как на наш взгляд, человек неверующий, даже с деньгами, легче ломается и разочаровывается.◄
Это про Швецию! Паства лютеранской церкви, разрежившей гей-браки стремительно убывает. Две архиепископши-лесбиянки предложили спиливать кресты на церквях, чтобы "кресты не раздражали вновь прибывших". Там много инициатив выдаются на гора, - одна забавнее другой, а шведы шепчутся на кухнях: "Куда мы катимся?"
Конечо, универсальный характер. Но, с акцентом на Россию и постсоветское пространство.
Уппссс, вот репортаж:
http://odin-moy-den.livejournal.com/2088653.html
Ну и хорошо, а то я в любом Вашем комментарии подвох ищу и все на свой счет принимаю.)
А репортаж все равно непоказательный, очень "бравурные" социалистические передовицы напоминает.
И к чему это? Вы меня агитируете ехать строить БАМ?
Это не для Вас было, а по теме заявленной Бергманом, а именно, что современный рабочий класс России: "меньше пьет, меньше курит, меньше соблазняется, больше работает и зарабатывает, и лучше информирован о своих правах и обязанностях, и к тому же верит в Бога, тем сложнее власти сидеть у него на шее, следовательно, тем она качественнее."© Бергман