Грузинские СМИ: Встреча в Женеве провалилась - сепаратисты отказались освобождать грузинских детей/

12 ноября 2009, 09:09

В Женеве вчера безрезультатно завершился восьмой раунд международных консультаций по вопросам безопасности на Кавказе. Как заявили представители грузинской делегации, российская сторона и осетинские сепаратисты отказались освободить задержанных несколько дней назад грузинских детей.
Они были задержаны осетинской стороной и обвинены в подготовке терактов.
«Российская сторона без вразумительных причин отказалась освобождать детей, несмотря на международное посредничество», заявил глава временной администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев.
 По его словам, российская сторона сегодня вела себя неконструктивно и в отношении соглашения по не возобновлению войны. «Они сами предложили этот документ, приняли участие в его разработке и сегодня неожиданно заблокировали его», отметил Санакоев.
Грузинскую делегацию в Женеве возглавлял заместитель министра иностранных дел Гига Бокерия.

Я смотрел репортажи наших многочисленных телекомпаний, каждая из которых посылает корреспондентов на такие мероприятия...У меня вопрос -  если мы, Тбилиси, прямо говорим, что Россией управляют питекантропы, что  они, а не несчастные осетины и абхазы разделили нас «Берлинской стеной» с нашими же территориями, что с МедПутом не о чем разговаривать -  то какого, спрашивается, хрена, выряжать наши «шутовские осетинские и абхазские власти» -  и давать им гулять  в Европе??? Когда полГрузии шныряет в той же Европе в поисках заработка???
Я всегда считал и считаю, что все эти  КЛОУНЫ Санакоевы,  Барамия -  просто  пустая трата денег, если их и  иметь под рукой, для формальности,  то доставать изредка, чтобы не раздражать особо видом этих пустомель -  ничего, кроме своих семейных вопросов  не решающих во время этих загранкомандировок... Но что взять с Миши,   у которого все « на публику, все перформанс»...
Миша, ты же говоришь, что Запад  накажет Россию, что мы прогнем ее и  что же????   Прогнули, или наоборот и  это продлжается  постоянно? Мы ничего не можем решить,  мы даже такие вопросы обсуждаем с осетинами и  абхазами, которые сидят за спиной у русских...которых мы постоянно посылаем на три буквы... вот и вся наша политика, мне больше нечего сказать в этом посте!  

14.11.2009 в 13:02beson

Не нужна России никакая свобода СМИ Потому что по ее логикеэто будет мешать усилению империи

12.11.2009 в 11:11beson

Малчишек очень жалко но Миша и вообще наши власти просто смешны Бегают пиарят их когда они вернутьтся могу поспорить миша даст им ордена Конечно надоело но что есть то есть ничего за раз не исправишь

12.11.2009 в 12:33ello

А что ты предлагаешь  не ездить на эти встречи?

Как мы еще можем воздействовать на Россию.

12.11.2009 в 12:47zdimeli

просто гатовят ище одну воинушку..и гатовят они вместе россииски и грузинские власти..заставит человека воеват трудное ето дело,вот и стараютса ребята...вот грузия уже почи гатова,надоел если честно слишат одно и тоже,как издеваютса они на людях !!!

12.11.2009 в 13:22BERG...man

Какая война???  С кем? А  если мы опять проиграем, кто за это ответит, а если оккупируют новые территории, где ьмы будем искать автоматчиков??? Или, может надеяться на мишу, что он за всех отстреляется.

Любой конфликт с Россией для Грузии будет смертеподобным. Видели уже в августе, кто на что способен.

 

12.11.2009 в 13:51BERG...man

Да, в этом согласен.  Но и грузинский народ должен время от времени высказывать свое мнение или какой-то протест, это же народ, а не маленький, глупые ребенок.

 

12.11.2009 в 14:57zdimeli

да...но толко виссказат тоже нечего не меняет..--- а вот,не зашишало би россия со своими поступками саакашвили,он давно уже не сидел би в тбилиси,и американцам даже в лучших снах не приснилос би свои военние бази в грузии и корабли в черном море....вот чего достигает "потриотически" власт россии..вот так они "встают" с колени..:)

12.11.2009 в 16:58geogeo

Понял но очень смутно и я уже написал с чем не согласенУлыбается

12.11.2009 в 15:50zdimeli

постараюс сказат так чтоби ето дошло до гео гео :) -- саакашвили прислали с америки,а россия сделает все чтоби народ  грузии не отправил его обратно в америку ! то ест россия ранше играла одна на кавказе,а тепер у неё ест компанион..играют в паре !! вот по етому россииские власти всегдо гаварят такои бред и с таким цинизмом что каждии не политизированни грузин может считать их врагом,вот по етому даже те грузини каторие не любят америку,не может наити обшии язик с россии !!! думаю гео гео понел о чем я !!

