Граждане Грузии просят политическое убежище? Я расскажу вам, как получают убежище и за сколько! И немного о сексуальном насилии:-))

06 ноября 2009, 10:01

   Управления по вопросам репатриации и иностранцев Польши заинтересовалось вопросом миграции граждан Грузии в Польшу. По данному вопросу, делегация польского управления встретилось с председателем парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Гиоргием Арсенишвили.
По заявлению члена делегации Патриции Пржеслакиевич, с апреля текущего года динамика миграции граждан Грузии в направлении Польши резко возросла и количество просящих предоставить им политическое убежище превысило 4 тысячи.
По ее информации, большей частью убежище требует негрузинское население, которое причиной требования называют свои политические взгляды, этнические гонения и нарушения прав.
Со своей стороны, председатель парламентского комитета Гия Арсенишвили разъяснил польским гостям, что «в Грузии большое внимание уделяется защите прав национальных меньшинств, и соответственно, названные причины не соответствуют действительности».
 «В Грузии функционируют 124 армяноязычные и 94 азербайджаноязычные школы, что дает им возможность получать полноценное образования на родном языке.
  «Возможно действует специальная группа, которая путем обмана обещает людям легкое получение убежища в Польше и в качестве причины называются политические мотивы. По аналогичной схеме в 2000-х годах многие мигранты попали в Европу через Чехию и Австрию», - отметил председатель комитета.
==========================================================
Я расскажу вам пару эпизодов... представьте, ну, к примеру Францию, Англию или Германию  ...   международную организацию, которая получила огромный грант, неважно от кого, и в любом случае, хотя бы 50-70% этих денег надо потратить на «политических» беженцев.
Спрашивают, вы знаете, у нас тут женщина, скажем, правозащитница, рассказывает, что в прошлом году, ее избили, предположим, в Кутаиси, полицейские кровожадного Мерабишвили, потом мужа били на ее глазах, дети все это видели, потом, для приперчения соуса, как же без секса, рассказ о попранной женской и материнской чести, причем  как правило с скотской форме и в большом количестве... потом, и это очень популярно,  на вопрос -  почему вы не обратились в полицию... ответ -  мне звонили и сказали, что похитят мою дочь и сделают с ней то же самое... мне ничего не надо, просто помогите мне, моей семье, что мы сделали, мы боролись за правду..аааааа...
Слезы европейцев, проверка бюджета и бац- все ОК. Дестяки ребят, не имеющих ничего общего с  гонениями, и из Армении и из Азербайджана, сотни из Средней Азии сейчас мило  получают пенсию в Европе... понятно, что там жизнь не сахар, но  они ведь именно этого хотели... помогают пергонять машины,  в общем, многие в торговле, а многие просто живут  жизнью трутней, от пособия к  пособию...  ну, и европейцы счастливы, как же, у них в плане дать в год, к примеру, 50 таджикам убежище, они и дают...
В Грузии даже действует организация, которая за какие-то 100-200 баксов даст вам журналистскую корочку и напишет, что вы работали там, где скажите:-)... плевать- что это фикция,  часто ведь даже не  перепроверяют, главное предъявить, в случае, если хорошо подмажешь или разжалобишь, дадут убежище.. и прочее... где-то строже, где-то мягче...
Вот такая история:-)
П.С. Если ты правозащитник, то Грузия -  одна из немногих стран СНГ, где ты можешь защитить свои права, никуда не уезжая...

06.11.2009 в 10:14Gorgud

все как у нас ((

06.11.2009 в 15:32Flex

Очен много грузин уехало за границу как политические беженци в начале 90х тогда било легко это делать сеичас труднее

06.11.2009 в 12:40hunter

Насчет  политэммигрантов все верно У меня родственник в Париже уже 7 олет сидит так получает пособия и превратился в животное но приезжать не хочет и работать не хочет просто есть и спит Беженец тожеУлыбается

06.11.2009 в 17:49lolita

Такие люди не брезгуют ничем, лишь бы их кормили и предоставляли жилье. Для них слово Родина- пустой звук. Понятно, что от хорошей жизни не убегают, но где самолюбие, гордость,порядочность? У нас,конечно, не рай,но я не могу согласиться с тем, что  причиной могут быть этнические гонения. И у меня есть знакомые, которые в разных странах живут на пособия. Уверена, если им  предложат здесь работу, они и не подумают возвращаться.Так и будут жить на подачки, вызывая возмущение местных жителей.

06.11.2009 в 12:30BERG...man

Бюрократия есть и на Западе, прчем большая. но не такая грубая как  у нас, она западная:-)) и конечно, там ее меньше, это и есть главное отличие.

Да, чем больше грант, тем больше политзаключенных:-)  

06.11.2009 в 15:20pola

А вот история безо всякой политической подкладки. Пара пенсионеров уехала в Германию (муж - еврей) коротать там пенсию.  С ними поехал сын с семьей.  Мужику 35 лет, язык учить не хочет,  сам не работает (и не хочет!), жена тоже не работает, все живут на пособие.  Внук пенсионеров ходит бесплатно в немецкую школу и служит переводчиком для родителей.  Немцам все это не нравится и они начинают это открыто заявлять.

06.11.2009 в 20:35BERG...man

У  разных людей -  разные представления о порядочности.  Конечно и не подумают, потому что трутни и уже не представляют жить не на подачку.

Мне эти люди совершенно безразличны 

07.11.2009 в 15:33beson

Запад сам соблазняет наших граждан и  тем самы меще больше их разлагает Каждая страна несет по отдельности ответственность за размножение на своией территории субъектов ничего общего с их культурой не имеющих

07.11.2009 в 19:27BERG...man

А если бы Запад не соблазнял, что бы они здесь делали.....

Написал и вспомнил про миньет:-))) Брат 2 .  " а что мне там делать" -  "А здесь ты что делаешь?"

Да,  классный герой, мне нравится:-)

07.11.2009 в 19:26BERG...man

По поводу эффекта пылесоса интеллектуалов  имею ввиду НПО -  мы уже говорили, в целом -  да. Но думаю, эти интеллектуалы сделали бы то же самое и в правительственных организациях, зчем напрягаться, интеллект и энтузиазм -  не всегда одно и то же, тем более в наших странах, хотя, разумаеется, могу ошибаться.

07.11.2009 в 15:34beson

Кстати то же самое международные  организации там работают много интерсных  людей интеллектуалов и что куда идет их труд они тоже работают получают зарплату и ничего не видно  а в правительстве и госструктурах работают люди гораздо менее квалифицированные

06.11.2009 в 10:18BERG...man

Да, я кстати, вспомнил по Швеции Gorgud то, что мне рассказывали ужас.

Мне тоже недавно звонили, спрашивали.. мол, женщина рассказывает, что ее приковали к батареям  и держали три дня... , я вообще обалдел, где говорю такое,  вы что-то путаете, это  не к нам, но мне кажется, не поверили...

 Хотя, конечно, бывает и правда, но в основном, ложь!

06.11.2009 в 11:55geogeo

Чем больше грант значит тем больше политазключенныx?

Бюрокартия навсегда?