12.11.2009 в 19:11zdimeli

гео гео...а можеть ти мне скажеш хот один факт,что сделала россия для того чтоби удержат при себя грузию  как дружное государство ? ето вовсе не било трудно,если учитиват тот факт что все грузини гаварили по русски и россииски базар являлса для грузии единственним, и на заработок там ездили грузини.. что генацвале россия сделала для того чтоби американские корабли не плавали в черном море и американские военние не гуляли в юж.кавказе ?? в етом даже грузию невозможно винит,ето вина толко россииское,ето они дaли все причини америке чтоби ана "подружилас" с грузиеи....

13.11.2009 в 08:34BERG...man

Уступает, но не так, как в 90-ые... то есть сейчас Россия постепенно как бы выравнивает ситуацию... для себя, конечно. Это мало связано с прогрессом, но с  державничеством - да.

Сейчас в плане державы Россия усилилась по сравнению с 90-ми, а в плане свободы слова наоборот, замедлила свое развитие.

 

 

12.11.2009 в 13:10zdimeli

даже я, человек катории в армии не хотел служит и не служил...даже я,человек катории автомат в руки некогда не держал и не било желание етого...даже я ,когда слушаю или читаю новости  и вижу как издеваетса россииские власти над грузии.. иногда  последное время у меня появляетса желание взят в руки ружё и записатса доброволцем против россии !!! --- здес я нечего не переувеличиваю, россия все сделает для того чтоби саакашвили легко смог убеждат грузин о неабхадимости воини ! а вот как заставляют русских идти воеват,ето мне интересно..вроде саакашвили не собираетса окупироват россию..:) ?

12.11.2009 в 13:20BERG...man

Никто не предлагает отменить встречи... Смысл во встречи, если ты до встречи обзываешь людей,  с которыми будешь вести переговоры???

12.11.2009 в 19:17zdimeli

такое страна как грузия,некокда не сможет без помощи "старших братев" решат свои проблеми !! вот и грузини нашли себя старшего брата на другом континенте !! ето надо било ище постаратса чтоби уступит соседную грузию америке...вот и кремл очен старалса :)

12.11.2009 в 13:47zdimeli

прочитаи внимателно..я не гаварю что воеват надо или хачу...я гаварю о том что россииски власт сделает все для того чтоби саакашвили легко нашел желающих воеват в грузии !! я о том что россииским и грузиским властям наплеват на мои жизн... у них ест задание превратит грузини и русские в врагах и заставит ненавидеть друг друга..вот к етому стремятса власти с обоих сторон...интересно каму ето нужен ? вед не русского и грузинского народа ?

12.11.2009 в 15:08geogeo

Я опять не совсем понимаю что хочет сказать zdimeli но думаю что все это неправильно когда говорят  что Россия помогает и потому Нет у России свои проблемы и свои вопросы а у Грузии свои и  мы сами делаем выбор

Все видят как нам помогли американцы и что сделали русские все видят мишу и что дальше Проблему каждой страны надо искат в самой стране а не за ее пределами  

12.11.2009 в 15:54lolita

Разве можно в данном случае допускать "если". Здесь не может быть никаких "если". С Россией считается весь мир, говорит о ней и с ней с оглядкой, только мы никого и ничего не боимся. Нам надо быть осторожными, как никогда, в противном случае от нас ничего не останется. В который раз мы убеждаемся, что России все равно, кто и где рассматривает вопрос, который касается ее интересов. И что!? Кто-нибудь рассорился с ней? А вот на нас стали косо поглядывать. Дай Бог, чтобы я в этом ошибалась.

12.11.2009 в 19:58BERG...man

Уступила она в 90-ые потому что была очень слабой и  тогда существовала возможность вообще полного развала России.

12.11.2009 в 21:05zdimeli

Berg man --а сеичас не уступает ?

запрешат вино и боржоми,видворят людеи и посилат их на грузавих самолетах,как будто не люди...печатать истории абхазии и юж.осетии по новому..и наконец издеватса над всего грузинское при каждои вазможности...разве все ето не вигодно для америки? разве етого не хочет америка ? смотри мы уже ради видет американских военних в нашем стране...вот все ето блогадаря кремлю !!

12.11.2009 в 16:17BERG...man

Лолита, есть разные народы и люди.. одни учатся на чужих ошибках, другие -  на своих, а есть такие- которые не хотят учиться.

 

12.11.2009 в 19:33zdimeli

а почему россия уступила,ето надо спрашиват у горбачова наследником каторого являетса путин с медведевим..